
Та же хрень, но вид сбоку. Похожие обложки альбомов
БлогЧто делать, если арт-муза включает коллективный разум и приходит одновременно к нескольким музыкантам? Ну или просто лень делать что-то свое. Или слишком нравится что-то чужое. Да мало ли. Сегодня покажу вам кавера-близнецы, либо идентичные, либо очень похожие между собой. Когда оригинальность отдыхает…

Автор: Anastasiya Количество просмотров: 23 345
Читайте также:
- История одной обложки. THE BEATLES «Yesterday And Today»
- История одной обложки. PANTERA «Far Beyond Driven» (1994)
- Худшие обложки альбомов на все времена
- Glen Benton ответил на критику обложки будущего альбома: «Делаю, что хочу, и мне посрать, что вы там думаете»
- RAMMSTEIN обвиняют в плагиате за песню «Deutschland»
- История одной (дурацкой) обложки: BLACK SABBATH «Paranoid»
- История одной жуткой обложки: BRUJERIA «Matando Güeros». «В Германии ее запретили в шесть утра, как только увидели»
- Фото: CATTLE DECAPITATION, DARK FUNERAL, BLACKBRAID, 200 STAB WOUNDS в Шарлотт
- За обложку альбома SCORPIONS в Швеции будут судить как за порнографию
- Ужасно красиво: коллекция стремных метал-обложек из 80-х
18 комментариев
Добавить комментарий Отменить ответ
Обновления
-
Burton C. Bell: «Европейские фэны показывали фак и плевали в меня»
-
Сын Ihsahn’a основал блэк-метал проект ANGELL
-
DARK ANGEL вернулся с первой песней за 34 года. А лучше бы не надо
-
Внезапный поворот! Anders ‘Blakkheim’ Nyström: «Я никогда не говорил, что решил отказаться от KATATONIA»
-
Цитата. Mikkey Dee: «Не думаю, что нынешняя индустрия могла б сегодня переварить еще одних MOTÖRHEAD»
-
Jon Schaffer, ICED EARTH: «Иисус — это единственный путь. Теперь мне это абсолютно ясно»
-
Richie Faulkner: «В JUDAS PRIEST все должно быть на мировом уровне. А я на нем себя уже не чувствую»
-
Мнение. Adrian Smith, IRON MAIDEN: «Чувство, конец света уже близок»
-
Dani Filth, CRADLE OF FILTH о сладкой жизни: «Вероятно, Sony ждали, что с их финансированием мы пойдем на танцевальные курсы»
-
Нацисты признали Glenn Danzig «своим»
Комментарии
Виктор:
Писюн с глазами написал(а):
Но тебя же это не останавливает, да? Утерся и дальше браво ныть!
да — именно так и есть…
Писюн с глазами:
Виктор:
ну — Слэер, или Моторхед — вообще неважно кого. это сакральные вещи всё)…
Виктор:
Виктор:
да тут �…
Дед Аким:
Виктор:
Бабка Кима написал(а):
Тем, что ты заябау ныть, вот чем!
забыл уточнить мнение тупорылой бабки )…
Мячеслав:
гена сверхмозг:
atr:
Чорны:
Юрий:
Другой Александр:
Любопытно ))
Очевидно, что случай с Black Sabbath и Church Of Misery — это умышленное… наверное пародирование как дань уважения )) Остальные похожести — либо картинки из интернета ), либо репродукции одних и тех же художников.
Да, согласен насчёт Church Of Misery — это как среди групп в своё время было модно делать обложки «под битлов» или «под «металлику», просто чтобы показать уважение «отцам». А вообще удивляет, что серьёзные коллективы занимаются плагиатом — например, тупо используют работы одних и тех же художников.
Аналогично, обложка S.O.D. — умышленный стёб. А вот Каспар Давид Фридрих — крёстный отец обложек не только Divina Enema «At the Conclave» и Soul Takers «Through The Silence Of Words», но и (следим за руками! :о) )
Warchild «Krvav? cesta»
Torrent «Triumph Of Death»
Stigmata «Opus Luciferi»
Soturna «Message Of Shadows»
Severance «Progression Towards Purgatory»
Rexor «Infernum Dominium»
Regnum «Schwertes K?lte»
Redeemer «Sorg»
Ravishing «Bride in Shrouds»
Peste Noire «M?moire Pa?enne»
Ominous Force «As the Fog Rolls in for the Slaughter»
Nokturnal Summoner «Isolated World»
Mythic «Mourning In The Winter Solstice»
Mystifier «Profanus»
Musica Eternal «De Tenebrae»
Morda «Eighty-Six»
Manes «Til Kongens Grav De D?de Vandrer»
Invading Chapel «Cursed by System»
Insanul Maut «Dusk to Dawn»
Hellvetic Frost «Vergeltungsschlag»
Grimfaug «Rex Draconis»
Gothica «Night Thoughts»
Goddefied «Abysmal Grief»
Gehenna «The Shadows Of The Pagan Evil»
Funebre «Beholding the Covenant Stone»
Eternal Oath «The End»
Disguise «Impetus Mali Mors Fidei»
Deluge of Djinn «Militaristic Impalement»
Dark Ages «Lux Mortis»
Crimson Shroud «The Human Holocaust»
Castrum «Burial of the Affection»
Bog Morok «Azoic»
Belial War «Belial War»
Behelmod «Magus Mors Mortis»
Atras Cineris «The Coming Of Chaos (The Final Decay)»
Alchemy «Vertigo»
Abhorrent «Occultus Brujeria»
Bane of Existence «Denounced»
Shadow of the Destroyer «Funeral Dust»
Lugburz «Forgotten Empire of Desolation»
Unburied «Welcome to your Graveyard»
Tolath «Of Black Earth And Shadows»
:о)))))
фееричненько!!! (в шоке)
интересно, кто из вышеперечисленных отслюнявил ему авторские?
Да и вообще, если полазить здесь:
http://archivesofkhazad-dum.blogspot.com/
— становится стыдно за металлистов :о(
Ты еще на дисках с клипартом полазь 8)))) Но на самом деле да, картина удручающая. Еще хуже, чем с названиями групп и альбомов.
Нащщёт Абсурд и Бэбилон Хорс: такая же картинка, если не ошибаюсь, на обложке Абигор, 99
в тему Black Sabbath и Church Of Misery. гляньте -ка на коврик сборника Forgotten Tomb )))
http://www.metal-archives.com/images/2/7/9/9/279976.jpg
Ещё не упомянули Geasa «Angel’s Cry» и At VAnce «Only Human»
>Нащщёт Абсурд и Бэбилон Хорс: такая же картинка, если не ошибаюсь, на обложке Абигор, 99
И еще как минимум HOLY DEATH. Тоже, в общем, популярное произведение.
Как страшно жить!
Но всё-таки, использование одних и тех же клипартов, имхо, сродни эксплуатации заезженных риффов и ритмов: вроде, банально и предсказуемо, но иногда (под пиво :о) ) вкатывает, в отличие от конкретного плагиата.
Идентичные обложки у Сатировского проекта Wongraven «Fjelltronen» и миника Carpathian Forest «Through Chasm, Caves and Titan Woods».
АААаааарррррггхх, прям обидно. ладно еще позаимствовать идею, да и то нехорошо, но так нагло воровать обложку целиком! за Deicide особенно.
У демки Sleep такая же облога, как у сабботов
Народ всё проще . Как то шарился по сайтам художников рисующих конверты .Почти везде одна картина , большинство заказщиков не знают чего хотят . А художнику в лом новое малевать , вот он и тулит , что под руку попалось , особенно если банда не слишком известна . Например Кен Келли , рисует для Мановар , работал с Кис , Рейнбов , ну и само сабой с кучей команд поменьше . Так он этого и не скрывает , а то и просто рисунки из комиксов берёт . Без плагиата тоже не обходится . В общем действительно скучно становится .
У одной блековой банды из Бельгии обложка такая же как у Absurd и Ваbylon Whores!! В итоге сперли x3!!!! :))
А обложка как Divina Enema есть еще как обложка книг Г.Лавкрафта Хребты безумия!! Прут, жестоко прут!!)))
Швейцарский Amon использовал эту обложку для ЕР 1993, финны Reverend Bizarre — для LP 2002. А украинский Brainstorm для «семидюймовки» в 1994. Только в черно-белом варианте:
http://www.metal-archives.com/albums/Brainstorm/Lords…/89929
Ну, это ведь классическая картина. Кто угодно и сколько угодно раз может использовать.