Skip to content
  • Главная
  • Блог
  • Новинки и новости
  • Интервью
  • Концертные фото
hitkiller logo white
  • Главная
  • Блог
  • Новинки и новости
  • Интервью
  • Концертные фото
  • Главная
  • Блог
  • Kirk Hammett: «Я сочинил 767 риффов для следующего альбома»
kirk hammett
24.03.2025

Kirk Hammett: «Я сочинил 767 риффов для следующего альбома»

Блог

Если кто-то думает, что Kirk Hammett за пару прошедших с Сезонов лет роскошно отдыхал, расслаблялся, пьянствовал, ковырял в носу и вообще бездельничал в свободное от гастролей время — зря вы так думаете. То есть, возможно, так и было, но помимо прочего, он успел сгенерировать массу материала, который нам, к сожалению, доведется услышать в обозримом будущем.

«Я уже сочинил 767 риффов для следующего альбома METALLICA, — признался он в свежем интервью, — и разбирать весь этот архив — просто кошмар. Я отвечаю за музыкальный материал, это вот все, и у меня уже просто нет сил. С другой стороны, с учетом текущего тура едва ли мы выпустим альбом, скажем, в ближайший год. Нам еще предстоит слетать в Азию, Австралию, Новую Зеландию, потом, наверное, небольшой перерыв — ну а дальше уже засядем за студийную работу.

Кроме того, я активно занимаюсь подготовкой своего первого полноформатного сольника, набираю материал. Это будет фьюжн, помесь самых разных стилей… Потому что у меня получаются то классические гитарные прогрессии, то тянет в тяжеляк, то внезапно появляется, скажем, фанк. Ну и это не будет чисто инструментал: я записываю скрим-вокалы для своих песен. Кто будет стоять за микрофоном, пока не знаю. Надеюсь, не я сам: и так хватает, чем себя занять на сцене».

Как вы, наверное, помните, в 2022-м у Кирка был сольный миник Portals (клип ниже, чтобы освежить ощущения), ну а в целом… главное, не потерять телефон!..

Автор: Anastasiya Количество просмотров: 2 842

Теги: Kirk Hammett, Metallica

Читайте также:

  • Jason Newsted об уходе из METALLICA: «Причина была в моей страшной зависимости. Я дошел до предела»
  • Цитата. Gary Holt, EXODUS: «Я честно считаю, что ‘Master Of Puppets’ — это лучший альбом в метале на все времена»
  • METALLICA в туре ‘M72’ заказывает по 6000 гитарных медиаторов на каждый концерт
  • Фотокарточки: James Hetfield сыграл шерифа в детективном вестерне «Чаща»
  • Kirk Hammett: «Любой из друзей, вероятно, сыграл бы лучшее соло, чем мое в «Lux Æterna», но нахрена?»
  • Robert Trujillo о физической форме METALLICA: «Бухать вискарик с текилой до пяти утра нам уже как-то не стоит»
  • Самый странный кавер METALLICA на свете: IMPERIAL TRIUMPHANT играют «Motorbreath»
  • METALLICA «72 Seasons» стал лучшим альбомом первого полугодия 2023
  • В совместный тур едут дети музыкантов METALLICA
  • Нельзя пропустить: вышел новый альбом METALLICA «72 Seasons»

19 комментариев

  • griwski написал(а): 25.03.2025 в 05:30

    Почему в комментах до сих пор не раззверзся ад?

    >>>
  • jurgis написал(а): 25.03.2025 в 05:43

    тож мне тригер… да пофих и на метлу и на ас-дц и на нирвану лет 30 ужеhttps://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_yahoo.gif

    >>>
  • Писюн с глазами написал(а): 25.03.2025 в 05:46

    griwski написал(а):
    Почему в комментах до сих пор не раззверзся ад?
    СиРОЖА потерял дар речи

    >>>
  • Polaris написал(а): 25.03.2025 в 06:49

    Ребят, про 100500 риффов в загашнике вы уже говорили, когда анонсировали Магнетик. Во второй раз не проканает. Придумайте что-нибудь новое.

    >>>
  • Писюн с глазами написал(а): 25.03.2025 в 07:05

    Polaris написал(а):
    Ребят, про 100500 риффов в загашнике вы уже говорили, когда анонсировали Магнетик. Во второй раз не проканает. Придумайте что-нибудь новое.
    А Кирк говорил? А то рифы Кирка небось покруче, чем у Бати будут.

    >>>
  • Fred Guitarist написал(а): 25.03.2025 в 07:14

    Намек понял..!

    >>>
  • Alex Viking Von Wolfenstein (AL FADER) написал(а): 25.03.2025 в 07:57

    Кирк конечно очень крутой соло-гитарист и иногда его заслуги в METALLICA недооценивают иногда просто не замечают. Но лично мне как гитаристу ближе ритмовые рифы Джеймса а соляки Кирка просто украшение рифов Джеймса (или Джеймсов) т.е. братьев Хэтфилдов. Но последние альбомы как то не так круты как And Justice… или Ride The Lightning. Но они все таки держатся. Где то находят вдохновение не смотря на всю плодотворную историю METALLICA. Они сумели сочетать зарабатывание миллионов с занятием любимым делом. Это не так часто бывает.https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml-scratch.gif

    >>>
  • Писюн с глазами написал(а): 25.03.2025 в 12:13

    Alex Viking Von Wolfenstein (AL FADER) написал(а):
    а соляки Кирка просто украшение рифов Джеймса (или Джеймсов) т.е. братьев Хэтфилдов.
    Што

    >>>
  • Дед Аким написал(а): 25.03.2025 в 12:52

    Братья Хэтфилды размножаются как соляки Киркаhttps://www.hitkiller.com/666/icons/wpml-smile.gif

    >>>
  • Ветошь написал(а): 25.03.2025 в 13:00

    Дед Аким написал(а):
    Братья Хэтфилды размножаются

    с братьями Хэлфордами

    >>>
  • G D написал(а): 25.03.2025 в 14:02

    А бэкап в облаке сделал?

    >>>
  • Чорны написал(а): 25.03.2025 в 14:03

    Братья Систерс ништяк фильм.
    А у Хэлфорда-Хэтфилда есть брат?

    >>>
  • СиРОЖА написал(а): 25.03.2025 в 15:09

    Ахахахаха я падсталом

    >>>
  • СиРОЖА написал(а): 25.03.2025 в 15:11

    Он чо там пьяный что-ли… Сочинитель)))) сочинил он кучу риффов, а на альбом войдёт ровно ноль. Что вообще может сочинить человек который с гитарой вообще не дружит… Ну максимум скопипастить чужой рифф, как это было уже..
    Ржу))))

    >>>
  • Тварь написал(а): 25.03.2025 в 20:23

    Кирк, что ответишь на обвинения СиРОЖЫ? https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_yahoo.gif

    >>>
  • Кирк Хэммет написал(а): 25.03.2025 в 22:54

    Пока СиРОЖА писал свой полный зависти и желчи пост, я сочинил еще 215 рифов и 114 соляков https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_bye.gif

    >>>
  • СиРОЖА написал(а): 26.03.2025 в 08:24

    Кирк Хэммет написал(а):
    Пока СиРОЖА писал свой полный зависти и желчи пост, я сочинил еще 215 рифов и 114 соляков
    А потом проснулся вуахаха

    >>>
  • СиРОЖА написал(а): 26.03.2025 в 08:26

    Помню как то лет 10 назад Хэммет (по его словам) тоже сочинил кучу риффов для альбома, а потом потерял девайс на котором они якобы были записаны. Подозреваю что что то такое ждёт нас в этот раз, ибо риффы хэммета это как единорог — никто никогда не видел

    >>>
  • Bronco написал(а): 04.05.2025 в 13:28

    Быстрее Трухильё им годных риффов сочинит, чем Кирка — пздбол. То есть никогда.

    >>>

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_bye.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_good.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_whistle3.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml-scratch.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_wacko.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_yahoo.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_heart.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml-cool.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_rose.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml-smile.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_yes.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_cry.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_sad.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_unsure.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_wink.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_blush.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_facepalm.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml-straight.gif 
 

антиспам-проверка (введите число) *

Обновления

  • Готические сиськи, которые мы заслужили. «Женский» AI-проект SCORDALUS

    Готические сиськи, которые мы заслужили. «Женский» AI-проект SCORDALUS

  • Хардрок от Paul Mazurkiewicz: проект UMBILICUS выпускает миник «Ambiguous»

    Хардрок от Paul Mazurkiewicz: проект UMBILICUS выпускает миник «Ambiguous»

  • Поп здорового человека: Father Dionysios Tabakis выпустил «Paradise Metal»

    Поп здорового человека: Father Dionysios Tabakis выпустил «Paradise Metal»

  • Метал-истории. Как переписка Brann Dailor из MASTODON и Joey Jordison из SLIPKNOT обошлась в 800 баксов

    Метал-истории. Как переписка Brann Dailor из MASTODON и Joey Jordison из SLIPKNOT обошлась в 800 баксов

  • GHOST временно уходит со сцены

    GHOST временно уходит со сцены

  • Как вам группа POLYPHIA?

    Как вам группа POLYPHIA?

  • Интервью с Сакисом, ROTTING CHRIST: «Я выпускаю сольные альбомы ради спасения собственной души»

    Интервью с Сакисом, ROTTING CHRIST: «Я выпускаю сольные альбомы ради спасения собственной души»

  • Abbath взялся за старое. Выступление на финском фесте длилось две минуты

    Abbath взялся за старое. Выступление на финском фесте длилось две минуты

  • CHILDREN OF BODOM возвращаются на фестивали

    CHILDREN OF BODOM возвращаются на фестивали

  • «Satanic panic» в Болгарии: малолетние убийцы пришли в суд в метал-футболках

    «Satanic panic» в Болгарии: малолетние убийцы пришли в суд в метал-футболках

Комментарии

  • Ігор:

    У них всех ещё звук,такой,словно пишутся в одной студии.
    Но наверное,со временем,и музыка и звучание,станут более разнообразным.
    Программа ведь постоянно учится.
    …

  • Ігор:

    Из того ИИ метал-контента ,что попадался до сих пор,до мурашек ничего не зацепило,хотя музыка всегда была приемлемая.И все же,не воспринимаю данное творчество всерь…

  • Ваше Величество:

    Пластмассовый мир победил. (с) ГрОб.…

  • old fukker:

    ignore this crap.…

  • ИИ-скуф:

    смысла даже нет ЭТО обсуждать…

  • goremyka:

    Deep purple какой то …

  • Александр:

    Другой Александр написал(а):

    В пранк-субкультуре такое обычным делом было, когда ещё prank.ru живой был. «Живой» в смысле когда активное общение на нём шло. И когда …

  • Дед Аким:

    Тварь написал(а):
    …и вот этого он ждал 15 лет?
    Можно сказать довольно сложная, заунывная музыка. Но весьма качественная. Вокал женский шикарен. Вообще шикарн
    …

  • Дед Аким:

    Групп много великих, Iron Maiden одни из лучших!!!
    Один из редких случаев, когда сольное творчество вокалиста, не уступает, а может и в некоторых планах, превосходит творч
    …

  • Тварь:

    …и вот этого он ждал 15 лет?…

  • Fredguitarist:

    Имбецилус какой-то…

  • Другой Александр:

    Александр написал:
    Bronco написал:
    Если кто-то еще помнит пранк из конца 00х «314й кабинет», то вот там реально бездна ржачных фраз была, целый мир. И было очень ржач
    …

  • Алексей:

    Как весьма опытный гинеколог в пятом поколении,с полной уверенностью скажу, что совсем не похоже на cannibal corpse……

  • 40 последних комментариев

    Обсуждения: Вопросы, ответы, предложения по сайту Музыка, которую стоит послушатьОффтоп (о музыке, обо всем) Разговоры за жизнь (американскую?)
    Funny original metal t-shirts

    Темы и группы

    Behemoth Brutal Assault Cannibal Corpse Cradle Of Filth Exegutor Gods Tower Iron Maiden Judas Priest Megadeth Metallica Nergal Ozzy Osbourne R.I.P. RIP Sepultura Slayer ПГМ бабло высокие технологии геи гримасы шоу-бизнеса запреты на рок и метал-музыку искусство итоги года каверы клипы концертные происшествия концерты в Минске кризис криминал курьезы мерч метал-тетки обзоры концертов обложки альбомов рейтинги рок-цитаты скандалы судебные разбирательства суперпроекты топ-5 всех времен фестивали цензура цитаты чарты

    20 релизов сентября

    Sleep Hempispheres

    Behemoth I, Scvlptor

    Audrey Horne Achilles

    Green Carnation A Dark Poem, Part III: The Messiah Complex

    Sigh Goh-Ka

    Avulsed Nordic Embryogenesis

    Green Lung Necropolitan

    Archgoat Nightbringer, Lightbringer

    Gammacide Toxic Mercenaries

    Anthrax Cursum Perficio

    Emma Ruth Rundle These Killing Times

    Uncle Acid & The Deadbeats Shapes Of Midnight

    Krallice Scour Order

    The Ocean Solaris

    Aborym Metachaos

    Crown Magnetar The Hollowing Of Godflesh

    Brat Manslayer

    Lacrimas Profundere Lay Me Down O Silent Fear

    Iskald Curse Of The Mind

    Godflesh Decay

    В этот день родились

    1956 - Mick Brown (DOKKEN)

    1963 - Ingar Amlien (CREST OF DARKNESS)

    1968 - Paul Mazurkiewicz (CANNIBAL CORPSE)

    1968 - Marcus Siepen (BLIND GUARDIAN)

    1973 - Troy Sanders (MASTODON, KILLER BE KILLED)

    1975 - Kobi Farhi (ORPHANED LAND)

    1980 - Jacek Hiro (SCEPTIC, DIES IRAE)

    1982 - Ole Vistnes (TRISTANIA)

    1985 - Phil Bozeman (WHITECHAPEL)

    1990 - Jay Weinberg (SLIPKNOT)

    Топ-15 по просмотрам

    • Готические имена
    • Метал против ислама. Топ-10 антимусульманских метал-групп
    • Как научиться гроулу?
    • Как научиться петь скримом?
    • 25 самых популярных рок-групп по версии Youtube (угадайте, какая песня собрала 1.4 миллиарда просмотров!)
    • Фото: фестиваль Kilkim Zaibu 2014, день второй
    • Стоит послушать!
    • Топ-10. Самые дорогие гитары в мире
    • BABYMETAL: безумные японские малолетки
    • Фото: CAVALERA в Минске
    • Большая фотогалерея: фестиваль Kilkim Zaibu 2017
    • Фоторепортаж: Maryland Deathfest 2022
    • Дуэт КОРОЛЬ И ШУТ распался. Остался Горшок
    • Топ-10. Самые известные негры метал-музыки
    • Фото: фестиваль Kilkim Zaibu 2014, день третий
    Rockmark merchstore
    • Metal
    • Gothic
    • Rock
    • Pop

    Copyright Hitkiller.com - killing soundz of music 2026 | Авторский проект Анастасии Самотыя aka AC

    US Metal Concerts and Tours