
Стоит послушать: новая тема VOLBEAT «Shotgun Blues»
БлогПока я собираюсь с силами и мыслями, чтобы рассказать о впечатлениях четырехдневного феста Louder Than Life, проходившего в Кентукки и ставшего крупнейшим рок-событием США сезона 2021, держите новинку VOLBEAT — группы, которая лично для меня явилась одним из интереснейших открытий этого мероприятия.
То есть, конечно, название было знакомо и раньше: благо, датчане играют уже двадцать лет, записали семь альбомов и неоднократно прокатились по всему миру, в том числе с грандами уровня METALLICA. Гитарист/бэк-вокалист группы Rob Caggiano нулевые провел в ANTHRAX; в 2014-м коллектив номинировался на «Грэмми», а все полноформатники VOLBAET стали минимум золотыми, а то и платиновыми в Дании (некоторые из них также в Финляндии, Германии, США, Швеции и Австрии). И вообще, на настоящий момент это главный рок-экспорт страны.
Жанрово группа себя не ограничивает: это и классический стадионный рок, и хард-н-хэви, и рокабилли, и грув, и гот-н-ролл — все в прекрасно сработанной хитовой упаковке и (вживую) невероятно цепляющей форме. На фестивале команда показала «Shotgun Blues», пружинистую новую тему будущего альбома Servant Of The Mind, который появится в декабре, — и немедленно хочется поделиться ею со всеми. Однако сразу предупреждаю: выгрузить этот мотив из головы решительно невозможно!

Автор: Anastasiya Количество просмотров: 2 219
Читайте также:
7 комментариев
Добавить комментарий Отменить ответ
Обновления
-
Из KATATONIA ушел Anders Nyström
-
Невеста вокалиста FASTER PUSSYCAT выбросилась за борт круизного фестивального лайнера в стиле 80-х
-
Фанаты TOOL собираются судиться с группой за фестивальное кидалово
-
Работа мечты: прислуживать Gene Simmons за $12,495
-
Из MASTODON ушел один из основателей, гитарист-вокалист Brent Hinds
-
Минутка позитива: смотрим клип DYMNA LOTVA «Ідзі І Глядзі»
-
Умер вокалист IN VAIN Sindre Nedland
-
Ажиотаж недели: новый «папа» GHOST и новый клип «Satanized»
-
Из пропущенного в 2024-м. Альбом DEINONYCHUS «Fatalist»
-
Райдер MOTORHEAD 2002 года. Угадайте, сколько в нем алкоголя?
Комментарии
Другой Александр:
jurgis написал(а):
шедевральная лохика тут всё понятно с аргументацией — можно расходиться
А что не так с «лохикой». Вот есть, например, такая международная те…
jurgis:
Другой Александр:
Какими, какими историками? Какое отнош…
Harvey Keitel:
Книга написана путинскими историками в 2018 году
, этой книгой можно подтереться , такая у нее цена…
Сергей:
Люблю я эту девицу. Хотя слушаю джаз и прог, но она меня покорила. Пластинка есть в коллекции…
Другой Александр:
Ну это хотя бы поинтереснее, чем читать новость про трусы Джиджи Алина)…
Potato Lich:
Anastasiya:
Тварь:
Anastasiya:
Polyphemus:
Polyphemus:
Другой Александр:
В своё время здорово засела в голове их Still Counting..
Не знал про эту группу, интересно, до мировых хитов песня что-то не дотягивает, даже не знаю как охарактеризовать, может драматизма в музыке не хватает, с ритмом, качем и мелодией в порядке. Впечатление приятное, остается в памяти, сейчас мало кто так сочиняет, молодые Бон Джови или Квин, с удовольствием такую бы песню спели, хит однозначно
Объясню музыкой — что не хватает до шедевра — драматизм (ну там вообще всё есть, от лучшего вокалиста до гитариста мира) Queen — The Show Must Go On (Official Video) https://youtu.be/t99KH0TR-J4 И элегантность, стиль, красота Bryan Ferry — Don’t Stop The Dance (Official Video) https://youtu.be/XjhTHQhJLxs Вот этим и отличаются хиты от шедевров
О, моя любимая попса вместе с Ghost
Многие удивятся откуда растут корни этой группы. В 90-х была офигенная датская группа Dominus, исполнявшая death metal. Один из их альбомов так и назывался — Vol.Beat. Вот из этой группы, после потери всякого интереса к death metal, и вышли участники нынешнего Volbeat.
Группа отличная, можно ставить любой альбом в любой последовательности песен, или совершенно рандомно. Никакой разницы практически нет. Все идет как одна тема. Музончик конечно коммерческий 146%, но слушать приятно (я для себя открыл это ВИА в 2021). Более того, многие вещи прикольно разбирать на гитаре (в том плане, что все просто и понятно, хотя я и мастер оф папетс на акустике могу сыграть, до Хэта далеко конечно, но узнать мотивы у людей получается).
Забыла добавить, что на этом треке присутствует Дэйв Матрайз!