
Социалистическое соревнование: CELLAR DARLING против ELUVEITIE
БлогКак мы помним, в мае 2016 года личные непреодолимые трения раскололи надвое состав ELUVEITIE — однако группа не только не сбавила обороты, но и, по сути, отпочковала дочерний проект: CELLAR DARLING. С тех же пор открылось некое соцсоревнование: кто раньше выложит новый альбом, снимет клип, напомнит о себе. Ну и, конечно, образ, наряд и голос какой дамы красивее: Anna Murphy против Fabienne Erni. То есть, возможно, вовсе не против, но мы все равно будем сравнивать.
В июне 2017 CELLAR DARLING выпустили многоплановый и альтернативный по задумке, фолк-роковый по сути и чутка хаотический по подаче дебютник This Is The Sound. В августе того же года ELUVEITIE представили Evocation II: Pantheon. В принципе, неплохой, в своем стиле, прочувствованный, атмосферный, однако при этом неровный: наряду с хитами типа «Epona» в 53 минутах уместилось множество «интроподобного» и, кажется, необязательного инструментала.
С тех пор, в делах и концертах, минуло два года. И вот опять весенняя гонка: 22 марта CELLAR DARLING выпускают альбом с названием The Spell; 5 апреля у ELUVEITIE выходит Ategnatos; тех и других продвигает Nuclear Blast. Ну а нам-то, собственно, что? Нам теперь досталось две группы. Видеоклипы они выкладывают с периодичностью с пару недель. И… в общем, нет повода не поискать параллели.

Автор: Anastasiya Количество просмотров: 5 482
Читайте также:
- (Всегда) стоит послушать. Новый сингл и клип ELUVEITIE «Premonition»
- Репортаж: ELUVEITIE и OMNIUM GATHERUM в Шарлотт, или Что делать, когда вокалист не приехал
- Фото: OMNIUM GATHERUM и ELUVEITIE в Шарлотт
- ELUVEITIE о новой вещи «Aidus»: «Мы больше не паган-метал группа»
- Мрачные танцы. CELLAR DARLING становятся все интересней!
- Новый клип ELUVEITIE «Ategnatos»
- CELLAR DARLING. Группа, в которую ушла половина ELUVEITIE, выложила несколько треков
- Из ELUVEITIE ушла половина состава
- ELUVEITIE снова в Минске. Приятное дежавю
- Фото. Концерт ELUVEITIE в Минске
8 комментариев
Добавить комментарий Отменить ответ
Обновления
-

Человек в трусиках все. SPASM уходят со сцены
-

THE CROWN объявили прощальный тур
-

Бывшие участники CRADLE OF FILTH подали в суд на Дэни. Причем в Аризоне
-

Billy Corgan, SMASHING PUMPKINS: «После THE BEATLES самая влиятельная рок-группа 20 века — это…»
-

Alissa White-Gluz ушла из ARCH ENEMY
-

Очень грустная история. Как вокалист AMERICAN HEAD CHARGE стал бомжом
-

Интервью. Keijo Niinimaa, ROTTEN SOUND: «Ультраправые партии пытаются ‘отполировать дерьмо’, чтоб люди думали, что это и есть свобода слова»
-

История о пропавших музыкантах — не фейк, а величайший социальный блэк-метал эксперимент!
-

Опрос: 70% меломанов предпочтут хороший концерт хорошему сексу
-

Snorre W. Ruch (THORNS) и General Gribbsphiiser (SLAGMAUR) пропали в норвежских горах. Upd: фейк
Комментарии
Другой Александр:
Дед Аким:
kvltist:
Alex Viking Von Wolfenstein (AL FADER):
Дед Аким:
Дед Аким:
Христос Не Воскрес:
«баран с облоги» в данном конкретном случае — видимо «наивный слушатель» с завышенными ожиданиями…
atr:
goremyka:
Ну хоть на концерт в Минске успел сходить (было круто) Печально …
Другой Александр:
kvltist:
должно вроде звучать больше как Торнс — а местами звучит как Буржумсудя по риффам, всю �…
Денис:
Невелика потеря. Типичные говнари в прямом смысле этого слова…
Писюн с глазами:



У Cellar Darling после невнятного альбома с одной реслушабельной песней наклевывается что-то неожиданно интересное и проговое. Eluveitie за всю жизнь почти ничего путного не выпустили, даже трогать не буду.
Люблю Eluveitie, но новые песни пока ни о чём. Хотя голос вокалистки новой отличный.
Клипы Cellar Darling и Soen — Lotus делали одни и те же люди?
atr написал(а):
Клипы Cellar Darling и Soen — Lotus делали одни и те же люди?
Ага, Costin Chioreanu. Он, кстати, будет делать мультики на все песни альбома CELLAR DARLING. А клипами ELUVEITIE заведует Grupa13.
Вышел Cellar Darling.
Очередной каролешут. Ну то есть Within Temptation
Люди любят попсу, ничего не попишешь!
А как можно вообще их сравнивать? ELUVEITIE играет в том же стиле что и раньше то есть Melodic Death Folk Metal а CELLAR DARLING явно что-то далеко отошедшее от стиля Melodic Death тогда какой смысл их сравнивать? По мне так я почти ничего полезного для себя не нашёл в CELLAR DARLING, пару песен и только.. а последний альбом ELUVEITIE зашёл куда лучше, Кристиан вообще молодец дядька! Держит марку! Это мне очень нравится!
atr написал(а):
Клипы Cellar Darling и Soen — Lotus делали одни и те же люди?
костян Чиореану автор. Он рисует таким ребятам как Soulfly; At the gates; Hypocricy; Borknagar; Einherjer; Mayhem; и ещё огромной куче классных коллективов