Jolly Rodger в угаре: VERSUS7, CLAN и товарищи
БлогКлубов в Минске становится все больше: каждую неделю всплывает какая-то новая точка — ну или в случае с «Веселым Роджером» (он же «Японский Бог») еще не дозабытая старая: эта музыкальная кафешка находится на третьем этаже Толбухина-4, рядом с бывшей «Ареной». Этакая расширенная версия «Граффити»: уютно; на стенах лица западных кумиров; на сцене под рыбьим скелетом — отечественные пока-еще-не-кумиры; с потолков свисают сети — без мертвеца, но с водорослями, переливающимися разноцветными огоньками. В общем, мило. Еще б курить запретили — а то приходишь послушать музыку с чистыми волосами и в мечтательном облаке французских духов, а уходишь как неприятный окурок. Надоело.
Концерт 3 марта был организован практически без рекламы (подозреваю, нет у владельцев кафе гастрольки или что там еще нужно — да и с кассовыми чеками на входе не сложилось), так что музыкантов оказалось больше, чем желающих им внимать. Ну и зря. Ибо давали хард-, метал- и прочий кор, и делали это вполне достойно.
Я, признаться, шла послушать CLAN — группу, которая по кирпичику растаскивает инструментальный состав IMPRUDENCE (да, в зале был и Паша мрачнее ночи). Команда валит — именно валит, лучше слова и не придумаешь — агрессивный качовый хардкор, мощный, но мелодичный и «в глубине души» даже попсовый, в хорошем понимании этого слова. Запоминающиеся, цепкие мелодии, нужная степень прыгучести и совершенно потрясный вокалист (с русскоязычными, кстати, текстами) — так, возможно, могли бы звучать COAL CHAMBER, переживи они современную волну трэшкора и ню-метала. Я не большая любительница подобной музыки (ну просто, что называется, не мое), но понравилось.
Порадовал и гроза центра Дэйв со своим очередным проектом VERSUS7 (менеджером которого стала еще одна звезда тусовки — господин Пельмень): парни не из гетто, но из Минска втопили совершенно чумовой сет, грувовый, мошевый, убийственной стеной звука утрамбовавший уши присутствующих. Два вокалиста, рэповые заморочки, абсолютное понимание темы — в общем, хороши. (Впрочем, примерно то же самое могу сказать про открывавших вечер ETC — так, кажется, называлась эта группа, — но играть первыми — дурная примета, плохо воспринимается музыка.)
Искренне повеселили DISTRESS OF IGNORE — особенно гигант фронтмен, явно зависающий по грайнду и двигающийся по сцене с грациозностью Кинг Конга на детской площадке. Немного хаотично, но с изюминкой и искренним желанием звучать не как все. Ну и вокалист, да. Зажег.
Еще выступали юные KREON — энергично, но критически примитивно… как в этом случае говорят? «Подающая надежды молодая команда» — как-то так. Глядишь вырастет что-нибудь толковое.
Такая вот, в общем, получилась среда… такой вот японский бог.
Автор: Anastasiya Количество просмотров: 5 561
Читайте также:
- Репортаж: I AM MORBID, SUFFOCATION, UADA, MORTIFERUM, FULCI, KNOLL во Флориде
- Фото: I AM MORBID, SUFFOCATION, UADA, MORTIFERUM, FULCI, KNOLL
- Репортаж: фестиваль Louder Then Life 2024, или Helene hates us all!
- Фото: Maryland Deathfest 2024
- Угар и солнце, день чудесный. Фестиваль Maryland Deathfest 2024, часть вторая
- Угар и солнце, день чудесный. Фестиваль Maryland Deathfest 2024, часть первая
- Репортаж: OCEANS OF SLUMBER, NEW YEARS DAY, LACUNA COIL в Шарлотт
- Фото: OCEANS OF SLUMBER, NEW YEARS DAY, LACUNA COIL
- Репортаж: BLACK SATELLITE, ILL NINO, DEVILDRIVER, CRADLE OF FILTH в Шарлотт
- Фото: CRADLE OF FILTH, DEVILDRIVER, ILL NINO, BLACK SATELLITE
8 комментариев
Добавить комментарий Отменить ответ
Обновления
-
Отличные новости! Lorraine Lewis завела канал на OnlyFans!
-
Клип января: NACHTBLUT «Stirb langsam» об опасностях пьянства
-
Видео: Bruce Dickinson выступает на престижном международном турнире по фехтованию во Франции
-
«Дом Мастейна» приглашает на вино и слонов в Таиланде
-
Лучшим альбомом второго полугодия 2024 становится…
-
SIX FEET UNDER, кажется, пора уходить со сцены
-
SOUNDGARDEN выступили с женщиной на вокале и спровоцировали глобальный срач
-
Blackie Lawless: «Меня рассматривали на роль Терминатора»
-
Свадьба сезона: участники CRADLE OF FILTH поженились в Аризоне
-
Стоит послушать. ANCIIENTS «Beyond The Reach Of The Sun»
Комментарии
Дед Аким:
jurgai:
Писюн c глазами:
Дед?…
Bronco:
Вы ничего не понимаете. Крис троллит Бидона. Артист в образе.…
Виктор:
то есть и ты �…
Виктор:
ну подорвало теб�…
Виктор:
СиРОЖА написал(а):
Ну и душнила. Реально ноет в каждой новости
ну ты вообще ноешь по каждому моему комментарию уже …
Писюн с глазами:
Tadevusz:
Vpnr:
D:
Помню альбом Omnio 97 года.Очень интересная музыка и атмосфера там была.…
Олаф:
Интересно, что он выступал не под именем Брюс, а своим первым именем : Пол.…
jurgis:
«особенно гигант фронтмен, явно зависающий по грайнду и двигающийся по сцене с грациозностью Кинг Конга» — скорее Митча из суисайдов)))
«Еще выступали юные KREON — энергично, но критически примитивно…» — да ну? если ктот шарит в музыке то не сложно понять, что у ребят вполне качественные телеги в духе Мадвейна и еще чет там. Вокалер молодец!!!
ЕТС — вполне вполне! оч грамотные музыканты, особенно гитарилы!
CLAN — вот что меня повергло в уныние- однообразные телеги, волынка по корнам, барабаны- слипнот.
А мне Мадвейн совершенно не нравятся… всегда их считала вялыми последователями Слипнота.
Насчет ETC согласна, технически очень даже.
Мадвейн- абсолютно не слипнот, не вижу никапли сходства….
Абсолютно уникальная группа и хоть я и не фанат их, но.. они бы не стали звездами, еслиб были последователями….
искать в творчестве отчественных коровых групп какие-либо западные влияния было уместно в конце 90-х. сейчас совсем другое время, к счастью.
clan молодцы, стараются, ищут мелодическую линию.
Растащили…По другому и не назовёшь…Ищу музыкантов.
CLAN — перспективная группа! Очень порадовала оригинальностью.
А по поводу кирпичиков… Работать надо, тогда и разрушения не будет…
Muzyka — +1
KKK — если проводишь какие-то анологии с другими группами, то обоснуй, пожалуйста. Никогда не ставили своей задачей походить на названные тобой банды.
И еще — не один из участников нашей команды не является фанатом Слипнот, которые, кстати, тоже все содрали у Машрумхеда. Такова уж наша постмодернисткая реальность…
По моему мнению лучшими были Versus7!