
Плакать и махать башкой одновременно: INSOMNIUM выпускают «Heart Like A Grave»
Блог«Можно ли плакать и махать башкой одновременно?» — спрашивают люди на ютубе, и кто хочет попробовать, держите титульный трек октябрьского альбома INSOMNIUM Heart Like A Grave. Реминисценции AMORPHIS («аморфис здорового человека», олдовый, без пчел), немного SENTENCED, немного всклокоченных волосатых мужчин на фоне озерных пейзажей. Новый INSOMNIUM настолько меланхолично-душевен (в том числе в моменты ускорений в драматичную мело-шведятину), что даже не знаю, как слушать всю эту волнительную красоту без рюмки водки на столе.
«Финляндия — страна скорбных старых песен, рожденных в послевоенный период 40-х и 50-х, — рассказывает барабанщик Markus Hirvonen. — В то время даже мейнстримная, «попсовая» музыка была депрессивной — но при этом пользовалась большой популярностью. Да и пользуется до сих пор: пожилые люди слушают эти песни со слезами на глазах и одновременно с радостью в сердце. Вы удивитесь, насколько они любят печальные темы! И… лирика тех самых песен, их настроение в чем-то предопределило альбом. Многие его композиции медленнее и пессимистичнее тех, что мы делали раньше».

Автор: Anastasiya Количество просмотров: 1 868
Читайте также:
- Пропал гитарист INSOMNIUM Jani Liimatainen
- Альбом февраля. INSOMNIUM «Anno 1696»
- Фото: BATUSHKA, INSOMNIUM, AMBERIAN DAWN, DESTRUCTION, WORMED, NOVEMBRE, ROTTING CHRIST на круизе 70000 Tons of Metal
- INSOMNIUM проводят зиму альбомом «Anno 1696»: «Добро пожаловать в ад»
- «Облегченная версия группы». INSOMNIUM подготовили меланхоличный EP
- Три видеоновинки: трагический INSOMNIUM, политический Serj Tankian, а также новая группа Макса Кавалеры
- Смотрим клип INSOMNIUM «Valediction»
- Фото: INSOMNIUM в Минске
- Концерт INSOMNIUM в Минске. «Поддержите бедных финнов покупкой мерча!»
- INSOMNIUM в пятницу прибудут в Минск. «Мы заблудились, когда ехали на свой первый концерт»
4 комментария
Добавить комментарий Отменить ответ
Обновления
-
Билеты на концерт BLACK SABBATH распродались за 16 минут
-
Фото: ARCTURUS, MORK, SEPULTURA, HAMMERFALL, TANKARD на круизе 70000 Tons of Metal 2025
-
Репортаж: фестиваль-круиз 70000 tons of metal 2025, часть 3
-
Репортаж: фестиваль-круиз 70000 tons of metal 2025, часть 2
-
Репортаж: фестиваль-круиз 70000 tons of metal 2025, часть 1
-
Умер вокалист DJEVEL Trånn Ciekals
-
Концерт года: BLACK SABBATH таки вылезут на сцену в оригинальном составе. В последний раз
-
GOJIRA взяли «Грэмми» в номинации «Лучшее метал-выступление»
-
NORDJEVEL развалились «по непредвиденным обстоятельствам»
-
Нас рать: титульный трек альбома BEHEMOTH «The Shit Ov God»
Комментарии
G D:
Виктор:
jurgai:
Anna Stasiya:
G D:
Бармалей:
думстер-бумбстер:
Нормас! Очень даже нормас. Действительно аппетитная смесь, например.…
Виктор:
я по�…
Ad Noctum:
asdf написал(а):
insetum или infestum?
Incestum.
Извините.
Но кто-то должен был про это пошу�…
Potato Lich:
asdf:
Дружище Христос:
dewilsword:
Бля, всплакнул. Старею. Сентиментальным становлюсь..
Отличается немного конечно. Eternal Tears Of Sorrow очень напоминает. А до сего так какое-то у них всё замыленно-скучно-однотипное.
Мимо проходил написал(а):
Отличается немного конечно. Eternal Tears Of Sorrow очень напоминает. А до сего так какое-то у них всё замыленно-скучно-однотипное.
а для меня они одни из лучших.
Schadows of dying Sun -великолепен,
а Winter’s Gate — вобще шедевр
просто ахрененный альбом выкатили, хит на хите