Skip to content
  • Главная
  • Блог
  • Новинки и новости
  • Интервью
  • Концертные фото
hitkiller logo white
  • Главная
  • Блог
  • Новинки и новости
  • Интервью
  • Концертные фото
  • Главная
  • Блог
  • Сатанбург: шестичасовой дэз-метал марафон с INTERNAL BLEEDING, KATAKLYSM и DEICIDE в «GroundZero»
deicide
01.09.2021

Сатанбург: шестичасовой дэз-метал марафон с INTERNAL BLEEDING, KATAKLYSM и DEICIDE в «GroundZero»

Блог

Довольно редкое явление сейчас и тем более редкое для DEICIDE (известных своей привычкой не приезжать на концерты): начавшийся во Флориде с первых чисел августа мощный дэз-метал тур с INTERNAL BLEEDING, KATAKLYSM и BEGAT THE NEPHILIM, обогнул штаты вдоль-поперек и вернулся на юг без единой отмены. Мы попали аккурат на последнюю точку в городе Спартанбург (аka Сатанбург) Южной Каролины — с ударным северокаролинским суппортом от MAFIA и широко известных в узких дэзграйндовых кругах LUST OF DECAY. И хотя в музыкантах ощущалась некоторая заебанность усталость, а дядя Бентон прямо так и говорил — мол, еще две песни, и я наконец уеду домой — на сцене никто не халтурил, и раздавали господа как молодые.

DEICIDE merch

Билеты стоили $30 — и столько же в среднем майки команд; DEICIDE, помимо прочего, захватили фирменные острые соусы и кофе с какой-то корявой наклейкой. Публики собралось человек, наверное, триста — то есть не аншлаг, как на отдельных остановках маршрута, но да и Спартанбург — не Чикаго. (Хотя, по правде сказать, «GroundZero» — клуб с большой историей: действует он с середины 90-х, и с тех пор в нем играли и SLAYER, и SLIPKNOT, и MEGADETH, и сотни команд поскромнее.)

Погода выдалась характерно адовая (+36, высокая влажность, все как я люблю), вентиляторы клуба не справлялись, народ беззастенчиво обтекал, нажирался с одной бутылки пива — но при всем при этом отдельные персонажи умудрились прийти в кожаных сапогах, дамы — при нарядах, а слэм начиная с сета INTERNAL BLEEDING крутился практически беспрестанно.

Основной контингент пришедших — кругленькие (кто от мышц, кто от ожирения) крепкие мужички 40+ в суровом жанровом мерче; из необычного — пара индейцев, несколько гламурных женщин, а также маленькая негритянка в маленькой юбочке, которую, кажется, кто-то пер во время выступления Глена и Ко: она стояла раком, положив колени на сцену, исступленно подпевала всему этому «Once Upon The Cross» и «Dead But Dreaming», а сзади пристроился парнишка и двигался в характерном — не всегда совпадающем с песнями — ритме. Причем когда я протиснулась вперед, чтобы пофотографировать, юбочка у девушки была расстегнута. Фанаты DEICIDE, знаете ли, горячи!

Что нечасто бывает на американских концертах, звук отстроили загодя; звук был отменный, а общая атмосфера, ввиду духоты, жары и стилистики выступающих коллективов, наводила на библейское «ад, смерть ввержены в озеро огненное» и далее по тексту.

Кстати о библии!

Искренне думала, что все эти приколы остались в темных 90-х, но концерты DEICIDE по-прежнему будоражат сны религиозных психов (небольшая, диковатая Южная Каролина — довольно религиозный штат, особенно в глубинке), и в разгаре сейшна приперся мужичок, который начал пытаться проповедовать, что-то втюхивать и всячески учить жизни — отчего старина Бентон обложил его бесконечными факами со сцены, буквальным образом заплевал эту самую сцену, обозвал говноедом и отметил, что был бы тут Хоффман — то он бы уже «slapped your fucking face fuck off». Однако Хоффмана, ни одного, ни другого по понятной причине не было — и терки у немолодого проповедника пошли с поднажратыми ребятами из INTERNAL BLEEDING. Однако вроде бы без последствий. Изгнали.

MAFIA

Первыми играли MAFIA — новенькая, но очень активная дэзовая группа из Шарлотт под руководством большого юморного мексиканца, 55-летнего бас-гитариста Fernando Ortega, начавшего творческую карьеру в Мексике в середине 80-х и успевшего с тех пор переиграть в туче дэз-металлических коллективов. Ждали этого выступления MAFIA будто новогоднего праздника (ну еще бы) — так что вокалист, внешне и сценическим поведением немного напоминающий Станне из DARK TRANQULLITY, несмотря на жару, выступал при нарядной жилетке, ожесточенно колбасился, падал на колени и театрально простирал руки.

MAFIA

Музыкально — солидный, осмысленный дэз-метал на границе между качевостью и брутальностью, толково исполненный и определенно претендующий на нечто большее, чем локальная слава. Посмотрим, насколько далеко у них получится достучаться — при всех бесспорно удачных задатках.

Второй коллектив — местная легенда, ну и, как уже упоминала выше, интернационально известная среди адептов брутальщины LUST OF DECAY, под разными названиями существовавшая с середины 90-х, много раз уходившая, приходившая в измененных составах, однако неизменно несущая миру добрейший крышесносный зомби-кишки-письки-зомби-зомби дэзграйнд высшей качественной категории. Стараюсь никогда не пропускать их выступления!

 

 
 
 
 
 
View this post on Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

A post shared by Анастасия Самотыя (@hitkiller666)

Гитарист команды, здоровяк Steve Green, кстати, владелец лейбла Comatose Music, занимается также трейдингом и дистрибуцией — и на концерты обычно приходит с огромным ящиком дисков из андеграунда столь подземельного, что, неуверенно опознав из трех десятков один CD со смутно знакомой загогулиной логотипа, знакомым опарышем или знакомой отрезанной ногой недоеденной кем-то блондинки, начинаешь гордиться широтой кругозора. В этот раз старине Стиву не дали принести ни диски, ни нашивки: KATAKLYSM запретили продавать нетуровый мерч и принудили локальные группы убрать свое барахлишко. «Это еще ничего, в прошлый раз, когда мы с ними играли, нас заставили выступать не на сцене, а на полу!» — пожаловался в приватной беседе барабанщик LUST OF DECAY и отметил, что подобным отношением известен лишь не в меру звезданутый KATAKLYSM.

lust of decay

Третий номер вечера — коллектив BEGAT THE NEPHILIM из Нью-Гэмпшира, играющий лет 10, однако к нынешнему этапу подобравшийся к выпуску лишь второго альбома (вот, к примеру, одна из его песен). Как они попали в туровую связку именитых банд, доподлинно неизвестно, но, возможно, за бабки. (Не секрет, что начинающие группы на фестах в США выступают за бабло — так чем хуже турне?)

Крайне динамичная и живописная команда с маленьким, лысым, подвижным, беспрестанно верещащим вокалистом и плотным приблэкованным, интенсивно-мелодичным дэз-металом, на техничных гитарных мелодических завихрениях напоминающим FLESHGOD APOCALYPSE. Вообще, группу часто ставят в ряд с THE BLACK DAHLIA MURDER, только те уже добились — а эти пока лишь на середине пути.

Begat the Nephilim

Begat the Nephilim

Дальше пошла тяжелая ветеранская категория. Кто хотел нажраться пивом — к третьему часу мероприятия успел солидно подъесть; кто хотел размяться в сауне — вот же оно, пришел потный звездный час. Фотографировать на танцполе стало небезопасно, и хотя американцы в целом и на концертах в частности любезны, дружелюбны и вежливы, мош есть мош, и получив пару раз чьей-то башкой в ребра и спину, я решила прочность костей не испытывать и снимать, соблюдая дистанцию.

Internal Bleeding

Это был самый качевый, напористо-зверский сет вечера; крушащий ребра брейкдаунами, вжимающий внутренности замедлениями; прокрутивший зал с резвостью тупой мясорубки. Называя INTERNAL BLEEDING «ветеранами» я, конечно, немного лукавлю: тридцать лет в команде играет только гитарист Chris Pervelis — этакий серьезный флегматичный «папка» всего этого брутал-кавардака, включая худенького полуголого, в хлам татуированного 25-летнего басиста Ryan Giordano, корчащего чудовищные рожи гитариста Chris McCarthy и сурового 35-летнего вокалера Steve Worley.

Что тут сказать. Смотрятся на сцене INTERNAL BLEEDING чрезвычайно круто; дома их музыку слушать несколько скучновато (хотя, понятно, вопрос вкуса), но вживую их слэмовый монотонно-многотонный кач — это прям то что надо.

После выступления, выйдя продышаться на улицу, кстати, встретила Криса: обтираясь полотенчиком, он меланхолично курил сигару и, кажется, стороннему вниманию очень обрадовался. (Вообще, интересно, что за экстрим-персонажами тут никто не охотится в погоне за селфиками и автографами; когда в клуб сквозь толпу проходил тот же Бентон, никто его даже не поприветствовал.) Говорил, что, конечно же, подустал за гастроли, что чертовски хочется нормально поспать и помыться — а ведь после концерта еще пилить за рулем в Нью-Йорк (!) 14 часов ночью.

«А чего вы не летите самолетом?» «А за какое бабло?»

В общем, после 30-лет на брутал-сцене турне — это максимум минивэн, который ведешь ты сам, переезжая из штата в штат и отдыхая там, где придется (у KATAKLYSM и DEICIDE, конечно, условия намного лучше: у них и полноценный туровый бус с прицепом, и свой водитель… а INTERNAL BLEEDING позволить себе всего этого не могут); это когда ты сегодня закончил играть, а вернувшись в родной город, топаешь на работу, мечтая взять отпуск и повторить сладостное экстрим-мучение снова.

«Я ни о чем не жалею и уже мечтаю опять выступать», — говорил Крис и в офис, кажется, не хотел (кстати, дядька — вордпресс-разработчик, держит маленькую веб-студию; однако это в другой, цивильной, следующей за безумием жизни).

Internal Bleeding

Финал выступления «блидингов» завалил звукорежиссер (синдром «я что-то нажал, и оно все пропало»), но мало и так не показалось.

Далее пришел KATAKLYSM.

Maurizio Iacono c годами стал совсем каким-то массивным — и неудивительно, что в последние годы он чаще дает интервью про еду, чем про музыку. На этом концерте кто-то тоже прикололся и притащил на сцену коробку с пиццей — любопытно все-таки, что группа, орущая про всякое «Sow the seeds of confrontation / Into the soul of annihilation» вызывает живые ассоциации с кулинарией. На прикол Маурицио разозлился.

Kataklysm

Играли c большего материал последних лет. Три песни из Unconquered, пара из Of Ghosts And Gods, обязательные для концертов хиты «Crippled & Broken», «In Shadows & Dust», обязательная для KATAKLYSM народная любовь на танцполе. Под гладко отштампованные, как по лекалу, композиции группы колбаситься легко и приятно: всегда известно, где у группы куплет, где припев, где бластбиты, где грув, где надо разогнаться, где прыгнуть со сцены, где махать руками с протянутой «козой» навстречу распростертой над публикой ладонью Маурицио.

 

 
 
 
 
 
View this post on Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

A post shared by Анастасия Самотыя (@hitkiller666)

На фоне LUST OF DECAY, INTERNAL BLEEDING и DEICIDE «катаклизм», конечно, группа почти попсовая (то бишь стала таковой в нулевых), однако это безупречно работает на концертах. Музыканты выглядели немного устало — тем не менее, профессионально довели публику до оргазма: все носились, подпревали, врезались в друг друга скользкими довольными шариками. К качеству выступления KATAKLYSM, на любом континенте, вопросов никогда никаких.

Kataklysm

Ну и, собственно, оставалось главное: группа, которую я мечтала увидеть вживую, без преувеличения, с конца 90-х; группа, которая никогда бы не приехала в Беларусь; группа, которую, как оказалось, даже в Америке до сих пор пытаются поставить на путь истинный… в общем, DEICIDE, одна из самых трушных дэз-метал команд всех времен, во веки веков, Amon.

Кто-то скажет, мол, без братьев уже не то, ушла эпоха и т.д. С одной стороны, трудно не согласиться: нынешний состав классическим не назовешь (хорошо еще Steve Asheim держится и молотит, как сатанинская Сатана). С другой, не то чтобы Хоффманы сделали что-либо стоящее в AMON. С третьей, сравнивать «живой» DEICIDE нынешний с прошлым я просто-таки не могу: не была.

deicide

Впечатления описать можно так: нам не врали. В DEICIDE все по-настоящему, без заигрывания с медиа, без заигрывания с публикой, без позы, без шоу — как есть. «Dead By Dawn», «Once Upon The Cross», «Dead But Dreaming», «Sacrificial Suicide», «Lunatic Of God’s Creation»… Мужики играют так, как будто 90-е не уходили, и мы все там же, все те же, одуреваем где-то дома, с кассетой, от остервенения и злости, прорывающейся сквозь динамики. Тот же звук. Тот же клокочущий вокал бесовского легиона. Те же знакомые фразы, сухое жестокое молотилово, дьявольщина и злобный дядька с перевернутым крестом на весь лоб.

 

 
 
 
 
 
View this post on Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

A post shared by Анастасия Самотыя (@hitkiller666)

Бентон за годы, понятно, постарел, волос стало меньше, — однако фактурности во внешности не убавилось. И в характере, кажется, тоже: беспрестанно плюясь, между песнями он искренне обкладывает писюнами зашедшего проповедника. И хотя он вполне себе улыбается (и даже самоиронично корчит страшные рожи на селфи с желающими), что-то в этом человеке действует подспудно настораживающее, что ли. И нет чувства, будто творческий образ и Глен в жизни — нечто другое. Кажется, именно такой он и есть.

deicide

Шикарный олдскульный сетлист (такой), полное совпадение реальности и ожиданий… чего желать больше? Наверное, лишь продолжения банкета. Шесть часов дэз-метала подряд — как оказалось, не так-то и много. Так что поеду на этой неделе смотреть еще и INHUMAN CONDITION.

Фоторепортаж наблюдаем тут!

Автор: Anastasiya Количество просмотров: 3 208

Теги: Begat The Nephilim, Deicide, Internal Bleeding, Kataklysm, Lust Of Decay, Mafia, обзоры концертов

Читайте также:

  • Метал за спасение индейцев! Фестиваль Fire In The Mountains в Монтане, часть 2
  • Метал за спасение индейцев! Фестиваль Fire In The Mountains в Монтане, часть 1
  • Репортаж. Maryland Deathfest 2026, часть 2
  • Репортаж. Maryland Deathfest 2026, часть 1
  • Игра в классики: драммер DEICIDE Steve Asheim выпускает сборник классических фортепианных пьес
  • Все идет не по плану: Metal Threat фестиваль в Чикаго
  • Давно не слышались! Новинка INTERNAL BLEEDING «Settle All Scores»
  • Впечатления: фестиваль Brutal Assault 2025, часть вторая
  • Фото: Brutal Assault 2025
  • Впечатления: фестиваль Brutal Assault 2025, часть первая

13 комментариев

  • Кирилл Юрич написал(а): 01.09.2021 в 13:30

    Крутой и интересный отчет. Было увлекательно читать и немного завидно, что сам не побывал на нем .)

    >>>
  • Merzbow написал(а): 01.09.2021 в 13:49

    По привычке подумал, что концерт в Минске проходил. Только потом прочитал детальнее)

    >>>
  • Ых написал(а): 01.09.2021 в 14:25

    Искренне рад за Анастасию. Видел Deicide в Львове (2013 год), это был один из лучших концертов в моей жизни.

    >>>
  • Green написал(а): 02.09.2021 в 11:57

    Честно говоря уже соскучился вот по таким материалам, вернее отчётом о прошедших сейшнах :) прочитал с интересам прям сам там побывал. Что ещё сказать? Спасибо Анастасия! Ждём ещё)

    >>>
  • Anastasiya написал(а): 02.09.2021 в 17:54

    Спасибо! Я и сама по большим концертам соскучилась ))

    >>>
  • Bronco написал(а): 02.09.2021 в 18:08

    Прекрасный отчет. Спасибо автору. Кстати, мелькнуло предположение, что они всех этих «проповедников» сами приглашают, а иожет и в автобусе с собой возят.

    >>>
  • Anastasiya написал(а): 02.09.2021 в 18:22

    Bronco написал(а):
    Прекрасный отчет. Спасибо автору. Кстати, мелькнуло предположение, что они всех этих «проповедников» сами приглашают, а иожет и в автобусе с собой возят.

    Да не, не думаю. Не такого уровня и размаха мероприятие, чтобы пытаться хайповать — да и не похож Бентон на любителя шоу. Ну и потом, друзья были на другом концерте этого тура, все спокойно))

    >>>
  • Benevolence написал(а): 03.09.2021 в 21:02

    Душевный отчёт. INTERNAL BLEEDING — короли олдскул-слэма! Крис Первелис грамотный дядька, до сих пор тащит. Предельно информативный стафф с ним когда-то постил Кататоник: https://htonik.blogspot.com/2014/04/internal-bleeding.html http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_yes.gif

    >>>
  • николай написал(а): 04.09.2021 в 11:33

    судя по google maps ground zero какой-то сарай в «горах у х-я на рогах», внешне даже Альтернатива или Гомельский Адреналин выглядели достойнее, но «аппарат» явно был хреновее чем в ground zero, т.к это РБ, там на него можно было забить болт, а на чём играть — это уже проблема выступающих, НО ВНЕШНЕ они выглядели гораздо достойнее (и там было довольно весело), но таким составом НИКОГДА эти заведения похвастаться не смогли и уже не смогут!
    P.S. Репортаж — кайф, в широтах РБ такого не предвидится походу ближайшие, наверное, лет 200. Очень хотелось бы наблюдать такую компания в любом населённом пункте Беларуси !

    >>>
  • Anastasiya написал(а): 04.09.2021 в 17:22

    николай написал(а):
    судя по google maps ground zero какой-то сарай в «горах у х-я на рогах»

    Особенно внешне. Но ведь там выступали в свое время даже «слеера» )))

    >>>
  • николай написал(а): 05.09.2021 в 00:28

    Ну и где я сказал не правду, по моему мнению — всё таки сарай, я только о визуальном контакте. Технически наверное там всё круто, но выглядит хуже ДК в самой глубинке Беларуси. Всё таки в РБ (когда было какое-то концертное движение) заведения предназначенные под Live-музло, выглядят как ЗДАНИЯ, а не дачный вагончик (чисто мое мнение, возможно если бы я жил в США, скорее всего не обращал бы на это внимание, так как результат и важнее и интереснее!).
    А то что там отыграли SLAYER ни о чем не говорит. Некоторые звёзды шоу-биза выступали в хорошо известном городе состоящий из букв МСКВ вообще в сауне и без трусов, но это не значит что это приемлимая площадка для концерта. Хорошо когда всё в меру, с некой пропорциональностью

    >>>
  • Anastasiya написал(а): 05.09.2021 в 00:39

    николай написал(а):
    Ну и где я сказал не правду, по моему мнению — всё таки сарай, я только о визуальном контакте.
    Так я ж не спорю) мне главное, чтобы был звук, свет и митол )))

    >>>
  • николай написал(а): 05.09.2021 в 01:17

    полностью согласен !!! толка от каких-нибудь дворцов респулики всех республик имени дяди васи, если там них-я не происходит )))

    >>>

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_bye.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_good.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_whistle3.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml-scratch.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_wacko.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_yahoo.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_heart.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml-cool.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_rose.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml-smile.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_yes.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_cry.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_sad.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_unsure.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_wink.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_blush.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_facepalm.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml-straight.gif 
 

антиспам-проверка (введите число) *

Обновления

  • Abbath взялся за старое. Выступление на финском фесте длилось две минуты

    Abbath взялся за старое. Выступление на финском фесте длилось две минуты

  • CHILDREN OF BODOM возвращаются на фестивали

    CHILDREN OF BODOM возвращаются на фестивали

  • «Satanic panic» в Болгарии: малолетние убийцы пришли в суд в метал-футболках

    «Satanic panic» в Болгарии: малолетние убийцы пришли в суд в метал-футболках

  • GREEN CARNATION подготовили третий альбом за два года

    GREEN CARNATION подготовили третий альбом за два года

  • Phil Collins: «Люди уже приходили прощаться со мной навсегда»

    Phil Collins: «Люди уже приходили прощаться со мной навсегда»

  • Disney выпустил коллекцию мерча, вдохновленную метал-эстетикой

    Disney выпустил коллекцию мерча, вдохновленную метал-эстетикой

  • Tarja про NIGHTWISH: «Если б смогла вернуться назад, я бы устроила им ад»

    Tarja про NIGHTWISH: «Если б смогла вернуться назад, я бы устроила им ад»

  • Метал за спасение индейцев! Фестиваль Fire In The Mountains в Монтане, часть 2

    Метал за спасение индейцев! Фестиваль Fire In The Mountains в Монтане, часть 2

  • Метал за спасение индейцев! Фестиваль Fire In The Mountains в Монтане, часть 1

    Метал за спасение индейцев! Фестиваль Fire In The Mountains в Монтане, часть 1

  • Метал-quiz: насколько хорошо вы знаете творчество MEGADETH?

    Метал-quiz: насколько хорошо вы знаете творчество MEGADETH?

Комментарии

  • Ігор:

    И Manes,и этот проект как-то не очень мне.
    А вот Lethe хорош.
    …

  • Eum:

    Там действительно аж в глазах зарябило от этого красного света. Аббат устал походу от этого дерьма, пора отдохнуть от концертов и помириться с братишкой Демоназом.…

  • Назар Василич:

    Не исключено, что действительно был трезв, но проблемы с психикой…

  • Дед Аким:

    QUEEN удивительная группа, по количеству и качеству хитов перекрывает всех остальных великих, хотя там тоже конкуренция не слабая, лучшие среди лучших!!!…

  • Дед Аким:

    Тони Айомми тут перекрывает по гитаре Брайана Мэя — автора песни шедевра, уровень у всех участников высочайший, вот это и есть искусство!!!…

  • Дед Аким:

    Не знаю, что может быть лучше. На вокале великий Элтон Джон, тогда молоденький. На гитарах — великие Брайан Мэй и Тони Айомми. Мощность, энергетика, разрывают время �…

  • Ветошь:

    Gerber написал(а):
    Так-то вроде бодрый вышел.

    Но накраситься не смог …

  • Другой Александр:

    думстер-бумбстер написал:
    Аббату пора поменять монастырь. Никакого вина, пива и водки! Только фитнес, ударная техника и пробежечки…

    Лучший вариант — Шаоли…

  • MRK:

    Bronco написал(а):
    Справа на фотке бывший КэВээНщик?
    х.з. но слева в первом ряду видимо «венгр»
    …

  • Gerber:

    Так-то вроде бодрый вышел. Внезапно вставило?…

  • думстер-бумбстер:

    Тварь написал(а):
    Ну понятно как Демоназ отжал права на название Иммортал. Просто он был трезв.
    думстер-бумбстер написал(а):
    Аббату пора поменять монастырь. Ни
    …

  • Тварь:

    Ну понятно как Демоназ отжал права на название Иммортал. Просто он был трезв.
    думстер-бумбстер написал(а):
    Аббату пора поменять монастырь. Никакого вина
    В м
    …

  • jeronimo:

    не, ну ветерана можно понять: засрали сцену дымом каким то, не продохнуть, сквозняк фигачит, стробоскопы эти валят так, что эпилептический припадок слепой получит. р…

  • 40 последних комментариев

    Обсуждения: Вопросы, ответы, предложения по сайту Музыка, которую стоит послушатьОффтоп (о музыке, обо всем) Разговоры за жизнь (американскую?)
    Funny original metal t-shirts

    Темы и группы

    Behemoth Brutal Assault Cannibal Corpse Cradle Of Filth Exegutor Gods Tower Iron Maiden Judas Priest Megadeth Metallica Nergal Ozzy Osbourne R.I.P. RIP Sepultura Slayer ПГМ бабло высокие технологии геи гримасы шоу-бизнеса запреты на рок и метал-музыку искусство итоги года каверы клипы концертные происшествия концерты в Минске кризис криминал курьезы мерч метал-тетки обзоры концертов обложки альбомов рейтинги рок-цитаты скандалы судебные разбирательства суперпроекты топ-5 всех времен фестивали цензура цитаты чарты

    15 релизов августа

    Electric Callboy Tanzneid

    Xandria Eclipse

    Dymna Lotva Vyraj

    Hulder Verbolgen

    Soulgrind Ad Pulchram Mortem

    Marilyn Manson One Assassination Under God — Chapter 2

    Beseech Future Present Past

    Flotsam And Jetsam Rats In The Temple

    Gorod The Ember Gone

    Beartooth Pure Ecstasy

    Kamelot Dark Asylum

    Russian Circles Nine

    Mastodon Marrow Deep

    In This Moment Witch

    Chelsea Wolfe The Dark

    В этот день родились

    1977 - Tarja Turunen

    1977 - Bas Maas (DORO, ex-AFTER FOREVER)

    1978 - Vibeke Stene

    1985 - David Schuldis (FINSTERFORST)

    Топ-15 по просмотрам

    • Готические имена
    • Метал против ислама. Топ-10 антимусульманских метал-групп
    • Как научиться гроулу?
    • Как научиться петь скримом?
    • 25 самых популярных рок-групп по версии Youtube (угадайте, какая песня собрала 1.4 миллиарда просмотров!)
    • Стоит послушать!
    • Фото: фестиваль Kilkim Zaibu 2014, день второй
    • Топ-10. Самые дорогие гитары в мире
    • BABYMETAL: безумные японские малолетки
    • Фото: CAVALERA в Минске
    • Большая фотогалерея: фестиваль Kilkim Zaibu 2017
    • Фоторепортаж: Maryland Deathfest 2022
    • Дуэт КОРОЛЬ И ШУТ распался. Остался Горшок
    • Топ-10. Самые известные негры метал-музыки
    • Самые привлекательные музыканты рок- и метал-музыки
    Rockmark merchstore
    • Metal
    • Gothic
    • Rock
    • Pop

    Copyright Hitkiller.com - killing soundz of music 2026 | Авторский проект Анастасии Самотыя aka AC

    US Metal Concerts and Tours