Skip to content
  • Главная
  • Блог
  • Новинки и новости
  • Интервью
  • Концертные фото
hitkiller logo white
  • Главная
  • Блог
  • Новинки и новости
  • Интервью
  • Концертные фото
  • Главная
  • Блог
  • Метал по-майски: куда сходить в Минске этой весной
metal music party club slam
03.05.2018

Метал по-майски: куда сходить в Минске этой весной

Блог

С одной стороны, конечно, сезон дач, клещей, шашлыков и пьянок на природе. С другой — несмотря на отсутствие явных звезд этой весной, минским клубам и организаторам метал-мероприятий таки есть что предложить в текущем месяце. Негусто, но имеется любопытное.

Ночь с 5 на 6 мая, клуб TNT. Радио «Столица» — единственная, наверное, белорусская станция, транслирующая в эфире рок и, временами, даже метал, отмечает День Радио. С песнями, хороводами, бесплатным входом. Играют бывшие и нынешние сотрудники «Столицы» в составах IVORY, ROKASH, MALANKA ORCHESTRA. Плюс кавер-бэнд ROCK CITY с хитами всех времен. В общем, этакая задорная ночная тусовка.

10 мая, клуб «Брюгге». Одно из самых интригующих мероприятий этого сезона: в Минск приезжают польские экспериментально-прогрессивные-навороченные-невероятные пост-металисты BLINDEAD при угрюмой поддержке dOwnhill и, внезапно, VICTIM PATH. Цена вопроса 20 руб., билеты продаваться будут только на входе.

12 мая, клуб «Брюгге», возрастное ограничение 18+. Explicit контента не обещаю, но вот с блэк-металом в следующую субботу будет полный порядок. Фестиваль Vox Diaboli III с международным черным андеграундом: NAHASH (Литва), INFINITY (Нидерланды), CAVUS (Финляндия), CULTUS (Нидерланды) + три белорусских команды, LATANU (что интересно), PESTILENTIA, VERWUSTUNG. Стоимость приобщения к темным культам — 45 рублей.

16 мая, «Doodah King». Локальная тусовка из серии «попить пива и послушать метал после работы». Играют SAMELI (можно пропустить), ENGRAVING INFINITY (уже интересней), ANYPARXIA (дебютанты, стоит послушать). Вход 5 рублей.

19 мая, клуб «Брюгге». «Дзікае Паляванне», еще один концерт местных групп, но насыщенней по составу — и к тому же суббота. Играют ALCYONA, GUNSHIPS TO COLORADO, SPHERE SPECTRUM, AMONG GODS, MASSENHINRICHTUNG. Танцпол — 10 рублей, место за столиками — 15.

…Ну а потом затишье почти что до осени.

Автор: Anastasiya Количество просмотров: 4 536

Теги: концерты в Минске

Читайте также:

  • DOWNFALL OF GAIA уже на подступах к Минску!
  • В Минске выступит KULGRINDA
  • В Минск едут THE OCEAN. Пять вещей, которые надо знать о коллективе
  • Метал-концерты в Минске, осень 2019 года
  • Урбанистический дикий нью-йоркский блэк. Три вещи, которые надо знать о группе IMPERIAL TRIUMPHANT
  • Весеннее обострение: три пост-метал группы, которые стоит услышать в Минске этой весной
  • 6 часов музыки на ByMetal Travien Fest 2019
  • Темные воды, или Как дважды упороться в одну ноябрьскую неделю
  • Метал-концерты в Минске, зима-весна 2018-2019
  • 25 октября — день DREAM THEATER

7 комментариев

  • atr написал(а): 04.05.2018 в 00:49

    Блэчина элитным искусством становится. Дорага-багата.

    >>>
  • Батхед написал(а): 04.05.2018 в 08:52

    как так Самели пропустить? самая цыцкастая группа нашей Родины и Столицы в частности!

    >>>
  • Alwares написал(а): 04.05.2018 в 10:08

    Батхед написал(а):
    как так Самели пропустить? самая цыцкастая группа нашей Родины и Столицы в частности!

    Если бы они еще и музыку сами писали, да играли покачественнее, тогда концентрация сисек на сцене была бы вполне оправдана

    >>>
  • Egor написал(а): 04.05.2018 в 11:22

    10 мая интересно, но среди недели хз, может не получиться. Ну и 19 мая должно быть круто. Состав то крепкий. и Всего 10р

    >>>
  • Doppel написал(а): 06.05.2018 в 16:32

    Alwares написал(а):
    Если бы они еще и музыку сами писали
    Давайте поподробнее с этого места.

    >>>
  • Alwares написал(а): 08.05.2018 в 00:03

    Doppel написал(а):
    поподробнее

    лол, еще пруфы вам искать. ай, влом))

    >>>
  • Vuddy написал(а): 14.05.2018 в 16:44

    пруфы! пруфы!!!!

    >>>

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_bye.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_good.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_whistle3.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml-scratch.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_wacko.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_yahoo.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_heart.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml-cool.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_rose.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml-smile.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_yes.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_cry.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_sad.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_unsure.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_wink.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_blush.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_facepalm.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml-straight.gif 
 

антиспам-проверка (введите число) *

Обновления

  • RUSH открыли тур с новой барабанщицей

    RUSH открыли тур с новой барабанщицей

  • Как банан разозлил американскую хардкор-сцену

    Как банан разозлил американскую хардкор-сцену

  • Aad Kloosterwaard, SINISTER: «13 мая я перестал дышать»

    Aad Kloosterwaard, SINISTER: «13 мая я перестал дышать»

  • Мнение. Chrissie Hynde: «Массовое помешательство на смартфонах и съемке напоминает мне обезьян, которые дрочат на глазах у публики в зоопарке»

    Мнение. Chrissie Hynde: «Массовое помешательство на смартфонах и съемке напоминает мне обезьян, которые дрочат на глазах у публики в зоопарке»

  • ACCEPT перезаписали «Fast As A Shark» с участием Phil Anselmo, Kirk Hammett, Mikkey Dee и Billy Sheehan

    ACCEPT перезаписали «Fast As A Shark» с участием Phil Anselmo, Kirk Hammett, Mikkey Dee и Billy Sheehan

  • Репортаж. Maryland Deathfest 2026, часть 2

    Репортаж. Maryland Deathfest 2026, часть 2

  • Репортаж. Maryland Deathfest 2026, часть 1

    Репортаж. Maryland Deathfest 2026, часть 1

  • Вокалист BEARTOOTH после брака длиной в 14 лет: «Я гей и я этим горжусь»

    Вокалист BEARTOOTH после брака длиной в 14 лет: «Я гей и я этим горжусь»

  • Фестивальный мини-отпуск

    Фестивальный мини-отпуск

  • Разбор: вокалисты, которым пора уйти на пенсию

    Разбор: вокалисты, которым пора уйти на пенсию

Комментарии

  • Bronco:

    Вокалист чернокожий и закономерно среагировал на банан. Вообще похоже на хитроумную, тонкую провокацию. Сначала подсунули костюмированный банан негру, потом орга…

  • Александр:

    asdf написал(а):
    Променяли друга на кусок пизды
    Им млять чо его выкопать чтоли и рядом усадить?
    …

  • asdf:

    Променяли друга на кусок пизды…

  • Другой Александр:

    Anastasiya написала:
    Клише. Что черные едят много арбузов и жареной курицы. Ну и второе точно правда!

    Тогда понятно. У нас арбузы больше с азерами ассоциируются.…

  • Anastasiya:

    Другой Александр написал(а):
    Семантику баскетбольного мяча ловлю, а чем арбуз и курица чёрных цепляют, не вкушаю…

    Клише. Что черные едят много арбузов и жа…

  • Другой Александр:

    Anastasiya написала:
    Чтобы расовые чувства оскорбить, это надо приходить в костюме арбуза с баскетбольным мячом в одной руке и жареной курицей в другой

    Семант…

  • Anastasiya:

    Ых написал(а):
    Анастасия, шутки шутками, но объяснить Винсенту, что есть неиллюзорный шанс пополнить собой обменный фонд, не помешало бы.
    А российские орги, им�
    …

  • Anastasiya:

    Человек в костюме писюна написал(а):
    А где их следующий концерт?

    На сайте указан европейский тур, но вроде как HATEBREED уже брали их из своего суппорта. Соцсети…

  • Tular:

    В прошлом году на Вакене Дэйф Ингрэм чувакам в костюмах бананов песню посвятил. «Because banana is my favorite fruit!»…

  • Человек в костюме писюна:

    А где их следующий концерт?…

  • Ых:

    Анастасия, шутки шутками, но объяснить Винсенту, что есть неиллюзорный шанс пополнить собой обменный фонд, не помешало бы.
    А российские орги, имхо, помелочились. По�
    …

  • Mannfred:

    басня Крылова «мартышка и банан»…

  • Fredguitarist:

    вот же нигга беложопая…

  • 40 последних комментариев

    Обсуждения: Вопросы, ответы, предложения по сайту Музыка, которую стоит послушатьОффтоп (о музыке, обо всем) Разговоры за жизнь (американскую?)
    Funny original metal t-shirts

    Темы и группы

    Behemoth Brutal Assault Cannibal Corpse Cradle Of Filth Exegutor Gods Tower Iron Maiden Judas Priest Megadeth Metallica Nergal Ozzy Osbourne R.I.P. RIP Sepultura Slayer ПГМ бабло высокие технологии геи гримасы шоу-бизнеса запреты на рок и метал-музыку искусство итоги года каверы клипы концертные происшествия концерты в Минске кризис криминал курьезы мерч метал-тетки обзоры концертов обложки альбомов рейтинги рок-цитаты скандалы судебные разбирательства суперпроекты топ-5 всех времен фестивали цензура цитаты чарты

    15 релизов июня

    Evergrey Architects Of A New Weave

    Autumnblaze Glut

    Mortiis Ghosts Of Europa

    Nargaroth Apocalyptic Steel

    Mork Monolitt

    Tarja Frisson Noir

    Converge Hum Of Hurt

    Evanescence Sanctuary

    Mono Snowdrop

    Masterplan Metalmorphosis

    CyHra Requiem For A Pipe Dream

    Einherjer Lifeblood

    August Burns Red Season Of Surrender

    Fleshcrawl Epitome Of Carnage

    Lex Legion Lex Legion

    В этот день родились

    1949 - Frank Lee Beard (ZZ TOP)

    1974 - Joakim "Jocke" Gothberg (DIMENSION ZERO)

    Топ-15 по просмотрам

    • Готические имена
    • Метал против ислама. Топ-10 антимусульманских метал-групп
    • Как научиться гроулу?
    • Как научиться петь скримом?
    • 25 самых популярных рок-групп по версии Youtube (угадайте, какая песня собрала 1.4 миллиарда просмотров!)
    • Топ-10. Самые дорогие гитары в мире
    • Стоит послушать!
    • BABYMETAL: безумные японские малолетки
    • Фото: фестиваль Kilkim Zaibu 2014, день второй
    • Фото: CAVALERA в Минске
    • Дуэт КОРОЛЬ И ШУТ распался. Остался Горшок
    • Топ-10. Самые известные негры метал-музыки
    • Большая фотогалерея: фестиваль Kilkim Zaibu 2017
    • Самые привлекательные музыканты рок- и метал-музыки
    • Судьи против «сатанистов». История Троицы из западного Мемфиса
    Rockmark merchstore
    • Metal
    • Gothic
    • Rock
    • Pop

    Copyright Hitkiller.com - killing soundz of music 2026 | Авторский проект Анастасии Самотыя aka AC

    US Metal Concerts and Tours