Skip to content
  • Главная
  • Блог
  • Новинки и новости
  • Интервью
  • Концертные фото
hitkiller logo white
  • Главная
  • Блог
  • Новинки и новости
  • Интервью
  • Концертные фото
  • Главная
  • Trail Of Tears
  • Развал состава TRAIL OF TEARS: первая метал-драма 2013-го
trail of tears
14.01.2013

Развал состава TRAIL OF TEARS: первая метал-драма 2013-го

Trail Of Tears

Одна из старейших гот-металлических команд Норвегии — TRAIL OF TEARS, перешедшие в нулевых в красивый и мрачный формат blackened gothic metal, похоже, окончательно переругались. Во всяком случае, с вокалистом Ронни Торсеном — основателем и единственным оригинальным участником этого уважаемого коллектива. Он и женское сопрано команды, Катрин Паулсен, выступающая от лица (якобы?) изгнавших его из состава музыкантов, вывалили в Интернет несколько томов словесной войны. Безо всякого уже шанса на мир.

Как вы, наверное, помните, первая серия мыльной оперы была показана благодарному фэн-сообществу в 2006 году, аккурат после расписания дат тура в поддержку альбома Existentia: тогда весь инструментальный состав TRAIL OF TEARS опубликовал официальное заявление, мол, группе капец: организовано все из рук вон, денег нет, вызывайте милицию. Но Ронни был другого мнения. Добравшись до официального сайта, он выдал встречное сообщение: парни действительно идут куда подальше, а я дело музыкальное уверенно продолжаю. Собрав новую кадку инструменталистов (+ покинувшую бригаду ранее Катрин), в 2009-м Ронни выпустил очень приличный диск Bloodstained Endurance. На 2013-й был запланирован его полноформатный последователь под названием Oscillation, но…

Едва начался змеиный год, подлая гадина укусила себя за хвост — однако на этот раз часики принялись двигаться в обратную сторону. Теперь вроде как выгнали Ронни, а остальные — неизвестно уж, на каких именно правах (Катрин появилась в TRAIL OF TEARS спустя 6 лет с момента основания, остальные и вовсе датируются кто 2007 годом, а кто и 2012-м) — остались. А может, и нет.

Cathrine Paulsen

С некоторыми сокращениями процитирую обе стороны. Катрин: «Ronny Thorsen решил уйти из TRAIL OF TEARS. Причиной стали роблемы, возникшие во время работы над альбомом Oscillation, для которого он сочинил лирику и записал вокальные партии. Этот диск нам всем действительно дался нелегко. Ронни считал, что процесс движется слишком медленно — мы же из кожи вон лезли, чтобы закончить запись как можно скорее. Мы провели три года, посвящая практически каждый день свой день этому альбому, стараясь сделать его как можно лучше. Ронни же занимался в основном общественной деятельностью: доводил всех до белого каления и провоцировал ссоры.

В жизни TRAIL OF TEARS уже было несколько «разводов». В последний раз от Ронни ушла вся группа. О чем-то это говорит, нет разве?.. TRAIL OF TEARS тогда попали в передрягу в Мексике: вокалист соврал музыкантам, что у них подписан контракт на концерты, но на самом деле ни о каких контрактах речи даже не шло. Там вообще не было никаких договоренностей — и парни оказались брошены буквально на произвол судьбы. Ронни все время обманывал. И они в итоге не выдержали. Ушли. Меня тогда в группе не было: в 2004-м году Торсен прислал мне СМС-ку, мол, больше не нуждается в услугах вокалистки — а на следующий день я прочитала в журналах, что оказывается, ушла по взаимному согласию!.. Каково это? Я была просто в шоке.

Хотя, конечно, с годами боль утихла — и узнав, что после визита в Мексику в TRAIL OF TEARS возникли такие проблемы, я позвонила Ронни — в первый раз за годы, прошедшие с момента нашего милого расставания. Сказала, что мне до сих пор обидно от ощущения, что меня выкинули за дверь, как ненужную вещь, — но все же сочувствую, что конфликт в коллективе зашел так далеко. И он попросил меня вернуться, возродить старый дух TRAIL OF TEARS. Подумав некоторое время, все еще переживая старые обиды, я согласилась. Просто хотелось творить — чувствовала, что мне еще есть что сказать в этой команде (я ведь и не хотела из нее уходить!), — и именно я нашла музыкантов для нового состава. С единственной просьбой: на этот раз обойтись без подлостей. Не втыкать нож в спину. Но… веселей атмосфера не стала. Никаких причин доверять Ронни так и не появилось, мы практически перестали общаться… дело дошло до того, что мы, музыканты, узнавали новости о TRAIL OF TEARS из фэйсбука! Так дальше продолжаться не могло — так что я без сомнений поддержала решение Торсена уйти. И хотя он задумал это еще в октябре, руководит шоу и дергает за веревочки по-прежнему он, единолично, не считая нужным советоваться с остальными ни по какому вопросу. Гадко и неприятно все это писать, но я честный человек — и я хочу, чтобы люди раз в жизни услышали правду, как дела обстоят на самом деле, пока ложь снова не польется изо всех углов сладким елейным потоком».

Ronny Thorsen

Ронни, в свою очередь вылез в фэйсбук: «Ух ты, какой день! Я только что вернулся домой, отобедав с женой в честь ее дня рождения. Во время нашего праздника мой телефон внезапно стал разрываться от звонков и сообщений, буквально взорвался сигналами со всего белого света! И так же внезапно выяснилось, что я, оказывается, ушел из TRAIL OF TEARS. После, прочитав послание на официальной страничке команды, могу сказать только одно: отдельно взятая певица окончательно распрощалась с со своим разумом. Я просто восхищен количеством бреда и клеветы, которое спосбен сгенерировать один человек!

Безусловно, атмосфера в коллективе в последнее время была непростой. Дело началось с романа Катрин и гитариста Бьерна, завязавшегося около года назад. Наладив тесные отношения, они организовали этакую оппозиционную ячейку внутри команды, интригами пытаясь склонить на свою сторону остальных музыкантов. В конце концов мы совместно решили, что выходящий альбом станет нашей последней общей работой, т.к. внутреннее понимание совершенно утеряно — я, по сути, вообще перестал понимать, как работать в этой упряжке. Но никаких громких заявлений, уходов и развалов не планировалось до момента выхода диска — чтобы выпустить последний мощный удар и на этой волне разбежаться. Я честно хотел, чтобы все было цивильно: выполнить свои обязательства, как перед лейблом, так и перед фэнами, а затем тихо и по-взрослому разойтись, как нормальные, приличные люди.

Однако выхлоп эгоизма у Катрин помешал решить вопрос по-человечески. Кстати, любопытная деталь: в своем словесном потоке она совершенно забыла упомянуть, что также из TRAIL OF TEARS уходят бас-гитарист и барабанщик! Мы решили сделать это втроем — ибо совершенно устали от маскарада, устроенного нашей дамой вместе с ее гитарным бойфрендом. Нас утомили личные драмы. А когда такое происходит, о чем-то сие, цитирую, «говорит, нет разве?». Особенно когда в числе «ушельцев» числится единственный основатель группы. Так может, кое-кому стоит искать проблему, глядя в зеркало? Я всегда был добр и мил по отношению к Катрин, выдерживая ее выходки, после которых иной бы давно послал в дальнее пешее путешествие. И еще: если все в этой команде было так печально, депрессивно и уныло, с чего она тут вообще зависала все эти годы?.. И так стремится остаться сейчас?.. В общем, нет смысла комментировать ее выдумки. Не хочу опускаться до уровня человека, который решил поставить мировой рекорд по количеству вываленного словесного дерьма. Но и клеветать на коллектив более не дам. Несмотря на то, что меня заблокировали в официальной фэйсбук-группе TRAIL OF TEARS (очень взрослый поступок!), я расскажу вам, что будет далее, на своей личной страничке. Ибо когда в этом мире что-то заканчивается, всегда начинается нечто новое. Спасибо вам за внимание и поддержку, до скорых встреч, друзья!»

Только, друзья, не подавитесь попкорном. Фэйсбук Ронни: http://www.facebook.com/ronny.thorsen.3; фэйсбук команды в непонятном составе: http://www.facebook.com/trailoftearsofficial.

Автор: Anastasiya Количество просмотров: 8 194

Теги: Trail Of Tears

Читайте также:

  • Рубрика «ностальжи». С новым релизом вернулись TRAIL OF TEARS
  • VIPER SOLFA. Новая супергруппа из бывших и нынешних участников TRAIL OF TEARS, MAYHEM, RAM-ZET, DIMENSION F3H

12 комментариев

  • Loretta написал(а): 15.01.2013 в 03:10

    Спасибо, поржала.

    >>>
  • aaaa написал(а): 15.01.2013 в 08:55

    дурдом

    >>>
  • MysT написал(а): 15.01.2013 в 09:12

    мда, но кто же из них прав?..*жуя попкорн*

    >>>
  • Виктор написал(а): 15.01.2013 в 15:45

    вот почему социальные сети — зло! )

    >>>
  • Anastasiya написал(а): 15.01.2013 в 16:18

    скоро люди начнут разводиться смс-ками и записями на стенках вконтактике

    >>>
  • Веня написал(а): 15.01.2013 в 16:19

    TRAIL OF MESSAGES
    А хорошая ж была команда, блять (грустит)

    >>>
  • Виктор написал(а): 15.01.2013 в 17:10

    а вообще странно — как можно провести три года, посвящая каждый день альбому (то есть — все музыканты каждый день три года посвящали время альбому) — и так ни хера и не сделать ничего в итоге..

    >>>
  • Egor написал(а): 15.01.2013 в 17:19

    Одно радует — посмотрел на них в том году на Металкрауде Хотя не хочется, что бы они разбегались. Предыдущий альбом был хороший, а этот уже записан. Ждемс

    >>>
  • Мимо проходил написал(а): 15.01.2013 в 18:56

    Такими хорошими и дружными ребятами показались, а тут вон оно как

    >>>
  • Мимо проходил написал(а): 15.01.2013 в 18:58

    И да, фэйсбук Ронни указан неверно: http://www.facebook.com/ronny.thorsen.3

    >>>
  • Anastasiya написал(а): 15.01.2013 в 19:03

    о, спс, удалила случайно эту троечку)

    >>>
  • Катерина написал(а): 24.02.2013 в 04:14

    Новая песня: http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=6wVmN5MUrkk

    >>>

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_bye.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_good.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_whistle3.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml-scratch.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_wacko.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_yahoo.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_heart.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml-cool.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_rose.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml-smile.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_yes.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_cry.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_sad.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_unsure.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_wink.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_blush.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_facepalm.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml-straight.gif 
 

антиспам-проверка (введите число) *

Обновления

  • Рок-истории. Alice Cooper вспоминает, как встретил Элвиса: «На плече у меня сидел маленький дьявол и шептал: «‘Стреляй в него!'»

    Рок-истории. Alice Cooper вспоминает, как встретил Элвиса: «На плече у меня сидел маленький дьявол и шептал: «‘Стреляй в него!'»

  • Gregor Mackintosh, PARADISE LOST: Три альбома, которые я бы взял на необитаемый остров

    Gregor Mackintosh, PARADISE LOST: Три альбома, которые я бы взял на необитаемый остров

  • «Goat Sword» — хоррор-комедия о вампирах и блэк-метале собирает деньги на продакшен

    «Goat Sword» — хоррор-комедия о вампирах и блэк-метале собирает деньги на продакшен

  • Fernando Ribeiro о новом альбоме: «MOONSPELL много делал разного за свою карьеру… был экстрим, были апокалиптические темы, был индустриальный рок. Куда же идти сейчас?..»

    Fernando Ribeiro о новом альбоме: «MOONSPELL много делал разного за свою карьеру… был экстрим, были апокалиптические темы, был индустриальный рок. Куда же идти сейчас?..»

  • BESHENITAR выложили последний альбом. «Я получал угрозы и больше не могу заниматься проектом»

    BESHENITAR выложили последний альбом. «Я получал угрозы и больше не могу заниматься проектом»

  • Две потери лета: Shaun Glass (BROKEN HOPE, SOIL, REPENTANCE) и Roger «B. War» Svensson (ex-MARDUK)

    Две потери лета: Shaun Glass (BROKEN HOPE, SOIL, REPENTANCE) и Roger «B. War» Svensson (ex-MARDUK)

  • SILENT PLANET о выступлении в Киеве: «Говоря в целом, было не опаснее, чем в обычных турах»

    SILENT PLANET о выступлении в Киеве: «Говоря в целом, было не опаснее, чем в обычных турах»

  • Floor Jansen продолжает сольную карьеру. А что там NIGHTWISH?

    Floor Jansen продолжает сольную карьеру. А что там NIGHTWISH?

  • ANGINE DE POITRINE привели к травмам на джаз-фестивале

    ANGINE DE POITRINE привели к травмам на джаз-фестивале

  • Их борьба. VINDICTA: «Грязная свинья пытается встать на пути нашей группы»

    Их борьба. VINDICTA: «Грязная свинья пытается встать на пути нашей группы»

Комментарии

  • Дед деда Акима:

    У неё клитор наверное с карликов пинес…

  • Mannfred:

    хто ты военъ?!…

  • D:

    скуф-блэкер написал(а):
    любопытно, чтобы бы он там на необитаемом острове с ними делал — суп из них варил штоль
    Как всё буквально понимаете. Музыкант просто
    …

  • Мaga:

    Да уж… Кто-то в свои 78 продолжает беспрестанно гастролировать…
    А вчера в возрасте 62 лет умер Майк Браунинг (MORBID ANGEL, INCUBUS, NOCTURNUS, ACHERON). RIP.
    …

  • MRK:

    Merzbow написал(а):
    Потери продолжаются. Майк Браунинг умер.
    И Нику Баркеру ампутация грозит.
    не хочу сглазить, но Баркер вроде идёт на поправку же — по крайней �
    …

  • Merzbow:

    Потери продолжаются. Майк Браунинг умер.
    И Нику Баркеру ампутация грозит.
    …

  • MRK:

    R.I.P.…

  • Anastasiya:

    R.I.P. Mike Browning …

  • Думскуфер:

    На необитаемом острове и так уныло.
    Плюс там еще Макинтош.
    Плюс эти три альбома.
    Нет чтоб блэкнесс взять, как пацан
    …

  • Fredguitarist:

    норм суповой набор скуфа-митолизда…

  • скуф-блэкер:

    Чингачгук написал(а):
    скуф-блэкер написал(а):
    любопытно, чтобы бы он там на необитаемом острове с ними делал — суп из них варил штоль

    Твои душнильские комме�…

  • Чингачгук:

    скуф-блэкер написал(а):
    любопытно, чтобы бы он там на необитаемом острове с ними делал — суп из них варил штоль

    Твои душнильские комменты уже за*бли…

  • jurgai:

    Fredguitarist написал(а):
    Дед Аким написал(а):
    У меня есть вкус и чутье в музыке, возможно мог бы быть хорошим продюссером
    Красавица Анастейша опубликовала новый, си�
    …

  • 40 последних комментариев

    Обсуждения: Вопросы, ответы, предложения по сайту Музыка, которую стоит послушатьОффтоп (о музыке, обо всем) Разговоры за жизнь (американскую?)
    Funny original metal t-shirts

    Темы и группы

    Behemoth Brutal Assault Cannibal Corpse Cradle Of Filth Exegutor Gods Tower Iron Maiden Judas Priest Megadeth Metallica Nergal Ozzy Osbourne R.I.P. RIP Sepultura Slayer ПГМ бабло высокие технологии геи гримасы шоу-бизнеса запреты на рок и метал-музыку искусство итоги года каверы клипы концертные происшествия концерты в Минске кризис криминал курьезы мерч метал-тетки обзоры концертов обложки альбомов рейтинги рок-цитаты скандалы судебные разбирательства суперпроекты топ-5 всех времен фестивали цензура цитаты чарты

    20 релизов июля

    Moonspell Far From God

    TodoMal Graveyards Of Joy

    Deep Purple Splat!

    DevilDriver Strike And Kill

    If These Trees Could Talk The Hidden Hand

    Loathe A Stranger To You

    Motionless In White Decades

    Left To Die Initium Mortis

    Psycroptic The Pulse Of Annihilation

    Fuming Mouth The Ringing Bell

    Protest The Hero Within

    Rezn Cycles In The Infinite Dream

    Madball Not Your Kingdom

    The Hu Hun

    Combichrist The Venom In The Mouth Of God

    Disfiguring The Goddess Bloom

    Finsterforst Still

    Sinner Boom Bang Goodbye

    Taake En Skog Av Nidstang

    Five Finger Death Punch Legacy

    В этот день родились

    1956 - Joe Satriani

    1956 - Marky Ramone

    1956 - Ian Curtis †

    1970 - Chi Cheng (DEFTONES) †

    1973 - John Dolmayan (SYSTEM OF A DOWN, SCARS ON BROADWAY)

    1974 - Stephen O'Malley (SUNNO O))), KHANATE, etc.)

    1977 - Ray Toro (MY CHEMICAL ROMANCE)

    1980 - Darin Yevonde (DOPE STARS INC.)

    Топ-15 по просмотрам

    • Готические имена
    • Метал против ислама. Топ-10 антимусульманских метал-групп
    • Как научиться гроулу?
    • Как научиться петь скримом?
    • 25 самых популярных рок-групп по версии Youtube (угадайте, какая песня собрала 1.4 миллиарда просмотров!)
    • Топ-10. Самые дорогие гитары в мире
    • Стоит послушать!
    • Фото: фестиваль Kilkim Zaibu 2014, день второй
    • BABYMETAL: безумные японские малолетки
    • Фото: CAVALERA в Минске
    • Большая фотогалерея: фестиваль Kilkim Zaibu 2017
    • Дуэт КОРОЛЬ И ШУТ распался. Остался Горшок
    • Топ-10. Самые известные негры метал-музыки
    • Самые привлекательные музыканты рок- и метал-музыки
    • Фото: фестиваль Kilkim Zaibu 2014, день третий
    Rockmark merchstore
    • Metal
    • Gothic
    • Rock
    • Pop

    Copyright Hitkiller.com - killing soundz of music 2026 | Авторский проект Анастасии Самотыя aka AC

    US Metal Concerts and Tours