PEARL JAM зеленеет
БлогБоно был бы доволен: на днях группа PEARL JAM объявила, что потратит $210000 на… посадку деревьев в Вашингтоне. В 2009 году команда выпустила очередной, девятый по счету альбом, Backspacer, после чего закатила грандиозный промо-тур (который, впрочем, не окончен и по сей день). Оценив масштаб проделанной работы, музыканты схватились за голову: углеродный след… о ужас! Что же мы наделали! И рассчитали: тобы возместить количество углекислого газа, выброшенного в атмосферу при собственных транспортных перемещениях, высираниях в гостинице, а также выделениях участвовавших в мероприятиях фэнов, нужно ровно 210 тыщ, ни больше, ни меньше. На эти деньги будут высажены деревья и кусты в Вашингтоне, Сиэтле, Кенте, Киркланде и Редмонде.
Гитарист Стоун Госсард (Stone Gossard) так прокомментировал экологический порыв: «PEARL JAM – это не только музыкальная команда, но и бизнес-проект. Мы видим себя частью делового сообщества Вашингтона и чувствуем ответственность за выбросы парниковых газов в атмосферу. Таким образом мы надеемся вдохновить и других бизнесменов».
Впрочем, это не первый древесный вклад заслуженных американских альтернативщиков. Подобные акции любители «жемчужного варенья» уже устраивали в 2003 и 2006, предоставив более $100,000 организациям, работающим над проблемами климатических изменений, вопросами обновляемой энергии и защиты окружающей среды. Эдди Веддер (Eddie Vedder) настроен очень серьезно: «Для PEARL JAM важно привлечь внимание публики к этим проблемам. Пускай люди задумаются, что они делают на этой планете, каков их вклад? Пользуясь положением человека у микрофона, я хочу юзать эту возможность на благо экологии».
Жду – не дождусь, когда «бизнес-проект» начнет выдавать альбомы с климатически правильными названиями типа «Убей дятла – спаси дерево» и потратит очередные тыщи на покупку презервативов для китайцев.

Автор: Anastasiya Количество просмотров: 6 779
Читайте также:
8 комментариев
Добавить комментарий Отменить ответ
Обновления
-
Вы бы хотели увидеть реюнион NIRVANA?
-
Билеты на концерт BLACK SABBATH распродались за 16 минут
-
Фото: ARCTURUS, MORK, SEPULTURA, HAMMERFALL, TANKARD на круизе 70000 Tons of Metal 2025
-
Репортаж: фестиваль-круиз 70000 tons of metal 2025, часть 3
-
Репортаж: фестиваль-круиз 70000 tons of metal 2025, часть 2
-
Репортаж: фестиваль-круиз 70000 tons of metal 2025, часть 1
-
Умер вокалист DJEVEL Trånn Ciekals
-
Концерт года: BLACK SABBATH таки вылезут на сцену в оригинальном составе. В последний раз
-
GOJIRA взяли «Грэмми» в номинации «Лучшее метал-выступление»
-
NORDJEVEL развалились «по непредвиденным обстоятельствам»
Комментарии
Юрий:
Это как «Гражданская Оборона» с Кипеловым на вокале )) Нет уж , оставьте Кобейна в покое !!!…
Другой Александр:
Нет.…
G D:
Виктор:
jurgai:
Anna Stasiya:
G D:
Бармалей:
думстер-бумбстер:
Нормас! Очень даже нормас. Действительно аппетитная смесь, например.…
Виктор:
я по�…
Ad Noctum:
asdf написал(а):
insetum или infestum?
Incestum.
Извините.
Но кто-то должен был про это пошу�…
Potato Lich:
asdf:
запарили эти рокеры всех мастей и поколений, по молодости пускавшиеся во все тяжкие, а нынче то здоровый образ жизни пропагандирующие, то всякой соц. хернёй страдающие… live fast — die young, мать их… в противном случае — pass the torch и ниипёт… зачем идею профанировать! :о)
Это уже не столько группа, сколько бизнес-проект 8), честно же признались)))
«группа PEARL JAM объявила, что потратит $210000 на… посадку деревьев»
лучше б музыкальных инструментов на эти деньги в какие-нибудь фавелы отгрузили… глядишь, ещё б пара-тройка «сепультур» на музыкальный олимп взошла :о)))
зачем тогда бизнес-проект под знаменем PEARL JAM задвигать? Организовали б какую-нибудь «рога и копыта» и пилили/отмывали бы бабло потиху :о))))
хохо, Сепультура пошла по тому же пути. деревья, мерчандайз из экологически чистых материалов и ты ды.
«When we heard that the band generated so much pollution, we were scared,» said SEPULTURA guitarist Andreas Kisser. «For many years we thought about minimizing our impact, but that was impossible. Today it seems not only possible but necessary».
Лучше бы они музыкой занимались!
«…the band generated so much pollution…»
:о)))) После этого фразы, вроде «группа дала копоти» или «концерт прошёл угарно» начинают восприниматься буквально!
и «коптит воздух» тоже 8Р
Это уже общечеловеческая категория, присущая не только музыкантам ;о)