
Постапокалипсис сегодня, ответ Илону Маску и BRING ME THE HORIZON. Слушаем титульную вещь нового альбома CARPENTER BRUT
Новинки и новостиНемного мрачного синтвейва в чат (недаром Franck Hueso и его CARPENTER BRUT — частые гости на метал-фестивалях): 27 февраля выходит новый альбом музыканта Leather Temple. Как поясняет он сам, это третья, заключительная часть «кожаной» трилогии, включающей предшественники Leather Teeth (2018) и Leather Terror (2022).
Альбомы CARPENTER BRUT концептуальны: по сути, их «кожа» — код воображаемой кинофраншизы из альтернативной реальности, в которой первый «фильм» выполнен в жанре слэшера, второй — демонического полумистического хоррора, а третий, грядущий Leather Temple — постапокалиптическая неоновая антиутопия.
Время действия в ней — 2077 год; мир в руинах; остатки человечества выживают под властью трансгуманистических элит, а столицей этого полумертвого мира управляет параноидальный тиран Iron Tusk, который ради развлечения устраивает смертельные гонки Speed or Perish. Борющиеся с ним и пытающиеся выжить повстанцы пробуждают Брета Хэлфорда — он же Leather Teeth, он же переходящий «кожаный» персонаж сериала, — превращая его в кибероружие для свержения режима. Что-то напоминает?
«Я восхищался Илоном Маском как бизнесменом и его творениями, — говорит Hueso, — и купил в свое время теслу. Но когда он пошел в политику, дело стало хреново. Самый богатый человек во Вселенной! Что вообще может произойти, когда человек, которому принадлежит все, выносит важные политические решения? Так что… я в итоге купил другую машину».
Ну и, как понимаете, появился всемогущий злодей Iron Tusk.
Музыкально в новом альбоме будет, как утверждает автор, много тяжелых моментов — что отчасти стало его ответом популярности групп вроде BRING ME THE HORIZON и ARCHITECTS. «Их музыка производит впечатление, но она слишком фокусируется на вокальных партиях. То бишь есть отличные вокалисты, но проблемы с мелодиями в инструментальном полотне… Иными словами, они прям как попсовые бой-бэнды, в которых во главе угла стоит вокал! Поэтому я решил: возьму-ка, пожалуй, свои клавиши и, напротив, сочиню мелодии без вокалов!»

Автор: Anastasiya Количество просмотров: 735
1 comment
Добавить комментарий Отменить ответ
Обновления
-

Интервью с CARPENTER BRUT: «Из-за социальных сетей и всех идиотов, что в них сидят, я даю западным обществам лет десять до начала гражданских войн»
-

«Мы знали, что YouTube это не пропустит». Новый клип и тема EXODUS «3111»
-

Как вам победители новых «Грэмми»?
-

Galder выложил тизер нового OLD MAN’S CHILD: «Осталось написать еще одну-две песни»
-

Интервью с фолк-металистами UUHAI: «Мы хотим, чтобы люди прочувствовали Монголию до того, как мы сыграем первую ноту»
-

WITCH FEVER: «Мы отыграли тур на крупнейших стадионах, и мы нищие»
-

Интервью: BESHENITAR как голос иранского андерграундного блэк-метала
-

Dave Mustaine: «Кавер ‘Ride The Lightning’ завершил круг; таким образом я выказал парням свое уважение, особенно Джеймсу и Ларсу»
-

Наш кандидат? Myrkur пробивается на «Евровидение» со своей новой песней
-

Jack Owen: «С годами в CANNIBAL CORPSE стало только токсичнее»
Комментарии
Дед Аким:
Новинки
Первые три русские
Не совсем новинка, новый концертный клип, труъ произведение в�…
Bronco:
Дед Аким:
Alex:
Вчера были на их концерте — яро�…
понурый митолизд:
Христос Не Воскрес:
Чингачгук:
Другой Александр:
Зануда:
kvltist:
kvltist:
Anastasiya:
Gennadius777 написал(а):
А что за группа на фото в начале статьи?
TURNSTILE.…
Gennadius777:

Что-то напоминает?

Лично мне Blood Drive и Twisted Metal напоминает, а вам?
А вообще я его очень люблю, а посему жду альбомчег с нетерпением!!!