
Лучшим альбомом второго полугодия 2024 становится…
БлогDARK TRANQUILLITY Endtime Signals! С чем, конечно, поздравляю эту прекрасную группу, хотя альбом не показался особо примечательным в их дискографии — и занявший второе место Absolute Elsewhere BLOOD INCANTATION впечатлил гораздо сильнее.
Также по результатам голосования в пятерку вошли ROTTING CHRIST Pro Xristoy, BURZUM The Land Of Thule и OPETH The Last Will And Testament — которые мне лично второй раз переслушивать не интересно (однако не осуждаю!). Было отмечено великолепное возвращение в строй MARILYN MANSON с One Assassination Under God — Chapter 1 (многократно да!), NILE The Underworld Awaits Us All (что удивительно, оценить в полной мере треки этого альбома получилось, только прослушав их на концерте), как всегда необычный, творческий и фантастический THY CATAFALQUE с диском XII: A Gyönyörű Álmok Ezután Jönnek.
Активно голосовали за два сайд-проекта грандов — CEMETERY SKYLINE и HIGH PARASITE. А также два действительно классных релиза — AKHLYS House Of The Black Geminus и ULCERATE Cutting The Throat Of God.
Немного удивило, что до десятки не дотянули крышесеносные GAEREA, отличный альбом PSYCHONAUT 4, а также DJEVEL, PANZERFAUST и SETH. Кто их не слушал — обязательно зацените.
Ну а DARK TRANQUILLITY — еще раз с удачей, ибо, как выяснилось, они и JUDAS PRIEST записали альбомы, которыми для многих здесь запомнится 2024-й музыкальный. Посмотрим, что принесет 2025-й!

Автор: Anastasiya Количество просмотров: 1 505
Читайте также:
- Bumblefoot: 5 интернет-гитаристов, которые невероятно отжигают и впечатляют
- Голосуем! Лучшие альбомы второго полугодия 2024
- Рок и метал-музыканты, которых мы потеряли в 2024-м
- Голосуем! Лучшие альбомы зимы-весны 2024
- Самые популярные метал-группы по странам согласно статистике Spotify
- Премьера: новый сингл DARK TRANQUILLITY «The Last Imagination»
- Рок и метал-музыканты, которых мы потеряли в 2023-м
- Смертельно острый опрос: самый лучший альбом CANNIBAL CORPSE?
- Лучшим альбомом второго полугодия 2023 признан CANNIBAL CORPSE «Chaos Horrific»!
- Голосуем! Лучшие альбомы второй половины 2023 года
15 комментариев
Добавить комментарий Отменить ответ
Обновления
-
Билеты на концерт BLACK SABBATH распродались за 16 минут
-
Фото: ARCTURUS, MORK, SEPULTURA, HAMMERFALL, TANKARD на круизе 70000 Tons of Metal 2025
-
Репортаж: фестиваль-круиз 70000 tons of metal 2025, часть 3
-
Репортаж: фестиваль-круиз 70000 tons of metal 2025, часть 2
-
Репортаж: фестиваль-круиз 70000 tons of metal 2025, часть 1
-
Умер вокалист DJEVEL Trånn Ciekals
-
Концерт года: BLACK SABBATH таки вылезут на сцену в оригинальном составе. В последний раз
-
GOJIRA взяли «Грэмми» в номинации «Лучшее метал-выступление»
-
NORDJEVEL развалились «по непредвиденным обстоятельствам»
-
Нас рать: титульный трек альбома BEHEMOTH «The Shit Ov God»
Комментарии
Skitzo:
Виктор:
Другой Александр:
Дед Аким:
Новинки
Начну с прекрасного, красавица, лапочка, великолепная Дарья Зарицкая, писюн дрожи…
Назар Василич:
Дружище Христос:
мистер пиписькин неофолкович:
Олаф:
Олаф:
Anastasiya:
Может, и выпустят, эксклюзив все-таки.…
думстер-бумбстер:
Как и всегда эпично, мистично, мрачно и нескучно. Нескучно! Всё ещё не разочаровывают.…
Tadevusz:
А выпусьціць гэты канцэртнік яны не плянуюць? Бо першы быў овертопавы, што на відэа, што на аўдыё.…
jurgai:
Строго говоря — я не большой фанат DT, но это первый их альбом , где мне понравились все песни. Прослушал на одном дыхании
Пламенный привет тем девяти меломанам, что проголосовали за DARKSPACE! Эти люди действительно шарят в экстремальном блэке)
Пламенный привет фэнам HIGH PARASITE и MY DYING BRIDE!!
Пламенный привет тем, кто обещал, что PESTILENTIA будет отмечена специальным призом зрительских симпатий и не сделал этого!
Дважды слушал новый альбом шведов,и оба раза я остался разочарован.Есть все их полноформатники на cd,начиная с The Gallery,и похоже,здесь я обойдусь без покупки данного диска.
Да.. уж..
Черноярец написал:
Пламенный привет тем девяти меломанам, что проголосовали за DARKSPACE! Эти люди действительно шарят в экстремальном блэке)
Если Даркспейс и ЛимбАрт нравится, зацени Vorga:
https://youtu.be/9Fb6VR85t8A?feature=shared
Другой Александр написал(а):
Черноярец написал:
Пламенный привет тем девяти меломанам, что проголосовали за DARKSPACE! Эти люди действительно шарят в экстремальном блэке)
Если Даркспейс и ЛимбАрт нравится, зацени Vorga:
https://youtu.be/9Fb6VR85t8A?feature=shared
Спасибо, то, что надо)
Илона написал(а):
Пламенный привет тем, кто обещал, что PESTILENTIA будет отмечена специальным призом зрительских симпатий и не сделал этого!
Потому что у нас нет симпатий
Ігор написал(а):
Дважды слушал новый альбом шведов,и оба раза я остался разочарован.Есть все их полноформатники на cd,начиная с The Gallery,и похоже,здесь я обойдусь без покупки данного диска.
Стареешь просто, мозг не воспринимает новое
Респект тем нескольким людям, кто проголосовал за Nightwish. Ужасное разочарование, они оказались на 48 месте. Великая группа, по хитам, по уровню, по всем показателям.


Поклонник группы, но вынужден признать, последние два альбома не на уровне прошлых. Туомас ударился в графоманство. Лавры Моцарта, Нью классики, Ханса Циммера, может он их место хочет занять, отошел он от метала . Зачем ломать то, что успешно работало много лет? Соединение метала и классики, боевики, хиты, композиторское мастерство Туомаса и мастерство всех участников группы, энергетика в симбиозе.
Эксперимент не удался, надо возвращаться к старому доброму проверенному. Хотя он художник, может запишет дуэт с достойной блэк, дэз метал группой, или мега успешной (по всем статистикам — всех порвала — Тейлор Свифт), сделает что-то другое.
Но 48 место в лучших альбомов года
Это позор, ниже плинтуса. Для меня Nightwish все равно остаются великой группой на все времена.
За хиты, за целую эпоху прекрасной музыки
«Absolute Elsewhere» группы Blood Incantation победил в списке из 50 претендентов от журнала Метал Хаммер.
Самы гаўняны іхны альбом і расчараванне года.
Что вы разнылись. Отличный альбом отличной группы. Как минимум лучше предыдущего.
Что жидкое вот это вот от Варга в пятерку вошло, скорее, несправедливо.
Про Blood Incantation — по-моему, перехайп. Да, концепция цепляющая и психоделические куски забавные, а вот дэз — ну такой себе. Можно лучше атеистов с киниками и ноктурнусами послушать.
Другой Александр написал(а):
Черноярец написал:
Пламенный привет тем девяти меломанам, что проголосовали за DARKSPACE! Эти люди действительно шарят в экстремальном блэке)
Если Даркспейс и ЛимбАрт нравится, зацени Vorga:
https://youtu.be/9Fb6VR85t8A?feature=shared
В които веке Александр написал что то толковое))