
Норвежских дипломатов учат блэк-металу
БлогМИД Норвегии стартовало программу по обучению дипломатов, представляющих интересы страны за границей, истории нордического блэк-метала. «Тру сатаник норск ариск блацк», в девяностых считавшийся прибежищем асоциальных уродов и малолетних преступников, за два десятка лет активного существования стал интернациональным культурным феноменом и, помимо прочего, важнейшим музыкальным экспортом северной страны. Посему дипломатическое ведомство решило повысить компетенцию собственных сотрудников, ознакомив их с тру-истоками жанра и текущим состоянием дел на сцене: согласно локальной статистике, за последнее время вопросы и обращения по «черной» теме получили служащие 106 представительств Норвегии за рубежом!
Надо полагать, дополнительное внимание к музыкальным вопросам привлекла и местная пресса, активно промуссировавшая недавнее выступление DIMMU BORGIR с национальным радио-оркестром Норвегии и камерным хором факультета музыковедения Университета Осло. В симфо-блэковом мероприятии приняло участие 96 музыкантов, а посмотреть уникальное событие пришло более трех с половиной тысяч человек. Плюс фанаты всего мира, нажавшие на кнопку «плэй» в ютубе… что, собственно, сейчас предлагаю сделать и всем вам. Звучит как минимум любопытно.

Автор: Anastasiya Количество просмотров: 10 161
Читайте также:
- И еще одна новинка! DIMMU BORGIR с синглом «Ulvgjeld & Blodsodel»
- Американская кардиологическая ассоциация предлагает PEARL JAM для спасения жизни
- Galder ушел из DIMMU BORGIR, чтобы возродить OLD MAN’S CHILD
- DIMMU BORGIR записали новый альбом! Но есть нюанс
- Британские исследователи™ выяснили, какой процент посетителей фестов занимается на них сексом
- Microsoft будут складировать музыку в «Хранилище судного дня» на случай глобальной катастрофы
- Ковид — третья основная причина смертей метал-музыкантов за последние два года
- Металисты стали реже себя убивать
- Фото: DIMMU BORGIR в Минске
- «Norwegian fucking black metal!» Концерт DIMMU BORGIR в Минске
13 комментариев
Добавить комментарий Отменить ответ
Обновления
-

Модная дэзкор-группа PALEFACE SWISS: против «токсичной маскулинности»
-

Как вам группа Киану Ривза DOGSTAR?
-

Драммер Eric Morotti с грохотом ушел из SUFFOCATION, обозвав их абьюзерами и наркоманами
-

BEHEMOTH записали гимн польского Mystic Festival. И это…
-

«Біляш на Вокзалі» и «Смердючі Шкарпетки». Женская группа ЦИЦЬКА выпустила дебютный альбом
-

Мнение. Uli Jon Roth: «Слишком много гитаристов, которые молотят, как пишущие машинки»
-

Kiko Loureiro попытался обвинить ARCH ENEMY в плагиате. Вышло не очень
-

Цитата. Gary Holt, EXODUS: «Я честно считаю, что ‘Master Of Puppets’ — это лучший альбом в метале на все времена»
-

NEUROSIS вернулся
-

Пока KING DIAMOND не видит. Участники группы создали проект LEX LEGION
Комментарии
Александр:
Дед Аким:
Новинки
Не назвать новинкой, но хотел бы опубликовать по нескольким причинам: 1)Шикарное п…
Edgar Cold:
Гаал всех ебал:
Wotan написал(а):
Гаал бы их в задницу поимел
И от тебя б не отказался.…
Wotan:
Христос Не Воскрес:
Маскулинный червь:
Дожились …
metal_archives:
kvltist:
понурый митолизд:
Anastasiya:
Merzbow:
Ых:

шикарно \m/ только так и не иначе только интегрируясь с культурой а не против
не зря Норвегия это пример
Норвегии — зачёт!
Мне показалось, на 3-ем скриншоте между DIMMU и BORGIR — звезда Давида
В Норвегии за 20 лет блэк-метал проделал путь от преступления до национального достояния. А у нас как отменяли концерты, так и отменяют… По-моему, в этой стране локальная темпоральная аномалия — везде время идет, а про нас оно забыло.
…так и будут отменять до второго пришествия. это называется белорусская стабильность.
страна Ибсена и Гамсуна распространяет псевдокультуру для дебилов? — неслыханно!
интересно, Эдвард Григ тоже писал музыку в жанре блэк-метал?
Звучит оно, может, и любопытно…но выглядит потрясающе!
молодцы норвежцы!
@ miss-obscure:
Видимо, очень много знаешь, да? =) Похвально. Знания — сила. Только вот пословицу «сила есть — ума не надо» пока никто не отменял ;) Среди представителей этой «псевдокультуры для дебилов» немало людей, которые разбираются в классической музыке и джазе (посмотри хотя бы на Ульвер и Ихсана). А жизненный принцип «вы все пидорасы, я один — д’Артаньян».чаще характеризует людей как представителей воинствующего невежества, нежели как светоч интеллигенции. Короче, зря ты так ;)
Всё дело в том,что подавляющее большинство норвежских групп уже давно ни black metal никакой. Просто какая то разновидность попсы.
Всё правильно делают, родную культуру надо знать))).
вот уж действительно «закат европы». ещё лет 20-30 и будут по ней бедуины на верблюдах ездить…
интересно а дерижёр после концерта палочку свою в толпу кидал?)