Skip to content
  • Главная
  • Блог
  • Новинки и новости
  • Интервью
  • Концертные фото
hitkiller logo white
  • Главная
  • Блог
  • Новинки и новости
  • Интервью
  • Концертные фото
  • Главная
  • Блог
  • Shades ov Summer. Ночной блэкушный опен эйр от Niemaracz
27.06.2010

Shades ov Summer. Ночной блэкушный опен эйр от Niemaracz

Блог

«26 июня — в день, когда Минску было присвоено звание города-Героя, под эгидой Niemaracz Klan состоится очередное знаменательное и неординарное событие – второй в истории Крывии лесной Black Metal open air, продолжение уже ставшего культовым Thy Spirit ov the Fall, прошедшего в октябре 2008 года и навсегда оставшегося в памяти тех немногих, кто решился тогда отправиться в ночной осенний лес, ради того, чтобы прикоснуться к истинно андерграундному искусству в его примордиальной, не подсвеченной светом клубных софитов форме». Интригующая реклама не соврала. Тот, кто — несмотря на природные дождевые катаклизмы и столичное выступление Элтона Джона — отправился ловить «тени лета» в «секретном месте» на Вязынке, тоже никогда не забудет эту ночь. Стопудов не забудет.

«А кто это делает? Абигоровская тусовка? Нннну нееет, тогда не поеду. Там же ужас будет. Ужас-ужас. Живым никак не вернуться», — отреагировали многие знакомые на флаера фестиваля. И, естественно, не поехали. Хотя никакого ужаса замечено не было. Была поляна в лесу, окруженная по периметру палатками, костры, лысая и волосатая публика, сцена под тентом, крутой аппарат — и мощнейшая звуковая волна ярости, захлестнувшая черным потоком живописные купаловские места. Приехало около сотни человек (во всяком случае, на глаз).

К организации клан Niemaracz подошел перфекционистски. Звук выстраивался так долго и так старательно, что, казалось, мы на Вакене. Зато когда — около часа ночи — на сцену наконец-то вышли россияне ПСАЛОМ 666, леса вздрогнули, а лягушки захлебнулись в камышах. Это было что-то. Минские «реакторы» редко способны на такое качество.

Что же до атмосферы… ну что вы знаете об атмосфере, если там не были? Таинства свежей летней ночи; всполохи огня, лижущие мертвые деревья; дым и палатка; шепот и шорох трав; замершая темная река — да, походы всегда романтичны, но здесь… Звук оживал в этом огне; звук, сплетаясь с дымными облаками, возносился ввысь, к звездам, застывшим в хмуром небе; звуком наливалась природа — и, казалось, нет ничего органичнее этого экстремального сочетания.

На концерте был представлен в основном «трушный» дивизион блэк-метала, и учитывая потрясающий антураж, все воспринималось на ура. Даже всякие традиционные глупости вроде пафосных «ацки сотонинских» речевок-интро ПСАЛОМ 666 или старательного трю-имиджа псковчан TEITANFYRE (забавно было наблюдать, как с виду простецкие лысые парни снимают майки-байки и облачаются в килограммы шипов, крестов, костей и прочих идейных аксессуаров. Плюс грим а-ля OLD MAN’S CHILD). Все игравшие группы выдали отличные сеты, помимо прочего был отмечен правильный кавер DARK FUNERAL — ну, на личный вкус, сильней остальных «вкатила» минская команда PESTILENTIA, выступавшая ближе к рассвету и поприветствовавшая новый день великолепными и прочувствованными гимнами вселенской Мизантропии.

Когда рассвело, до поляны добралась единственная неформатная для данного мероприятия, но по-своему «истинная» бригада DISGOD, накануне игравшая в Барановичах. Под резвый олдскульный риффаж мертвые поднялись из могил — а металисты, проведшие полдня в лесном и алкогольном плену, вылезли из палаток, дабы из последних сил, но от всей души воздать должное качественному бронебойному дэзу. После «дисгодов» был объявлен перерыв — после чего, уже при безбожном свете дня, на сцену вроде как собиралась выйти питерская команда КОЩУНЫ. Но не вышла. То ли не доехали, то ли играть уже было не для кого… то ли еще что.

Далее… было ли что, сколько наших полегло, сказать не могу. Нашла в себе силы уползти домой — с ощущением тотального опустошения, усталостью, похмельной группой товарищей и чувством, что этим летом мы поймали что-то Особенное. «Тени лета» — самый необычный, самый удивительный и неординарный фестиваль года… да что там, всей жизни. Спасибо организаторам. Это было сильно.

Автор: Anastasiya Количество просмотров: 8 791

Теги: обзоры концертов

Читайте также:

  • Все идет не по плану: Metal Threat фестиваль в Чикаго
  • Впечатления: фестиваль Brutal Assault 2025, часть вторая
  • Фото: Brutal Assault 2025
  • Впечатления: фестиваль Brutal Assault 2025, часть первая
  • Фото: PARADISE LOST, PYREXIA, SIGH, SKEPTICISM, SVARTTJERN, UNLEASHED, WORMED на Maryland Deathfest 2025
  • Фото: INCANTATION, KRISIUN, KRONOS, NILE, OBITUARY, ORANGE GOBLIN на Maryland Deathfest 2025
  • Репортаж: Maryland Deathfest 2025, часть 2
  • Фото: ASPHYX, BENEDICTION, DARK FUNERAL, DUSK, GORGASM, GUTALAX, HIRAX на Maryland Deathfest 2025
  • Репортаж: Maryland Deathfest 2025, часть 1
  • Концертные впечатления: FIT FOR AN AUTOPSY и ARCH ENEMY в Шарлотт

25 комментариев

  • Олег написал(а): 28.06.2010 в 16:29

    Лучший беларуский оупен-фестиваль! Очень грамотный состав участников. И гениально-гармоничное сочетание сути преподнесенной музыки и природы. Респект организаторам. От души было сделано!

    >>>
  • Pepel написал(а): 28.06.2010 в 16:55

    стоп, как это Кощунов не было? а кто голову пернатой твари отрезал и заливал факел кровью? и охуенное итро на час? Кущуны выступали, Вы, девушка, успешно пропустили невъебенное это выступление!

    >>>
  • SLAV написал(а): 28.06.2010 в 18:30

    Спасибо за отчет! Жалею, что не смог приехать из-за работы. Бля, такое пропустил!

    >>>
  • Anastasiya написал(а): 28.06.2010 в 18:55

    ох, очень жаль! ну, как я и сказала, мы к тому моменту уже ушли. наверно, зря 8(

    >>>
  • Den написал(а): 28.06.2010 в 20:30

    Да… давно я так не веселился под звуки хорошей музыки, в хорошей компании, в густом дыму костра и накрапывающего дождя)). все было просто супер!! P.S отдельное спасибо каналу DISCOVERY))))).

    >>>
  • Anastasiya написал(а): 28.06.2010 в 22:30

    Сейшн показали по дискавери? 8)

    >>>
  • Andrey Superstar написал(а): 28.06.2010 в 23:39

    Да по в разделе аномалии в Беларуси.

    >>>
  • Frozendark написал(а): 29.06.2010 в 00:33

    оееее, было охуенно.
    жду следующего такого мероприятия >:->
    жаль только, что нам с Кощунов уже пришлось съёбывать на электричку, иначе бы опоздали на поезд.

    >>>
  • Frozendark написал(а): 29.06.2010 в 00:55

    ээ.. каверн Dark Funeral? а кто его исполнял? чёт я не помню.. помню только кавера на Mutiilation и Von..

    >>>
  • Anastasiya написал(а): 29.06.2010 в 01:34

    у TEITANFYRE же был кавер

    >>>
  • Dark Angel написал(а): 29.06.2010 в 06:35

    КОЩУНЫ вынесли мозг!!!! это было МЕГАОХУЕННО, спасибо оргам!!!

    >>>
  • Граф де Билл написал(а): 29.06.2010 в 09:35

    кстати, насчет каверов. PESTILENTIA в конце сета воздали трибьют KATHARSIS

    >>>
  • Frozendark написал(а): 29.06.2010 в 11:36

    бля
    стояла перед носом музыкантов и не слышала кавер на DF..
    старею.

    >>>
  • NightSpirit написал(а): 29.06.2010 в 12:11

    Отлично всё вышло.Всем респект!

    >>>
  • TD написал(а): 29.06.2010 в 16:44

    Кавера на Dark Funeral не звучало.
    Из каверов: Psalm666 сыграли Mutiilation, TTNFR сыграли VON, Pestilentia сыграли Katharsis.

    >>>
  • Anastasiya написал(а): 29.06.2010 в 19:33

    Да? Точно? Странно. Наверное, послышалось )))) Как говорилось в одном анекдоте, музыкой навеяло (с)

    >>>
  • Frozendark написал(а): 29.06.2010 в 23:39

    о ёпт)) значит у меня ещё не всё потеряно.. потому что я DF не слышала явно.. еееее

    >>>
  • Олег написал(а): 30.06.2010 в 11:41

    DF когда-то переигрывали Von-овскую Satanic Blood. О ней и речь, наверное.

    >>>
  • Helgi Nidhoeggsson написал(а): 30.06.2010 в 18:33

    О, замечательно!.. Значиццо, и Кощуны не выступали, и Teitanfyre на Dark Funeral кавер играли… АС, я Вас недооценивал…

    >>>
  • Anastasiya написал(а): 30.06.2010 в 18:41

    «Satanic Blood», именно. Я считала, что это песня «фьюнералов» — уж очень органично она в свое время вписалась в их творчество)))

    2Helgi Nidhoeggsson

    что ж, я на безошибочность не претендую))) хотя за КОЩУНОВ обидно, правда хотелось послушать. зря мы поспешили свалить

    >>>
  • STOGN написал(а): 30.06.2010 в 20:42

    На самом деле не Кощуны резали петуха. У них был семпловый сет с с бассом и вокалом. Убийство петуха на совести Anvil Ov Qliphoth Orchestra.

    >>>
  • Катерина написал(а): 30.06.2010 в 22:42

    А что потом с петухом сделали?

    >>>
  • Toddy написал(а): 01.07.2010 в 16:45

    По утру кушали его жареного. Пища из жертвы — лучшая пища! это любой диетолог скажет )
    ну, а блюдо было названо «петух по-купаловски»

    >>>
  • GROVER написал(а): 02.07.2010 в 16:45

    эх..птичку жалко…

    >>>
  • Anastasiya написал(а): 02.07.2010 в 19:55

    Надеюсь, он был чОрный, по всем правилам)) и умер, сознавая свою ритуальную значимость

    >>>

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_bye.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_good.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_whistle3.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml-scratch.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_wacko.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_yahoo.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_heart.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml-cool.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_rose.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml-smile.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_yes.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_cry.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_sad.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_unsure.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_wink.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_blush.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_facepalm.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml-straight.gif 
 

антиспам-проверка (введите число) *

Обновления

  • Как вам группа Киану Ривза DOGSTAR?

    Как вам группа Киану Ривза DOGSTAR?

  • Драммер Eric Morotti с грохотом ушел из SUFFOCATION, обозвав их абьюзерами и наркоманами

    Драммер Eric Morotti с грохотом ушел из SUFFOCATION, обозвав их абьюзерами и наркоманами

  • BEHEMOTH записали гимн польского Mystic Festival. И это…

    BEHEMOTH записали гимн польского Mystic Festival. И это…

  • «Біляш на Вокзалі» и «Смердючі Шкарпетки». Женская группа ЦИЦЬКА выпустила дебютный альбом

    «Біляш на Вокзалі» и «Смердючі Шкарпетки». Женская группа ЦИЦЬКА выпустила дебютный альбом

  • Мнение. Uli Jon Roth: «Слишком много гитаристов, которые молотят, как пишущие машинки»

    Мнение. Uli Jon Roth: «Слишком много гитаристов, которые молотят, как пишущие машинки»

  • Kiko Loureiro попытался обвинить ARCH ENEMY в плагиате. Вышло не очень

    Kiko Loureiro попытался обвинить ARCH ENEMY в плагиате. Вышло не очень

  • Цитата. Gary Holt, EXODUS: «Я честно считаю, что ‘Master Of Puppets’ — это лучший альбом в метале на все времена»

    Цитата. Gary Holt, EXODUS: «Я честно считаю, что ‘Master Of Puppets’ — это лучший альбом в метале на все времена»

  • NEUROSIS вернулся

    NEUROSIS вернулся

  • Пока KING DIAMOND не видит. Участники группы создали проект LEX LEGION

    Пока KING DIAMOND не видит. Участники группы создали проект LEX LEGION

  • Новая музыкальная сенсация — ANGINE DE POITRINE

    Новая музыкальная сенсация — ANGINE DE POITRINE

Комментарии

  • ЭТО вот:

    кал маргинала написал(а):
    Я ПРОТЕСТУЮ!!! и не надо проводить параллели со мной и вот с ЭТИМ вот
    Я не имею к этой хуйне никакого отношения!
    …

  • кал маргинала:

    Я ПРОТЕСТУЮ!!! и не надо проводить параллели со мной и вот с ЭТИМ вот…

  • Алина Витухновская:

    D. написал(а):
    Из хорошего — «Чёрная икона русской литературы» Алина Витухновская написала статью о Blackness «Crossing the Abyss»!

    А вот и неправда. Даже я не слушаю на�…

  • MRK:

    40PT написал(а):
    гэта несапраўдны дзед Акім, чытайце ўважліва.
    трезвый Дед сам не свой
    …

  • Граф де Билл:

    Ну такое. Псина какая-то …

  • Зануда:

    Не, ну она хороша.…

  • 40PT:

    Писюн с глазами написал(а):
    Почитал внимательно. Почему ненастоящий?
    Не яго стыль, ён бы пачаў пісаць у сваёй манеры: з пералікам каго заўгодна са сваіх мар і ў
    …

  • Вальцест:

    К слову, у дамы канал по приготовлению готовит вареников на камеру
    Так что если у деда задрожит, можно утихомирить рукой
    https://jpg6.su/img/2316×3088-c9047d4a9d10b97c43c7d72ba9b36ca5.NYTLFIG
    …

  • Mannfred:

    «какая ЭТО собака?!!» (к/ф «Иван Васильевич меняет профессию»)…

  • Христос Не Воскрес:

    D. написал(а):
    Все, кто не в состоянии поддерживать цивилизованный диалог и опускается до оскорблений — пошли нахуй!

    Из хорошего — «Чёрная икона русской лите…

  • MRK:

    Bloody JJ написал(а):
    D. написал(а):
    Все, кто не в состоянии поддерживать цивилизованный диалог и опускается до оскорблений — пошли нахуй!

    Из хорошего — «Чёрная и�…

  • Bloody JJ:

    D. написал(а):
    Все, кто не в состоянии поддерживать цивилизованный диалог и опускается до оскорблений — пошли нахуй!

    Из хорошего — «Чёрная икона русской лите…

  • Anastasiya:

    Там Хоббс уже выложил скриншот сообщения, которое он за пару дней до этого поста отправил Эрику.
    …

  • 40 последних комментариев

    Обсуждения: Вопросы, ответы, предложения по сайту Музыка, которую стоит послушатьОффтоп (о музыке, обо всем) Разговоры за жизнь (американскую?)
    Funny original metal t-shirts

    Темы и группы

    Behemoth Brutal Assault Cannibal Corpse Cradle Of Filth Exegutor Gods Tower Iron Maiden Judas Priest Megadeth Metallica Nergal Ozzy Osbourne R.I.P. RIP Sepultura Slayer ПГМ бабло высокие технологии геи гримасы шоу-бизнеса запреты на рок и метал-музыку искусство итоги года каверы клипы концертные происшествия концерты в Минске кризис криминал курьезы мерч метал-тетки обзоры концертов обложки альбомов рейтинги рок-цитаты скандалы судебные разбирательства суперпроекты топ-5 всех времен фестивали цензура цитаты чарты

    20 релизов апреля

    Sunn O))) Sunn O)))

    Immolation Descent

    Bodysnatcher Hell Is Here, Hell Is Home

    Six Feet Under Next To Die

    Nervosa Slave Machine

    Sun Don’t Shine From Birth To Death

    Plini An Unnameable Desire

    Uada Interwoven

    Atreyu The End Is Not The End

    Corrosion Of Conformity Good God / Bad Man

    Metal Church Dead To Rights

    Archspire Too Fast To Die

    Green Carnation A Dark Poem, Part II: Sanguis

    Vomitory In Death Throes

    Skindred You Got This

    Crippled Black Phoenix Sceaduhelm

    Blindead 23 Deuterium

    Sisyphean Divergence

    The Last Ten Seconds Of Life The Dead Ones

    At The Gates The Ghost Of A Future Dead

    В этот день родились

    1975 - Philip Labonte (ALL THAT REMAINS, ex-SHADOWS FALL)

    1976 - Bjorn Dencker "Lord Aldrahn" Gjerde (DODHEIMSGARD, THORNS, ex-ZYKLON-B)

    Топ-15 по просмотрам

    • Готические имена
    • Метал против ислама. Топ-10 антимусульманских метал-групп
    • Как научиться гроулу?
    • Как научиться петь скримом?
    • 25 самых популярных рок-групп по версии Youtube (угадайте, какая песня собрала 1.4 миллиарда просмотров!)
    • Топ-10. Самые дорогие гитары в мире
    • Стоит послушать!
    • BABYMETAL: безумные японские малолетки
    • Фото: CAVALERA в Минске
    • Дуэт КОРОЛЬ И ШУТ распался. Остался Горшок
    • Фото: фестиваль Kilkim Zaibu 2014, день второй
    • Топ-10. Самые известные негры метал-музыки
    • Самые привлекательные музыканты рок- и метал-музыки
    • Судьи против «сатанистов». История Троицы из западного Мемфиса
    • 10 метал-теток без грима. Ну или почти
    Rockmark merchstore
    • Metal
    • Gothic
    • Rock
    • Pop

    Copyright Hitkiller.com - killing soundz of music 2026 | Авторский проект Анастасии Самотыя aka AC

    US Metal Concerts and Tours