Brutal Assault 2012: we live metal, we eat metal, we shit metal (часть II)
Brutal Assault (фест)(продолжение; первая часть здесь)
Ужастики
Музыкой и злоупотреблениями фестиваль не ограничился: организаторы BA позаботились о тех, кому внезапно станет скучно (например, полуторачасовой поток дневного модерна и кора на третий день — THE SAFETY FIRE, TEXTURES и NORMA JEAN — отогнал от сцены большую часть металхедов в майках с дэзовыми и блэкушными логотипами). Помимо третьей, клубной сцены в глубинах крепостных ходов (по вечерам на ней играли малоизвестные команды разнообразной стилистической гаммы — от трэша до грайнда; странным образом на эти задворки попали финские фьюнеральщики SHAPE OF DESPAIR — однако ж посетить их не довелось: именно тогда же на основной площадке зажигали MOONSPELL), работал хоррор-кинотеатр, крутя фильмы из серии «как-то ночью маленькая девочка зашла в заброшенный дом на опушке леса и познакомилась с компанией интересных людей».
21 комментарийBrutal Assault 2012: we live metal, we eat metal, we shit metal (часть I)
Brutal Assault (фест)«Вообще городок у нас тихий, маленький, — говорит с акцентом мужчина в серой майке, напряженно вглядываясь в мятые, но счастливые лица металистов, заполонивших импровизированный уличный бар, — но каждый август начинается этот фестиваль, и… Ну, в общем, вы видите». Затем неловко улыбается. «Нет, я не против такой музыки, хотя сам ее не слушаю, но четыре года назад, когда все это проходило здесь впервые, не было никаких палаток, туалетов — и они спали, пили и гадили прямо под окнами. Так что сейчас еще ничего». Яромерж (Jarom??), встречающий 17-ый выпуск фестиваля Brutal Assault, полностью захвачен международной металлической мафией.
21 комментарий



