
Tuomas Holopainen анонсировал альбом блэк-метал группы «его молодости» DARKWOODS MY BETHROTHED
БлогОлдыри, возможно, вспомнят неплохой финский блэк-метал коллектив DARKWOODS MY BETHROTHED, выпустивший с 1995 по 1998 три альбома, а затем ушедший в ничто. Или нет. В отличие от основного состава команды, переигравшего с тех пор во множестве проектов и не добившегося особенных успехов (кроме, пожалуй, кратковременно поигравших под этим именем Larha и Spellgoth, бомбящих сейчас в HORNA), сессионный клавишник DMB Tuomas Holopainen стал большим человеком. Так что под его ностальгической протекцией коллектив собрался снова, и в конце этого года Spinefarm Records реализуют полноформатник Angel Of Carnage Unleashed.
«Последний из трех наших альбомов, Witch-Hunts, вышел в 1998 году, — рассказал в интервью Туомас, — и с тех самых пор почти каждое лето мы с музыкантами устраивали своеобразные «встречи выпускников», во время которых всякий раз обсуждали камбэк — и всякий раз забывали об этом на следующее утро. Потом снова лето — и опять тот же самый разговор, мол, давайте наконец уже что-то сделаем. А назавтра забыли.
Однако мы планово пересеклись летом 2020 — и решили поставить вопрос ребром: сейчас или никогда. А поскольку из-за ситуации в мире у всех появилось свободное время, поезд таки действительно тронулся, и пришел момент реализовать то, о чем говорили так долго.
Слушаю ли я сейчас блэк-метал? Честно, я вообще больше не слушаю музыку, ни в каком жанре — и даже не могу объяснить, почему. Но в 90-х, в определенный период жизни, я очень увлекался блэк-металом — группами вроде EMPEROR, ENSLAVED, DIMMU BORGIR и CRADLE OF FILTH. Не знаю, можно ли причислять их исключительно к блэку (пуристы от стиля могут не согласиться), но мне очень нравилось, что делают все эти ребята. Впрочем, и DARKWOODS MY BETHROTHED, наверное, не исключительно блэк: если музыкально группа вписывается в рамки стиля, то лирически это нечто совершенно иное».

Автор: Anastasiya Количество просмотров: 2 366
Читайте также:
- NIGHTWISH засыпает, просыпается AURI. Новый сингл проекта семьи Холопайнен
- Tuomas Holopainen выбирает худший и лучший альбом NIGHTWISH: «‘Wishmaster’ стал номером один в Финляндии, но для меня он проходной»
- NIGHTWISH в стране эльфов: слушаем новый сингл группы Туомаса и его жены AURI
- Tuomas Holopainen, NIGHTWISH: «10 альбомов, которые изменили мою жизнь»
- Встречайте AURI: семейный проект Туомаса Холопайнена
- Скрудж МакДак, Холопайнен и его подружка, первое видео и скучные уточки
- Лидер NIGHTWISH на несколько недель застрял в Диснейленде: нас ждет концептуальная пластинка по мотивам «Утиных историй»
6 комментариев
Добавить комментарий Отменить ответ
Обновления
-

Игра в классики: драммер DEICIDE Steve Asheim выпускает сборник классических фортепианных пьес
-

Alex Terrible выступит в кулачном бое на флоридском рок-фестивале: «Я иду за победой, но я уже проиграл, я уже мертв»
-

Conrad «Cronos» Lant: «Если это хэви-метал, то мы его не представляем»
-

William Shatner (Капитан Кирк из «Звездного пути») пишет хэви-метал альбом
-

Gregor Mackintosh, PARADISE LOST: «У меня действительно проблемы со здоровьем, но группа в отличной концертной форме»
-

«Я вошел в жанр, когда он был экстремальной музыкой под черным знаменем: каждый сам заполнял его пустоту содержанием». Альбом оккультного проекта BLACKNESS «Crossing The Abyss»
-

Стоит послушать. Дебютный альбом норвежской блэк-метал супергруппы JORDSJUK «Naglet til livet»
-

Alissa White-Gluz: «Мне кажется, самый большой миф в индустрии — это что группа может «добиться».
-

NEVERMORE показали новый состав (плюс репетиционное видео)
-

SLAUGHTER TO PREVAIL и BEHEMOTH забанены в Турции за сатанизм и нарушение общественных устоев
Комментарии
Тварь:
morbid:
D. написал(а):
Приехали — тролли превратились в провокаторов и хотят крови!
Кому ты нужен, болезный? Тыж сам устроил весь этот анал-карнавал с собой в главно…
Nokt:
Калі ласка, працягвайце! Я ўжо тыдзень адарвацца не магу.
Што інтэрв’ю, што каменты — шэдэўральна…
b4w:
neurohamner:
пивная отрыжка реактора нулевых:
Ух ты, блэкушная гопота с залейки готовится стрелку забить, продолжайте, пожалуйста…
morbid:
Пали…
Дед Аким:
понурый митолизд:
Чайхана:
LOOOL:
Х, я не имею отношения к «Чайхане»
правильно, не…
D.:
D.
Приехали — тролли превратились в провокаторов и хотят крови!
Х, я не имею отношения к «Чайхане», не пишу фамилию со строчной — пафос не позволяет, а за попытку разж…
Дед Аким:

«Пишу музыку, но не слушаю» (с) Туомас. Многое объясняет
Дыыаааа! Тру-блэк с басухой, причём осмысленной, проникновенной! Однозначно круто.
«Witch-Hunts» — классика финки
Отличная группа, прям очень интересно послушать, как они зазвучат через 20 лет после мощнейшего Witch Hunts.
А вот и трек: https://www.youtube.com/watch?v=NtU4v_u7pUs
Anastasiya написал(а):
Жду полный альбом 12 ноября.
А вот и трек: https://www.youtube.com/watch?v=NtU4v_u7pUs
Как-то пропустил. Отличный олдскул! Последние 1:15 — замедленная основная мелодия Дарктроновского Wreak, но лучше уж так, чем очередное поделие про Дональда Дака.