Skip to content
  • Главная
  • Блог
  • Новинки и новости
  • Интервью
  • Концертные фото
hitkiller logo white
  • Главная
  • Блог
  • Новинки и новости
  • Интервью
  • Концертные фото
  • Главная
  • Блог
  • Топ-25 белорусскиx метал-песен 2012-го по версии last.fm
aspirinrose
26.11.2012

Топ-25 белорусскиx метал-песен 2012-го по версии last.fm

Блог

Каждый ноябрь я по сложившейся традиции перебираю статистику сервиса Last.fm, составляя хит-парады белорусской музыки. В прошлом 2011-м был представлен чарт метал-песен по итогам второго полугодия (см. тут); сегодня же посмотрим, что вырисовалось в 2012-м. Не поленившись, я перебрала все группы, представленные на «метал-архивном» сайте metalmap.by — список, вероятно, не полный, но достаточно репрезентативный — и составила топ-25 самых прослушиваемых композиций за последние 6 месяцев. Вы будете удивлены, но в этом списке очень мало коллективов, активно выступающих на отечественных концертных площадках. И, с другой стороны, не будете: с огромным отрывом лидирует дэзкор-металкор.

1. ASPIRIN ROSE «Soldiers Of The Dream» — 1508
2. DEAD SILENCE HIDES MY CRIES «It’s Time To Rise» — 1486
3. MAIN-DE-GLOIRE «Hit The Lights» — 432
4. GODS TOWER «Twilight Sun» — 415
5. A HERO WILL STAND «The Time Remembers Its’ Heroes» — 403
6. VICIOUS CRUSADE «Land Of Lakes» — 360
7. LITVINTROLL «Rock’n’Troll» — 356
8. ТТ-34 «Джек» — 265
9. ДРЫГВА «Подых вайны» — 261
10. THE HYSTERIA «The Messenger» — 256
11. OF BURIED HOPES «The Final Enslavement» — 248
12. RELICS OF HUMANITY «Melting Of The Forsaken Millions» — 201
13. ANNA CORALIE «Euphoria» — 192
14. YOU ARE IN MY SEPTEMBER! «There Are No Atheists In The Foxholes» — 179
15. OUT OF YESTERYEAR «Running In Circles» — 169
16. ID:VISION «Human Hazard» — 166
17. INSANE HUMAN RESORT «Imagine We Are Free» — 152
18. FORODWAITH «Nirnaeth Arnediad» — 147
19. RASTA «Blast» — 143
20. PESTILENTIA «Mater Pestilentia» — 134
21. RE1IKT «Рэкі пад ільдом» — 113
22. SHAKESPEARE’S SILHOUETTE «Search For Peace Of Mind» — 108
23. SERDCE «Life Thoughts Memory» — 105
24. KAMAEDZITCA «Колазварот» — 104
25. ZNICH «Беларусь» — 96

Вашему вниманию — главный белорусский метал-суперхит!

Автор: Anastasiya Количество просмотров: 8 835

Теги: Last.fm, белорусский альбом года

Читайте также:

  • 5 альбомов белорусского метала второго полугодия 2018
  • 5 альбомов белорусского метала первого полугодия 2018
  • Метал-альбомы белорусской сцены второго полугодия 2017, часть вторая
  • Метал-альбомы белорусской сцены второго полугодия 2017, часть первая
  • Голосуем! Лучший метал-альбом белорусской сцены первого полугодия 2017
  • Метал-альбомы белорусской сцены первого полугодия 2017, часть вторая
  • Метал-альбомы белорусской сцены первого полугодия 2017, часть первая
  • 5 альбомов белорусского метала второго полугодия 2016
  • Метал-альбомы белорусской сцены первого полугодия 2016, часть третья + голосование!
  • Метал-альбомы белорусской сцены первого полугодия 2016, часть вторая

36 комментариев

  • Fevra написал(а): 27.11.2012 в 03:20

    мдаааа…. предыдущее поколение никогда не понимало музыкальных вкусов последующего. но я уж думала, что ж может быть такого, чего мы не сможем понять, пережив каннибалов, например ))) вот оно, товарищи ))

    >>>
  • Loretta написал(а): 27.11.2012 в 03:40

    Охтыжёшкинкот… Половину названий в первый раз слышу:'(
    ASPIRIN ROSE «Soldiers Of The Dream», кстати, понравилось. Реально что-то в ней есть. Пока тут обсуждаются всякие крэйдлоффилсы, пост-хардкор захватывает мир… или уже захватил.

    >>>
  • Александр написал(а): 27.11.2012 в 08:21

    Петушинный гомосятский деткорчик лидирует

    >>>
  • koldyr написал(а): 27.11.2012 в 08:34

    это вот именно из разряда: боже убей всех этих педиков и верни Panthera

    >>>
  • Egor написал(а): 27.11.2012 в 08:49

    Хрень. Убрать чистый вокал, еще бы более менее было. А так хрень хренью.

    >>>
  • Vlad написал(а): 27.11.2012 в 09:21

    koldyr написал(а):
    ASPIRIN ROSE «Soldiers Of The Dream»

    как это правильно и верно, музыка психованных подростков

    >>>
  • Юрковский написал(а): 27.11.2012 в 10:00

    Ничего, через несколько лет никто и не вспомнит этих… э-э… педиков, вместо них появятся какие-нибудь еще более забавные люди, а Pantera как была, так и будет. Ясно даже и ежу.

    >>>
  • Baby Roo написал(а): 27.11.2012 в 10:18

    да накручивают они себе прослушивания или друзяшки…
    вот, например, кадр:
    http://www.lastfm.ru/user/AeeooN

    >>>
  • salto написал(а): 27.11.2012 в 10:36

    слаааааденькие мальчики

    >>>
  • Mikhail написал(а): 27.11.2012 в 11:08

    Называется, собрались старые хрычи жизни поучить Вспомнили бы как нам когда-то запрягали, что-то в духе «Херня ваши сепультуры/каннибалы — без Венома с Дестракшн metal’а нет!» те, кто, в свою очередь, слышал об абсолютной невъебенности «цеппелинов» и «перплов» …и так далее, вплоть до джазменов, которые на всю хард-рок-метал-сцену взирают как на возню детей в песочнице.
    P.S. Современный педо-кор не котирую, но прекрасно помню время, когда меня просили выключить «то говно, которое валит у меня из магнитофона» , поэтому стараюсь отнестись с уважением ко вкусам нынешнего поколения меломанов.

    >>>
  • Gerg написал(а): 27.11.2012 в 11:46

    Ну вы хотя бы сверяли бы песни с исполнителями, если занялись какими-то рейтингами. У вас и в этом рейтинге и за 2011 год есть ошибки.
    В мире существует много групп с одинаковыми названиями, поэтому иногда надо уточнять та ли это песня и той ли на самом деле белорусской группы звучит.
    Как пример, вот вам две ваших ошибки:
    8. MEDEA «Dove Vai» — 265 — это не песня белорусской группы Медея.
    21. ALERT «Be Heard» — 135 — это не песня белорусской группы Alert, у них на их странице вообще большая часть песен какой-то панк-группы, видимо с таким же названием.
    Так что проверяйте всё и исправляйте ошибки вашего рейтинга.

    >>>
  • Anastasiya написал(а): 27.11.2012 в 12:22

    Gerg, спасибо за замечание. У ласт.фм, конечно, с этим проблемы — и песни перепутаны иногда, и группы, и написания коллективов могут различаться… Действительно, не углядела Так что топ подкорректирован. Еще раз спасибо за внимательность.

    >>>
  • Gerg написал(а): 27.11.2012 в 12:51

    Рад помочь.
    В предыдущем рейтинге еще эти группы ошибочно написаны:
    8. EXIST «Twice Is Too Much» — 268
    10. KRUK «Now When You Cry» — 214

    >>>
  • Anastasiya написал(а): 27.11.2012 в 13:10

    Подправила, еще раз спасибо.

    >>>
  • X написал(а): 27.11.2012 в 15:56

    OMFG, ну и блевотина же этот ньюпостскримошиткор.

    >>>
  • Fevra написал(а): 27.11.2012 в 17:17

    Anastasiya написал(а):
    Так что топ подкорректирован.

    иииии волшебным образом в топ врывается Зьніч!! ))))

    >>>
  • Anastasiya написал(а): 27.11.2012 в 17:32

    я бы даже сказала «вламывается»!

    >>>
  • Федя написал(а): 27.11.2012 в 18:45

    Ёпрст, ну что за…. Опять лапочки всем нравятся. Где булькающие и хрюкающие лысые пузаны с бородой в какашку ?

    >>>
  • Grymza написал(а): 27.11.2012 в 20:26

    1-е место, конечно, гуано то ещё… Но вообще, мне кажется, last.fm далеко не показатель… Я, например, туда просто вообще не захожу, и не слушаю музыку из нета, т.к. предпочитаю флак. И, думаю, я не один такой… Вообще странно, что в топе нет Posthumous Blasphemer… Ладно хоть Serdce есть.

    >>>
  • petrowitch написал(а): 27.11.2012 в 23:45

    Grymza, скроббли с флака, ёпрсть )))))

    >>>
  • Алексей написал(а): 28.11.2012 в 00:09

    так и думал, что первых два места разделят аспирины с дсхмк. но если у первых шансов стать нормальными нету, то вторым разнообразить музыку и убрать гейвойс — получится вполне неплохая музыка.

    >>>
  • Loretta написал(а): 28.11.2012 в 01:24

    Металлисты такие металлисты

    Grymza
    написал(а):
    странно, что в топе нет Posthumous Blasphemer
    И странно, что они не на первом месте, ога
    Вы бы, ребята, обратили внимание на кол-во прослушиваний… даже у песен в тройке лидеров. Ксюша Дегелько уделает их всех нафиг((

    >>>
  • Граф де Билл написал(а): 28.11.2012 в 01:30

    Да ладно http://www.lastfm.ru/music/%D0%9A%D1%81%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F+%D0%94%D0%B5%D0%B3%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BA%D0%BE

    >>>
  • Loretta написал(а): 28.11.2012 в 01:48

    Это типа намек, что Годставер круче Ксюши?!
    А вот Камаедзiцэ не так повезло

    >>>
  • Grymza написал(а): 28.11.2012 в 09:08

    Loretta написал(а):
    И странно, что они не на первом месте, ога
    Вы бы, ребята, обратили внимание на кол-во прослушиваний… даже у песен в тройке лидеров. Ксюша Дегелько уделает их всех нафиг((

    Эммм… Про метал же, не?

    >>>
  • Jason написал(а): 28.11.2012 в 17:09

    Половины и не знаю….

    >>>
  • Jason написал(а): 28.11.2012 в 17:11

    Звиздец….

    >>>
  • Jason написал(а): 28.11.2012 в 17:17

    ….мдя…Судя по чёлкам нормальный метал явно в ступоре и до первого места нам далековато….

    >>>
  • Loretta написал(а): 29.11.2012 в 01:36

    Grymza написал(а):
    Про метал же, не?
    Я к тому, что 1508 прослушиваний, даже с учетом, что ласт — не показатель, это какбэ мало… мне так кажется

    >>>
  • Grymza написал(а): 29.11.2012 в 11:55

    Loretta написал(а):
    Я к тому, что 1508 прослушиваний, даже с учетом, что ласт — не показатель, это какбэ мало… мне так кажется

    Возможно, просто металистам чуть более пофигу на last.fm, чем всем остальным… Как, в принципе, и на то, чтобы делиться своими музыкальными предпочтениями с толпой интернет-хомячков. Да и в целом сравнивать число прослушиваний Cannibal Corpse и Madonna — дело неблагодарное, т.к. результаты такого сравнения не расскажут ничего нового.

    >>>
  • Loretta написал(а): 30.11.2012 в 02:09

    Grymza написал(а):
    Возможно, просто металистам чуть более пофигу на last.fm, чем всем остальным… Как, в принципе, и на то, чтобы делиться своими музыкальными предпочтениями с толпой интернет-хомячков.
    Ну да, ылита такой фигней не страдает (правильно, ылита не делится своими ылитарными вкусами, она их выпячивает).
    Понятно, что среди фэнов Моторхэда полно людей, которые музыку с компа ни разу в жизни не слушали… Но исполнителей, популярных среди 12 -35-летних людей и в странах, где развит инет, вполне себе можно сравнивать. Ласт.фм, скорее, даст неадекватную (заниженную) оценку популярности Филиппа Бедросовича и «Бутырки», чем Кэннибал Корпса…

    >>>
  • Grymza написал(а): 30.11.2012 в 08:31

    Хм… А при чем тут элита / не элита? Никогда не считал металхэдов элитой. Более того, люди, зацикленные на метале, мне кажутся не менее ограниченными, чем люди, слушающие только поп… А делиться или нет своими вкусами с анонимной массой — это личное дело каждого. И почему-то мне кажется, что металхэды к этому не склонны. Вот посмотрите хотя бы на довод тов. Iliya в предыдущей новости о том, что в выступлении перед несведущей публикой нет никакого смысла… Да, сам довод высказан в духе «элитарности» одних и ущербности других, но суть-то от этого не меняется.

    >>>
  • Troy написал(а): 30.11.2012 в 10:47

    Уж пардоньте меня много раз, но ASPIRIN ROSE… Я сам нередко люблю всякими металкорчиками/дезкорчиками разбавить плейлист, но… Я, наверное, просто не понял этой музыки, ибо песни ну никакая. Слишком… сладкая что ли?… Те же DSHMC лично мне кажутся намного интереснее… А вообще, да, тенденция удручающая

    >>>
  • Loretta написал(а): 01.12.2012 в 01:14

    Grymza написал(а):
    И почему-то мне кажется, что металхэды к этому не склонны.

    Это ж известный факт. Среди металлистов больше всего тех, кто любит понтоваться своими «непопсовыми» вкусами, и очень даже кидают они в процессе беседы ссылочки на свои профайлы в ласт.фм, типа, вот какой я молодец, у меня в прослушиваниях сплошной тру блацк и дарк фольк Мне вообще одно время казалось, что на ласте сплошные металлисты обитают. Ан нет, и пост-хардкорщики есть
    Это ж известный факт. Среди металлистов больше всего тех, кто любит понтоваться своими

    >>>
  • Grymza написал(а): 01.12.2012 в 02:02

    Хз… Не сталкивался с такими… Ни с одним, причем. Хотя я в принципе с ними не особо сталкиваюсь, так что, да, моё мнение в этом вопросе — всего лишь мнение….

    >>>
  • Maximilian написал(а): 04.10.2013 в 15:05

    4. GODS TOWER «Twilight Sun» — 415
    9. ДРЫГВА «Подых вайны» — 261
    из этго списка

    >>>

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_bye.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_good.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_whistle3.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml-scratch.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_wacko.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_yahoo.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_heart.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml-cool.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_rose.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml-smile.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_yes.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_cry.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_sad.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_unsure.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_wink.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_blush.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_facepalm.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml-straight.gif 
 

антиспам-проверка (введите число) *

Обновления

  • RUSH открыли тур с новой барабанщицей

    RUSH открыли тур с новой барабанщицей

  • Как банан разозлил американскую хардкор-сцену

    Как банан разозлил американскую хардкор-сцену

  • Aad Kloosterwaard, SINISTER: «13 мая я перестал дышать»

    Aad Kloosterwaard, SINISTER: «13 мая я перестал дышать»

  • Мнение. Chrissie Hynde: «Массовое помешательство на смартфонах и съемке напоминает мне обезьян, которые дрочат на глазах у публики в зоопарке»

    Мнение. Chrissie Hynde: «Массовое помешательство на смартфонах и съемке напоминает мне обезьян, которые дрочат на глазах у публики в зоопарке»

  • ACCEPT перезаписали «Fast As A Shark» с участием Phil Anselmo, Kirk Hammett, Mikkey Dee и Billy Sheehan

    ACCEPT перезаписали «Fast As A Shark» с участием Phil Anselmo, Kirk Hammett, Mikkey Dee и Billy Sheehan

  • Репортаж. Maryland Deathfest 2026, часть 2

    Репортаж. Maryland Deathfest 2026, часть 2

  • Репортаж. Maryland Deathfest 2026, часть 1

    Репортаж. Maryland Deathfest 2026, часть 1

  • Вокалист BEARTOOTH после брака длиной в 14 лет: «Я гей и я этим горжусь»

    Вокалист BEARTOOTH после брака длиной в 14 лет: «Я гей и я этим горжусь»

  • Фестивальный мини-отпуск

    Фестивальный мини-отпуск

  • Разбор: вокалисты, которым пора уйти на пенсию

    Разбор: вокалисты, которым пора уйти на пенсию

Комментарии

  • нагибатор666:

    оооууаааееееоеоууоеооау…

  • Дед Аким:

    Большой выпуск новинок будет завтра, сегодня хочу представить произведение, которое выделяется. Сотрудничество трёх музыкантов. Вася Обломов (ничего не знаю об эт…

  • Другой Александр:

    Из специфического вокала музон этих стариков чё-то никогда не вштыривал.…

  • Другой Александр:

    скуф-блэкер написал(а):
    Anastasiya написал(а):
    Bronco написал(а):
    Вокалист чернокожий и закономерно среагировал на банан.

    Ну если человек в 2026 году, выходя на сцену ха…

  • Wotan:

    Ничего нового, но какой же кайф…

  • скуф-блэкер:

    Anastasiya написал(а):
    Bronco написал(а):
    Вокалист чернокожий и закономерно среагировал на банан.

    Ну если человек в 2026 году, выходя на сцену хардкор-ивента с нескольк…

  • Anastasiya:

    Bronco написал(а):
    Вокалист чернокожий и закономерно среагировал на банан.

    Ну если человек в 2026 году, выходя на сцену хардкор-ивента с несколькими коллектива�…

  • Бармалей:

    asdf написал(а):
    Променяли друга на кусок пиздыЭто ты ,дружище Ларс?
    …

  • Bronco:

    Вокалист чернокожий и закономерно среагировал на банан. Вообще похоже на хитроумную, тонкую провокацию. Сначала подсунули костюмированный банан негру, потом орга…

  • Александр:

    asdf написал(а):
    Променяли друга на кусок пизды
    Им млять чо его выкопать чтоли и рядом усадить?
    …

  • asdf:

    Променяли друга на кусок пизды…

  • Другой Александр:

    Anastasiya написала:
    Клише. Что черные едят много арбузов и жареной курицы. Ну и второе точно правда!

    Тогда понятно. У нас арбузы больше с азерами ассоциируются.…

  • Anastasiya:

    Другой Александр написал(а):
    Семантику баскетбольного мяча ловлю, а чем арбуз и курица чёрных цепляют, не вкушаю…

    Клише. Что черные едят много арбузов и жа…

  • 40 последних комментариев

    Обсуждения: Вопросы, ответы, предложения по сайту Музыка, которую стоит послушатьОффтоп (о музыке, обо всем) Разговоры за жизнь (американскую?)
    Funny original metal t-shirts

    Темы и группы

    Behemoth Brutal Assault Cannibal Corpse Cradle Of Filth Exegutor Gods Tower Iron Maiden Judas Priest Megadeth Metallica Nergal Ozzy Osbourne R.I.P. RIP Sepultura Slayer ПГМ бабло высокие технологии геи гримасы шоу-бизнеса запреты на рок и метал-музыку искусство итоги года каверы клипы концертные происшествия концерты в Минске кризис криминал курьезы мерч метал-тетки обзоры концертов обложки альбомов рейтинги рок-цитаты скандалы судебные разбирательства суперпроекты топ-5 всех времен фестивали цензура цитаты чарты

    15 релизов июня

    Evergrey Architects Of A New Weave

    Autumnblaze Glut

    Mortiis Ghosts Of Europa

    Nargaroth Apocalyptic Steel

    Mork Monolitt

    Tarja Frisson Noir

    Converge Hum Of Hurt

    Evanescence Sanctuary

    Mono Snowdrop

    Masterplan Metalmorphosis

    CyHra Requiem For A Pipe Dream

    Einherjer Lifeblood

    August Burns Red Season Of Surrender

    Fleshcrawl Epitome Of Carnage

    Lex Legion Lex Legion

    В этот день родились

    1949 - John Wetton (ASIA) †

    1974 - Max Kolesne (KRISIUN)

    1975 - Kristian Larsen (MANTICORA)

    1978 - Georgios "Kaiadas" Germenis (NAER MATARON)

    Топ-15 по просмотрам

    • Готические имена
    • Метал против ислама. Топ-10 антимусульманских метал-групп
    • Как научиться гроулу?
    • Как научиться петь скримом?
    • 25 самых популярных рок-групп по версии Youtube (угадайте, какая песня собрала 1.4 миллиарда просмотров!)
    • Топ-10. Самые дорогие гитары в мире
    • Стоит послушать!
    • BABYMETAL: безумные японские малолетки
    • Фото: фестиваль Kilkim Zaibu 2014, день второй
    • Фото: CAVALERA в Минске
    • Дуэт КОРОЛЬ И ШУТ распался. Остался Горшок
    • Топ-10. Самые известные негры метал-музыки
    • Большая фотогалерея: фестиваль Kilkim Zaibu 2017
    • Самые привлекательные музыканты рок- и метал-музыки
    • Судьи против «сатанистов». История Троицы из западного Мемфиса
    Rockmark merchstore
    • Metal
    • Gothic
    • Rock
    • Pop

    Copyright Hitkiller.com - killing soundz of music 2026 | Авторский проект Анастасии Самотыя aka AC

    US Metal Concerts and Tours