
Новинка IHSAHN «Pilgrimage To Oblivion». «Я подумал: что будет, если в этот раз я подниму планку сразу в десять раз выше?»
Новинки и новостиЕще одна новинка, мимо которой не пройдешь, — ибо старина Исан, во что бы ни ввязывался, остается одним из самых креативных, незакомплексованных, диковинных метал-творцов современности — что ожидать от которого, представляешь лишь смутно, и слушаешь, удивляешься (иногда, возможно, не до конца понимая, что происходит), и ждешь еще. В общем, в феврале у него выходит новый полноформатный альбом Ihsahn, сразу в двух версиях: рОковой и оркестровой. А песню «Pilgrimage To Oblivion», объединившую два этих мира, оценить можно прямо сейчас.
«В среднем в своей жизни я записывал альбом каждые два года, начиная с возраста 16 лет. Это предоставило возможность исследовать разные творческие области, так что сейчас, работая над восьмым сольником, я подумал: что будет, если в этот раз я подниму планку сразу в десять раз выше? В глубине души я хочу играть блэк-метал: дистортированные гитары, скрим и это вот все, — однако начиная с ранних записей EMPEROR, всегда также присутствовали клавишные партии, инспирированные классическими саундтреками авторства Jerry Goldsmith, John Williams, Bernard Herrmann, John Carpenter и т.д.
Так что я решил, с одной стороны, представить новый материал во всей метал-мощи и выразительности, а с другой, аранжировать оркестровки так, чтобы они звучали самоценно. То есть как бы вписать саундтрек в метал-структуры, тем самым подчеркивая разные, временами контрастирующие оттенки, вариации одной и той же музыки. В общем, в итоге я написал партитуру для фортепиано и переаранжировал ее для исполнения рок-группой и оркестром, так чтобы все переплеталось и работало одновременно».

Автор: Anastasiya Количество просмотров: 1 801
Читайте также:
- Ihsahn: «Чем ближе ты к народу, тем сложнее добиться ощущения магии»
- Сын Ihsahn’a основал блэк-метал проект ANGELL
- Фото: SEPTICFLESH, KRISIUN, THY ANTICHRIST, SUFFOCATION, UDO, IHSAHN, EX DEO на круизе 70000 Tons of Metal 2025
- Ihsahn: «Могли б мы сейчас записать нечто в старом ключе EMPEROR? Запросто»
- Ihsahn: «10 альбомов, которые изменили мою жизнь»
- IBARAKI: долгожданный проект блэк-метал проект фронтмена TRIVIUM и IHSAHN
- IHSAHN выпускает новый EP и продюсирует блэк-метал проект фронтмена TRIVIUM
- Три метал-новинки, чтобы подготовиться к выходным
- Фестиваль Prog In Park в Варшаве. Как LEPROUS, IHSAHN, ANATHEMA вырвали душу и кусочек сердца
- Ihsahn: «Икона блэк-метала? Ко мне это не имеет никакого отношения»
6 комментариев
Добавить комментарий Отменить ответ
Обновления
-

Phil Collins: «Люди уже приходили прощаться со мной навсегда»
-

Disney выпустил коллекцию мерча, вдохновленную метал-эстетикой
-

Tarja про NIGHTWISH: «Если б смогла вернуться назад, я бы устроила им ад»
-

Метал за спасение индейцев! Фестиваль Fire In The Mountains в Монтане, часть 2
-

Метал за спасение индейцев! Фестиваль Fire In The Mountains в Монтане, часть 1
-

Метал-quiz: насколько хорошо вы знаете творчество MEGADETH?
-

Aaron Stainthorpe создал трибьют-группу MY DYING BRIDE
-

Голосуем! Лучший альбом первой половины 2026 года
-

Рок-истории. Alice Cooper вспоминает, как встретил Элвиса: «На плече у меня сидел маленький дьявол и шептал: «‘Стреляй в него!'»
-

Gregor Mackintosh, PARADISE LOST: Три альбома, которые я бы взял на необитаемый остров
Комментарии
Bronco:
Dave:
Bronco:
Eum:
кайфово походу было. Enslaved, Borknagar послушать с такими видами гор — эстетика.…
Eum:
Камерад Шайтан:
atr:
А ты не мой лопушок, а я не твоя Тарья, и у любви у нашей сел аккумулятор…
Anastasiya:
Николай:
Классно, завидую молча (ну ноль семушечку какой-нибудь «бырлинки» я бы всё-таки взял !!!!)…
Христос Не Воскрес:
Тварь:
Алекс:
Дед НЕ Аким:

Ему надо было для полного и сногсшибательного филармонического эффекта добавить в оркестр дударей и ложечников.И арфисток не хватает.Без арфисток дослушивать не буду.
У меня до сих пор хранится автограф этого дядьки ( и всего Emperor) c концерта на котором побывал. Просто похвастался
goremyka написал(а):
У меня до сих пор хранится автограф этого дядьки ( и всего Emperor) c концерта на котором побывал. Просто похвастался
А я его заставила сфоткаться с резиновой мышью! (Мышь уже, правда, R.I.P.) https://www.instagram.com/p/Bmp78h1jmCy/
Anastasiya написал(а):
goremyka написал(а):
У меня до сих пор хранится автограф этого дядьки ( и всего Emperor) c концерта на котором побывал. Просто похвастался
А я его заставила сфоткаться с резиновой мышью! (Мышь уже, правда, R.I.P.) https://www.instagram.com/p/Bmp78h1jmCy/

Крутой дядька Исан, его творчество в Emperor — просто цимус, вершина блэка. Но сольное творчество вообще не заходит, даже эннннннной попытки
опа, соц.ролик о вреде поклонения Бахусу
музыка присутствует, конечно — но увы маэстро давно штампует сольники на любителя(мягко говоря
)