
VOIVOD встретят конец света новым альбомом
БлогУ меня две хороших новости. Во-первых, канадские ветераны замороченного трэш-прога VOIVOD таки нашли в себе силы создавать музыку без Дениса «Piggy» Д’Амора, посмертный архив записей и сохранившихся на лэптопе риффов которого был исчерпан альбомами Katorz 2006 года и Infini 2009-го, предполагавшегося последним студийным релизом коллектива. Во-вторых, барабанщик Мишель Лэнжвин сказал, что звучанием новые песни напоминают золотую эру Dimension Hatross — и если он не врет, готовящийся диск станет одним из прекраснейших полноформатников 2012 года.
«У нас уже есть четыре готовых вещи, — говорит Мишель, — и примерно пять в стадии доработки. Все они созданы в прогрессивно-металлическом ключе, напоминающем подход эпохи Dimension Hatross. Осенью планируем завершить студийные дела — и выпустить альбом весной 2012, как раз в преддверие конца света». Что ж… надеюсь, услышим. И уж конечно, хотелось бы получить порцию старого недоброго саунда VOIVOD, сводящего с ума круто заваренным экстремальным психоделом. Все-таки после ставшего классикой Phobos (1997) канадцы не записали ни одного сильного диска. Проходняк, примитив, трэш-рок, Джейсон Ньюстед… Не царское, в общем, дело — завершать славную карьеру подобной фигней.

Автор: Anastasiya Количество просмотров: 8 827
Читайте также:
5 комментариев
Добавить комментарий Отменить ответ
Обновления
-
Burton C. Bell: «Европейские фэны показывали фак и плевали в меня»
-
Сын Ihsahn’a основал блэк-метал проект ANGELL
-
DARK ANGEL вернулся с первой песней за 34 года. А лучше бы не надо
-
Внезапный поворот! Anders ‘Blakkheim’ Nyström: «Я никогда не говорил, что решил отказаться от KATATONIA»
-
Цитата. Mikkey Dee: «Не думаю, что нынешняя индустрия могла б сегодня переварить еще одних MOTÖRHEAD»
-
Jon Schaffer, ICED EARTH: «Иисус — это единственный путь. Теперь мне это абсолютно ясно»
-
Richie Faulkner: «В JUDAS PRIEST все должно быть на мировом уровне. А я на нем себя уже не чувствую»
-
Мнение. Adrian Smith, IRON MAIDEN: «Чувство, конец света уже близок»
-
Dani Filth, CRADLE OF FILTH о сладкой жизни: «Вероятно, Sony ждали, что с их финансированием мы пойдем на танцевальные курсы»
-
Нацисты признали Glenn Danzig «своим»
Комментарии
Другой Александр:
Другой Александр:
Писюн с глазами написал:
Лучше бы на завод устроился
Читал в конце нулевых интервью с кем-то из братьев Бакелинов из Lord Belial. Он говорил, что работает на сно�…
Другой Александр:
«…причем пацану не было тогда и 15 лет…»
Его бате столько же было, когда первую демку записывал.…
Дружище Христос:
Дружище Христос:
О, не любить моторхэд равно любить шамана с лепсом. Ок, чо
Расскажите еще, кто сайтом оши�…
Harald:
Antonarchus:
D:
Писюн с глазами напиÑал(а):
Лучше бы на завод устроился
Он не нуждается.Да и в Скандинавии с материальной частью быта проблем нет.…
D:
D:
Без женщины в составе было бы лучше..Как то женщина там не очень подходит, тем более на гитаре.…
jurgai:
FF лет 20 как не хочу ни видеть ни слышать… Но воздержусь, плеваться в пост пожалуй не буду…
Дружище Христос:
Хуйсним написал(а):
Позеры как и Викернес
Ну нет, Викернес куда как больший позер…
Бабка Кима:
О!!!
Отличная новость, спасибо!!! Кстати, не могу согласиться с поливом фекалиями альбомов после фобоса — voivod и infini также весьма хороши. Если музыка не нравится — это не значит, что она слаба.
В общем, да, это все имхо, конечно. Но как-то стилистический поворот после Phobos меня совершенно не впечатлил. В группу пришел Ньюстед, вернулся Snake… а получилось в итоге непонятно что. Но ежели кому нравится, прошу на резкость не обижаться.
Ну с позиции вашего (нашего :о) ) музыкального поколения, с тех времён — середина-конец 90-х, — в принципе, мало что из новых релизов может вызвать бурю положительных эмоций, как некогда SEPULTURA «Arise», CANNIBAL CORPSE «Tomb of the Mutilated», CRADLE OF FILTH «Dusk and Her Embrace»… {нужное дописать и подчеркнуть} ;о) В то же время, наверняка есть/будут и те, кто откроет для себя мир metal-музыки новым альбомом VOIVOD и именно он будет для них самым лучшим :оD
Прекрасная новость! Я-то слышала, что они решили разбежаться после Infini… Что ж, буду ждать с нетерпением, и похў на конец света!