Метал-альбомы белорусской сцены второго полугодия 2017, часть вторая
БлогПосле перерыва на концертный забег выходного дня — продолжение темы. В первой части речь шла про альбомы АДАРВІРОГ Край паданняў, HOK-KEY Kalasy Pad Siarpom, DWELLSTORM BORNED Manifestation Of Fractal Reflections, FORODWAITH The One, SODOMIC BAPTISM Black Fire Pandemonium и DESOLATE HEAVEN Пепел. Поехали дальше!
Самая яркая, колоритная, визуально узнаваемая группа, когда-либо появлявшаяся на сцене РБ. С необычной же музыкальной идеей: метал-кач здесь миксуется с горячими ритуально-этническими мотивами; рев перемежается со звуками флейт и африканских барабанов, а слэм и отрыв обращаются плясками у костра среди лесной глуши. Как минимум, нестандартно. Однако звук на записи, как мне кажется, мог бы быть плотней, выразительней и сочнее.
Прослушать альбом можно на официальном сайте команды.
8. WOE UNTO ME Among The Lightened Skies The Voidness Flashed
Для тех, кто сетовал на засилье групп похожей стилистики, — наконец нечто иное. И для Беларуси исключительно редкое. Драматичный дэз-дум. Два часа сумрачного декаданса в антураже осенних блеклых красок. Две бесконечные жизни в подземелье гибельной красоты и отчаяния. С акустическими меланхолическими проблесками, чистыми вокалами и значительно более разнообразным, эмоционально и музыкально разнородным материалом по сравнению с дебютником — что для части слушателей явилось сюрпризом приятным. Однако тем, кто упрямо жаждал продолжения первого альбома, пришлось не по вкусу. Но тут уже дело исключительно субъективное — по части реализации к Among The Lightened Skies The Voidness Flashed придраться решительно не к чему.
И снова дум! На этот раз — ортодоксальный в своей депрессивности, минималистично-замогильный, застрявший в вечно-сером ледяном декабре. Уже четвертый полнофоматник one-man проекта из города Березовка. Глуховатый звук, скупые клавиши, гитарная ипохондрия, гроул. Очень загонный, мрачный, грустный релиз. Безысходность как она есть.
«DEgITx — белорусский композитор и программист, делающий музыку в жанре sid metal (смесь чиптюновой музыки с металом). Также музыка касается других жанров электронной, рок, метал и фолковской тематики». Red Flower — четвертый альбом этого проекта, и, как и в случае с Forest Spirits 2016 года, при его прослушивании не покидает ощущение сказочной «игрушечности» и саундтрековости. За что, собственно, Алексея любят разные коллабораторы — хотя и как самостоятельное произведение, под настроение альбом слушается с большим удовольствием.
Неоднозначный коллектив, принявший с 2003 году запыленное RAC-знамя APRAXIA. Шестой альбом Bielarus Na Varcie представляет собой современную метал-реконструкцию патриотических песен Беларуси середины ХХ века. (Название релиза также исторически обусловлено: так назывался белорусскоязычный журнал, который выходил с 1943 по 1944 годы в оккупированном Минске.)
Очень крутая, нестандартно мыслящая, творчески смелая (временами — почти до хулиганства) и, к сожалению, пока недооцененная публикой прогрессив-дэзово-экспериментальная группа из Минска. Dogmat — дебютный альбом, который можно рассматривать как высокий старт мощного и неординарного коллектива.
Автор: Anastasiya Количество просмотров: 5 181
Читайте также:
- Смотрим новый клип WOE UNTO ME «Deep Beneath The Burden»
- Презентация нового миника WOE UNTO ME «Spiral-Shaped Hopewreck»
- Фоторепортаж: ABSENCE OF LIFE, RAVEN THRONE, WOE UNTO ME, FORGOTTEN TOMB в «Брюгге»
- Негативная сторона. Концерт FORGOTTEN TOMB, RAVEN THRONE, WOE UNTO ME, ABSENCE OF LIFE в Минске
- 5 альбомов белорусского метала второго полугодия 2018
- 5 альбомов белорусского метала первого полугодия 2018
- Репортаж: день рождения NIHILIST’a. И один мировой рекорд
- Фото: «Люты фэст» 2018
- На лютом позитиве! PLEMЯ, АДАРВIРОГ, MIDGARD, OMUT, RE1IKT, FORODWAITH в «Репаблике»
- Метал-альбомы белорусской сцены второго полугодия 2017, часть первая
14 комментариев
Добавить комментарий Отменить ответ
Обновления
-
Blackie Lawless: «Меня рассматривали на роль Терминатора»
-
Свадьба сезона: участники CRADLE OF FILTH поженились в Аризоне
-
Стоит послушать. ANCIIENTS «Beyond The Reach Of The Sun»
-
UDO перезаписал «Balls To The Wall» с другими вокалистами
-
Christofer Johnsson, THERION: «Я не вижу нас играющими на Wacken, Sweden Rock, Hellfest или подобных мероприятиях – это в прошлом»
-
ANATHEMA’манам: вышел дебютный альбом WEATHER SYSTEMS
-
Jeff Loomis и Van Williams объявили конкурс на должность вокалиста и басиста NEVERMORE
-
Голосуем! Лучшие альбомы второго полугодия 2024
-
Jim Sheppard о заявке на возрождение NEVERMORE: «Это полнейшее неуважение»
-
«Она орет как моя бывшая!» Новогоднее настроение с кринж-истерикой THE GREAT KAT
Комментарии
Денис:
Денис:
Илон Маск:
jurgis:
ещё один вечер феерически-балабольских «мемуаров» лучше бы клип W.A.S.P. в терминатора встав…
Другой Александр:
Другой Александр:
Илюха ноготочки:
Я думал они между собой пережинились, без кнопочницы.
Ведь как известно коф — говно, а Дэнни Филт…..…
Илон Маск:
Nokt написал(а):
йой, куды без Трушных Дарослых са стрыжачкамі і ў пінжаках
Зубы себе сначала сделай.
Можешь даже виниры. Поставь себе это как цель для само�…
Nokt:
Илон Маск написал(а):
Еще те кто не научился:
* одеваться как взрослый
йой, куды без Трушных Дарослых са стрыжачкамі і ў пінжаках…
Дед Аким:
Чорны:
Назар Василич:
Понятно )) Вижу, что они все дружат …
Писюн c глазами:
Woe Unto Me круче всех!
Слабое полугодие по альбомам вышло, даже зацепиться не за что.
Veles написал(а):
Слабое полугодие по альбомам вышло, даже зацепиться не за что.
Люто плюсую Nihilist.такого шикардоса давненько не слыхал.Пожалуй последнее что зацепило в этом жанре это ?– Sadist Season In Silence.Также очень нравятся отсылки к Devin Townsend с его широкими гармониями и безумным подходом к музыке…Еще,определенно выделю Plemя за безусловно оригинальную подачу и отличную смесь кора и этники,плюс единое звучание альбома,по-настоящему свою атмосферу,стержень у них есть какой-то свой,думаю ко второму альбому они раскроются по полной …Вообще странно читать высеры типа»Слабое полугодие».Вы,сударь,сначала послушайте нормально материал,а потом рычите.
Тут люди инфестумом заслушиваются! http://devilsword.org/?p=272
Но хомяки кушают такое за обе щеки и просят добавки, поэтому ждите альбом минимум в тройке лидеров во всех голосовалках а-ля «Метал-альбомы белорусской сцены первого полугодия 2018» по версии какого-нибудь ресурса.
Напрасно, стало быть, Ион жаловался, что всем пофиг на альбом. Тут жеж заслушиваются, зачитываются, стараются!.. Не зря выпускали.
Ветошь написал(а):
инфестумом
Какая чудесная рецензия!
Прошел год ДымнойЛотвы в комментах, ученые объявили год Инфестума.
А вот помню экзибис выпускали альбом
Илья Генчик написал(а):
А вот помню экзибис выпускали альбом
Причем в первой половине года, да. Но почему-то в списки он не попал тогда. Упустила
Anastasiya написал(а):
Илья Генчик написал(а):
А вот помню экзибис выпускали альбом
Причем в первой половине года, да. Но почему-то в списки он не попал тогда. Упустила
В июле, кажется. И на Dittohead не наткнулся.
Илья Генчик написал(а):
В июле, кажется. И на Dittohead не наткнулся.
Ой, блин. Точно ((( Ну что ж, с меня должок перед ребятами.
Экзибис хороший альбом выпустили.
Egor написал(а):
Экзибис хороший альбом выпустили.
Метал-архивы пишут: June 26th, 2017, и тем более странно, что я его не отметила, потому что с MA консультируюсь первым делом. )) Вживую видела несколько раз, хороши!
Cynic-d написал(а):
NIHILIST
Очень сильно с тобой соглашаюсь. те же самые буквы написал бы. Nihilist — первое яркое впечатление с тех пор, как я услышал Serdce..