Phil Demmel об уходе из MACHINE HEAD: «Группа стала сольным проектом Робба. В последние годы все остальные только и делали, что получали зарплату»
БлогPhil Demmel, покинув «машиноголовых», давеча решил возродить олдовую трэш-метал формацию VIO-LENCE, ну и, между делом, рассказал-таки, на какой ноте состоялось расставание Робба с половиной команды.
«Я не хочу никого поливать грязью, — начал музыкант, — Робб — офигенный музыкант, да и время, что мы вместе провели в MACHINE HEAD, было офигенным. Просто в последние годы все стало не так. Мы перестали работать как команда. Перестали быть на одной волне — теперь «волну» задавал только Робб.
В записи Catharsis я участвовал минимально. И да, этот альбом мне не нравится. То есть были, конечно, моменты, которые, кажется, я делал неплохо — например, аранжировка «California Bleeding». Но когда Робб написал к ней текст… блин, честно, мне захотелось забрать свои риффы обратно! Не для того я их придумал.
Да и вообще, я не подписывался на участие в сольном проекте Робба Флинна, а MACHINE HEAD, по сути, им стала. В последние годы все остальные только и делали, что получали зарплату. А мне не нравится такой расклад, весь этот стресс и сыплющиеся со всех сторон указания: «так не делай», «не стой тут», «не говори так», «не пой на концертах», «не указывай мне».
Продолжится ли после нашего ухода команда? Я в этом абсолютно уверен. Думаю, найти гитариста, который сможет сыграть то, что скажет Робб, вообще не вопрос. Также и барабанщика. Я, конечно, писал много музыки (The Blackening и Unto The Locust без моего вклада звучали бы совершенно иначе!) — но в какой-то момент это в любом случае перестало иметь значение. Теперь там остался Робб, остался крутейший басист Джаред — и, в общем, все будет, как того хочет Флинн.
..В последний тур, если честно, я не хотел ехать. Надеялся, что мне найдут замену. Но потом Дэйв сказал: «Если сейчас уйдешь ты, то не поеду и я». А все это закончилось бы отменой гастролей. Так что мы решили воздать последние почести. Ощущение было странное. Мы с Роббом не разговаривали, атмосфера была очень натянутой, и на сцене выглядело, как будто играется из-под палки. Осталось неприятное послевкусие. Не то чтобы горечь…. но черт его знает, я до сих пор не уверен, что смирился с тем, как все в итоге закончилось».
Автор: Anastasiya Количество просмотров: 3 934
Читайте также:
- Новый сингл MACHINE HEAD «Unbound»
- Robb Flynn: «Я мог умереть в ночь, которая предполагалась быть одной из лучших в жизни»
- Бодрейшая премьера. Новый клип MACHINE HEAD «Choke On The Ashes Of Your Hate»
- VIO-LENCE выпускает первый студийный релиз за 29 лет
- Цитата. Вокалист VIO-LENCE Sean Killian: «Заслуживают ли люди с ожирением инфаркт, например?»
- MACHINE HEAD возвращаются в боевую форму? Слушаем новый миник группы «Arrows In Words From The Sky»
- Robb Flynn: «Концерты MACHINE HEAD вряд ли вернутся раньше лета 2022, а полностью гастроли — 2024 года»
- MACHINE HEAD опять записали какую-то фигню
- Перекись населения: MACHINE HEAD выпустили «Burn My Eyes». Опять
- В туре SLAYER Фил Деммел заменит Гэри Холта
6 комментариев
Добавить комментарий Отменить ответ
Обновления
-
Sharon Osbourne продает дом, где они жили с Оззи. Смотрите, как он выглядит
-
Kenny Hickey: «TYPE O NEGATIVE сейчас пользуется большим успехом, чем когда-либо»
-
Умер Conrad ‘Cronos’ Lant
-
Метал-истории. Как отыграть концерт ANTHRAX, выучив песни меньше, чем за четыре часа
-
BIOHAZARD, Evan Seinfeld: «Процентов 90 поклонников метала находятся далеко не в лучшей физической форме»
-
Умер Bruno Kramm из DAS ICH
-
Метал-quiz: насколько хорошо вы знаете творчество Udo?
-
ANTHRAX выпустили первый альбом за десять лет
-
Две новости от SINISTER: хорошая и сомнительная
-
«Мне всегда нравилось, например, взять дэз-метал рифф и подать его с размахом стадионного рока». Новинка TRIVIUM ‘Dead Inside Of Me’
Комментарии
MRK:
Alex6:
Староватенько выглядит. Самое ценное, как я понимаю — location.…
Другой Александр:
Дед Аким написал:
Ты довольно пессимистично настроен, не веришь ни в Бога, ни в Черта
Слыхал русскую народную сказку про солдата и смерть? Короче, если не с�…
Дед Аким:
Дед Аким:
MRK:
ИИ-скуф:
опять 25 — лучший в мире руцкий роцк и мега-секси деффчонки у Деда видимо снова таблэтки зак�…
Чингачгук:
Дед Аким:
Пацук з Залейки:
D написал(а):
Клоун с бас гитарой..
А ты клоун без бас-гитары…
Antonarchus:
Дед Аким:
Дед Аким:

Странное впечатление производят люди, носящие шапки в помещениях.
Хочет и ноcит. Может, ему так нравитcя и в этом его индивидуальноcть. А ты думал, он cнимет шапку и перекреcтитcя на образа?
Последний альбом, если честно, попсовое днище. Лучше свалить, чем подписываться под такое.
Когда у тебя длинные волосы, то шапка имеет ещё и практическую функцию
Pat написал(а):
Когда у тебя длинные волосы, то шапка имеет ещё и практическую функцию
Прикрывать плешь?
nikolass666 написал(а):
Прикрывать плешь?
Спроси у Майне))