Skip to content
  • Главная
  • Блог
  • Новинки и новости
  • Интервью
  • Концертные фото
hitkiller logo white
  • Главная
  • Блог
  • Новинки и новости
  • Интервью
  • Концертные фото
  • Главная
  • Блог
  • Подгнившие деликатесы: CARNAL DIAFRAGMA, BRADI CEREBRI ECTOMIA, ZOEBEAST, EXEGUTOR в «ili»
28grindgore
18.11.2017

Подгнившие деликатесы: CARNAL DIAFRAGMA, BRADI CEREBRI ECTOMIA, ZOEBEAST, EXEGUTOR в «ili»

Блог

Последние напряженные выходные осени — и последующее подобие концертной спячки на зимний период. Пятница была отдана на грайнд-растерзание в «ili». За организацию мероприятия взялся Сергей «Лаврик» (или «Сэр Гей» — как вежливо благодарили со сцены CARNAL DIAFRAGMA) из EXEGUTOR — так что «экзегуторы» были трезвы, собранны, и, кратенько отыграв на разогреве, вели себя в зале почти незаметно. Ну, насколько может в принципе быть незаметен человек в махровом халате с блэк-металлической нашивкой на всю спину.

В целом мероприятие, которые орги позиционировали как «TupaTupaMinsk», прошло куда трезвей и осознанней, чем гринда октября: по какой-то невыразимой причине люди собрались в «ili» внимать и слушать, да и музыканты держали себя в руках, выходя на сцену с видом суровым, как у памятника Дзержинскому.

В тесной гримерке, среди коробок с CD и переодевающих шорты людей, грустно стояли чехи; приехавшие, но лишенные возможности похрюкать в столице GRINDZILLA тихонечко продавали диски. Печальный парень развешивал майки с непотребствами и логотипами ROMPEPROP, GUTALAX, CARNAL DIAFRAGMA (32 рубля за фирменный мерч, кстати, цена вполне адекватная). Одним словом, настроение в зале, как чайник с носиком щеночка, было на порядок холоднее прошлой алко-трэш-пати и начинало бурлить лишь когда сет каждой из выступающих групп переваливал за половину. И вот тогда уже начиналось. Цыганочка с выходом, бег с препятствиями и прочий «Rapid Cycling», как могла бы сказать BRADI CEREBRI ECTOMIA.

BRADI CEREBRI ECTOMIA

BRADI CEREBRI ECTOMIA

Однако разговаривать было лишним: начав сет несколько скованно и неловко, минуте на двадцатой гомельские gore-грайндеры наконец достигли нужной точки кипения, добротно отшлифовав своим ритмично-качовым материалом и себя, и собравшихся. «Bradycardia!» — объявлял потный вокалист и пылесосил мозг сочным рыканьем, эффективно удаляя из сознания мусор, накопившийся за рабочие дни. Отформатированные и счастливые люди потрясали конечностями. И становилось жарко. В прямом и переносном.

Людей собралось немало, но и, к счастью, не слишком много для андеграундного подвала. В клубе было дико душно — так что приди в него все подписавшиеся в вк 200 лиц, стало бы просто невыносимо. Впрочем, разряжая обстановку, часть публики тусила на улице — восполняя походами в магазин недостающие в баре позиции. То есть практически все.

танцы!

танцы!

Любопытно: после ребрендинга и переформатирования «Салтайма» клуб стал заметно ухоженнее, звук/свет приличней, а бар — богаче. Теперь же с выбором там, как при блокаде. Ладно, что у девушки на кассе не находится сдачи ни на какие купюры, а об оплате карточкой в подвале не слышали. Но в ассортименте нет банально воды, да и все нарисованное мелом по черным меню действительно разве что в мечтах визитера. Есть такое вот пиво. Есть такой вот коньяк. Что-то еще. Больше ничего. Кофе? Ну что вы. Нет кофе. И сдачи нет. А затем наши клубовладельцы ноют о нерентабельности.

ZOEBEAST

ZOEBEAST

Но, впрочем, мы отвлеклись. А на сцене уже появилось бородатое питерское чудище ZOEBEAST — авторы частушек «Grindcore Is Love», «I, Fuckenstein», «My S Toboi Na Ukhatakh» и «Mr Scrotum», хлюпающие грозы дискотек (второй и последний на сегодняшний день лонгплей группы назывался Gore Dancefloor), заводные и дэзово-брутальные, с рок-н-ролльной чудачинкой… в общем, вполне такие себе заибические. Группа уже играла в Минске лет шесть тому назад — и кто был, запомнил наверняка. А то и пришел повторить. Единственное, при таком юморном подходе к лирике и названиям группе неплохо б проявить фантазию и по части имиджа. Все-таки грайнд — это еще про красоту.

К счастью, об этом не забыли CARNAL DIAFRAGMA, прибывшие из самого средоточия европейской grind-дичи — из Чехии. Точнее, города сотни фабрик — Остравы, напоминающей наш Заводской район в увеличенном на километры масштабе. Окончив — все с теми же тоскливыми лицами — длительную настройку, мужики на минуту прервались. Толстый барабанщик стащил со своих складок футболку. И, после небольшого инструментального интро, фронтмен Kino (некогда, к слову, служивший рупором CEREBRAL TURBULENCY) явился уже при полном параде. Мясницкий халат и передничек, гнилая голова с оторванным ухом, — так что, надо полагать, в вечернем меню у нас холодец, гриндец и трындец.

...когда принесли покушать

…когда принесли покушать

Кухонная тематика была не случайна: в этом году у группы вышел альбом Grind Restaurant Pana Septika (к слову, четвертый за 20-летие существования банды, единственным постоянным участником которой с 97-го остается гитарист Robert Rozanski), переполненный изысками и деликатесами в стиле «Vykloktana klokani kloaka» и «Zapekane mysi novorozene v kocicí remulade», так что если вдруг вы знаете чешский и не чураетесь смелых экспериментов, еще не поздно обновить свою книгу рецептов. Ну или просто послушать альбом. Он крут и насыщен — впрочем, как и 90% чешского грайнда, который во многом и задает моду на современной жанровой сцене: группами, лейблами, сейшнами, фестами, при богатстве выбора устанавливающими известный уровень качества.

CARNAL DIAFRAGMA

CARNAL DIAFRAGMA

CARNAL DIAFRAGMA — это мощно, разнообразно, разнотемпово, динамично, нескучно; с хрюками и гуттуралом, с забойными кусками, гармонично перетекающими в танцевально-эстрадные ритмы, затем снова в дэзушный чес; интенсивно и сочно, словно жирок в подожженном хлеву; калорийно и смачно! Плюс техничная и внешне колоритная подача фирменных блюд — вкусив которых, танцпол начал меситься с тройной энергией. В эпилептическом свете мелькали волосы, локти, ноги, отбитые носы и радостные улыбки. Без двух бисов гостей не отпускали. И лишь когда прозвучал кавер PATHOLOGIST «Cadavers In Medical Jurisprudence», народ нехотя согласился, что хватит. На этот раз. И… будем ждать следующего.

Ну а фотокарточки смотрим здесь!

Автор: Anastasiya Количество просмотров: 3 577

Теги: Bradi Cerebri Ectomia, Carnal Diafragma, Exegutor, Zoebeast, обзоры концертов

Читайте также:

  • Все идет не по плану: Metal Threat фестиваль в Чикаго
  • Впечатления: фестиваль Brutal Assault 2025, часть вторая
  • Фото: Brutal Assault 2025
  • Впечатления: фестиваль Brutal Assault 2025, часть первая
  • Фото: PARADISE LOST, PYREXIA, SIGH, SKEPTICISM, SVARTTJERN, UNLEASHED, WORMED на Maryland Deathfest 2025
  • Фото: INCANTATION, KRISIUN, KRONOS, NILE, OBITUARY, ORANGE GOBLIN на Maryland Deathfest 2025
  • Репортаж: Maryland Deathfest 2025, часть 2
  • Фото: ASPHYX, BENEDICTION, DARK FUNERAL, DUSK, GORGASM, GUTALAX, HIRAX на Maryland Deathfest 2025
  • Репортаж: Maryland Deathfest 2025, часть 1
  • Концертные впечатления: FIT FOR AN AUTOPSY и ARCH ENEMY в Шарлотт

11 комментариев

  • Barmaley написал(а): 18.11.2017 в 15:08

    Очень хороший отчёт,ну очень! 5 по пятибалльной!

    >>>
  • Anastasiya написал(а): 18.11.2017 в 15:13

    Barmaley написал(а):
    Очень хороший отчёт,ну очень! 5 по пятибалльной!

    Спасибо!!!

    >>>
  • ukko написал(а): 18.11.2017 в 15:35

    Я конечно извиняюсь, но хотелось бы для общего развития узнать, что с этой Grindzillой случилось? Запретили?

    >>>
  • Anastasiya написал(а): 18.11.2017 в 15:57

    ukko написал(а):
    Я конечно извиняюсь, но хотелось бы для общего развития узнать, что с этой Grindzillой случилось? Запретили?

    Да ничего, просто, как решили орги, пять групп для концерта в рабочий день — это много.

    >>>
  • Lavrik написал(а): 18.11.2017 в 16:31

    Anastasiya написал(а):
    ukko написал(а):
    Я конечно извиняюсь, но хотелось бы для общего развития узнать, что с этой Grindzillой случилось? Запретили?

    Да ничего, просто, как решили орги, пять групп для концерта в рабочий день — это много.

    Ну там же не вся гринзилла была, только Артур и Туся, это где-то 2/5 гриндзиллы

    >>>
  • Бездельник написал(а): 18.11.2017 в 19:17

    Жаль Stickoxydal загнулись. Вот уж действительно грайнд чешского розлива.

    >>>
  • ЮГ написал(а): 19.11.2017 в 00:43

    Anastasiya написал(а):
    ukko написал(а):
    Я конечно извиняюсь, но хотелось бы для общего развития узнать, что с этой Grindzillой случилось? Запретили?

    Да ничего, просто, как решили орги, пять групп для концерта в рабочий день — это много.

    Как решили орги)))) А не кажется ли этим самым оргам при все к ним уважении, что в последнее время их на сцене стало очень много и лучше бы они скромно постояли в сторонке а ребятам из Гомеля таки дали отыграть….не красиво это однако.

    >>>
  • Barmaley написал(а): 19.11.2017 в 12:30

    Мы крестимся когда нам кажется! Вот 23 декабря отыграем и я обещаю распустить Exegutor

    >>>
  • Tular написал(а): 19.11.2017 в 15:04

    Zoebeast восхитительны. Музыка души!
    Концерт по всем параметрам крут, побольше бы таких. Тем более, что богата земля русская талантами грайндовыми. А уж чешская…

    >>>
  • ЮГ написал(а): 19.11.2017 в 16:18

    Tular написал(а):
    Zoebeast восхитительны. Музыка души!
    Концерт по всем параметрам крут, побольше бы таких. Тем более, что богата земля русская талантами грайндовыми. А уж чешская…

    Подпишусь под каждым словом

    >>>
  • Lavrik написал(а): 20.11.2017 в 21:25

    ЮГ написал(а):
    Anastasiya написал(а):
    ukko написал(а):
    Я конечно извиняюсь, но хотелось бы для общего развития узнать, что с этой Grindzillой случилось? Запретили?
    Да ничего, просто, как решили орги, пять групп для концерта в рабочий день — это много.
    Как решили орги)))) А не кажется ли этим самым оргам при все к ним уважении, что в последнее время их на сцене стало очень много и лучше бы они скромно постояли в сторонке а ребятам из Гомеля таки дали отыграть….не красиво это однако.

    В группе концерта вк специально было сделано голосование играть экзегутору или нет, с большим отрывом победил вариант что играть. Я лично не особо хотел (но и не был против), все решил народ.

    Гриндзиллу не хотелось ставить потому что нужна была банда открывашка, а ставить гомельчан за 300 км ехавшими перед пустым залом (а в пятницу в семь вечера на концерте зал всегда полупустой, так было и в этот раз) — это как то некомильфо. В след раз обязательно позовем и их.

    >>>

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_bye.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_good.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_whistle3.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml-scratch.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_wacko.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_yahoo.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_heart.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml-cool.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_rose.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml-smile.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_yes.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_cry.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_sad.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_unsure.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_wink.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_blush.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_facepalm.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml-straight.gif 
 

антиспам-проверка (введите число) *

Обновления

  • Silenoz, DIMMU BORGIR: «Многих наш новый альбом разочарует — причем еще даже до того, как услышат релиз целиком»

    Silenoz, DIMMU BORGIR: «Многих наш новый альбом разочарует — причем еще даже до того, как услышат релиз целиком»

  • Модная дэзкор-группа PALEFACE SWISS: против «токсичной маскулинности»

    Модная дэзкор-группа PALEFACE SWISS: против «токсичной маскулинности»

  • Как вам группа Киану Ривза DOGSTAR?

    Как вам группа Киану Ривза DOGSTAR?

  • Драммер Eric Morotti с грохотом ушел из SUFFOCATION, обозвав их абьюзерами и наркоманами

    Драммер Eric Morotti с грохотом ушел из SUFFOCATION, обозвав их абьюзерами и наркоманами

  • BEHEMOTH записали гимн польского Mystic Festival. И это…

    BEHEMOTH записали гимн польского Mystic Festival. И это…

  • «Біляш на Вокзалі» и «Смердючі Шкарпетки». Женская группа ЦИЦЬКА выпустила дебютный альбом

    «Біляш на Вокзалі» и «Смердючі Шкарпетки». Женская группа ЦИЦЬКА выпустила дебютный альбом

  • Мнение. Uli Jon Roth: «Слишком много гитаристов, которые молотят, как пишущие машинки»

    Мнение. Uli Jon Roth: «Слишком много гитаристов, которые молотят, как пишущие машинки»

  • Kiko Loureiro попытался обвинить ARCH ENEMY в плагиате. Вышло не очень

    Kiko Loureiro попытался обвинить ARCH ENEMY в плагиате. Вышло не очень

  • Цитата. Gary Holt, EXODUS: «Я честно считаю, что ‘Master Of Puppets’ — это лучший альбом в метале на все времена»

    Цитата. Gary Holt, EXODUS: «Я честно считаю, что ‘Master Of Puppets’ — это лучший альбом в метале на все времена»

  • NEUROSIS вернулся

    NEUROSIS вернулся

Комментарии

  • Ваше величество:

    Как говорил ныне покойный классик , Ничего не понял , но очень интересно.…

  • понурый митолизд:

    тема цыцек раскрыта, lol…

  • Христос Не Воскрес:

    а по мне норм спектакль…

  • Александр:

    Уффффбаляяять, очередной анал карнавал затирает что они не такие …

  • Ваше величество:

    Чисто для себя дяденьки развлекаются . Убери из упоминания Киану , и никто внимание на эту группу не обратит.…

  • asdf:

    мы стареем вместе с ними. ентрон лучший…

  • Ваше величество:

    Абсолютно любая музыка на любителя , и не за чем оправдываться , и кому то чего то доказывать . не нравится — не слушай , и всё.…

  • MRK:

    «Но, с другой стороны, многих он и разочарует» — это, видимо, тоже есть признак отличного альбома…

  • Александр:

    Ad Noctum написал(а):
    Лучший, на мой вкус, альбом Боргиров — перезаписанный Stormblåst в версии 2005 года.
    В точку!
    …

  • Ad Noctum:

    Лучший, на мой вкус, альбом Боргиров — перезаписанный Stormblåst в версии 2005 года.…

  • Antonarchus:

    Zaebis’! …

  • Духаст Вячеславыч:

    RIP Phil Cambell…
    А возвращаясь к райдеру, с учетом количества народу, это еще скромно.
    Вот райдер для компании из 5 или 6 человек для фуршета после деловой встречи:
    2 литр�
    …

  • Алексей:

    Ваше величество. написал(а):
    К чему столько текста ? достаточно было написать , что они все пидоры .
    И музло говно, и звук пластилиновый… короче непотребщина
    …

  • 40 последних комментариев

    Обсуждения: Вопросы, ответы, предложения по сайту Музыка, которую стоит послушатьОффтоп (о музыке, обо всем) Разговоры за жизнь (американскую?)
    Funny original metal t-shirts

    Темы и группы

    Behemoth Brutal Assault Cannibal Corpse Cradle Of Filth Exegutor Gods Tower Iron Maiden Judas Priest Megadeth Metallica Nergal Ozzy Osbourne R.I.P. RIP Sepultura Slayer ПГМ бабло высокие технологии геи гримасы шоу-бизнеса запреты на рок и метал-музыку искусство итоги года каверы клипы концертные происшествия концерты в Минске кризис криминал курьезы мерч метал-тетки обзоры концертов обложки альбомов рейтинги рок-цитаты скандалы судебные разбирательства суперпроекты топ-5 всех времен фестивали цензура цитаты чарты

    20 релизов апреля

    Sunn O))) Sunn O)))

    Immolation Descent

    Bodysnatcher Hell Is Here, Hell Is Home

    Six Feet Under Next To Die

    Nervosa Slave Machine

    Sun Don’t Shine From Birth To Death

    Plini An Unnameable Desire

    Uada Interwoven

    Atreyu The End Is Not The End

    Corrosion Of Conformity Good God / Bad Man

    Metal Church Dead To Rights

    Archspire Too Fast To Die

    Green Carnation A Dark Poem, Part II: Sanguis

    Vomitory In Death Throes

    Skindred You Got This

    Crippled Black Phoenix Sceaduhelm

    Blindead 23 Deuterium

    Sisyphean Divergence

    The Last Ten Seconds Of Life The Dead Ones

    At The Gates The Ghost Of A Future Dead

    В этот день родились

    1947 - Iggy Pop

    1959 - Robert Smith

    1974 - Bard Eithun (ABORYM, ex-EMPEROR, etc.)

    1978 - Amund "Psy Coma" Svensson (THE KOVENANT)

    1978 - Jukka Nevalainen (NIGHTWISH)

    Топ-15 по просмотрам

    • Готические имена
    • Метал против ислама. Топ-10 антимусульманских метал-групп
    • Как научиться гроулу?
    • Как научиться петь скримом?
    • 25 самых популярных рок-групп по версии Youtube (угадайте, какая песня собрала 1.4 миллиарда просмотров!)
    • Топ-10. Самые дорогие гитары в мире
    • Стоит послушать!
    • BABYMETAL: безумные японские малолетки
    • Фото: CAVALERA в Минске
    • Фото: фестиваль Kilkim Zaibu 2014, день второй
    • Дуэт КОРОЛЬ И ШУТ распался. Остался Горшок
    • Топ-10. Самые известные негры метал-музыки
    • Самые привлекательные музыканты рок- и метал-музыки
    • Судьи против «сатанистов». История Троицы из западного Мемфиса
    • 10 метал-теток без грима. Ну или почти
    Rockmark merchstore
    • Metal
    • Gothic
    • Rock
    • Pop

    Copyright Hitkiller.com - killing soundz of music 2026 | Авторский проект Анастасии Самотыя aka AC

    US Metal Concerts and Tours