
Joseph Duplantier, GOJIRA: «Вы должны стать веганами, это уже вопрос выживания человечества»
БлогПосле фееричного выступления GOJIRA на Олимпийских играх группа провела несколько масштабных туров по миру, и сейчас о ней говорят даже те, кто до 2024-го ничего ни о команде, ни о ее летающих китах не слышал вовсе. Ну и, воспользовавшись новым витком славы, Joseph Duplantier продолжил массово втирать любимую тему: будь веганом, а то умрешь.
На фотокарточке для новой кампании зоозащитников PETA он стоит на Бруклинском мосту, аки в ковчеге, окруженный разными съедобными птицами да животными, провозглашая ‘Join The Vegan Revolution’.
«Я стал веганом ради животных. Ради их жизней. Но есть и другое преимущество – польза для здоровья. Став веганом, я обрел больше энергии. А еще, считаю, люди обязаны оспаривать существующие законы и традиции общества… чтобы двигаться вперед к будущему, где мы сможем реально выжить. Ибо это уже не только этический вопрос, но и вопрос выживания нашего вида. Вы должны стать веганами.
Помню, как раньше, до того как я отказался от животной пищи, было сложно балансировать энергию на сцене. Выходил нормальный, бодрый, но стоило начать орать, как я едва ль не терял сознание – просто потому, что организм еще переваривал еду. В начале своей карьеры мы часто выступали на разогреве, поэтому, например, ели прямо перед концертом. Это очень опасно, так как организм занят перевариванием, а если хочешь на сцене использовать все свое тело, чтобы петь и выступать со всей самоотдачей, это сильно мешает. Тело не понимает, что делать. Я пару раз чуть не падал в обморок на сцене, потому что переваривание еще не закончилось.
Но! Как только я отказался от продуктов животного происхождения и перешел на растительное питание, мой уровень энергии вырос в 10 или даже в 100 раз. После каждого концерта я все еще полон сил и готов продолжать играть. Я могу рубать и рубать, без остановки. Хотя раньше, до смены питания, после концерта я был выжат как лимон. И это происходило в 20 с чем-то лет… Казалось бы, должно быть наоборот, правда? Но я изменил питание, и теперь могу выступать в любой момент вообще».

Автор: Anastasiya Количество просмотров: 1 118
Читайте также:
- GOJIRA взяли «Грэмми» в номинации «Лучшее метал-выступление»
- Joe Duplantier, GOJIRA на обвинения в сатанизме: «Отрезанные головы — это такой французский шарм»
- Эпик мирового масштаба: GOJIRA выступили на открытии Олимпийских игр
- Новинка: «хоккейный» боевик GOJIRA «Our Time Is Now»
- Цитата. GOJIRA, Joseph Duplantier: «Нас, веганов, печалит долбаная пандемия — поскольку все беды от плохого обращения с животными»
- GOJIRA о посыле альбома «Fortitude»: «Некоторые из нынешних школьников не могут точно сказать, существовал ли Гитлер, и подобные вещи обескураживают»
- Свежак дня: GOJIRA, ANAAL NATHRAKH, BLIND GUARDIAN, SOLSTAFIR
- Альбом июня: GOJIRA «Magma». «К безумным атмосферам, как на прежних релизах, мы не стремились. Новая работа звучит, скорее, эпично»
- Новинка от GOJIRA, клип «Stranded». «Мы много узнали о смерти»
11 комментариев
Добавить комментарий Отменить ответ
Обновления
-
Из KATATONIA ушел Anders Nyström
-
Невеста вокалиста FASTER PUSSYCAT выбросилась за борт круизного фестивального лайнера в стиле 80-х
-
Фанаты TOOL собираются судиться с группой за фестивальное кидалово
-
Работа мечты: прислуживать Gene Simmons за $12,495
-
Из MASTODON ушел один из основателей, гитарист-вокалист Brent Hinds
-
Минутка позитива: смотрим клип DYMNA LOTVA «Ідзі І Глядзі»
-
Умер вокалист IN VAIN Sindre Nedland
-
Ажиотаж недели: новый «папа» GHOST и новый клип «Satanized»
-
Из пропущенного в 2024-м. Альбом DEINONYCHUS «Fatalist»
-
Райдер MOTORHEAD 2002 года. Угадайте, сколько в нем алкоголя?
Комментарии
jurgis:
Другой Александр:
Fistula:
Их быстрее сравнить с такими пещерными тяжеловесами как Unholy, Winter…
Другой Александр:
jurgis написал(а):
шедевральная лохика тут всё понятно с аргументацией — можно расходиться
А что не так с «лохикой». Вот есть, например, такая международная те…
jurgis:
Другой Александр:
Какими, какими историками? Какое отнош…
Harvey Keitel:
Книга написана путинскими историками в 2018 году
, этой книгой можно подтереться , такая у нее цена…
Сергей:
Люблю я эту девицу. Хотя слушаю джаз и прог, но она меня покорила. Пластинка есть в коллекции…
Другой Александр:
Ну это хотя бы поинтереснее, чем читать новость про трусы Джиджи Алина)…
Potato Lich:
Anastasiya:
Тварь:
Anastasiya:
«Как только я отказался от продуктов животного происхождения и перешел на растительное питание, мой уровень энергии вырос»
Как только я отказался от 45 размера и перешёл на 46-ой, обувь перестала натирать мне пятки и жать в пальцах.
Ученые из Израиля и Португалии реконструировали рацион предков современных людей в эпоху плейстоцена. Она охватывает период от 2,5 миллиона лет назад, когда появился род Homo, до 11,7 тысячи лет назад, пишет Science Daily.
Исследователи изучили 400 научных работ из разных дисциплин и пришли к выводу, что в течение двух миллионов лет люди были высшими хищниками и питались практически только мясом.
Лишь исчезновение мегафауны к концу эпохи привело к тому, что Homo начали есть больше растительной пищи. Потом — были вынуждены заняться земледелием и животноводством, считают ученые.
Большинство доказательств этому исследователи нашли в трудах по археологии и биологии: генетике, метаболизму, физиологии и морфологии. Вот основные.
так-так — на повестке стоит вопрос «эффективного переваривания»
Вот поэтому это всё и называется пропагандой. Потому что информация про пользу для здоровья — это чистой воды выдумка.
Тут и сомневаться нечего — этого придурка специально назначили выступать на Олимпиаде, чтобы он распространял так веганскую риторику.
Мы никому ничего не должны
Дегенерат
Нда….. правду говорят — бежать, роняя тапки, нужно или от полных алкашей, или от полных трезвенников…………. Налицо как раз последний о_О Пацану совет: врубани перед выступлением или шот-пару Якова Данилыча, или бокальчик пенистого (не больше — хотя кому как, смотри по себе!): на «переваривания» и всякие «уровни энергии» и прочие чакральные выебоны будет слегка пофигу… да и/а-главное-ИЛИ тупо расслабься и врубайся в собственное музло и общение с публикой — и никаких обмороков тебе не будет =))))))) Впрочем, подозреваю, что — после прочитанного — в группе вопрос бабла стоит острее, нежели вопрос как раз творчества………..
Вот с какого вялого подобными вопросами не задавались личности типа Пейджа, Шульдинера, Хендрикса (да и даже Шенкера… любого из, но, для примера, старшего) и им подобным? хотя ответ очевиден……
И, да, всё-таки иногда жаль, что на сайте нет возможности поставить лайк «ха-ха» =))
Шапка-самосранка написал(а):
Нда….. правду говорят — бежать, роняя тапки, нужно или от полных алкашей, или от полных трезвенников…………. Налицо как раз последний о_О Пацану совет: врубани перед выступлением или шот-пару Якова Данилыча, или бокальчик пенистого
Кому что, в статье про бухло нт слова нет
По сабжу: ну не хочешь ты жрать мясо, так и не жри. Нет, надо пытыться просветлить весь мир.
Даже не буду читать, просто по заголовку скажу: Болван, ешь свое мнение в одиночестве. Достал уже, везде.
Писюн с глазами написал(а):
Кому что, в статье про бухло нт слова нет
Я к тому, что у всяких ЗОЖников и прочих трезвенников больше всего тараканов в голове, и налицо острая необходимость разгрузиться, дабы не смешить людей как минимум.
А может, им просто отстегнули бабла, чтоб высрались на заданную тему, ну они и рады стараться