Летний мрачняк. Новый клип JOB FOR A COWBOY «Tarnished Gluttony»
БлогДэз-металлические команды нечасто радуют концептуальными видео, однако американцы JOB FOR A COWBOY легкий путей не искали никогда. В феврале этого года группа выпустила третий студийник Demonocracy (по итогам продаж первой недели он, кстати, попал на 87 место Billboard 200) — а в августе представила клип на вещь «Tarnished Gluttony». Точней сказать, мини-фильм длиной в девять с половиной минут и градацией «не для слабонервных».
Режиссером выступил Michael Panduro, ранее работавший с такими группами как SAINT VITUS и CEPHALIC CARNAGE (именно его авторству принадлежит мерзопакостный клип «Ohrwurm», пару лет назад порвавший в тряпки фестиваль хоррор-кино), и на этот раз маэстро акцентировал внимание на религиозном фанатизме. Слепая, бессмысленная и беспощадная вера; люди, творящие зло во имя своих мнимых богов… В основе сюжета «Tarnished Gluttony» — библейская история Авраама и Исаака (кто не помнит, в этой главе бог, испытывая силу веры Авраама, велел ему принести в жертву своего любимого сына Исаака, но по итогу все закончилось чуть позитивнее, чем у JOB FOR A COWBOY), переосмысленный в мрачной лавкрафтовской манере, с Ктулху, расчлененкой и общей будоражащей атмосферой тотального трындеца. «Главная мысль состоит в том, — говорит режиссер, — что фанатичная вера в христианского бога так же абсурдна, как убежденное поклонение какому-нибудь осьминогу со стороны людей, уверенных, что он космический монстр, живущий в морской пучине». Что получилось в итоге, предлагаю посмотреть прямо сейчас, хотя, как сказал Майкл, этот клип едва ли будет пользоваться грандиозным успехом: в нем, увы, совершенно нет сисек.
Кстати! Если кто не в курсе, 17 октября JOB FOR A COWBOY выступят в минском клубе RE:Public. Рекомендую не пропустить: группа действительно крутая и интересная. (Инфа о концерте тут.)
Автор: Anastasiya Количество просмотров: 8 546
Читайте также:
- Клип января: NACHTBLUT «Stirb langsam» об опасностях пьянства
- Расхитители черепов: смотрим замогильно атмосферный клип GRIMA «Skull Gatherers»
- Ностальгическая сказочная готика в новом клипе LACRIMOSA «Avalon»
- Ню-Индия. Смотрим новый клип BLOODYWOOD
- Хоррор сезона: ICE NINE KILLS показали видео на «A Work Of Art» — официальную тему фильма «Terrifier 3»
- Видео недели: LIMP BIZKIT «Turn It Up, Bitch». Осторожно: это чудовищно!
- POWERWOLF, Веревульф и страдающее Средневековье. Премьера нового клипа!
- Такая вот валентинка. Смотрим новый клип блэкушников PROFANATICA «Take Up The Cross»
- Кое-что ужасненькое: новый клип COMBICHRIST «Planet Doom»
- Дэз-метал угар января: смотрим видео VITRIOL «He Will Fight Savagely»
10 комментариев
Добавить комментарий Отменить ответ
Обновления
-
Randy Blythe (LAMB OF GOD): «Верните Илона Маска, этого ОБДОЛБАННОГО КЕТАМИНОМ КОСМИЧЕСКОГО ОБЕЗЬЯНО-РОБОТА, обратно в клетку»
-
Отличные новости! Lorraine Lewis завела канал на OnlyFans!
-
Клип января: NACHTBLUT «Stirb langsam» об опасностях пьянства
-
Видео: Bruce Dickinson выступает на престижном международном турнире по фехтованию во Франции
-
«Дом Мастейна» приглашает на вино и слонов в Таиланде
-
Лучшим альбомом второго полугодия 2024 становится…
-
SIX FEET UNDER, кажется, пора уходить со сцены
-
SOUNDGARDEN выступили с женщиной на вокале и спровоцировали глобальный срач
-
Blackie Lawless: «Меня рассматривали на роль Терминатора»
-
Свадьба сезона: участники CRADLE OF FILTH поженились в Аризоне
Комментарии
Тварь:
40PT:
Виктор:
Вот в чём вся разница судя …
bes:
Жартун:
Жартун:
Писюн с глазами:
Другой Александр:
Фотки этой бабули вызывают у меня эффект зловещей долины Даже фотки раскуроченных тр…
Дружище Христос:
Дед Аким:
Александр:
Дед Аким:
Александр:
Осьминожку жалко…
Хороший, качественный клип, и песня очень даже ничего. Но гринпис был бы не доволен
чтоб такое снять — много ума не надо. и по музыке — я лично тоже не понял вообще что там такого крутого
Виктор написал(а):
чтоб такое снять — много ума не надо. и по музыке — я лично тоже не понял вообще что там такого крутого
Лично мне больше всего нравится альбом «Ruination» — рекомендую послушать («Demonocracy» тоже хороший, но какой-то… не такой, нужно к нему привыкать). Может, крутость команды станет понятнее А может, нет.
Anastasiya написал(а):
Лично мне больше всего нравится альбом «Ruination» — рекомендую послушать
спасбио за рекомендацию, попробую :)
Такое может понравиться только тем эгоистам, у кого нет своих детей. Смерть и мучения ребенка в кадре до недавнего времени были табу. Автор клипа явно замахивается на Ларса фон Триера. Такой же эпатаж ради эпатажа. В общем пустое бесчувственное УГ.
Песня понравилась, клип — нет. И не потому что в нем есть мясцо (хотя, признаться, никогда не любил мясные клипы), а потому что я не почувствовал той самой атмосферы тотального трындеца, о которой писала Настя. Лично мне клип показался весьма пресным и оторванным от музыкального полотна. Гораздо более удачным примером «вариаций на тему» мне кажется клип Nile — Sarcophagous. Я считаю, что там всё гармонично, в отличие от данного видео.
Perkele написал(а):
Такое может понравиться только тем эгоистам, у кого нет своих детей. Смерть и мучения ребенка в кадре до недавнего времени были табу. Автор клипа явно замахивается на Ларса фон Триера. Такой же эпатаж ради эпатажа. В общем пустое бесчувственное УГ.
Если цепляет, то уже не пустое. Тем более, что смысл послания очевиден.
Да лаадно, что тут может не нравиться? Чужой учится плавать, делает первые попытки…, это же ми-ми-ми.
Песня очень хороша и клип не уступает. Мрачно и ооочень депрессивно. Что бы сделать по-настоящему трушный клип не обязательно снимать его в подвалах и заброшках…можно вот так вот просто)) в летнем лесу и на пляжике).
Anastasia Emerald написал(а):
Мрачно и ооочень депрессивно.
Что-то я не прочувствовал…