
Негатив рассеялся. Чем занимаются оставшиеся участники TYPE O NEGATIVE?
Type O Negative . БлогПечальная годовщина со дня смерти Питера Стила воспоминаниями и трибьют-релизами поставила точку в истории TYPE O NEGATIVE — и запятую в судьбе оставшихся музыкантов коллектива. Чем же они сейчас занимаются?
Гитарист Kenny Hickey и барабанщик Johnny Kelly продолжают работу над своим проектом SEVENTH VOID, проходившем в статусе «сайд» во времена TON. Впрочем, сайд, не сильно откатившийся от основной «яблони»: дебютник коллектива Heaven Is Gone, реализованный два года назад, записан в похожей стилистике: медленные, грузные риффы, тяжелый «саббатовский» привкус, жирный грув — плюс немного стоунера и сладжа.
Плюс к этому, в январе сего года экс-барабанщик TON Sal Abruscato (сваливший в 93-м в LIFE OF AGONY) ангажировал Келли для гастрольной работы в своем новом суперпроекте A PALE HORSE NAMED DEATH — в котором также задействованы Bobby Hambel из BIOHAZARD, Steve Zing из DANZIG и Matt Brown из SEVENTH VOID. В общем, все свои. Музыку, лирику и концепцию и лирику коллектива Сал придумал сам, охарактеризовав получившийся материал одним словом: «мрачнейший». «Это самая темная музыка, которую я когда-либо сочинял. Я возвращаюсь к своим зловещим корням и надеюсь удивить всех фэнов», — сообщил мастермайнд A PALE HORSE NAMED DEATH, рассказывая о дебютнике And Hell Will Follow Me, намеченном к июньскому релизу на Steamhammer/SPV. Вашему вниманию первое концертное выступление супербригады (Сал на вокале).
Но и этого барбанщику-нарасхват Джонни Келли не показалось много (не забываем, мужчина с 2005 года также курсирует по миру в составе DANZIG). В этом году он принимает участие в гастрольном туре BLACK LABEL SOCIETY. В общем, весь в делах.
…А вот клавишник Josh Silver пока ничего себе не завел. Занимается продюсерской работой — но на будущее кто знает… жизнь-то, пускай и без Стила, продолжается.

Автор: Anastasiya Количество просмотров: 10 778
Читайте также:
- Слушаем EYE AM: очередной проект экс-участников TYPE O NEGATIVE; в этот раз с CROWBAR
- TYPE O NEGATIVE переиздадут «Dead Again». «Когда Питер напивался, его невозможно было сокрушить. У него был пенис длиной в фут и он танцевал на столе»
- 10 лет со смерти Peter Steele. Как оказалось, необязательной
- На подходе дебютник SILVERTOMB: еще один последыш TYPE O NEGATIVE
- Альбом мая. A PALE HORSE NAMED DEATH «Lay My Soul To Waste»
- TYPE O NEGATIVE. Последний трибьют
- Умер Пит Стил, TYPE O NEGATIVE… на этот раз правда
- Христианство головного мозга: среди заболевших SLAYER, IRON MAIDEN, Alice Cooper, MEGADETH, ANTHRAX, KORN
- Рецензия: TYPE O NEGATIVE
2 комментария
Добавить комментарий Отменить ответ
Обновления
-
Нужно больше медведей! SLAUGHTER TO PREVAIL выпускают альбом про «русских гризли в Америке»
-
GHOST полностью запретили мобильную съемку на своих концертах
-
Mike Bordin, FAITH NO MORE: «Когда аппаратура уже ехала в Чикаго — за 36 часов до выхода на сцену — наш вокалист вдруг не появляется на репетиции»
-
Burton C. Bell: «Европейские фэны показывали фак и плевали в меня»
-
Сын Ihsahn’a основал блэк-метал проект ANGELL
-
DARK ANGEL вернулся с первой песней за 34 года. А лучше бы не надо
-
Внезапный поворот! Anders ‘Blakkheim’ Nyström: «Я никогда не говорил, что решил отказаться от KATATONIA»
-
Цитата. Mikkey Dee: «Не думаю, что нынешняя индустрия могла б сегодня переварить еще одних MOTÖRHEAD»
-
Jon Schaffer, ICED EARTH: «Иисус — это единственный путь. Теперь мне это абсолютно ясно»
-
Richie Faulkner: «В JUDAS PRIEST все должно быть на мировом уровне. А я на нем себя уже не чувствую»
Комментарии
Дружище Христос:
Моран написал(а):
Ахах, я вообще не знаю кто это.
Ахахах, ну ты жжешь…
Зянон:
Где-то рыдал, уткнувшись в грязный обосанный флаг «ДНР», Валерий Кипелов…
Другой Александр:
Уверен стопудов, что это про Аляску такой хитрый по�…
Юрий:
Как блиать гризли могут быть русскими ?! Епанутые ((( Белоголовый орлан символ России , да ?…
G D:
Harvey Keitel:
Писюн с глазами написал(а):
А этот парень чисто случайно не долбоёб?
Что не так с ним ?…
Моран:
Бармалей:
Даже если Alex завтра застрелится ,Кобейн все равно будет популярнее.…
Писюн с глазами:
Писюн с глазами:
Кирилл Юрич:
Eum:
jurgai:
Seventh Void слышал — не покатило, вокал у Кенни специфичный слишком.
А вот A Pale Horse Named Death — настоящее открытие! Спасибо
Severed void-очень внятная музыка.A Pale Horse Named Death-где то рядом,в тёмной гавани.Хороший сплав.