Skip to content
  • Главная
  • Блог
  • Новинки и новости
  • Интервью
  • Концертные фото
hitkiller logo white
  • Главная
  • Блог
  • Новинки и новости
  • Интервью
  • Концертные фото
  • Главная
  • Блог
  • Рок-истории. Ian Gillan: «…И я выхожу на сцену голый, в одном только прозрачном дождевике»
iangillanponcho naked show
02.10.2024

Рок-истории. Ian Gillan: «…И я выхожу на сцену голый, в одном только прозрачном дождевике»

Блог

В недавнем интервью DEEP PURPLE’вский гуру Ian Gillan поделился занятной историей, которая явилась одновременно одним из самых провальных и самых занятных и запоминающихся концертов в его карьере. Дело было в 2009 году в Германии, певец выступал сольно с оркестром в индустриальном парке-музее Ferropolis. Формат — опен-эйр. А погода, как умела, разнообразила шоу.

«То было нечто из ряда вон. В плохом смысле. Место — старая шахта, окруженная гигантскими машинами, как в футуристическом кино. Там иногда и серьезные фестивали проходят, а у нас… ну, это был полный провал. Лил проливной дождь, и билеты почти никто не купил. Вместо 20 тысяч человек пришло от силы 200-300. При этом организатор по какой-то причине поставил сиденья зрителей за три километра от сцены. На самой сцене — никакого укрытия, никаких мониторов, почти никакого света — один только белый прожектор. Для меня хотя б был небольшой вагончик, где спрятаться, а для оркестра — вообще ничего. Дождь хлестал беспощадно. Доиграли кое-как до середины. Все шло хуже некуда. В перерыве музыканты спрятались под сценой, все промокшие, с мокрыми инструментами. А я сижу в своем вагончике голый: вся одежда просто насквозь.

Тут заходит моя ассистентка — тоже вся мокрая. Смеется: «Ну, хоть кто-то тут зарабатывает! Дождевики продают. Вот тебе взяла один». Пластиковый такой прозрачный дешевый дождевик. Я говорю: «Ну что ж, вот это я и надену на вторую половину концерта». А она мне: «Да ладно, не решишься». А я: «Смотри сама». И выхожу на сцену голый, только в этом прозрачном дождевике. Оркестр поднялся, оценил тему и стал играть играть с таким азартом, что вокруг как будто все ожило. Заискрилось! И знаете, мы просто начали веселиться, ржать, хохотать под этим дождем, над всей ситуацией, всей этой хренью, случившейся за день. Было круто! Публика — те немногие, кто пришли, — тоже подобрались поближе к сцене, и вдруг мы все как-то объединились, сбалансировались, попали в одну волну.

Кто-то, конечно, снял все на телефон и сразу залил на YouTube. Ближе к полуночи звонит телефон. Мой менеджер в шоке: «Ты что блэт творишь???» Дальше встревает менеджер DEEP PURPLE: «Он что там, совсем? Сливает в сортир репутацию группы?» А я говорю: «Если б ты там был, ты бы понял». Камера снимала с такого расстояния, что звук и картинка не совпадали. Свет кошмарный, оркестр из-за дождя не попадает по нотам. Какофония, хаос, кошмар! Но для тех, кто там был, все выглядело иначе. Они понимали. И чувствовали то же самое. Моя ассистентка Салли потом сказала: «Ian реально спас ситуацию». Если смотреть только YouTube, можно подумать, что это худшее шоу в мире. А для меня то был один из лучших концертов всей жизни».

Автор: Anastasiya Количество просмотров: 1 976

Теги: Ian Gillan, метал-истории

Читайте также:

  • Blackie Lawless: «Меня рассматривали на роль Терминатора»
  • «Все тогда просто сошли с ума». Bruce Dickinson вспоминает неожиданный бонус к визиту за «железный занавес» в 1984-м
  • Рок-истории. На этот раз исключительно мерзкая: про Оззи и Никки
  • Рок-истории. Herman Rarebell, SCORPIONS: «Я считал, что нам нужна рок-песня с прямолинейным названием, типа ‘Fuck You Like A Hurricane'»
  • Рок-истории. Вокалист UGLY KID JOE Whitfield Crane: «…и вот Eddie Van Halen снимает обувь, носки и кидает их мне»
  • Еще одна потрясающая история из прошлого SLIPKNOT: как лизнуть выбитый глаз и получить удовольствие
  • «Я стянул труселя, вывалил хозяйство, а потом разбил гитару вдребезги». Sammy Hagar о том, как привлечь внимание зрителей
  • Рок-истории. Eddie Van Halen однажды приехал к Fred Durst на БТРе и угрожал ему пистолетом
  • Рок-истории. Tommy Lee: «Внезапно Никки запрыгивает на кровать, снимает штаны — и кладет яйца аккурат на подбородок Слэша!»
  • Angus Young о страшных ранних концертах AC/DC: «Ощущение было такое: если встану на месте — я труп»

14 комментариев

  • juris написал(а): 02.10.2024 в 04:07

    а дедуля шалунhttps://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_yahoo.gif

    >>>
  • Дед Аким написал(а): 02.10.2024 в 06:38

    Душевная история, старый зажег под дождём, писькой потряс, народ сплотил! Ну почему такие концерты не проводят Шарон Ден Адель, Тарья Турунен, Дженифер Хабен, Мелисса Бонни, несправедливо — дискриминацияhttps://www.hitkiller.com/666/icons/wpml-smile.gif
    Рок-н-ролл живhttps://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_yes.gif

    >>>
  • Другой Александр написал(а): 02.10.2024 в 22:49

    Он так рассказывает об этом, как будто он в воду в вино превратил и калек исцелил)

    >>>
  • Другой Александр написал(а): 02.10.2024 в 23:15

    Дед Аким написал:
    Душевная история, старый зажег под дождём, писькой потряс, народ сплотил!

    По моему старый просто со старением своего тела смириться не может. Типа, если он может выйти голым на публику, то нет разницы пацан он или старик. Токо это всё самообман. Время и биологию не наебёшь.

    Дед Аким написал:
    Ну почему такие концерты не проводят Шарон Ден Адель, Тарья Турунен…

    В их возрасте уже лучше не надо)

    Дед Аким написал:
    …Дженифер Хабен, Мелисса Бонни…

    Umbra et Imago и Notre Dame такое устраивали.

    >>>
  • Бабка Кима написал(а): 03.10.2024 в 06:53

    Ян Гиллан великий певец, стоял у истоков, когда самые старые из комментаторов здешних еще под себя срались, а скорее даже в проекте не существовали! Без него ничего не было бы, или было бы, но не такое, настоящая рок-звезда, живая легенда, хоть бы он даже свой вялый восьмидесятилетний огурец начал тут всем пихать, имеет право, полный восторг!

    >>>
  • Александр написал(а): 03.10.2024 в 08:55

    Аким пажилой мастурбатор млять а нубыстра руки на стол!https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_facepalm.gif

    >>>
  • Дед Аким написал(а): 03.10.2024 в 10:52

    Александр написал(а):
    Аким пажилой мастурбатор млять а нубыстра руки на стол!
    Не хочу сегодня говорить длинные речи, просто иди на хуй!

    >>>
  • Бабка Кима написал(а): 03.10.2024 в 11:12

    Александр написал(а):
    Аким пажилой мастурбатор млять а нубыстра руки на стол!
    Мы с дедом тебя, пиздабола ушастого, спросить забыли

    >>>
  • Александр написал(а): 04.10.2024 в 02:10

    Дед Аким написал(а):
    Александр написал(а):
    Аким пажилой мастурбатор млять а нубыстра руки на стол!
    Не хочу сегодня говорить длинные речи, просто иди на хуй!

    Даааа дрочила ты пожилая вмкмпедийная, любишь ты воду лить тоннами ненужных слов и ссылокhttps://www.hitkiller.com/666/icons/wpml-smile.gif

    >>>
  • Александр написал(а): 04.10.2024 в 07:32

    Дед Аким написал(а):
    Александр написал(а):
    Аким пажилой мастурбатор млять а нубыстра руки на стол!
    Не хочу сегодня говорить длинные речи, просто иди на хуй!

    Я понимаю тебя чепуха хосписная, у тебя мало времени, ведь тебе нужно снова пару терабайт говна в виде ссылок заспамить где только можноhttps://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_unsure.gif

    >>>
  • Дед Аким написал(а): 04.10.2024 в 10:08

    Александр написал(а):
    Дед Аким написал(а):
    Александр написал(а):
    Аким пажилой мастурбатор млять а нубыстра руки на стол!
    Не хочу сегодня говорить длинные речи, просто иди на хуй!
    Я понимаю тебя чепуха хосписная, у тебя мало времени, ведь тебе нужно снова пару терабайт говна в виде ссылок заспамить где только можно

    Александр написал(а):
    Дед Аким написал(а):
    Александр написал(а):
    Аким пажилой мастурбатор млять а нубыстра руки на стол!
    Не хочу сегодня говорить длинные речи, просто иди на хуй!
    Я понимаю тебя чепуха хосписная, у тебя мало времени, ведь тебе нужно снова пару терабайт говна в виде ссылок заспамить где только можно

    Я мненью вашему вращенье придавал,
    и осью был мой детородный органhttps://www.hitkiller.com/666/icons/wpml-smile.gif

    >>>
  • Potato Lich написал(а): 05.10.2024 в 01:31

    Александр написал(а):
    чепуха хосписная
    Ты что здесь забыл, быдло ауешное?

    >>>
  • Александр написал(а): 06.10.2024 в 05:37

    Potato Lich написал(а):
    Александр написал(а):
    чепуха хосписная
    Ты что здесь забыл, быдло ауешное?

    Раз уж ты спросил ублюдыш, я тут довольно давно, рад что ты заинтересоваласьhttps://www.hitkiller.com/666/icons/wpml-smile.gif

    >>>
  • Potato Lich написал(а): 07.10.2024 в 01:17

    Александр написал(а):
    Potato Lich написал(а):
    Александр написал(а):
    чепуха хосписная
    Ты что здесь забыл, быдло ауешное?
    Раз уж ты спросил ублюдыш, я тут довольно давно, рад что ты заинтересовалась

    Рак хвастается, что он тут довольно давно, как это мило. Еще раз — на хуй иди, быдло.

    >>>

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_bye.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_good.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_whistle3.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml-scratch.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_wacko.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_yahoo.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_heart.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml-cool.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_rose.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml-smile.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_yes.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_cry.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_sad.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_unsure.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_wink.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_blush.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_facepalm.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml-straight.gif 
 

антиспам-проверка (введите число) *

Обновления

  • Мнение. Chrissie Hynde: «Массовое помешательство на смартфонах и съемке напоминает мне обезьян, которые дрочат на глазах у публики в зоопарке»

    Мнение. Chrissie Hynde: «Массовое помешательство на смартфонах и съемке напоминает мне обезьян, которые дрочат на глазах у публики в зоопарке»

  • ACCEPT перезаписали «Fast As A Shark» с участием Phil Anselmo, Kirk Hammett, Mikkey Dee и Billy Sheehan

    ACCEPT перезаписали «Fast As A Shark» с участием Phil Anselmo, Kirk Hammett, Mikkey Dee и Billy Sheehan

  • Репортаж. Maryland Deathfest 2026, часть 2

    Репортаж. Maryland Deathfest 2026, часть 2

  • Репортаж. Maryland Deathfest 2026, часть 1

    Репортаж. Maryland Deathfest 2026, часть 1

  • Вокалист BEARTOOTH после брака длиной в 14 лет: «Я гей и я этим горжусь»

    Вокалист BEARTOOTH после брака длиной в 14 лет: «Я гей и я этим горжусь»

  • Фестивальный мини-отпуск

    Фестивальный мини-отпуск

  • Разбор: вокалисты, которым пора уйти на пенсию

    Разбор: вокалисты, которым пора уйти на пенсию

  • Prika Amaral, NERVOSA: «Десять песен, которые изменили мою жизнь»

    Prika Amaral, NERVOSA: «Десять песен, которые изменили мою жизнь»

  • Мнение. 71-летний фронтмен группы ZEBRA: «Если хотите рок-н-ролла — приходите на рок-концерт, и не важно, хорошо или плохо играет команда»

    Мнение. 71-летний фронтмен группы ZEBRA: «Если хотите рок-н-ролла — приходите на рок-концерт, и не важно, хорошо или плохо играет команда»

  • KREATOR, Mille Petrozza и его топ-5 метал-песен на все времена

    KREATOR, Mille Petrozza и его топ-5 метал-песен на все времена

Комментарии

  • Bronco:

    Другой Александр написал(а):
    Стоп! Чё-то не сходится. Вообще-то это посетители покупают билеты в зоопарк, чтоб посмотреть и поснимать дрочащих обезьян. А на кон
    …

  • Другой Александр:

    Дед Аким написал:
    Читаю третий роман про Азека Аримана. Довольно сложно читать написанное, и запутаешься в интригах и героях главных. До сих пор не осилил, над�
    …

  • Другой Александр:

    Стоп! Чё-то не сходится. Вообще-то это посетители покупают билеты в зоопарк, чтоб посмотреть и поснимать дрочащих обезьян. А на концерте разве наоборот? Кто на каком …

  • Дед Аким:

    Другой Александр написал(а):
    Дед Аким написал:
    Warhammer потрясающе мощная, мрачная, тяжелая, проработанная вселенная. В компьютерные игры почти не играю, настоль�
    …

  • Дед Аким:

    Другой Александр написал(а):
    Дед Аким написал:
    Warhammer потрясающе мощная, мрачная, тяжелая, проработанная вселенная. В компьютерные игры почти не играю, настоль�
    …

  • Другой Александр:

    kvltist написал:
    Другой Александр написал:
    kvltist написал:
    Аксель Зальхайзер — унылый бюргер, похер на негоhttps://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_whistle3.gif

    Скорн и Аешма, интересно,…

  • Ігор:

    О времена, о нравы!…

  • Другой Александр:

    Дед Аким написал:
    Warhammer потрясающе мощная, мрачная, тяжелая, проработанная вселенная. В компьютерные игры почти не играю, настольные игры тоже — где вселенная
    …

  • Bronco:

    Самое удивительное, что потом то, что снял, никогда не смотришь. По себе знаю. Следовательно и на концерте толком не побывал, и видео твое никому не нужно, даже тебе с�…

  • Mustdie:

    Баба, пей таблетки, а то палучиш па жопе…

  • ОН!:

    Кирк Хэммет написал(а):
    Как мне сказали написал(а):
    Хэммет всё равно не умеет играть!
    А мне сказали, что ты гей
    Да, я из Beartooth.
    …

  • Кирк Хэммет:

    Как мне сказали написал(а):
    Хэммет всё равно не умеет играть!
    А мне сказали, что ты гей
    …

  • Как мне сказали:

    Хэммет всё равно не умеет играть! …

  • 40 последних комментариев

    Обсуждения: Вопросы, ответы, предложения по сайту Музыка, которую стоит послушатьОффтоп (о музыке, обо всем) Разговоры за жизнь (американскую?)
    Funny original metal t-shirts

    Темы и группы

    Behemoth Brutal Assault Cannibal Corpse Cradle Of Filth Exegutor Gods Tower Iron Maiden Judas Priest Megadeth Metallica Nergal Ozzy Osbourne R.I.P. RIP Sepultura Slayer ПГМ бабло высокие технологии геи гримасы шоу-бизнеса запреты на рок и метал-музыку искусство итоги года каверы клипы концертные происшествия концерты в Минске кризис криминал курьезы мерч метал-тетки обзоры концертов обложки альбомов рейтинги рок-цитаты скандалы судебные разбирательства суперпроекты топ-5 всех времен фестивали цензура цитаты чарты

    15 релизов июня

    Evergrey Architects Of A New Weave

    Autumnblaze Glut

    Mortiis Ghosts Of Europa

    Nargaroth Apocalyptic Steel

    Mork Monolitt

    Tarja Frisson Noir

    Converge Hum Of Hurt

    Evanescence Sanctuary

    Mono Snowdrop

    Masterplan Metalmorphosis

    CyHra Requiem For A Pipe Dream

    Einherjer Lifeblood

    August Burns Red Season Of Surrender

    Fleshcrawl Epitome Of Carnage

    Lex Legion Lex Legion

    В этот день родились

    1946 - Tony Levin (KING CRIMSON, Peter Gabriel, LIQUID TENSION EXPERIMENT, etc)

    1960 - Steve Vai

    1961 - Tom Araya

    1966 - Katherine "Kat" Thomas (THE GREAT KAT)

    1968 - Juha Hintikka (GLOOMY GRIM, SOULGRIND)

    1970 - James 'Munky' Shaffer (KORN)

    1972 - Cristina Scabbia

    1973 - Daniel Gildenlow (PAIN OF SALVATION)

    1974 - Dallas Toler-Wade (NARCOTIC WASTELAND, ex-NILE)

    Топ-15 по просмотрам

    • Готические имена
    • Метал против ислама. Топ-10 антимусульманских метал-групп
    • Как научиться гроулу?
    • Как научиться петь скримом?
    • 25 самых популярных рок-групп по версии Youtube (угадайте, какая песня собрала 1.4 миллиарда просмотров!)
    • Топ-10. Самые дорогие гитары в мире
    • Стоит послушать!
    • BABYMETAL: безумные японские малолетки
    • Фото: фестиваль Kilkim Zaibu 2014, день второй
    • Фото: CAVALERA в Минске
    • Дуэт КОРОЛЬ И ШУТ распался. Остался Горшок
    • Топ-10. Самые известные негры метал-музыки
    • Самые привлекательные музыканты рок- и метал-музыки
    • Большая фотогалерея: фестиваль Kilkim Zaibu 2017
    • Судьи против «сатанистов». История Троицы из западного Мемфиса
    Rockmark merchstore
    • Metal
    • Gothic
    • Rock
    • Pop

    Copyright Hitkiller.com - killing soundz of music 2026 | Авторский проект Анастасии Самотыя aka AC

    US Metal Concerts and Tours