Skip to content
  • Главная
  • Блог
  • Новинки и новости
  • Интервью
  • Концертные фото
hitkiller logo white
  • Главная
  • Блог
  • Новинки и новости
  • Интервью
  • Концертные фото
  • Главная
  • Victim Path,  
  • Блог
  • Рецензия: VICTIM PATH
victim path
30.12.2012

Рецензия: VICTIM PATH

Victim Path . Блог

Surrounded By Pain
© 2012 Possession Prods

Минская группа VICTIM PATH — это все что угодно, кроме конформизма и компромиссов. Потому уверена: многим этот альбом резко не понравится. Или же, напротив, станет в ряд лучших в уходящем году. Но равнодушными не оставит — и врежется в память с первого прослушивания.

Образовавшись в 2009 году под траурным флагом суицидального блэк-метала, группа вошла в белорусские экстрим-анналы впечатляющими концертными шоу: с инвалидным креслом, перепачканными бинтами — и достаточно харизматичной подачей, чтобы воспринимать больной перфоманс всерьез.
В том же 2009-м было выпущено дебютное блэкушное демо In Life We Trust — ну а три года спустя в Сеть попал 40-минутный альбом Surrounded By Pain, чуть позже выпущенный на физических носителях тру-андеграундным лейблом Possession.

Правда, это уже не совсем блэк: разнотемповый и удивительно мелодичный материал релиза, с лаконичными соло и атмосферной акустикой, гораздо ближе к показателям dark metal — причем самому мрачному, депрессивному и мизантропическому дарку, который до сих пор доводилось слышать. Нервная, срывающаяся с ледяного Мыса Убийственного Спокойствия в суровое рубилово, музыка VICTIM PATH давит на психику; кажется, сожми сейчас пальцы, и воздух начнет сочиться ядом и кровью. Психически неустойчивым и беременным слушать это определенно не рекомендуется. В особенности вокал.

Своеобразная манера Farmak0n’a — этакий сдавленный истерикой животный полувой-полукрик — в записи навевает мысли то ли о неудавшемся сеансе экзорцизма, то ли о пациентах медсестричек из Сайлент Хилла, и прежде чем начать получать (мазохистское) удовольствие от Surrounded By Pain, приходится к этому исступленному звуку как-то привыкнуть. Правда, тексты о черной самоубийственной отрешенности, саморазрушении и невыносимой радости бытия разобрать все равно не получится: исполнено все так, что болезненное послание воспринимаешь скорее эмоциями и подсознанием, нежели словами и рифмами (разве что своеобразный кавер «Оптимизма» ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ можно как-то распознать на слух).

Записано и сыграно все очень прилично — с необходимым балансом грузящей «грязи» и отточенной атмосферной тоски. Ну и, конечно, при прослушивании сразу вспоминаются SHINING — подходом, подачей, нетривиальностью и свободным балансированием между психиатрическими диагнозами и музыкальными жанрами. В общем… послушать стоит.

Лейбл Possession (заказ диска)
VICTIM PATH вконтакте

Автор: Anastasiya Количество просмотров: 6 318

Теги: Victim Path

Читайте также:

  • Внезапная новинка: сингл VICTIM PATH «Polar Lights»
  • Фото: VICTIM PATH, DYMNA LOTVA, PSYCHONAUT 4
  • Never stop the madness. PSYCHONAUT 4 с ненавистью из Тбилиси и осуждением алкоголизма в Минске
  • Фото: DOWNHILL, VICTIM PATH, BLINDEAD в Минске
  • Концерт BLINDEAD в Минске. Впервые и навсегда
  • Фото: VICTIM PATH, HAN, VIETAH, ENDLESS BATTLE, IMPERIUM DEKADENZ в Минске
  • Блуждающие тени: VICTIM PATH, H?N, VIETAH, ENDLESS BATTLE, IMPERIUM DEKADENZ в минском «Брюгге»
  • TOTALSELFHATRED, RAVENTALE, KAOSOPHIA, VICTIM PATH в Минске (+фоторепортаж). Чернее печали
  • ТОП-5 на все времена. Алексей Плиско (VICTIM PATH)
  • «Прокаженный» белорусский дебют. Клип MORA PROKAZA «My Awakening»

17 комментариев

  • Varvarka написал(а): 31.12.2012 в 00:39

    Фармакон вообще е****тый, это все знают

    >>>
  • Loretta написал(а): 31.12.2012 в 02:26

    Varvarka написал(а):
    Фармакон вообще е****тый, это все знают

    боюсь, что 99,9999…% из «всех» вообще не в курсе, кто это такойА вокал интересный и в тему.

    >>>
  • Мимо проходил написал(а): 31.12.2012 в 11:08

    Varvarka написал(а):
    Фармакон вообще е****тый, это все знают
    Скорее хочет таким казаться

    >>>
  • stas написал(а): 31.12.2012 в 11:39

    Ебанутый, ебанутый.

    >>>
  • UnGod написал(а): 31.12.2012 в 13:34

    услышав вокал сразу вспомнил bethlehem в лучшие их годы

    >>>
  • Varvarka написал(а): 31.12.2012 в 21:09

    Кстати, с рождением сына надо его поздравить. Адово кидайте в контактике поздравки.

    >>>
  • stas написал(а): 31.12.2012 в 22:59

    Кстати да! Хотя думаю ему адово похуй на поздравки)

    >>>
  • Ad Noctum написал(а): 01.01.2013 в 03:28

    А как же only Death is real? Never had a FUCKIN’ child? Сыночек родился? Ну и какие тут, в жопу, самоубийства? Попса! :)

    >>>
  • Злой написал(а): 01.01.2013 в 14:17

    «Скорее хочет таким казаться»
    Ручаюсь. На прошлом концерте увидел их впервые на сцене — не впечатлили. Равно как и записи. Не блэк метал это, «дарк» подойдет лучше.

    >>>
  • Farmakon написал(а): 03.01.2013 в 06:13

    Оу, развели уже тут, мать вашу. Ad Noctum (догадываюсь кто скрывается под ником хд) , я говорю про only Death is real? Never had a FUCKIN’ child? Я даже слов таких не знаю, как это может называться моими убеждениями? ) Да, сын родился — и тебе не понять, ясен хер, как это например дико здорово. Х,йня б,ядь очередная, когда уже из мозгов эта романтика 90х выйдет? «Поцыки» на «раене» все от быдлосов 90х отойти не могут, а эти все от романтики бурзумов всяческих, снега, льда и прочей мутоты) Застряли в жопе, мечи да кресты всяческие, и отойти не могут.

    >>>
  • Farmakon написал(а): 03.01.2013 в 06:17

    Злой, — мы не позиционируем себя как bm. Диск реализован под тегами «depressive dark » .

    >>>
  • Ad Noctum написал(а): 03.01.2013 в 18:22

    Farmakon написал(а):
    Застряли в жопе, мечи да кресты всяческие

    …с инвалидным креслом, перепачканными бинтами … ;)))

    >>>
  • Farmakon написал(а): 03.01.2013 в 19:34

    «Ну и какие тут, в жопу, самоубийства? Попса! :)»

    Была одна такая. Трушная. Все кричала про попсу да нетру. Если вы понимаете, о чем я.

    >>>
  • Ad Noctum написал(а): 03.01.2013 в 23:51

    Если это с каким-то локальным актом, то сорри, не в теме, не местные мы. А по миру кто только не чудил, не только скандинавнутые. Даже эльфы 666-ого уровня, что общались на глоатре, всякие бывали. Вон с Вилли Русселем (тем самым, «никогда не заводи ебаных детей») как нехорошо получилось — и живьём выступал, и вроде как демками барыжил.

    >>>
  • Илья написал(а): 04.01.2013 в 23:23

    Музыка-то вроде и ничего так, но с вокалом палку как-то перегнули. Мож попроще? :)

    >>>
  • ЮГ написал(а): 06.01.2013 в 14:03

    А меня как раз таки вокал и цепляет, как говорится каждому свое.

    >>>
  • Ых написал(а): 04.04.2013 в 19:50

    Была одна такая. Трушная. Все кричала про попсу да нетру. Если вы понимаете, о чем я.

    Blashyrkh? )))

    >>>

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_bye.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_good.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_whistle3.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml-scratch.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_wacko.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_yahoo.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_heart.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml-cool.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_rose.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml-smile.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_yes.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_cry.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_sad.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_unsure.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_wink.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_blush.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_facepalm.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml-straight.gif 
 

антиспам-проверка (введите число) *

Обновления

  • METALLICA стала первой метал-группой, выступившей в «Сфере» Лас-Вегаса

    METALLICA стала первой метал-группой, выступившей в «Сфере» Лас-Вегаса

  • Ian Hill ушел из JUDAS PRIEST

    Ian Hill ушел из JUDAS PRIEST

  • Vincent Crowley, ACHERON: «Я все еще здесь. Я стал сильнее. И я готов»

    Vincent Crowley, ACHERON: «Я все еще здесь. Я стал сильнее. И я готов»

  • Sharon Osbourne продает дом, где они жили с Оззи. Смотрите, как он выглядит

    Sharon Osbourne продает дом, где они жили с Оззи. Смотрите, как он выглядит

  • Kenny Hickey: «TYPE O NEGATIVE сейчас пользуется большим успехом, чем когда-либо»

    Kenny Hickey: «TYPE O NEGATIVE сейчас пользуется большим успехом, чем когда-либо»

  • Умер Conrad ‘Cronos’ Lant

    Умер Conrad ‘Cronos’ Lant

  • Метал-истории. Как отыграть концерт ANTHRAX, выучив песни меньше, чем за четыре часа

    Метал-истории. Как отыграть концерт ANTHRAX, выучив песни меньше, чем за четыре часа

  • BIOHAZARD, Evan Seinfeld: «Процентов 90 поклонников метала находятся далеко не в лучшей физической форме»

    BIOHAZARD, Evan Seinfeld: «Процентов 90 поклонников метала находятся далеко не в лучшей физической форме»

  • Умер Bruno Kramm из DAS ICH

    Умер Bruno Kramm из DAS ICH

  • Метал-quiz: насколько хорошо вы знаете творчество Udo?

    Метал-quiz: насколько хорошо вы знаете творчество Udo?

Комментарии

  • Другой Александр:

    Ых написал:
    Другой Александр написал:
    «Дедушка АУ» смотрел? Прикольный мультфильм был. Там как раз такой дедуля был — замшелый, лесной.

    Он там был Дядюшка Ау…

  • Ых:

    Другой Александр написал(а):
    «Дедушка АУ» смотрел? Прикольный мультфильм был. Там как раз такой дедуля был — замшелый, лесной.

    Он там был Дядюшка Ау.…

  • Другой Александр:

    ИИ-скуф написал:
    Я может и деревенщина, но не хуторянин замшелый лесной как дед ваш

    «Дедушка АУ» смотрел? Прикольный мультфильм был. Там как раз такой дедул�…

  • Другой Александр:

    Злой Доктор написал:
    Ну и где чудо-Алиса теперь?… дописделась R.I.P.

    Пиздеть она уже учится, правда пока на двойку) Я вот щас, пока не спится ковыряю её на тему…

  • Андрей:

    Смотрел я с ним порно) прикольно)…

  • Злой Доктор:

    Другой Александр написал(а):
    понурый митолизд написал:
    Дед Аким написал:
    ИИ-скуф написал:
    опять 25 — лучший в мире руцкий роцк и мега-секси деффчонки у Деда ви�
    …

  • ИИ-скуф:

    Другой Александр написал(а):
    понурый митолизд написал:
    Дед Аким написал:
    ИИ-скуф написал:
    опять 25 — лучший в мире руцкий роцк и мега-секси деффчонки у Деда ви�
    …

  • Писюн с глазами:

    D написал(а):
    dwarf написал(а):
    А чего он раньше не ушел? Если денег хватает, к чему это все? То же самое касается дуриков из Metallica и Iron Maiden. Хотя понятно почему, они б�
    …

  • Писюн с глазами:

    Алексей написал(а):
    Да ну нах. Это же в разы больше чем на Киркорова.
    Хэммет в молодости как будто слегка смахивал на Киркорова.
    Ну, главное, что гитарист изу�
    …

  • Другой Александр:

    Старпер-металлург написал:
    ИИ-шку хватать по шапкам и добываться без контекста ну такое себе развлечение для школоты.

    Я на то и намекал то как раз — неуклюж…

  • Другой Александр:

    Дед Аким написал:
    Вспомню как наткнулся на сайт, какая-то группа, прослушал, песня понравилась, захотел получить информацию. На Википедии, ссылка к источникам
    …

  • kvltist:

    В пафосной сфере просто обязано выступать нечто мега-пафосное сферическое…. даёшь Верку Сердючку…

  • понурый митолизд:

    Типичная метла…

  • 40 последних комментариев

    Обсуждения: Вопросы, ответы, предложения по сайту Музыка, которую стоит послушатьОффтоп (о музыке, обо всем) Разговоры за жизнь (американскую?)
    Funny original metal t-shirts

    Темы и группы

    Behemoth Cannibal Corpse Cradle Of Filth Exegutor Gods Tower Iron Maiden Judas Priest Megadeth Metallica Nergal Ozzy Osbourne R.I.P. RIP Sepultura Slayer Udo ПГМ бабло высокие технологии геи гримасы шоу-бизнеса запреты на рок и метал-музыку искусство итоги года каверы клипы концертные происшествия концерты в Минске кризис криминал курьезы мерч метал-тетки обзоры концертов обложки альбомов рейтинги рок-цитаты скандалы судебные разбирательства суперпроекты топ-5 всех времен фестивали цензура цитаты чарты

    25 релизов октября

    Xasthur Open To Misinterpretation

    Amon Amarth The Allfather Awakens

    Butcher Babies Nightbloom

    Hell-Born VII

    Hatesphere Guillotine

    Gloryhammer Space 1993: Wrath Of Kor-Virliath

    Insomnium Netherworlds

    Stoned Jesus Songs To Moon

    Master Among The Seeds Of Death

    Urarv Nychta Psychis

    Throneum Love Is The Law But Death Is The Frame

    Ignea Monumental

    Entheos Empty On The Inside

    Forbidden Forbidden

    Iommi From The Dark

    Turmion Kätilöt Resodance

    Wolves In The Throne Room Estuary

    Polyphia Be Not Afraid

    Kat Death Is Not Enough

    Ministry Hate To Go — Take Out Or Delivery

    Enslaved Mið

    Pantheïst Uncanny Times

    Darkest Hour Suffer Divine

    Cirith Ungol All The Shadows

    Trolldom Tronen

    В этот день родились

    1947 - Samuel Roy "Sammy" Hagar

    1960 - Joey Belladonna (ANTHRAX)

    1967 - Bruno Kramm (DAS ICH)

    1973 - Ole Christian Ohman (ex-DISSECTION, ex-DEATHSTARS)

    Топ-15 по просмотрам

    • Готические имена
    • Метал против ислама. Топ-10 антимусульманских метал-групп
    • Как научиться гроулу?
    • Как научиться петь скримом?
    • 25 самых популярных рок-групп по версии Youtube (угадайте, какая песня собрала 1.4 миллиарда просмотров!)
    • Фото: фестиваль Kilkim Zaibu 2014, день второй
    • Стоит послушать!
    • Топ-10. Самые дорогие гитары в мире
    • BABYMETAL: безумные японские малолетки
    • Фото: CAVALERA в Минске
    • Большая фотогалерея: фестиваль Kilkim Zaibu 2017
    • Фоторепортаж: Maryland Deathfest 2022
    • Дуэт КОРОЛЬ И ШУТ распался. Остался Горшок
    • Топ-10. Самые известные негры метал-музыки
    • Фото: фестиваль Kilkim Zaibu 2014, день третий
    Rockmark merchstore
    • Metal
    • Gothic
    • Rock
    • Pop

    Copyright Hitkiller.com - killing soundz of music 2026 | Авторский проект Анастасии Самотыя aka AC

    US Metal Concerts and Tours