
Шведу 5 лет платили за болезнь металом; он специально вызывает бессонницу, чтобы слушать музыку
БлогШвед Роджер Туллгрен снискал мировую славу в 2007 году. Тогда его одержимость метал-музыкой была официально признана психическим расстройством — ввиду чего 42-летний фанат стал получать специальное пособие по инвалидности, беспрепятственно слушать любимую музыку на рабочем месте, а также прогуливать работу, чувствуя необходимость посетить тот или иной концерт (писалось об этом тут). Пять лет этот немолодой уже чувак получал по несколько тысяч крон метал-пособия (тысяча крон — порядка $155).
«Забавно звучит, но новостные ресурсы до сих пор подают новость о моей болезни как некую сенсацию, — говорит Роджер. — А ведь прошло уже немало времени. И меня буквально забрасывают письмами со всего мира. Впрочем… я ведь десять лет боролся за то, чтобы врачи признали меня инвалидом. Над этим вопросом работала команда психиатров — и в конце концов все согласились, что мне нужно помогать, чтобы избежать общественной дискриминации». В 2012-м этот мужчина возрастом под полтинник устроился работать дворником и перестал пользоваться социальной финансовой поддержкой. Зато теперь он получает зарплату за 4 часа рабочего времени в день — посвящая остальное концертам и своей команде PAPA MIDNITE». «Метал по-прежнему контролирует мою жизнь, — признается он, — и куда бы я ни шел, я всегда беру с собой музыку. Кроме того, я принимаю лекарства, которые вызывают бессонницу, — и таким образом имею возможность посвящать металу максимальное количество времени».
Отсюда, господа и дамы, вопрос: сколько часов вашей жизни (в среднем) занимает метал-музыка?


Автор: Anastasiya Количество просмотров: 6 070
Читайте также:
- Британские исследователи™ выяснили, какой процент посетителей фестов занимается на них сексом
- Microsoft будут складировать музыку в «Хранилище судного дня» на случай глобальной катастрофы
- Ковид — третья основная причина смертей метал-музыкантов за последние два года
- Металисты стали реже себя убивать
- Компания Fender меняет гендерную политику. «50% процентов наших новых покупателей — женщины»
- Британская исследовательница: «Мош на метал-концертах имитирует ритуалы племен Папуа-Новой Гвинеи»
- Тьма-таракань, или Рок-музыка c христианской точки зрения
- Помоги рэперу опровергнуть теорию плоской Земли
- Почему на мировых площадках нет рок-групп из России?
- Еще одно научное исследование: хэви-метал делает людей спокойнее
12 комментариев
Добавить комментарий Отменить ответ
Обновления
-
Свадебный сезон в CRADLE OF FILTH: Дэни сделал предложение своей подруге на фестивальной сцене
-
Marko Hietala: 10 песен, которые изменили мою жизнь
-
Ihsahn: «Чем ближе ты к народу, тем сложнее добиться ощущения магии»
-
Когда супергруппа пошла не туда. Слушаем камбэк SINSAENUM «In Devastation»
-
Не нравится SLEEP TOKEN? Тогда для вас плохие новости!
-
Jonas Renkse, KATATONIA: «Я ищу позитив во всем, что бы ни случалось. И все, что я хочу, — продолжать заниматься музыкой»
-
Репортаж: Maryland Deathfest 2025, часть 2
-
Репортаж: Maryland Deathfest 2025, часть 1
-
ARCHSPIRE: «С альбома, продающегося за $29.99, после вычета себестоимости и доли лейбла, нам остается всего около $3»
-
Организаторы фестиваля Download оправдываются за «ущемление прав транс-людей»
Комментарии
Anastasiya:
Олаф:
Merzbow:
У них не только новая гитаристка. Но и вокалистка. Маллика же была на вокале.…
Писюн с глазами:
Олаф:
Моран:
понурый митолизд:
Дед Аким:
Nokt:
николай:
Христос Не Воскрес:
Моран:
Death:
Странный мужик. Швеция — дорогая страна. На несколько раз по 155 баксов особо не проживешь
Loretta написал(а):
Странный мужик. Швеция — дорогая страна. На несколько раз по 155 баксов особо не проживешь
Так это только тематическое пособие, он жеж еще посуду мыл на какую-то часть ставки — под свой музончик. А как уволился, то небось получал еще и помощь по безработице.
ах это на диски, концерты и таблетки для бессонницы…тогда халява.
завидую слегка,но есть проблема-рано или поздно уши не справляются…а так бы круглосуточно слушал…..и ещё…заметил…часто во сне проигрываются целые куски разных риффов,соло…иногда навязчивый (но не всегда нравящийся очень уж сильно)фрагмент крутится в башке целый день…и бывает мешает…так что-ДА
наверное это болезнь…зависимость некая от любимых звуков.Если не послушал пару суток то уже ощущение нехватки железа в организме наблюдается.это точно…
странно, что эти таблетки ДЛЯ бессонницы психиатры как-то пропустили мимо.)
Ну в Швеции пособие по безработице такое нехилое на самом деле. Прилично больше, чем средняя з/пв нашей стране
Хватит чтоб и не работать вовсе, но менталитет не привык.
http://www.newizv.ru/society/2005-12-05/36506-v-shvecii-na-posobie-po-bezrabotice-mozhno-zhit-desjatiletija.html
Вот статейка старая, но занятная
нам бы всем так….
http://www.funmusicco.com/musicteachersblog/2012/05/how-does-music-stimulate-left-and-right-brain-function-and-why-is-this-important-in-music-teaching/
Кому позволяет знание языка — посмотрите, там есть интересная инфа. Не совсем в топик, но вот ещё — http://science.compulenta.ru/404587/.
Короче, музыка — это полезно. Так что этот Роджер Тулгрен типа занимается самолечением.
да ну его нафик, раздолбай какой то
короче дармоед и халявщик этот швед)) но это очередной раз показывает отмороженность западных бюрократов. статья про не менее абсурдные судебные процессы: http://www.belgazeta.by/ru/2012_04_09/topic_week/23833/

http://musicfound.net/ слушаю несколько раз в неделю