
KK Downing о продаже легендарной гитары: «Родные начнут размышлять, чего бы я хотел, будь я жив»
БлогKK Downing продолжает распродавать имущество: то на торги уходили песни JUDAS PRIEST, то вот еще в декабре за $189000 ушла его раритетная гитара Gibson Flying V 1967 года. Как память она, конечно, бесценна — но, признал музыкант, он ожидал выручить гораздо более скромную сумму. «Двадцать лет назад мне за нее предлагали $25000 наличными. Эта гитара пробывала на многих концертах, она долгие годы была моим основным инструментом — пока я не отправил ее в архив, понимая, что вещь стала слишком ценной для туров».
«Почему я ее продал? Просто мне — как, наверное, и многим другим людям — уже не кажется, что время на моей стороне. Мне 67 лет, будет 68. То есть почти 70. Это заставляет задуматься.
Я теряю друзей, и такие вещи происходят если не ежедневно, то… еженедельно. Люди уходят.
В иной мир отправился Лемми. Хороший человек Ронни. Многое происходит. Мы потеряли Винни Пола. Джефф Мантас из VENOM умер на операционном столе, но врачи смогли вернуть его.
Не то чтобы я, конечно, собирался отбросить сандали, но, возвращаясь к вопросу имущества, однажды ты начинаешь делать и обдумывать вещи, о которых публично не говорят.
Скажем, стоит ли озаботиться вопросом собственных похорон — или взвалить эту ношу на семью? Всякое такое. Так вот, войдя в сумрачную зону этих забот, я осознал, что владею массой вещей. А также, честно, если что-то внезапно случится, я считаю, что буду обузой. Поэтому нужно не допустить подобного, привести в порядок дела, разложить все по полкам. Не хочу, чтобы мои родные ссорились, решая, что продать, а что оставить как память.
Они начнут размышлять, чего бы я хотел, будь я жив. Так вот я предвосхищаю события — и сам решаю, что хочу сделать и что продать. Например, у меня невероятное количество гитар, большинство которых никак не используется. И вот их, я думаю, можно реализовывать — как актив, который в конечном итоге превращается в реальные деньги, становится наследством семьи в случае, если что-то случится».

Автор: Anastasiya Количество просмотров: 3 952
Читайте также:
- Цитата. Rob Halford: «Америка все еще невероятно гомофобна»
- Richie Faulkner: «В JUDAS PRIEST все должно быть на мировом уровне. А я на нем себя уже не чувствую»
- Безумные аукционы: волосы Кобейна и кровавые трусы GG Allin
- Необычный лот: Yngwie Malmsteen продает гитару с «феррари» в нагрузку
- Сколько вы готовы отдать за обед с Джеймсом Хэтфилдом?
- JUDAS PRIEST «Invincible Shield» — лучший альбом года! Пока что…
- Метал-аукционы: гитара Шульдинера за 21000 и билет с концерта, на котором был убит Даймбэг
- Альбом марта: JUDAS PRIEST «Invincible Shield»
- Пачка сигарет, которую держал Курт Кобейн, продана за $5,200
- Премьера: новый сингл JUDAS PRIEST «Panic Attack»
2 комментария
Добавить комментарий Отменить ответ
Обновления
-

Игра в классики: драммер DEICIDE Steve Asheim выпускает сборник классических фортепианных пьес
-

Alex Terrible выступит в кулачном бое на флоридском рок-фестивале: «Я иду за победой, но я уже проиграл, я уже мертв»
-

Conrad «Cronos» Lant: «Если это хэви-метал, то мы его не представляем»
-

William Shatner (Капитан Кирк из «Звездного пути») пишет хэви-метал альбом
-

Gregor Mackintosh, PARADISE LOST: «У меня действительно проблемы со здоровьем, но группа в отличной концертной форме»
-

«Я вошел в жанр, когда он был экстремальной музыкой под черным знаменем: каждый сам заполнял его пустоту содержанием». Альбом оккультного проекта BLACKNESS «Crossing The Abyss»
-

Стоит послушать. Дебютный альбом норвежской блэк-метал супергруппы JORDSJUK «Naglet til livet»
-

Alissa White-Gluz: «Мне кажется, самый большой миф в индустрии — это что группа может «добиться».
-

NEVERMORE показали новый состав (плюс репетиционное видео)
-

SLAUGHTER TO PREVAIL и BEHEMOTH забанены в Турции за сатанизм и нарушение общественных устоев
Комментарии
b4w:
neurohamner:
пивная отрыжка реактора нулевых:
Ух ты, блэкушная гопота с залейки готовится стрелку забить, продолжайте, пожалуйста…
morbid:
Пали…
Дед Аким:
понурый митолизд:
Чайхана:
LOOOL:
Х, я не имею отношения к «Чайхане»
правильно, не…
D.:
D.
Приехали — тролли превратились в провокаторов и хотят крови!
Х, я не имею отношения к «Чайхане», не пишу фамилию со строчной — пафос не позволяет, а за попытку разж…
Дед Аким:
Дед Аким:
Дед Аким:
Дед Аким:

memento mori.
Здраво мыслит мужик.