
Парламентарий и металист Freddy Lim из CHTHONIC: «Массы не поймут, если я буду смешивать музыку и политику. Был бы рэпером, то, может, и попытался б»
БлогЯ уже немного рассказывала о том, как вокалист тайваньской группы CHTHONIC Freddy Lim совмещает экстремальное творчество с политической деятельностью. Сейчас он — член государственного парламента и председатель Amnesty International Taiwan; о нем снимают фильмы, и, кажется, вот она, искренняя мечта: служить рок-звездой и, одновременно, менять окружающий мир.
«Группа CHTHONIC появилась в 1996 году, — рассказывает Фредди, — я тогда учился на втором курсе университета. Блэк на то время был новым жанром — и я находился под громадным влиянием скандинавских команд. К тому моменту я уже имел сценический опыт, играл в школьных бандах трэш-метал и кавера GUNS N’ ROSES, но, познакомившись со скандинавскими экстрим-коллективами, сразу подумал: «Вау, вот это мне нравится! Хочу играть симфо-блэк». Ведь, мне кажется, именно эта музыка соответствовала тогдашнему восприятию ситуации в Тайване. Мне хотелось выразить свое отчаяние и гнев.
Параллельно с тем, как развивалась команда, вырабатывался наш обогащенный национальным колоритом стиль, мы также принимали участие и в немузыкальных событиях. Потому как помимо темы, как записать альбом или наилучшим образом сыграть на концерте, меня всегда волновал вопрос: «Чем я могу помочь обществу?» Росла группа, рос я, росла вовлеченность в общественную деятельность. Хотя, конечно, я всегда старался держать эти два мира раздельно. В песнях CHTHONIC нет политической пропаганды, равно как я не играю свой материал на политических мероприятиях. Не поймут. Не тот это стиль. Массы не вкуривают, что происходит на метал-сцене, — хотя был бы я рэпером, то, может, и попытался б говорить с ними на одном языке. Ну или если бы играл фолк. Но не метал! Даже если сейчас народ принимает экстрим-сцену лучше, чем это было в тех же 90-х».
А вы бы голосовали за такого политика?

Автор: Anastasiya Количество просмотров: 3 157
Читайте также:
- Музыкантам TOR BAND вынесли дикие сроки
- В Польше отменяют концерты Roger Waters. «Меня объявили персоной нон грата за призывы к переговорам и миру»
- Горбачев как спаситель русских баб. Вспоминаем трэшевый клип группы ANJ
- Dee Snider: «Русские люди не знают, что их президент-диктатор делает с Украиной»
- Музыка в России заканчивается. Группы отказываются ехать с турами
- JINJER: «Остановите войну в Украине немедленно!»
- Музыканты группы IRDORATH остаются под арестом
- Сегодня Лесли Найфа из GODS TOWER будут судить за оскорбление чиновника
- Металисты у власти. CHTHONIC показали live с мартовского фестиваля на 20000 человек
- Ляписозабастовка: Сергей Михалок не приедет в Беларусь до смены режима
3 комментария
Добавить комментарий Отменить ответ
Обновления
-
Вы бы хотели увидеть реюнион NIRVANA?
-
Билеты на концерт BLACK SABBATH распродались за 16 минут
-
Фото: ARCTURUS, MORK, SEPULTURA, HAMMERFALL, TANKARD на круизе 70000 Tons of Metal 2025
-
Репортаж: фестиваль-круиз 70000 tons of metal 2025, часть 3
-
Репортаж: фестиваль-круиз 70000 tons of metal 2025, часть 2
-
Репортаж: фестиваль-круиз 70000 tons of metal 2025, часть 1
-
Умер вокалист DJEVEL Trånn Ciekals
-
Концерт года: BLACK SABBATH таки вылезут на сцену в оригинальном составе. В последний раз
-
GOJIRA взяли «Грэмми» в номинации «Лучшее метал-выступление»
-
NORDJEVEL развалились «по непредвиденным обстоятельствам»
Комментарии
Юрий:
Это как «Гражданская Оборона» с Кипеловым на вокале )) Нет уж , оставьте Кобейна в покое !!!…
Другой Александр:
Нет.…
G D:
Виктор:
jurgai:
Anna Stasiya:
G D:
Бармалей:
думстер-бумбстер:
Нормас! Очень даже нормас. Действительно аппетитная смесь, например.…
Виктор:
я по�…
Ad Noctum:
asdf написал(а):
insetum или infestum?
Incestum.
Извините.
Но кто-то должен был про это пошу�…
Potato Lich:
asdf:
Можно ещё политические партии по стилям создавать. Умеренные дэзеры, демократический союз хардкора, такое. Я б в такую страну переехал сразу.
Удачи мужику! Раз он слушает\играет металл, да еще и AI возглавляет, то наверно хороший человек
. А так мысли правильные — вряд ли разумно мешать металл и политику, тем более на Тайване… Песенка, кстати, так себе… Но то, что китаец больше 20 лет в БМ, заслуживает уважения
Ооо,какой же бред!..откуда все эти пленные взялись..гуру …и какое отношение «это» имеет к металу ?..Как стада уток в косухах ,заполонивших планету…тоже «блек-митал» .