Skip to content
  • Главная
  • Блог
  • Новинки и новости
  • Интервью
  • Концертные фото
hitkiller logo white
  • Главная
  • Блог
  • Новинки и новости
  • Интервью
  • Концертные фото
  • Главная
  • Carnifex,  
  • Блог
  • Концерт CARNIFEX в Минске. Hell chose их
EOS CHASMA
12.04.2015

Концерт CARNIFEX в Минске. Hell chose их

Carnifex . Блог

После пятничного провального концерта НЕЙРО ДЮБЕЛЬ, должного презентовать новый альбом группы, но презентовавшего Александра Куллинковича в неадекватном состоянии (музыканты в какой-то момент не выдержали — просто стали уходить гневно со сцены), карма просила очищения, а душа — мелодий и ритмов пожестче. Благо, в планах значился дозняк безжалостного американского дэзкора от CARNIFEX — и, судя по ютубовским видео, эти парни подводить не приучены. Даже если мало людей. Преступно мало людей.

EOS CHASMA

EOS CHASMA

Открывали мероприятие минские хардкор/металкоровцы EOS CHASMA — группа, созданная в 2013 году бывшими участниками коллектива INSANE HUMAN RESORT. Втопили мощно и по-взрослому (когда в «Репаблике» начинают вибрировать сиденья диванов и стены — хороший знак: говорят, концерт выйдет нескучным). Играли свои песни, играли кавер KYLESA «Scapegoat», реализованный в этом году в сингл-формате, — играли качественно и массивно, однако прохладный полупустой танцпол так толком и не расшевелили. Впрочем, над сценическим поведением музыкантам есть еще смысл поработать. Гитаристы вели себя пассивно (понятно, с двумя барабанными установками на сцене сильно не разгуляешься, но статичность еще ни одного металкорщика не украсила), вокалист с публикой общался неуверенно. «Ну ребят, давайте, может, начнем движение», — это несерьезно. И вышедшие следом CARNIFEX, не разменивавшиеся на «может быть» и сантименты, убедительно показали, как НАДО делать.

CARNIFEX

CARNIFEX

Быстро оглядев диспозицию (народу к хэдлайнерам прибыло, но все равно было менее, чем негусто), Scott Lewis оглушительно заорал — даешь, мол, факин секл-пит!!! И народ, лишь слегка размявшийся на сете EOS CHASMA, послушно бросился в оголтелый хоровод под интро-тему «Deathwish».

Далее зал уже не унимался: люди месились, толкались, махали ногами, бегали (благо, пространства было предостаточно), падали, поднимались, трясли волосами и даже, устав бегать-прыгать, начинали напряженно отжиматься от пола. Я не очень часто бываю на кОровых мероприятиях, потому, наверно, не в теме: это модная гимнастика теперь? С армейским уклоном? Серьезно травмированных вроде не было (единственное, еще во время выступления минчан паренек, неудачно прыгнув, больно упал плашмя — но через пару минут очухался); вдохновленные всплеском тестостерона, некоторые упрямо лезли стейдждайвить. Хотя как дайвить… скорее, ложиться на «козы» жидких рядов возле сцены. Прыгать в пустой бассейн дураков нет, даже под «Dark Days», «Dead But Dreaming» или «Die Without Hope».

Скотт оборотов не сбавлял — кажется, с каждой песней он лишь распалялся, будил один за другим своих внутренних демонов, орущих, ревущих и гроулингующих, разрывающих его татуированное естество и сотрясающих в яростной агонии. Фронтмен он, конечно, убийственный — мимикой, харизмой, умением вовремя подначить аудиторию, чтобы, не зная усталости, в зале вертелось безумное потное колесо.

CARNIFEX

CARNIFEX

Гитаристы и басист выглядели не менее экспрессивно — приняв стойки расстрельной команды, ритмично крутя хайерами, поливая зал огнем и круша раскаленным железом. Звук прессовал физически. Это было мегамощно. Обжигающий внутренности коктейль кача и брутальности: убойный дэз-метал, нажористый дэзкор, концентрированная жесткость и антипасхальное мракобесие. «Secrets of my heart pour black like deicide / One of these nights I promise / Ill watch you die». «Тут есть те, кто любит дэз-метал?» — снова орет Льюис. «Да!», — взлетают руки. «Ну тогда мне нужен факин хэдбэнгинг!!!» — и, сминая пространство риффами, в зал летит очередная многотонная плюха.

А еще свершилось прекрасное: когда на сцену вылез любитель экстремальных концертных селфи и подкатил к вокалисту, тот просто выбил телефон из рук. Ибо нефиг. И пусть спасибо скажет, что по лицу не дали. Ибо пришел на концерт — отрывайся! Слушай! Или хотя бы другим не мешай. Тем более, что после шоу (закончившегося, страшно сказать, в 9 часов вечера) каждый желающий смог получить автографы и пофотографироваться с музыкантами всласть — этакий бонус от американцев за относительно короткий сет и отсутствие мерча, который потеряли олухи-авиаперевозчики.

Играли и в самом деле недолго, всего с час, пробежавшись по всем пяти альбомам с особым акцентом на двух последних. Ну а закончили, понятно, титульной темой Hell Chose Me. Скотт ясно дал понять: песня — последняя, биса не ждите, и, в общем… это последний шанс побывать сегодня в Аду. Тут уж сорвался в танцпольную бойню даже ленивый, в финале ошалело скандируя вместе с войсменом: «Hell chose me! Hell chose me!» Суббота, таким образом, удалась. CARNIFEX, с их подачей и энергетикой (а также классным светом и удивительно приличным для «Репаблика» звуком), конечно, заслуживали большего количества людей в зале, но… что ж. Пускай жалеют те, кто провел выходной скучно.

06EOS-CHASMA
07EOS-CHASMA
08EOS-CHASMA
09EOS-CHASMA
11EOS-CHASMA
12EOS-CHASMA
14CARNIFEX
15CARNIFEX
16CARNIFEX
17CARNIFEX
18CARNIFEX
19CARNIFEX
20CARNIFEX
21CARNIFEX
22CARNIFEX
23CARNIFEX
24CARNIFEX
25CARNIFEX
26CARNIFEX
27CARNIFEX

[Показать слайдшоу]
12►

(с) фотогалереи Лена [El_En] Карпова

Автор: Anastasiya Количество просмотров: 7 195

Теги: Carnifex, Eos Chasma, обзоры концертов

Читайте также:

  • Репортаж. Maryland Deathfest 2026, часть 2
  • Репортаж. Maryland Deathfest 2026, часть 1
  • Все идет не по плану: Metal Threat фестиваль в Чикаго
  • Впечатления: фестиваль Brutal Assault 2025, часть вторая
  • Фото: Brutal Assault 2025
  • Впечатления: фестиваль Brutal Assault 2025, часть первая
  • Фото: PARADISE LOST, PYREXIA, SIGH, SKEPTICISM, SVARTTJERN, UNLEASHED, WORMED на Maryland Deathfest 2025
  • Фото: INCANTATION, KRISIUN, KRONOS, NILE, OBITUARY, ORANGE GOBLIN на Maryland Deathfest 2025
  • Репортаж: Maryland Deathfest 2025, часть 2
  • Фото: ASPHYX, BENEDICTION, DARK FUNERAL, DUSK, GORGASM, GUTALAX, HIRAX на Maryland Deathfest 2025

7 комментариев

  • Fish написал(а): 12.04.2015 в 04:08

    Спасибо за репортаж. Мне очень понравились американцы, сразу виден уровень! Звук, драйв, все было на уровне, публика вела себя адекватно. Единственное, как-то мало было, и людей, и самого концерта.

    >>>
  • Fish написал(а): 12.04.2015 в 04:09

    Да, еще понравилось, что ребята остались после шоу тусить и фотографироваться со всеми. Очень дружелюбные!

    >>>
  • Зеля написал(а): 12.04.2015 в 04:10

    А мне странно, что мало людей на такие концерты ходит, вот и на Hatebreed ждал полный зал, а пришло скромненько. Мода ушла или недошла?

    >>>
  • Енотово_поло$атый_хардкор написал(а): 12.04.2015 в 13:31

    Не дошла мода. Жлобствуют у нас просто вот и все.
    Плюс мало кто их знает у нас

    >>>
  • asd написал(а): 13.04.2015 в 01:05

    Да ну, они же, по сути, играют одно и то же, это уже, как минимум, надоедает. Да, брейкдаунов достаточно, да, все участники добрые и харизматичные, с этим я спорить не буду. Но если бы была хоть какая-нибудь техника, а не игра на одном рифе, причем на всех песнях, было бы лучше. А так я там чуть не уснул

    >>>
  • robber09 написал(а): 13.04.2015 в 10:33

    Гвоздь мне в кеды! Это ж Мортен Харкет!..

    >>>
  • Warwik написал(а): 15.04.2015 в 14:40

    robber09 написал(а):
    Гвоздь мне в кеды! Это ж Мортен Харкет!..
    Похож местами, этточно!

    >>>

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_bye.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_good.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_whistle3.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml-scratch.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_wacko.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_yahoo.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_heart.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml-cool.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_rose.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml-smile.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_yes.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_cry.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_sad.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_unsure.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_wink.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_blush.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_facepalm.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml-straight.gif 
 

антиспам-проверка (введите число) *

Обновления

  • RUSH открыли тур с новой барабанщицей

    RUSH открыли тур с новой барабанщицей

  • Как банан разозлил американскую хардкор-сцену

    Как банан разозлил американскую хардкор-сцену

  • Aad Kloosterwaard, SINISTER: «13 мая я перестал дышать»

    Aad Kloosterwaard, SINISTER: «13 мая я перестал дышать»

  • Мнение. Chrissie Hynde: «Массовое помешательство на смартфонах и съемке напоминает мне обезьян, которые дрочат на глазах у публики в зоопарке»

    Мнение. Chrissie Hynde: «Массовое помешательство на смартфонах и съемке напоминает мне обезьян, которые дрочат на глазах у публики в зоопарке»

  • ACCEPT перезаписали «Fast As A Shark» с участием Phil Anselmo, Kirk Hammett, Mikkey Dee и Billy Sheehan

    ACCEPT перезаписали «Fast As A Shark» с участием Phil Anselmo, Kirk Hammett, Mikkey Dee и Billy Sheehan

  • Репортаж. Maryland Deathfest 2026, часть 2

    Репортаж. Maryland Deathfest 2026, часть 2

  • Репортаж. Maryland Deathfest 2026, часть 1

    Репортаж. Maryland Deathfest 2026, часть 1

  • Вокалист BEARTOOTH после брака длиной в 14 лет: «Я гей и я этим горжусь»

    Вокалист BEARTOOTH после брака длиной в 14 лет: «Я гей и я этим горжусь»

  • Фестивальный мини-отпуск

    Фестивальный мини-отпуск

  • Разбор: вокалисты, которым пора уйти на пенсию

    Разбор: вокалисты, которым пора уйти на пенсию

Комментарии

  • Дед Аким:

    Большой выпуск новинок будет завтра, сегодня хочу представить произведение, которое выделяется. Сотрудничество трёх музыкантов. Вася Обломов (ничего не знаю об эт…

  • Другой Александр:

    Из специфического вокала музон этих стариков чё-то никогда не вштыривал.…

  • Другой Александр:

    скуф-блэкер написал(а):
    Anastasiya написал(а):
    Bronco написал(а):
    Вокалист чернокожий и закономерно среагировал на банан.

    Ну если человек в 2026 году, выходя на сцену ха…

  • Wotan:

    Ничего нового, но какой же кайф…

  • скуф-блэкер:

    Anastasiya написал(а):
    Bronco написал(а):
    Вокалист чернокожий и закономерно среагировал на банан.

    Ну если человек в 2026 году, выходя на сцену хардкор-ивента с нескольк…

  • Anastasiya:

    Bronco написал(а):
    Вокалист чернокожий и закономерно среагировал на банан.

    Ну если человек в 2026 году, выходя на сцену хардкор-ивента с несколькими коллектива�…

  • Бармалей:

    asdf написал(а):
    Променяли друга на кусок пиздыЭто ты ,дружище Ларс?
    …

  • Bronco:

    Вокалист чернокожий и закономерно среагировал на банан. Вообще похоже на хитроумную, тонкую провокацию. Сначала подсунули костюмированный банан негру, потом орга…

  • Александр:

    asdf написал(а):
    Променяли друга на кусок пизды
    Им млять чо его выкопать чтоли и рядом усадить?
    …

  • asdf:

    Променяли друга на кусок пизды…

  • Другой Александр:

    Anastasiya написала:
    Клише. Что черные едят много арбузов и жареной курицы. Ну и второе точно правда!

    Тогда понятно. У нас арбузы больше с азерами ассоциируются.…

  • Anastasiya:

    Другой Александр написал(а):
    Семантику баскетбольного мяча ловлю, а чем арбуз и курица чёрных цепляют, не вкушаю…

    Клише. Что черные едят много арбузов и жа…

  • Другой Александр:

    Anastasiya написала:
    Чтобы расовые чувства оскорбить, это надо приходить в костюме арбуза с баскетбольным мячом в одной руке и жареной курицей в другой

    Семант…

  • 40 последних комментариев

    Обсуждения: Вопросы, ответы, предложения по сайту Музыка, которую стоит послушатьОффтоп (о музыке, обо всем) Разговоры за жизнь (американскую?)
    Funny original metal t-shirts

    Темы и группы

    Behemoth Brutal Assault Cannibal Corpse Cradle Of Filth Exegutor Gods Tower Iron Maiden Judas Priest Megadeth Metallica Nergal Ozzy Osbourne R.I.P. RIP Sepultura Slayer ПГМ бабло высокие технологии геи гримасы шоу-бизнеса запреты на рок и метал-музыку искусство итоги года каверы клипы концертные происшествия концерты в Минске кризис криминал курьезы мерч метал-тетки обзоры концертов обложки альбомов рейтинги рок-цитаты скандалы судебные разбирательства суперпроекты топ-5 всех времен фестивали цензура цитаты чарты

    15 релизов июня

    Evergrey Architects Of A New Weave

    Autumnblaze Glut

    Mortiis Ghosts Of Europa

    Nargaroth Apocalyptic Steel

    Mork Monolitt

    Tarja Frisson Noir

    Converge Hum Of Hurt

    Evanescence Sanctuary

    Mono Snowdrop

    Masterplan Metalmorphosis

    CyHra Requiem For A Pipe Dream

    Einherjer Lifeblood

    August Burns Red Season Of Surrender

    Fleshcrawl Epitome Of Carnage

    Lex Legion Lex Legion

    В этот день родились

    1949 - John Wetton (ASIA) †

    1974 - Max Kolesne (KRISIUN)

    1975 - Kristian Larsen (MANTICORA)

    1978 - Georgios "Kaiadas" Germenis (NAER MATARON)

    Топ-15 по просмотрам

    • Готические имена
    • Метал против ислама. Топ-10 антимусульманских метал-групп
    • Как научиться гроулу?
    • Как научиться петь скримом?
    • 25 самых популярных рок-групп по версии Youtube (угадайте, какая песня собрала 1.4 миллиарда просмотров!)
    • Топ-10. Самые дорогие гитары в мире
    • Стоит послушать!
    • BABYMETAL: безумные японские малолетки
    • Фото: фестиваль Kilkim Zaibu 2014, день второй
    • Фото: CAVALERA в Минске
    • Дуэт КОРОЛЬ И ШУТ распался. Остался Горшок
    • Топ-10. Самые известные негры метал-музыки
    • Большая фотогалерея: фестиваль Kilkim Zaibu 2017
    • Самые привлекательные музыканты рок- и метал-музыки
    • Судьи против «сатанистов». История Троицы из западного Мемфиса
    Rockmark merchstore
    • Metal
    • Gothic
    • Rock
    • Pop

    Copyright Hitkiller.com - killing soundz of music 2026 | Авторский проект Анастасии Самотыя aka AC

    US Metal Concerts and Tours