
Симфонический размах: новый альбом MAYAN «Dhyana»
БлогПока EPICA занимаются книгой «The Essence Of Epica», неугомонный Mark Jansen строчит тяжелые симфонии в другом метал-проекте, MAYAN. Буквально в пятницу группа официально выпустила третий полноформатник Dhyana — с характерным эпическим размахом, девятью участниками в составе (в том числе двумя сопрано-женщинами: в 2017-м к ним сбежала Marcela Bovio из STREAM OF PASSION, и на некоторых песнях девушки, помимо вокальных данных, хвастают мультиязычностью, переплетая партии на английском с испанским с итальянским), а также полноценным оркестром. MAYAN собрали краудфандингом более 40000 евро, чтобы записаться с Пражским симфоническим оркестром, ранее опробованным SEPTICFLESH и DIMMU BORGIR.
Получилось насыщенно-ярко, помпезно, многообразно, многоголосо, увлекательно и энергично; каждая песня Dhyana воспринимается как самостоятельная мини-история, мини-жизнь, мини-спектакль с сонмом действующих персонажей и, чувствуется, искренним кайфом музыкантов, в течение долгих лет по кусочку складывавших сложный красочный паззл. Не знаю, успели ли вы уже заценить альбом целиком — но так или иначе, начать можно с клипов. Благо, там тоже есть на что посмотреть.

Автор: Anastasiya Количество просмотров: 2 161
Читайте также:
6 комментариев
Добавить комментарий Отменить ответ
Обновления
-

7 лучших готических тем на все времена по версии гитариста LORD OF THE LOST
-

Bandcamp запретил ai-музыку
-

Лучшие альбомы 2025 года — CRADLE OF FILTH «The Screaming Of The Valkyries» и PARADISE LOST «Ascension»
-

Paul Masvidal об аварии, которая странным образом вдохновила альбом DEATH «Human»
-

Калифорнийская жертва сатане. Убийц Elyse Pahler освободили после почти 30 лет тюрьмы
-

Музыкальный канал MTV мертв. Но не для ностальгии
-

Цитата. Geezer Butler о творческом процессе: «К счастью, появился искусственный интеллект»
-

С наступающим!!!
-

Голосуем! Лучший альбом второй половины 2025 года
-

Бывший драммер KISS Peter Criss выложил сольный альбом для скачивания за $1,000
Комментарии
Юрий:
Seras:
Тварь:
Христос Не Воскрес:
Илюха ноготочки:
Ветошь:
Ігор:
Каждые два года альбом.Так быстро выгореть можно,от недостатка идей.…
Harvey keitel:
Тварь:
Anastasiya:
Писюн с глазами:
jurgai:
Merzbow:
Ых написал(а):
Merzbow написал(а):
His band hates him and he hates them.
Нормально так…
А ничего, что он Фишграйндера в группу и притащил? Джордж ему по гроб жизни должен быть бла…

Графоманство
Господи, я это даже не слушал, но аж зубы сводит от тоски. Какая же конъюнктурщина. И всякие «металлисты» такое охотно поддерживают материально.
Если оставить в стороне женский вой, то качество звука на высоте. Чего не скажешь о, собственно, музыке… от неё в памяти остаётся звенящая пустота… а, может, так и надо, так оно и затевалось?
Под такую музыку только засыпать хорошо
ЮГ написал(а):
Под такую музыку только засыпать хорошо
Кого?
Sonne написал(а):
ЮГ написал(а):
Под такую музыку только засыпать хорошо
Кого?
Ну, видимо ударение в том числе)