
Mark «Barney» Greenway: «В истории NAPALM DEATH были годы, когда мы с ребятами жили буквально на арахисовом масле с хлебом»
БлогПосле пост-панк EP Logic Ravaged By Brute Force в этом году NAPALM DEATH выпустят полноформатный альбом Throes Of Joy In The Jaws Of Defeatism. По этому поводу Барни немного рассказал о трудностях жизни метал-экстремальщика.
«У каждого свое представление о NAPALM DEATH, но, как это всегда бывает, воображаемая жизнь далека от сраной реальности. Конечно, играя в группе больше 30 лет, мы как-то умудрились выжить, и чувствуем себя нормально. Тем не менее, были годы, когда мы с ребятами жили буквально на арахисовом масле с хлебом.
Да, именно так, перебиваясь. Все это далеко от гламурной жизни, которую, наверно, все себе представляли. Конечно, сейчас мы можем позволить себе платить за аренду, рассчитываться по счетам и т.д. Но точно не шиковать. Да и живем с теми же проблемами, как у всех. Основная из них — невероятная неуверенность в завтрашнем дне.
Мы выстроили некую систему, схему, по которой расписана жизнь. Но реальность такова, что завтра всего этого может не быть. Все может просто закончиться. И уже были времена, когда едва не закончилось.
У нас нет магической формулы долгой музыкальной карьеры. Есть лишь энтузиазм продолжать делать что делаем. Записывать альбомы. Играть концерты. И не забывать: люди, которые заплатили деньги, чтобы увидеть нас на сцене, не обязаны были это делать. Они могли провести время как-то иначе. И они достойны 100% самоотдачи. Когда мы не сможем ее себе позволить, или когда настанет кризис альбомных идей, мы будем обязаны прекратить это все. 50% — не вариант.
Если говорить о понятии успеха, то рассматривать его можно по-разному. Я бы не хотел придумывать что-то спустя рукава и при этом считаться крутым коллективом. В жопу такие варианты. Успех для меня — делать то, что не будет делать 90% людей на планете, посетив, к примеру, при этом 7 континентов Земли. Двигаться по странной траектории, записывая шумные и крайне конфронтационные альбомы.
Несмотря ни на что, с годами NAPALM DEATH прибавляет в популярности — но пока мы делаем что хотим, популярность для меня не проблема.
И да. Я никогда не хотел, чтоб NAPALM DEATH стала самой крутой группой в мире. Или даже около того. Мне вообще все равно».
Как говорится — гвозди бы делать из этих людей!

Автор: Anastasiya Количество просмотров: 3 068
Читайте также:
- Концертный сезон: NAPALM DEATH, MELVINS, WEEDEATER в Шарлотт
- Фото: NAPALM DEATH, MELVINS, WEEDEATER
- Пасхалка. Концерт UNTO OTHERS, NAPALM DEATH, BEHEMOTH, ARCH ENEMY в Шарлотт
- Фото: UNTO OTHERS, NAPALM DEATH, BEHEMOTH, ARCH ENEMY
- «One Shot, One Kill». Концерт DYING FETUS, BRAND OF SACRIFICE, VITRIOL, TERROR в Эшвилле
- Самый трушный свадебный танец в истории… и самый короткий
- Barney Greenway, NAPALM DEATH: «Вас тоже должна беспокоить ситуация в мире. Вспомните, с чего начинали Франко, Гитлер, Муссолини»
- NAPALM DEATH со вкусом пост-панка. Слушаем новый ЕР «Logic Ravaged By Brute Force»
- После урока гроула от Барни NAPALM DEATH набрали +228% к популярности
- Цитата. NAPALM DEATH, Barney Greenway: «В России я хотел выглядеть женоподобно»
7 комментариев
Добавить комментарий Отменить ответ
Обновления
-
Свадебный сезон в CRADLE OF FILTH: Дэни сделал предложение своей подруге на фестивальной сцене
-
Marko Hietala: 10 песен, которые изменили мою жизнь
-
Ihsahn: «Чем ближе ты к народу, тем сложнее добиться ощущения магии»
-
Когда супергруппа пошла не туда. Слушаем камбэк SINSAENUM «In Devastation»
-
Не нравится SLEEP TOKEN? Тогда для вас плохие новости!
-
Jonas Renkse, KATATONIA: «Я ищу позитив во всем, что бы ни случалось. И все, что я хочу, — продолжать заниматься музыкой»
-
Репортаж: Maryland Deathfest 2025, часть 2
-
Репортаж: Maryland Deathfest 2025, часть 1
-
ARCHSPIRE: «С альбома, продающегося за $29.99, после вычета себестоимости и доли лейбла, нам остается всего около $3»
-
Организаторы фестиваля Download оправдываются за «ущемление прав транс-людей»
Комментарии
Anastasiya:
Олаф:
Merzbow:
У них не только новая гитаристка. Но и вокалистка. Маллика же была на вокале.…
Писюн с глазами:
Олаф:
Моран:
понурый митолизд:
Дед Аким:
Nokt:
николай:
Христос Не Воскрес:
Моран:
Death:
Формулы,хуермулы. Наливай да пей и закусывая арахисовым маслом.
Жируют, гады!
За песню спасибо — бодрое начало рабочего дня!))
Слышал, как Барни и ко во время MHM спрашивали у оргов есть ли кокаин. Но те сказали мол, вы просили ящик энергетика то вот он, а про кокс речи не было.
Если это правда, то не только на арахисовом масле они сидят.
Ну а были бы идейными и тру как Agathocles — то не сидели бы на жирных Earache, Century Media.
Who is Barney? Наверное это какой-то иной Napalm Death, не тот что записал в 80ые два революционных альбома?
Merzbow написал(а):
Если это правда, то не только на арахисовом масле они сидят.
Может, это бутерброды посыпать)
Metallica жила на хот-догах. Или Anthrax, не помню уже. Были голодные, злые и писали отличные вещи.
Какие-то злые комменты. Голодные штоле?