Skip to content
  • Главная
  • Блог
  • Новинки и новости
  • Интервью
  • Концертные фото
hitkiller logo white
  • Главная
  • Блог
  • Новинки и новости
  • Интервью
  • Концертные фото
  • Главная
  • Блог
  • Satanath Records: «За публикацию песни BURZUM удалили страницу нашего лейбла!»
fuck facebook
28.10.2020

Satanath Records: «За публикацию песни BURZUM удалили страницу нашего лейбла!»

Блог

На днях я уже писала о том, что фб занимается жесточайшей цензурой (никогда такого не было, и тут опять, ага), и вот вашему вниманию пара постов. Daniel Vrangsinn из CARPATHIAN FOREST сетует, что удалили паблик, посвященный норвежскому металу. «Наконец-то нас снова принимают всерьез», — саркастично написал он.

Русский лейбл Satanath Records расстроен еще сильнее.

Цитирую: «ВАЖНО!!! Теперь Facebook ограничивает свободу слова и преследует за музыкальные вкусы! За публикацию песни BURZUM удалили страницу нашего лейбла!

Мы давно заметили, что некоторые люди стали говорить, что их банили на Facebook на 30 дней за то, что они запостили у себя на странице песню BURZUM. Например, страница американского музыканта I Am Esper была забанена на 30 дней за видео с кавером на песню BURZUM. Недавно также забанили на 30 дней страницу испанского журнала Friedhof Magazine за их пост, сделанный в марте, о выходе нового альбома BURZUM.

Теперь мы сами столкнулись с этим! В 2018 году мы переиздали 12 альбомов BURZUM и сделали бокс-сет. Спустя 2 года что-то изменилось, теперь Facebook начал травлю и охоту за людьми и сообществами, которые публиковали песни/картинки или просто посты со словами «Burzum» или «Varg Vikernes». Да, мы все знаем о радикальных политических взглядах основателя BURZUM, Варга Викернеса. Однако он НИКОГДА не использовал свой музыкальный проект BURZUM в качестве рупора для своих нетолерантных взглядов. BURZUM всегда был вне политики, имел свой музыкальный мир, о чём Варг говорил в своих интервью.

Пару дней назад мы получили жалобы от Facebook, что наши посты двухлетней давности, являющиеся абсолютно безобидной рекламой готовящихся релизов и не пропагандирующие какое-либо насилие или идеи Варга, нарушают Нормы сообщества (поддержка опасных людей). Мы не согласились с этим. Один пост удалось отстоять. Там была даже не песня, а обычный флаер-картинка! Но все остальные посты с видео после проверки были ими всё равно удалены. И нас забанили на 30 дней (причём не только Satanath Records, но ещё и Symbol Of Domination и GrimmDistribution).

Через день они нашли ещё несколько видео 2-летней давности, удалили и снова выдали бан, теперь уже на 90 дней. Тогда босс лейбла написал в поддержку и спросил, почему удаляют и банят за посты, не содержащие экстремизма. После этого страница Satanath Records была навсегда заблокирована без всяких причин. Они просто отправили нам ссылку на Правила сообщества. Видимо, новой политикой Facebook является планомерное удаление всех постов, связанных с BURZUM, а также репрессии всех пользователей, которые слушают эту группу и не согласны с удалением своих постов, не несущих никакой опасности для окружающих. При этом на Facebook сейчас можно найти массу действительно опасных видео и страниц, но их новые алгоритмы нацелены на борьбу с любыми упоминаниями о BURZUM.

Мы не приемлем подобное ограничение свободы слова, тем более касающееся обычного выражения музыкальных вкусов, а не каких-либо политических взглядов. Призываем не только любителей metal-музыки, но и вообще всех Вас бороться за свои права! Если Вы боитесь, что Вас тоже могут забанить или удалить с Facebook, то срочно проверьте свои посты/видео и удалите всё, что связано с BURZUM. А если Вы не боитесь, как и мы, то смело заявляйте об этом.

Если Вы тоже получили жалобу на пост с BURZUM, не соглашайтесь, что Вы нарушили Нормы сообщества. Потому что никакого нарушения в публикации любимой музыки нет. Почему Facebook превращается в место для гонений людей по музыкальным вкусам? Предлагаем всем Вам написать в поддержку (пункт «Помогите нам улучшить Facebook», в меню профиля), чтобы администрация социальной сети перестала блокировать людей за музыкальные пристрастия, в частности за любовь к группе BURZUM и любым другим музыкальным проектам. Вступайте во встречу, чтобы поддержать нас.

Также призываем Вас уходить из этой социальной сети или минимизировать присутствие на ней, пока не восстановят все ранее заблокированные страницы (например, нашу). Мы считаем, что тех, кто не доволен новой политикой Facebook, очень много, и массовый уход из сети заставит их пересмотреть свои правила.

Даже если нашу страницу никогда не вернут обратно, то мы даже рады, что наконец уходим с этой деградирующей платформы: новости появляются в хаотичном порядке, пользоваться всеми разделами неудобно, везде одна реклама, гонения за музыкальные взгляды и непредоставление причин бана.

Мы просим Вас максимально распространить эту новость, чтобы все были уведомлены о новых несправедливых правилах Facebook. Все, кто имел связь с нами только через Facebook, пожалуйста, напишите нам на [email protected]. Просим Вас подписываться на наши новые страницы в других социальных сетях, чтобы следить за нашими новостями. Спасибо всем Вам за годы поддержки!

Недавно мы анонсировали наш 300-й релиз, так что будем продолжать работать ещё более усердно и радовать Вас всех новой музыкой! Следите за нашими новостями, впереди Вас ждут грандиозные издания и замечательные альбомы от известных групп!»

Автор: Anastasiya Количество просмотров: 5 640

Теги: Burzum, социальные сети, цензура

Читайте также:

  • Гитарное дарование Grace Bowers удалила аккаунт на youtube: «Мне некомфортно с таким количеством старых людей, что тут сидят»
  • Майка DEATH как повод считать тебя экстремистом в Беларуси
  • История одной обложки. PANTERA «Far Beyond Driven» (1994)
  • Новый трек BURZUM «The Magic Of The Grave»
  • Никогда такого не было, и вот опять: на Steelfest 2022 окрысились леваки. SODOM оправдываются за всех
  • За обложку альбома SCORPIONS в Швеции будут судить как за порнографию
  • Мнение. Dee Snider: «Если бы оказалось, что Микеланджело был педофилом, надо закрасить Сикстинскую капеллу?»
  • Российское днище: 2,5 года колонии за клип RAMMSTEIN «Pussy»
  • YouTube против геев: опыт клавишника FAITH NO MORE
  • Рецепты выживания от семьи Варга Викернеса

14 комментариев

  • Merzbow написал(а): 28.10.2020 в 10:33

    хех, ну тут нет ничего удивительного. Вон за товарищей black magick ss бан на 5 дней дают в FB. И новый проект трансухи из Absu тоже забанили. Так что на FB всё очень и очень плохо. Странная там политика. Хотя Death in June например не банят.

    >>>
  • Жук Короед написал(а): 28.10.2020 в 14:19

    Да что за туфта на ровном месте? Ясен перец что BURZUM вне закона по жизни. И кому надо поганить себе имидж одним только упоминанием BURZUM на его добропорядочном ресурсе? Не надо было безобразить с мокрухой, так бы гляишь и прокатило бы. Списочек с правого боку? Тоже вполне себе понятно. Руководство конторы делает деньги отнюдь не на андерграунде сатан-блэка.Включите мозги! И строго говоря подобная ч/б дрисня среди деревьев-болот это чистый underground /а BURZUM я очень уважаю/ который им и останется. И ваще если бы не великий и однозначно архиталантливый парень Danny Filth / пусть попс/ то мировая общественность так бы и собирала гнилые черепа по протухшим болотам да наблюдала бы за одинаковыми и безликими последователями то одного то другого.
    Чувак негодует что его трахнули за фото с баттлом пива с адольфом на лэйбаке? А у меня другой вопрос; как можно в Италии,пусть на бензозаправке прикупить подобное? Это же нонсенс! Видно он ну очччень искал! Ну и естественно оччччень зафоткался ! Ну и был очччень трахнут. Так в чём проблема?

    >>>
  • Иисус под барбитурой написал(а): 28.10.2020 в 16:43

    Долгое время жил в Германии, там вообще давно можно заработать себе неприятностей за любые правые приколы. Варг — законченный фашик, и он не скрывал своих взглядов, не удивительно, что алгоритмы фейсбука научились банить записи о нем.http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_rose.gif

    >>>
  • Ad Noctum написал(а): 28.10.2020 в 17:00

    Жук Короед написал(а):
    И ваще если бы не великий и однозначно архиталантливый парень Danny Filth / пусть попс/ то мировая общественность так бы и собирала гнилые черепа по протухшим болотам да наблюдала бы за одинаковыми и безликими последователями то одного то другого.

    Тебе там Mysticum, Summonig, Enslaved, Borknagar, Bethlehem и Ulver привет передают. Они бы без Данюшки и поссать бы не смогли, ога. Хотя, как генератор идей, бешеный гном архикрут, тут вообще без вопросов.

    >>>
  • BiOMeX написал(а): 28.10.2020 в 19:46

    Ха! Фейсбук! Тут своим прилетает только так, безо всякого FB: «Вадим Курылёв вел себя как свободный человек в свободной стране. И долгое время, целых пятнадцать лет, ему за это ничего не было. Ни штрафов, ни отмен концертов, ни серьезных угроз. Рвануло только в этом году…
    Ян Шенкман, «Новая Газета», № 118 от 26 октября 2020″

    https://novayagazeta.ru/articles/2020/10/24/87670-eto-ne-ekstremizm-eto-idealizm

    >>>
  • ya_mamma написал(а): 29.10.2020 в 06:20

    Ну, метал и должен быть в подземелье, хуле он хотел? Или владелец лейбла думал что он без последствий для кармы сможет штамповать говно по сотне релизов в год? Satanath это depressive illusions на максималках, если его вдруг вообще закроют — никто не заметит. Анастасия может провести эксперимент и посмотреть о скольких группах из ростера Satanath (кроме Burzum) было написано на hitkiller хоть что-нибудь.

    >>>
  • Жук Короед написал(а): 29.10.2020 в 10:17

    ya_mamma написал(а):
    Ну, метал и должен быть в подземелье, хуле он хотел? Или владелец лейбла думал что он без последствий для кармы сможет штамповать говно по сотне релизов в год? Satanath это depressive illusions на максималках, если его вдруг вообще закроют — никто не заметит. Анастасия может провести эксперимент и посмотреть о скольких группах из ростера Satanath (кроме Burzum) было написано на hitkiller хоть что-нибудь.

    Не совсем так /это я про металл который и должен быть под плинтусом/. Тут ведь как? Пока ты поёшь /и имиджируешь/ про девок-байки-сияющую сталь и прочие относительно пристойные темы ты на коне. Если ты играешь общепринятую тему /с мелодикой и прочими негласно установленными попсовыми нормами и правилами/ -ты снова на коне. Но вот когда начинаешь безобразить с кишками-сатанизмом-кровищей и расчленёнкой -естественно оказываешся под плинтусом. И потом сами стили black и death идут вразрез с тем что кушает среднестатистический обыватель. Ему нужен Modern Talking и сладкий попкорн. В гробу он видал Бурзумы-Шмурзумы. Вот гляди что получается; ни Priest, ни Maiden, ни Accept, и не все прочие из столпов никогда не переступали черты.Бывало что тёрлись рядом, и имели за это геморрои,но не переступали. Дозволительны ЛЁГКИЕ социальные наездики, на манер того что частенько практикует Udo, от них вреда шиш, зато толстосумам из звукозаписывающих контор шикарный повод продемонстрировать свой лицемерный либерализм. Так что всё что гудит-трещит-диссонирует и ревёт вне закона так или иначе. А уж если оно ещё и нашпиговано кровавым фаршем или /упаси создатель/ перевёрнутыми крестами-сливай воду, кранты! До сих ведь пор шпыняют и безвинного как овечка Мэнсона, и на старика Оззи /вот уж кто никак не сатанист!!!/ катят бочки,как им не надоело только. И коммерсанта Дэни никак не оставят в покое /он ваще и не помышлял о нехорошем а просто хотел срубить себе на бутербродик/… и так далее.А тут аж black!!!

    >>>
  • Спадар Антось написал(а): 31.10.2020 в 01:18

    О, зноўку перапіс імбэцылаў у камэнтах) Адзін толькі Ad Noctum у тэме…

    >>>
  • Juris написал(а): 31.10.2020 в 19:34

    Да не гоните, знатокиhttp://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_wink.gif
    нормальный лэйбл стал давно уже, можно даже сказать «мажорный» (судя по перепечаткам релизов Season of Mist) и совместрому творчеству с Каттраном) хотя и подвал не забывают (так что угомонитесь жуки злорадные!!!) кому надо аналоговый подвал и сырьё, дискоги-бандкампы в помощьhttp://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_yahoo.gif
    а мордокнига следует тенденциям соц.платформ, вставляя палки в колеса металлургам, это не новость… неприятно, но обойти можно и нужноhttp://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_yes.gif как тупо и цинично выставляют до сих пор релизы бужумыча на ибэеhttp://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_wink.gif

    >>>
  • Виктор написал(а): 04.11.2020 в 11:50

    1. Сдулась хваленая Американская демократия! Не коммунисты победили, а Сатанисты…
    2. А вообще, отсидел срок-судимость погашена! Так че нехер чувака чмырыть до могилы!

    >>>
  • Edgar Himonen написал(а): 18.12.2021 в 12:45

    Настал и мой черед, на ровном месте влепили бан за то что написал что давеча худи польский поддельный с Burzum одевал, во дела, так взгрустнлось что даже пару кофт с АлиЭкспресс заказал, эти на привередливые http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_yes.gifhttp://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_yes.gif

    >>>
  • Verex69 написал(а): 01.08.2022 в 21:27

    Может это только публичных личностей или там записывающие студии они банят? Я вот 6 июня запостил песню из Aske (по случаю юбилея события), ничего даже не написал, неужто через пару лет кто-то откопает?

    >>>
  • Другой Александр написал(а): 02.08.2022 в 14:27

    Verex69 написал(а):
    Может это только публичных личностей или там записывающие студии они банят? Я вот 6 июня запостил песню из Aske (по случаю юбилея события), ничего даже не написал, неужто через пару лет кто-то откопает?
    Наверное банят если кто-то жалобу кинул. Интересное совпадение. У меня ДР как раз 06.06.1992. Шестой день шестого месяца шестого дня недели)

    >>>
  • Petrozza написал(а): 10.01.2024 в 17:59

    И правильно сделали! Нехер сатанизм распространять.

    >>>

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_bye.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_good.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_whistle3.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml-scratch.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_wacko.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_yahoo.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_heart.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml-cool.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_rose.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml-smile.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_yes.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_cry.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_sad.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_unsure.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_wink.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_blush.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_facepalm.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml-straight.gif 
 

антиспам-проверка (введите число) *

Обновления

  • Prika Amaral, NERVOSA: «Десять песен, которые изменили мою жизнь»

    Prika Amaral, NERVOSA: «Десять песен, которые изменили мою жизнь»

  • Мнение. 71-летний фронтмен группы ZEBRA: «Если хотите рок-н-ролла — приходите на рок-концерт, и не важно, хорошо или плохо играет команда»

    Мнение. 71-летний фронтмен группы ZEBRA: «Если хотите рок-н-ролла — приходите на рок-концерт, и не важно, хорошо или плохо играет команда»

  • KREATOR, Mille Petrozza и его топ-5 метал-песен на все времена

    KREATOR, Mille Petrozza и его топ-5 метал-песен на все времена

  • Клип недели: DYMNA LOTVA «Zory»

    Клип недели: DYMNA LOTVA «Zory»

  • BENEDICTION остались без вокалиста. Да, опять

    BENEDICTION остались без вокалиста. Да, опять

  • Цитата. David Ellefson: «То, что сгенерировала нейросеть, никогда не найдет отклика в душе»

    Цитата. David Ellefson: «То, что сгенерировала нейросеть, никогда не найдет отклика в душе»

  • «Воскрешение чистого прото-блэк метала». На подходе супергруппа HEXBANE от Магуса с Фаустом

    «Воскрешение чистого прото-блэк метала». На подходе супергруппа HEXBANE от Магуса с Фаустом

  • Интервью с BESEECH. «Теперь мы точно вернулись»

    Интервью с BESEECH. «Теперь мы точно вернулись»

  • Alissa White-Gluz стала вокалисткой DRAGONFORCE

    Alissa White-Gluz стала вокалисткой DRAGONFORCE

  • PARADISE LOST, Nick Holmes: «Угара на бэкстейдже сейчас не увидишь даже на фестивалях»

    PARADISE LOST, Nick Holmes: «Угара на бэкстейдже сейчас не увидишь даже на фестивалях»

Комментарии

  • Bronco:

    Хорошая десятка. Одобряю…

  • atr:

    Это Эндорама, переложенная на стандартный материал Креатора. Как по мне, круто. Нынче то новое, что хочется послушать больше одного раза — уже круто.…

  • Другой Александр:

    Bronco написал(а):
    Ых написал(а):
    Ответьте, знатоки, а Аннеке ван Гиерсберген тоже женщина-скуф?
    )))
    Она же девочка, поэтому не может быть скуфом. Она милфа.

    Но т�…

  • Другой Александр:

    Ігор написал(а):
    Другой Александр написал:
    Imperator написал(а):
    Я бы на Бегемотов сходил
    Пра они сами не передохли(хоть и младше меня на несколько лет)
    Но к сожале
    …

  • Другой Александр:

    «Я помню, как пару лет назад кто-то жаловался на голос Jon Bon Jovi, и один из комментариев был от девушки, которая сказала: “Да какая, блин, разница? Думаете, нам важно, ка…

  • Ігор:

    Другой Александр написал(а):
    Imperator написал(а):
    Я бы на Бегемотов сходил
    Пра они сами не передохли(хоть и младше меня на несколько лет)
    Но к сожалению Нергал ссы
    …

  • Александр:

    Мельком глянул, если не ошибся в «Зебре» то говорят что их одноимённый дебютник 1983го неплохой такой хард/хэви и мол на них Аксель Роуз дроч..вдохновлялся…

  • Bronco:

    Ых написал(а):
    Ответьте, знатоки, а Аннеке ван Гиерсберген тоже женщина-скуф?
    )))
    Она же девочка, поэтому не может быть скуфом. Она милфа.
    …

  • Bronco:

    Пятерку выбрал неплохую, а вот сам, как минимум лет 15 играет какую-то мёдоточивую шляпу.…

  • Ветошь:

    Хорошие, спасибо за наводку!…

  • Другой Александр:

    Дед Аким написал:
    Легенда греческого экстрим метала, отличная сольная работа
    Sakis Tolis — Bound by fire
    https://youtu.be/LWxfBhLoBGk?si=Q-sX3nj2-BsbflxX

    Чувак со своей основной группой …

  • Дед Аким:

    Среди русского рока Алькасар мало раскрученные, а группа отличная, от фолк рока до симфо метала могут, на вокале красавица Анастасия Скобанева.
    Вот такой дуэт с др�
    …

  • Дед Аким:

    Новинки
    Почему то не могу выйти на сайт на ноутбуке, даже через VPN, поэтому через телефон, н
    …

  • 40 последних комментариев

    Обсуждения: Вопросы, ответы, предложения по сайту Музыка, которую стоит послушатьОффтоп (о музыке, обо всем) Разговоры за жизнь (американскую?)
    Funny original metal t-shirts

    Темы и группы

    Behemoth Brutal Assault Cannibal Corpse Cradle Of Filth Exegutor Gods Tower Iron Maiden Judas Priest Megadeth Metallica Nergal Ozzy Osbourne R.I.P. RIP Sepultura Slayer ПГМ бабло высокие технологии геи гримасы шоу-бизнеса запреты на рок и метал-музыку искусство итоги года каверы клипы концертные происшествия концерты в Минске кризис криминал курьезы мерч метал-тетки обзоры концертов обложки альбомов рейтинги рок-цитаты скандалы судебные разбирательства суперпроекты топ-5 всех времен фестивали цензура цитаты чарты

    25 релизов мая

    Sevendust One

    Venom Into Oblivion

    Ashen Horde The Harvest

    Ingested Denigration

    Armored Saint Emotion Factory Reset

    Devin Townsend The Moth

    Hecate Enthroned The Corpse Of A Titan, A Lament Long Buried

    Draconian In Somnolent Ruin

    Frozen Soul No Place Of Warmth

    A Forest Of Stars Stack Overflow In Corpse Pile Interface

    Erdve Epigrama

    Panopticon Det Hjemsøkte Hjertet

    Monolord Neverending

    Black Veil Brides Vindicate

    Geoff Tate Operation: Mindcrime III

    Blindead 23 Deuterium

    Godthrymm Projections

    Yoth Iria Gone With The Devil

    Dimmu Borgir Grand Serpent Rising

    Trelldom …By The Word…

    Opera IX Veneficium

    Misanthrope Embrasement

    Darkthrone Pre-Historic Metal

    Pro-Pain Stone Cold Anger

    Jungle Rot Cruel Face Of War

    В этот день родились

    1949 - Joseph Michael "Dusty" Hill (ZZ TOP)

    1954 - Phillip Hugh Norman "Phil" Rudd (ex-AC/DC)

    1975 - Jonas Renkse (KATATONIA, OCTOBER TIDE)

    1977 - Teemu "Somnium" Raimoranta (THY SERPENT, FINNTROLL, IMPALED NAZARENE) †

    Топ-15 по просмотрам

    • Готические имена
    • Метал против ислама. Топ-10 антимусульманских метал-групп
    • Как научиться гроулу?
    • Как научиться петь скримом?
    • 25 самых популярных рок-групп по версии Youtube (угадайте, какая песня собрала 1.4 миллиарда просмотров!)
    • Топ-10. Самые дорогие гитары в мире
    • Стоит послушать!
    • BABYMETAL: безумные японские малолетки
    • Фото: CAVALERA в Минске
    • Фото: фестиваль Kilkim Zaibu 2014, день второй
    • Дуэт КОРОЛЬ И ШУТ распался. Остался Горшок
    • Топ-10. Самые известные негры метал-музыки
    • Самые привлекательные музыканты рок- и метал-музыки
    • Судьи против «сатанистов». История Троицы из западного Мемфиса
    • Большая фотогалерея: фестиваль Kilkim Zaibu 2017
    Rockmark merchstore
    • Metal
    • Gothic
    • Rock
    • Pop

    Copyright Hitkiller.com - killing soundz of music 2026 | Авторский проект Анастасии Самотыя aka AC

    US Metal Concerts and Tours