Рецензия: QUINTESSENCE MYSTICA
Quintessence MysticaThe 5th Harmonic Of Death
© 2010 Schwarzdorn Productions
…Скоростной высокооктановый блэк QUINTESSENCE MYSTICA с первых же секунд, с места в карьер, выносит мозг яростным напором и дает понять: пленных тут не берут. Несмотря на приставку «симфо» и мелодично-пафосные клавишные бэкграунды, харьковчане к сантиментам склонны едва ли: сорвав с цепи собак войны, они, не сбавляя темпа (ну кроме разве что инструментала «Memorial»), усеивают поле боя трупами неподготовленных слушателей.
Автором, аранжировщиком и исполнителем всех партий проекта выступил мультиинстументалист Master Alafern, известный по работе с такими группами, как THUNDERKRAFT, SVYATOGOR и TRIGLAV; по вокальной части ему помог Dromos Aniliagos. Основав QUINTESSENCE MYSTICA в 2008 году, материал дебютника The 5th Harmonic Of Death парни сочинили буквально за две недели.
Взяв за основу бездушное блэковое рубилово, Master Alafern расцветил черное полотно зловеще-мистичной атмосферикой, воинственными клавишами, вкраплениями скрипки и пианино, придающими звучанию The 5th Harmonic Of Death ощущение легкой шизы и иррациональности (в этом плане особенно характерна финальная вещь альбома, «Frankenwald Mystery», — экспериментальная, ритмически изломанная, с кусками чистого вокала… и, на мой вкус, самая интересная на диске).
Сыграно, записано все качественно и со знанием дела (кстати, сведением-микшированием занимался небезызвестный Munruthel); единственное, что не понравилось, — это сухой стекочущий звук драм-машинки, сопровождающий песни The 5th Harmonic Of Death, как армия швей-мотористок. В остальном же вопросов никаких; работа пускай не революционная, но для дебютника очень приличная и многообещающая. Вроде бы на 2011-й харьковчане планируют второй релиз… вот на нем и, будем верить, раскроют свой потенциал в полную силу.
P.S. Заметила страсть украинцев к конструкциям с предлогом «of»: помимо названия альбома, они использованы в тайтлах 11 песен аж 9 раз!
Менеджмент группы: http://svarga.org
Автор: Anastasiya Количество просмотров: 4 925
Обновления
-
METALLICA стала первой метал-группой, выступившей в «Сфере» Лас-Вегаса
-
Ian Hill ушел из JUDAS PRIEST
-
Vincent Crowley, ACHERON: «Я все еще здесь. Я стал сильнее. И я готов»
-
Sharon Osbourne продает дом, где они жили с Оззи. Смотрите, как он выглядит
-
Kenny Hickey: «TYPE O NEGATIVE сейчас пользуется большим успехом, чем когда-либо»
-
Умер Conrad ‘Cronos’ Lant
-
Метал-истории. Как отыграть концерт ANTHRAX, выучив песни меньше, чем за четыре часа
-
BIOHAZARD, Evan Seinfeld: «Процентов 90 поклонников метала находятся далеко не в лучшей физической форме»
-
Умер Bruno Kramm из DAS ICH
-
Метал-quiz: насколько хорошо вы знаете творчество Udo?
Комментарии
Куклачёрт:
Филипп Киркоров:
Писюн с глазами написал(а):
Я грю, Хэммет — отличный гитарист. Ты там где?
Встала и ушла отсюда!…
Мамут рахал:
Ваше величество:
Кстати да , если бы не статья о том , что это группа , я бы так и думал . что это ИИ.…
old fukker:
это не металл, а срань позорная… даже ИИ бы лучше справился, а может он тут кстати и аккомпанировал…
KLINDUK:
Писюн с глазами:
Bronco:
Надо мириться с К.К., а то сольным проектом Halford начинает попахивать.…
Bronco:
D:
admin:
Ігор:
Денис:
На данный момент у меня нет свободных 16 лямов баксов. Так бы взял, конечно… …

Добавить комментарий