
Конец одного лос-анджелесского кошмара. DAWN OF ASHES уходят со сцены
БлогБлистательный хоррор, эротичная садистская некроэстетика, электро-индустриальный отрыв и полированный скримом мелодик-блэк — американская группа DAWN OF ASHES всегда умела удивить, поразить и порадовать глаз (в подтверждение тому см. ниже один из последних клипов коллектива, «Poisoning The Steps Of Babel» из альбома 2013 года Anathema — почти «крэдловская» по выразительности чернуха). Но все, увы, постепенно рассыпается. И на этот раз экстремальная сцена закроет одну из своих самых эффектных глав.
«У нас не очень хорошие новости для фанатов, — написал лидер проекта Kristof Bathory, — после длительных раздумий мы решили, что запланированный тур Enter the Vortex 2014 года станет последним в нашей истории. Засим эра DAWN OF ASHES будет окончена. Хотим поблагодарить всех вас за преданность и суппорт!»
Кстати, к двенадцатому году существования DAWN OF ASHES добрались лишь в виде дуэта (Кристоф + клавишник Bahemoth, играющий с 2005-го); в 2012-м из состава выпали бас-гитарист Othuum и гитарист Volkar Kael, решившие основать собственный метал-проект ALAL. Неприятно получилось… хотя, конечно, к составной ротации Кристофу не привыкать. Мало кто, кроме него, способен непринужденно лихо проделать путь от угрюмого, густо пропитанного сэмплами из ужастиков, качевого EBM к мелодичному придэзованному блэк-металу (запечатленному на отличном альбоме Genocide Chapters 2010 года) и затем, вперед-назад в будущее, безоглядно отдаться сайбер-индастриал-блэку, характерному для последних EP и вышеупомянутой Anathema.
Всего за время существования DAWN OF ASHES записали четыре полноформатника — таких разных и одновременно похожих, будто сводные братья из паноптикума. И… жаль, что на этом приходится расставаться.

Автор: Anastasiya Количество просмотров: 5 212
17 комментариев
Добавить комментарий Отменить ответ
Обновления
-
Мерч на зависть KISS: PROFANATICA продали на концерте сперму драммера
-
David Draiman: «Как бы там ни хотели форсить представители прессы, никто меня со сцены не гнал»
-
Fernando Ribeiro: «Зачем нам новая музыка, если можно просто играть концерты с тем, что уже есть?»
-
Ozzy Osbourne попрощался со сценой
-
Пластмассовый мир победил: моднейшая новая рок-группа 2025 года оказалась фейком
-
Aaron Stainthorpe: «В HIGH PARASITE ощущаю себя на десять лет моложе»
-
Трудности перевода: японца Daiki Koide изгнали из CROSSFAITH за неподобающее общение с малолетней
-
Гитариста Jamie ‘Astennu’ Stinson выгнали из THE KOVENANT
-
Винил группы ATARIS запрещен к продаже в 8 штатах США; вы не угадаете, почему
-
Минутки дурацкого: норвежская феминистическая блэк-метал группа WITCH CLUB SATAN
Комментарии
kvltist:
Antonarchus:
heavy doomer:
jurgai:
Ігор:
Писюн с глазами:
Гвоздь:
Я с максимальным скепсисом относился к этому цирку ещё с момента первого анонса.
Но должен признать — это было достойно, учитывая обстоятельства.
Даже Уорда выта…
Юрий:
Другой Александр:
D:
Ігор:
Polyphemus написал(а):
Sin/Pecado пусть играют в полном объеме, это шедевр просто
Сто процентов…
Polyphemus:
Sin/Pecado пусть играют в полном объеме, это шедевр просто …
Бармалей:
Фуфло. Редкое скучное штампованое фуфло. Туда им и дорога.
да вроде нормальная музыка
На концерт бы даже сходил
скатертью
Ну и хрен с ними.
А мне вот нравились
Особенно блэковый период.
Согласен, «Genocide Chapters» был акуенен.
Клип классный, кстати.
Зануда написал(а):
Клип классный, кстати.
серьезно? десять с хреном лет спустя делать какие-то дурацкие попытки копипаста с Алекса Чэндона (который кстати сам — далеко не Дэвид Линч, прошу заметить) — это типа классно?
хотя музыка у них в принципе такая же как и клип
я бы даже так сказал — не просто копипаста, а копипаста, адаптированная под правила Ютуба :)
Виктор написал(а):
делать какие-то дурацкие попытки
А что именно здесь конкретно ужасного?
Да, согласен, есть общие темы, но и в кинематографе, кроме какого-то дикого совсем уж артхауса, и в музыке 90% выпускаемого в той или иной мере что-то или кого-то напоминает. Посмотрите 15 фильмов о зомби, 15 фильмов о вампирах, 15 фильмов о призраках. Сюжеты, события и эффекты будут повторяться постоянно.
В общем, считаю обсёр типа «копипаста с Алекса Чэндона» незасчитанным и недоказанным.
Можно было бы сказать «похоже» или «сделано в том же стиле», но никак не копипаста.
Зануда написал(а):
Можно было бы сказать «похоже» или «сделано в том же стиле», но никак не копипаста.
блин, видно за милю когда автор копипастит и когда у автора есть свои мысли в башке, к чему тут разговор про 90%? А тут если присмотреться — то видно, что даже постановка кадров, установка камеры и даже замедления аналогичны чэндоновским приёмам — я уж молчу обо всём остальном, что бросается сразу в глаза.
Зануда написал(а):
Посмотрите 15 фильмов о зомби, 15 фильмов о вампирах, 15 фильмов о призраках.
ок, дружище — но ты ведь никогда не спутаешь например Джона Карпентера и Сэма Рэйми — и тд, верно ведь?
Рядом с гениями есть всегда прослойка хорошистов, и я ничего не имею против. Это нормально
Зануда написал(а):
Рядом с гениями есть всегда прослойка хорошистов, и я ничего не имею против. Это нормально
ну просто кто-то называет их хорошистами, а кто-то типа меня скорее придерживается закона Старджона — и потому использует несколько другие определения :)
лана, будем считать мы друг друга поняли )
Ну фиг знает. Когда дарк электро играли — были еще норм, а как псевдо-блецк из Батори попер — ууу…
Правда, непонятно, почему таки закрыли лавочку, они же там что-то с Псайлон найн мутили…
Ну и ладно.
Крайне печально расставаться с этой группой, ведь чем меньше вокруг говна, тем тусклее сияют истинные жемчужины…