
KILLSWITCH ENGAGE в Минске. «Tonight was crazy!!!»
Killswitch Engage . БлогСтарый новый фронтмен KILLSWITCH ENGAGE Jesse Leach, сменивший в 2012-м мистера Джонса, в одном из недавних интервью сказал, что его камбэк удался в наилучшем виде: «Это весело. Это круто! Мне ничуть не сложно, напротив, получаю от происходящего огромное удовольствие, — даже в те дни, когда нет концертов, а мы торчим где-нибудь между городами. Тусить с этими парнями офигенно, нам хорошо вместе! Мы словно одна семья, и я чувствую, что вернулся на свое место». (При этом музыкант признался, что причиной расставания в 2002 году была развившаяся у него депрессия — мол, ему было одиноко и трудно на гастролях, он все время волновался за свой голос и избегал вечеринок с коллегами по сцене, не пил и постоянно нервничал — в результате чего заработал серьезные психологические траблы и вынужденно покинул место у микрофона.)
Поверить в то, что KILLSWITCH ENGAGE душевно проводят время в турах, а также искренне прутся от происходящего на сцене — с пивом, угаром, фэнами и легким ощущением тотального звиздеца, было очень легко: американские мело-металкоровцы, с первой же минуты втопившие жаркий кач, превратили «Репаблик» в эпицентр звукового торнадо. Слаженно и мощно ввалив в «бубликовой дыре» корового драйва, они ненавязчиво подшучивали друг над другом, побухивали между песнями и улыбались. Чтобы через секунду опять уйти в отрыв. Чтобы носиться по периметру и орать. Обниматься с фэнами. Вытаскивать на сцену девчонок. Да… черт, делать все, что угодно, демонстрируя, насколько органично и кайфово их широким американским брутальным душам здесь и сейчас. Вместе с коллегами по команде, вместе со своей музыкой и своими безумными поклонниками.
На танцполе творился адреналиновый беспредел — толкающийся, беснующийся, слэмящийся, орущий и поющий вместе с Джесси. Над головами взлетали ноги, хрустели чьи-то кости, — было жарко, угарно, дико и прикольно. Потом полезли на сцену — один, второй, третий… кто-то обнимал музыкантов; кто-то кричал в микрофоны; кто-то, окончательно обнаглев, фоткался на сцене прямо во время песни. Иные просто скакали в унисон с KsE — которых неистовость фанатской любви, судя по всему, не только не парила, но и вдохновляла на ответный отрыв и безрассудство.
(Очень повеселил момент, когда гитарист Adam Dutkiewicz откупорил очередную бутылочку «Лидского» — и из первых рядов немедленно вытянулась рука со стаканчиком. Ну что ж… не отказать же человеку? Налил. А когда, в прыгательном порыве, он ускакивал на другую часть площадки, на сцену то и дело вылезил парень и голосил бэк-войс за кумира. Кумира это не беспокоило вовсе.) К счастью, массовое братание не переросло в неадекват, который пару лет назад наблюдался на приснопамятном сете SUFFOCATION: музыкантов на сцене все же было больше, чем фанатов, ну и до бросания участников KILLSWITCH ENGAGE в толпу дело не дошло. Хотя те вряд ли бы позволили: при всем внешнем сумасшествии, сопровождавшем шоу массачусетских металкоровцев, играли они безупречно. Да и пели тоже. Джесси вживую оказался ничуть не хуже, чем на Disarm The Descent — и партии Говарда, при всем несомненном таланте и уникальности чернокожего экс-вокалиста, также прозвучали на отлично. «The End Of Heartache», «The Arms Of Sorrow», «My Curse»… мелодика и угар! Сыграли и старое, и добрый кусок последнего полноформатника. Прием был одинаково горяч и неистов — хотя, увы, не все прыжки со сцены оказывались удачными. Кто-то приземлялся и туловищем на пол. Бывает. Так или иначе, целых или не очень, недовольных концертом не осталось. Вот что написала команда по итогам увиденного и прочувствованного.
ЗЫ. Фотоотчет смотрим тут!

Автор: Anastasiya Количество просмотров: 5 408
Читайте также:
- Фото: ARCTURUS, MORK, SEPULTURA, HAMMERFALL, TANKARD на круизе 70000 Tons of Metal 2025
- Репортаж: фестиваль-круиз 70000 tons of metal 2025, часть 3
- Фото: IN EXTREMO, FINNTROLL, TROUBLE, SUBWAY TO SALLY, SWALLOW THE SUN на круизе 70000 Tons of Metal 2025
- Репортаж: фестиваль-круиз 70000 tons of metal 2025, часть 2
- Фото: SEPTICFLESH, KRISIUN, THY ANTICHRIST, SUFFOCATION, UDO, IHSAHN, EX DEO на круизе 70000 Tons of Metal 2025
- Репортаж: фестиваль-круиз 70000 tons of metal 2025, часть 1
- Фото: SAMAEL, KALMAH, THE KOVENANT, STRATOVARIUS, EMPEROR на круизе 70000 Tons of Metal 2025
- Репортаж: I AM MORBID, SUFFOCATION, UADA, MORTIFERUM, FULCI, KNOLL во Флориде
- Фото: I AM MORBID, SUFFOCATION, UADA, MORTIFERUM, FULCI, KNOLL
- Репортаж: фестиваль Louder Then Life 2024, или Helene hates us all!
8 комментариев
Добавить комментарий Отменить ответ
Обновления
-
Burton C. Bell: «Европейские фэны показывали фак и плевали в меня»
-
Сын Ihsahn’a основал блэк-метал проект ANGELL
-
DARK ANGEL вернулся с первой песней за 34 года. А лучше бы не надо
-
Внезапный поворот! Anders ‘Blakkheim’ Nyström: «Я никогда не говорил, что решил отказаться от KATATONIA»
-
Цитата. Mikkey Dee: «Не думаю, что нынешняя индустрия могла б сегодня переварить еще одних MOTÖRHEAD»
-
Jon Schaffer, ICED EARTH: «Иисус — это единственный путь. Теперь мне это абсолютно ясно»
-
Richie Faulkner: «В JUDAS PRIEST все должно быть на мировом уровне. А я на нем себя уже не чувствую»
-
Мнение. Adrian Smith, IRON MAIDEN: «Чувство, конец света уже близок»
-
Dani Filth, CRADLE OF FILTH о сладкой жизни: «Вероятно, Sony ждали, что с их финансированием мы пойдем на танцевальные курсы»
-
Нацисты признали Glenn Danzig «своим»
Комментарии
Виктор:
Писюн с глазами написал(а):
Но тебя же это не останавливает, да? Утерся и дальше браво ныть!
да — именно так и есть…
Писюн с глазами:
Виктор:
ну — Слэер, или Моторхед — вообще неважно кого. это сакральные вещи всё)…
Виктор:
Виктор:
да тут �…
Дед Аким:
Виктор:
Бабка Кима написал(а):
Тем, что ты заябау ныть, вот чем!
забыл уточнить мнение тупорылой бабки )…
Мячеслав:
гена сверхмозг:
atr:
Чорны:
Юрий:
Другой Александр:
Очень поразила энергия группы, просто как заведенные! Ну и в целом все было отлично…разве что пытающиеся поорать в микрофоны…мне кажется это уже слишком.
Да, было МОШно :D Угар и полный беспредел. Зато группа абсолютно доказала, что можно великолепно отлабать концерт и при этом уделить должное внимание публике. Такой шальной энергетики я не видывала давненько, факт :)!9
Анастасия, как у Вас сил хватает на три концерта подряд ходить?
Сет написал(а):
Анастасия, как у Вас сил хватает на три концерта подряд ходить?
Четыре подряд. ))) Закалка и фанатизм, наверное.
Вот это угар был! Впервые в жизни такое видел, просто чума! Всё болит, но так круууто!!!
KsE настоящие профи: так отрываться и при этом круто играть. И новый вокалист действительно очень хорош.
Ненавижу ёбаных дайверов! Два раза получил по голове ботинками!
было круто. ребятки оказались просто чумовыми в плане поведения на сцене. да вообще не припомню музыкантов, которые бы так спокойно и позитивно относились к «наглости» фанов. просто какой то заряд положительной энергетики. я впечатлен. обязательно схожу еще раз на их концерт.