Skip to content
  • Главная
  • Блог
  • Новинки и новости
  • Интервью
  • Концертные фото
hitkiller logo white
  • Главная
  • Блог
  • Новинки и новости
  • Интервью
  • Концертные фото
  • Главная
  • Becker Jason,  
  • Блог
  • Jason Becker: «Я еще не умер»
Jason Becker
01.02.2012

Jason Becker: «Я еще не умер»

Becker Jason . Блог

3 марта состоится мировая премьера фильма «Jason Becker: Not Dead Yet». Это документальная история Джейсона Беккера — человека, сумевшего победить тяжелую болезнь талантом сочинять музыку. И жить. Пускай победить не физически — гитарист-виртуоз уже никогда не возьмет в руки гитару (на протяжении последних 15 лет парализованный Джейсон может двигать только глазами), — но морально. Что главное. «I have Amyotrophic Lateral Sclerosis, — написано на обложке его сольного альбома Perspective. — It has crippled my body and speech, but not my mind».

Прочитать биографию классического гитариста Беккера, научившегося играть едва ли не раньше, чем ходить, и мечтавшего о лаврах Хендрикса, Вая и Мальмстина (в 16 лет Джейсон играл с Марти Фридманом, рожавшим свою Speed Metal Symphony; в 20 — стал гитаристом группы Дэвида Ли Рота), можно в википедии — благо, написано с душой и толково.
И грустно — ибо когда мечта, казалось, начала сбываться, и в 1990-м двадцатилетний Беккер получил титул лучшего нового гитариста по версии журнала «Guitar Magazine», — редкая болезнь (амиотрофический боковой склероз), поражающая центральную нервную систему, начала обездвиживать его тело. Лучшая надежда, которую давали доктора, — 5 лет жизни. Причем не самой лучшей.

Но как оказалось, ошиблись. Сейчас Джейсону 42, и в его архиве — несколько сольных альбомов, записанных уже в другом, статичном мире. В сопроводительном тексте к последнему на сегодняшний день «бестоф» релизу Беккера Collection (2008) написано: «Я сочиняю музыку с помощью специальной программы под названием LogicPro, установленной на компьютере, подключенном к синтезатору. Мой отец разработал крайне быстрый и эффективный метод коммуникации, когда я начал терять голос, — это язык знаков, подаваемых движениями глаз. Таким образом я объясняю своим напарникам (чаще всего это отец или мать, или близкие друзья-музыканты), что именно нужно сыграть на клавишах. И когда получается приблизительно то, о чем я думаю, мы запускаем LogicPro и методично редактируем каждую часть записанного, каждую ноту. После того, как все партии готовы, мой товарищ и сопродюсер Dan Alvarez дорабатывает звук и аранжировки. А затем приходят друзья и привносят в отдельные песни свои гостевые партии, свои кусочки таланта».

«Называть Джейсона гением как-то слишком скромно, — говорит Марти Фридман. — Этому человеку безразличны тренды, целевые аудитории, маркетинговые уловки, реклама, промоция и прочее. То что он делает — чистая эмоция, голос его сердца; торжество человеческого духа. К тому же парень действительно чертовски талантлив как композитор. Он уникален, он чудо». «Джейсон открыл неиссякаемый источник вдохновения внутри себя, — вторит Стив Вай, — его душевный порыв воплотился в музыку, одновременно мощную, волнующую и трогательную».

В общем, когда спрашивают, мол, «В чем сила, брат?», я вспоминаю о таких людях. Действительно живых, несмотря ни на что.

Автор: Anastasiya Количество просмотров: 12 689

Теги: Jason Becker, фильмы о музыке

Читайте также:

  • IMPALED REKTUM вернулись и едут на Вакен. Вышел трейлер сиквела «Heavy Trip»!
  • Matt Heafy из TRIVIUM пишет саундтрек для продолжения «Смертельного оргазма»
  • Jonas Akerlund снимет фильм о GG Allin
  • На Netflix выходит фильм «Metal Lords», спродюсированный Томом Морелло
  • Еще один фильм о метале. Трейлер death metal комедии «Heavy Trip»
  • Фильм «Князья Хаоса» (Lords Of Chaos) покажут на фестивале Sundance 23 января
  • Выпущен фильм об украинской метал-сцене «Metal. Made In Ukraine»
  • Хотите сатанинскую молитву в свою честь? Поддержите «Blackhearts»!
  • Экранизация «Князей Хаоса», попытка номер два
  • METALLICA: «Мы разочарованы фактом, что фильм «Through The Never» провалился в прокате»

37 комментариев

  • Loretta написал(а): 01.02.2012 в 01:29

    Печально :(

    >>>
  • Grymza написал(а): 01.02.2012 в 08:58

    Ох, чёрт…

    >>>
  • Злой написал(а): 01.02.2012 в 09:21

    Охренеть можно. Молоток.

    >>>
  • Dmitry написал(а): 01.02.2012 в 10:38

    Блин, вообще…

    >>>
  • трололо написал(а): 01.02.2012 в 10:39

    Злой написал(а):
    Молоток.

    «Молотки» его папа и мама, а также друзья. А он эгоист

    >>>
  • Grymza написал(а): 01.02.2012 в 12:20

    трололо написал(а):
    А он эгоист

    По-моему, у кого-то извращённая система ценностей. Если волю к жизни и желание творить в таких условиях, которые каждый из нас вряд ли мог себе даже и представить, называть эгоизмом, то это воистину самое лучшее качество из известных мне. Этот человек в невообразимых условиях умудряется писать музыку и делиться ей с людьми, и делает этот исключительно из тяги к творчеству. Может быть, эгоизм здесь в том, что, во-первых, за него все делают другие люди, и, во-вторых, он наверняка с этого что-то имеет. Ну и что? Чем это отличается от взаимовыгодного сотрудничества продюсера, звукача и музыканта? Лишь тем, что в этом случае сотрудничество зиждется не столько на деловом аспекте, сколько на человечности. Некоторые «звезды» отказываются выступать, если им заплатят на миллион меньше. Я думаю, этот человек все бы отдал за возможность один раз выступить бесплатно… И лично у меня бы язык не повернулся упрекнуть этого человека в эгоизме, т.к. в его положении что-то давать людям практически невозможно, но он старается. Стыдно должно быть за такие комменты, уважаемый, очень стыдно…

    >>>
  • 1147103 написал(а): 01.02.2012 в 12:32

    Grymza написал(а):
    Этот человек в невообразимых условиях умудряется писать музыку и делиться ей с людьми

    Сначала надо разведать, ЧТО та музыка людям несёт.

    Grymza
    написал(а):
    сколько на человечности

    Человечность — очень растяжимое понятие.

    >>>
  • Grymza написал(а): 01.02.2012 в 12:51

    1147103 написал(а):
    Человечность – очень растяжимое понятие.

    Презерватив — очень растяжимый предмет. Только вот к сути это не имеет никакого отношения. Называть эгоизмом желание жить нормальной жизнью — извращение (тем более, что под «нормой» в данном случае понимаются не материальные блага, а здоровье). Согласно этой логике, слепые люди — эгоисты, только потому что хотят видеть, а дети с врожденным пороком сердца — эгоисты, потому что вообще хотят жить. Бред!

    >>>
  • 1147103 написал(а): 01.02.2012 в 13:33

    Grymza написал(а):
    Называть эгоизмом желание жить нормальной жизнью – извращение (тем более, что под «нормой» в данном случае понимаются не материальные блага, а здоровье).

    Где и кем это было сказано?

    >>>
  • Varvarka написал(а): 01.02.2012 в 16:38

    Сочувствую его родителям. Я знаю, что это такое — жить с парализованным человеком, особенно с таким взрослым, как этот мужик. 42 года, явно весит не 10 кило. Пока одни простыни поменяешь — надорвёшься.

    >>>
  • formalin написал(а): 01.02.2012 в 20:09

    жесть какае-то

    >>>
  • Anastasiya написал(а): 01.02.2012 в 21:30

    Трейлер фильма: http://vimeo.com/26981592

    >>>
  • Grymza написал(а): 01.02.2012 в 22:23

    1147103 написал(а):
    Где и кем это было сказано?

    Что именно? Если Вы про эгоизм, то посмотрите пост трололо выше в треде. Если Вы про желание жить нормальной жизнью, то мне сложно представить, что прикованный к кровати человек, который «пишет музыку глазами», делает это для всемирной славы или баснословных гонораров. Я в этом вижу исключительно желание быть «нормальным», быть частью общества и заниматься любимым делом, которое, к слову, не представляет собой никакой ценности, если не становится достоянием общественности. А если он пишет для публики и не ради гонораров, то это ну никак не укладывается в мои представления об эгоизме. И для меня странно, что кому-то это может быть непонятно…

    >>>
  • Loretta написал(а): 02.02.2012 в 00:01

    трололо написал(а):
    А он эгоист

    трололо такое трололо.

    Я не специалист, конечно. Но что-то мне подсказывает, что совершить акт альтруизма в виде суицида очень проблематично (чисто технически), когда у тебя парализовано всё, кроме глаз.

    Конечно, если желание совершить акт альтруизма очень велико, можно попросить родителей помочь с этим делом, правда? Ну, чтобы не быть эгоистом. Но родители, они ведь такие… не дадут отключить от аппаратов совсем мертвое тело, даже когда знают, что надежды нет. А тут сын — живой, красивый, умный, талантливый, делом любимым занят… только двигаться не может… Это лучше, чем ничего.

    Друзей можно, опять же, попросить. Но друг должен быть таким, что и не откажет, и останется после этого нормальным человеком….

    Да и откуда мы знаем, что он никого никогда об этом не просил.

    1147103 написал(а):
    Сначала надо разведать, ЧТО та музыка людям несёт.

    Эта музыка несет успокоение как минимум двум людям. Папа и мама видят, что сын поглощен любимым делом, значит, не так страдает, как мог бы. И да, вся история имеет мало отношения к музыке.

    Varvarka написал(а):
    42 года, явно весит не 10 кило.

    А сколько должно быть лет его родителям… Наверно, они часто думают, что будет с сыном, когда они умрут((

    >>>
  • трололо написал(а): 02.02.2012 в 09:20

    Loretta написал(а):
    Конечно, если желание совершить акт альтруизма очень велико, можно попросить родителей помочь с этим делом

    Вроде, понимаешь, а всё равно забиваешь себе хуетой голову

    >>>
  • 1147103 написал(а): 02.02.2012 в 09:36

    Grymza написал(а):
    Что именно?

    Что «желание жить нормальной жизнью — это извращение».

    Grymza
    написал(а):
    которое, к слову, не представляет собой никакой ценности, если не становится достоянием общественности

    Но обратное не истинно: если «любимое дело» стало достоянием общественности, оно ещё не обязательно представляет собой ценность.

    Loretta
    написал(а):
    не дадут отключить от аппаратов совсем мертвое тело, даже когда знают, что надежды нет. А тут сын – живой, красивый, умный, талантливый, делом любимым занят… только двигаться не может… Это лучше, чем ничего.
    В общем, тоже эгоисты. (И материалисты.)
    Если европейцу сказать, что есть механизм реинкарнации и он переродится, то европеец скорее всего обрадуется: ура, я ещё буду жить! Если индусу сказать, что он ещё переродится, то он войдёт в положение фэйспалм и заноет: блеа, опять мучаться в теле, за что?

    Loretta
    написал(а):
    И да, вся история имеет мало отношения к музыке.

    Да. Она имеет отношение к мировоззрению. К метал-культуре, по-моему, ближе Гитлер или Маттео Фальконе (http://lib.ru/INOOLD/MERIME/falcone.txt), чем тот гуманизм, который надувает тов.Грымза.

    >>>
  • Dmitry написал(а): 02.02.2012 в 11:00

    1147103 написал(а):
    К метал-культуре, по-моему, ближе Гитлер

    Ой бля, зазигуй тут еще

    >>>
  • Tular написал(а): 02.02.2012 в 11:46

    Джейсон Беккер, Джефф Бекерра… Что-то в этом есть…

    >>>
  • трололо написал(а): 02.02.2012 в 12:15

    Dmitry написал(а):
    Ой бля, зазигуй тут еще

    Ой, бля, пиздани тут ещё какую-нибудь хуйню

    >>>
  • FCUkNG RACITS!!!11!!FFFFFF!!!111 написал(а): 02.02.2012 в 12:25

    Dmitry написал(а):
    зазигуй тут еще

    Утко Павлова детектед?
    Если б я вместо дедули сказал «Влад Дракула» или «Иван Грозный», что бы ты тогда крякнул?

    >>>
  • Grymza написал(а): 02.02.2012 в 12:53

    1147103 написал(а):
    К метал-культуре, по-моему, ближе Гитлер или Маттео Фальконе (http://lib.ru/INOOLD/MERIME/falcone.txt), чем тот гуманизм, который надувает тов.Грымза.

    Во-первых, вот это вообще не имеет никакого отношения к новости. В отличие от разговоров о гуманизме, который я тут якобы «надуваю», которые имеют гораздо больше общего с предметом обсуждения. Во-вторых, я не считаю нужным разжевывать элементарную логическую цепочку, соединяющую заявление трололо «А он эгоист» и сделанный мной из него вывод («желание жить нормальной жизнью – это извращение»). Она действительно очень проста. Гораздо проще, чем цепочка, приведшая Вас от обсуждения новости к высказываниям про метал и Гитлера. В Вашем случае это, скорее, клубок, ставший жертвой котенка…

    >>>
  • трололо написал(а): 02.02.2012 в 13:44

    Grymza написал(а):
    элементарную логическую цепочку, соединяющую заявление трололо «А он эгоист» и сделанный мной из него вывод («желание жить нормальной жизнью – это извращение»)

    Нихуя себе «логическая цепочка». Ни слова не понял из того, что я сказал, и высосал из собственного хуя какой-то «вывод»
    Грымза, ты дятел, и я тебе об этом уже говорил

    >>>
  • 1147103 написал(а): 02.02.2012 в 14:33

    Grymza написал(а):
    Во-первых, вот это вообще не имеет никакого отношения к новости. В отличие от разговоров о гуманизме

    Так это тоже был вполне себе разговор о гуманизме.
    Вообще, а руку мне поднимать не надо, чтоб что-то сказать?

    Grymza
    написал(а):
    не считаю нужным разжевывать элементарную логическую цепочку, соединяющую заявление трололо «А он эгоист» и сделанный мной из него вывод («желание жить нормальной жизнью – это извращение»)

    Да не нужно мне ни хера разжёвывать, милейший. Ваша «цепочка» построена на определённой системе ценностей и понятий, которые вы по умолчанию считаете «общепринятыми», а я вопросами хочу подчеркнуть, что не все вокруг смотрят на мир из той же системы.

    >>>
  • Grymza написал(а): 02.02.2012 в 14:50

    1147103 написал(а):
    Вообще, а руку мне поднимать не надо, чтоб что-то сказать?
    Не, с поднятой рукой печатать неудобно. С общепринятой точки зрения.

    @ трололо: Мнение побочного продукта интернетов о моей персоне меня интересует даже меньше, чем то, откуда он так хорошо осведомлен о длине моего уя. Разжевывать, надеюсь, не надо?

    >>>
  • трололо написал(а): 02.02.2012 в 15:16

    Grymza написал(а):
    откуда он так хорошо осведомлен о длине моего уя. Разжевывать, надеюсь, не надо?

    То есть факт самоотсоса ты не оспариваешь? Так, собственно, и не было никаких сомнений

    >>>
  • King Stah написал(а): 02.02.2012 в 15:26

    трололо написал(а):
    Вроде, понимаешь, а всё равно забиваешь себе хуетой голову

    Судя по коментам Хуета в голове у тебя… Причем места мозгу она там совершенно не оставила…

    >>>
  • Anastasiya написал(а): 02.02.2012 в 15:35

    бррр. все, стоп срач
    пререкания в стиле «сам пидарас» будут удаляться.

    >>>
  • трололо написал(а): 02.02.2012 в 15:42

    Anastasiya написал(а):
    бррр. все, стоп срач

    А чо ж ты последнее слово не за мной оставила? Или я тебе не люб? А цензура для всех или только для меня? И это ты во главе детского спецотлова воешь от недостатка свободы? Фашистка, блеать

    >>>
  • Anastasiya написал(а): 02.02.2012 в 15:47

    обиженное дитя, ей-богу. для последнего слова сойдет

    >>>
  • Dmitry написал(а): 02.02.2012 в 15:58

    Ох, как же все таки жаль, что современные Интенет-технологии не поддерживают ультрамультимедийную функцию «дать по ебалу».
    Это не для последнего слова, а так, размышления на тему…

    >>>
  • King Stah написал(а): 02.02.2012 в 16:00

    Anastasiya написал(а):
    обиженное дитя, ей-богу. для последнего слова сойдет

    «Обидели мышку, написали в норку» (с)

    >>>
  • трололо написал(а): 02.02.2012 в 16:08

    Dmitry написал(а):
    Ох, как же все таки жаль, что современные Интенет-технологии не поддерживают ультрамультимедийную функцию «дать по ебалу»

    О, бля, интернет-боец! А то я думаю, ну когда же?

    >>>
  • Loretta написал(а): 07.02.2012 в 00:38

    Вот блин, я всё пропустила :'( (тема не закрыта?)

    1147103
    написал(а):
    В общем, тоже эгоисты. (И материалисты.)

    Так и есть. Но это же родители любимые. Короче, скорее парень страдает ради родителей, а не наоборот.

    2 Grymza
    Я никогда ни за что не поверю, что человек сможет смириться с подобным существованием, получать при этом удовольствие от любимого дела, потому что он сильный, хочет быть нормальным, знает смысл жизни и т.п. Даже если есть в природе такие человеки, вероятность именно кому-нибудь из них попасть в положение м-ра Бекера ничтожно мала. Либо он живет ради близких, либо у него нет других вариантов (что скорее всего).

    А трололо, по ходу, идеалист:)

    >>>
  • трололо написал(а): 08.02.2012 в 11:41

    трололо не понял ни слова из написанной тобой хуйни и, собственно, на хую тебя вертел

    >>>
  • gorgotz headhunter написал(а): 08.02.2012 в 23:44

    Loretta написал(а):
    А трололо, по ходу, идеалист:)

    трололо, по ходу, трололо. или долбоеб. или все вместе

    >>>
  • Loretta написал(а): 09.02.2012 в 00:36

    2 gorgotz headhunter
    Одно другому не мешает, я имею в виду, идеализм, троллизм и долбо*бизм:)

    трололо
    написал(а):
    трололо не понял ни слова из написанной тобой хуйни

    К счастью, если не понятно, всегда можно заглянуть в словарь, зря что-ли Ожегов его составлял http://www.ozhegov.org/words/10519.shtml

    >>>
  • Александр написал(а): 20.12.2012 в 08:28

    Опездол под ником трололо, ты долбоёб. Когда-нибудь ты это и сам поймёшь, если конечно уже не понял и тебе не доставляет удовольствие выставлять себя ебланом

    >>>

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_bye.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_good.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_whistle3.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml-scratch.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_wacko.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_yahoo.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_heart.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml-cool.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_rose.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml-smile.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_yes.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_cry.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_sad.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_unsure.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_wink.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_blush.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_facepalm.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml-straight.gif 
 

антиспам-проверка (введите число) *

Обновления

  • Цитата. Schmier из DESTRUCTION: «Илон Маск мог бы накормить всех бедных и голодных»

    Цитата. Schmier из DESTRUCTION: «Илон Маск мог бы накормить всех бедных и голодных»

  • Свадебный сезон в CRADLE OF FILTH: Дэни сделал предложение своей подруге на фестивальной сцене

    Свадебный сезон в CRADLE OF FILTH: Дэни сделал предложение своей подруге на фестивальной сцене

  • Marko Hietala: 10 песен, которые изменили мою жизнь

    Marko Hietala: 10 песен, которые изменили мою жизнь

  • Ihsahn: «Чем ближе ты к народу, тем сложнее добиться ощущения магии»

    Ihsahn: «Чем ближе ты к народу, тем сложнее добиться ощущения магии»

  • Когда супергруппа пошла не туда. Слушаем камбэк SINSAENUM «In Devastation»

    Когда супергруппа пошла не туда. Слушаем камбэк SINSAENUM «In Devastation»

  • Не нравится SLEEP TOKEN? Тогда для вас плохие новости!

    Не нравится SLEEP TOKEN? Тогда для вас плохие новости!

  • Jonas Renkse, KATATONIA: «Я ищу позитив во всем, что бы ни случалось. И все, что я хочу, — продолжать заниматься музыкой»

    Jonas Renkse, KATATONIA: «Я ищу позитив во всем, что бы ни случалось. И все, что я хочу, — продолжать заниматься музыкой»

  • Репортаж: Maryland Deathfest 2025, часть 2

    Репортаж: Maryland Deathfest 2025, часть 2

  • Репортаж: Maryland Deathfest 2025, часть 1

    Репортаж: Maryland Deathfest 2025, часть 1

  • ARCHSPIRE: «С альбома, продающегося за $29.99, после вычета себестоимости и доли лейбла, нам остается всего около $3»

    ARCHSPIRE: «С альбома, продающегося за $29.99, после вычета себестоимости и доли лейбла, нам остается всего около $3»

Комментарии

  • Дед Аким:

    P.S, Понимаю, что надоел (заебал), постараюсь закончить к новому году. Загружаю великие группы, великих гитаристов и великие хиты. После нового года только тех, из нов�…

  • Дед Аким:

    Чего-то я погорячился, прислушался к Эдди и ощутил, что прикоснулся к Волшебству, таков его был уровень владения гитарой. Поэтому тема не ограничится 4 великими гита…

  • Дед Аким:

    Много на свете великих гитаристов, я часть из них сюда загружал, гитаристы групп Deep Purple, Rainbow, Led Zeppelin, Pink Floyd, Queen, Оззи Осборна, Black Sabbath и других, не дадут соврать…

  • Ігор:

    Пока только раз послушал,и совсем не въехал в этот альбом.Он мне показался каким-то сумбурным, лишённым запоминающихся мелодий.…

  • G D:

    D написал(а):
    Зачем наезжать на Шмиера?
    Речь не столько о позиции, сколько о том, насколько инфантильно она подана. Такое спокойно мог написать 15-летний подро
    …

  • понурый митолизд:

    хорош…

  • Марина:

    Совет, да любовь! …

  • Другой Александр:

    Чувак верит в волшебную бабла. Типа, бабло запросто можно превратить в жратву, потом доставить её куда надо, а ещё распределить так, чтоб какой-нибудь местный варлор…

  • D:

    Чорны написал(а):
    Не думаю, что эти миллиардеры въебывали в поту и мыле. По любому всех кидали и наебывали, как волк с Уолл Стрит.

    Разумеется, что та�…

  • Чорны:

    Не думаю, что эти миллиардеры въебывали в поту и мыле. По любому всех кидали и наебывали, как волк с Уолл Стрит.…

  • D:

    Зачем наезжать на Шмиера? Сравнили тоже его возможности и возможности мульти миллиардеров из списка forbes..
    Помню в таком же духе высказался Пол Стенли, осудив Маска
    …

  • Ветошь:

    И на концерты свои бесплатно пускает у кого нет бабла на билет! Или это другое?…

  • Писюн c глазами:

    Шмир, наверное, свой ресторан, а также тачку и жилье уже продал, а деньги бедным раздал, а сам в шалаш переселился, чтобы показать пример? …

  • 40 последних комментариев

    Обсуждения: Вопросы, ответы, предложения по сайту Музыка, которую стоит послушатьОффтоп (о музыке, обо всем) Разговоры за жизнь (американскую?)
    Funny original metal t-shirts

    Темы и группы

    Behemoth Cannibal Corpse Children Of Bodom Cradle Of Filth Exegutor Gods Tower Iron Maiden Judas Priest Metallica Nergal Ozzy Osbourne R.I.P. Rammstein Sepultura Slayer Udo ПГМ бабло высокие технологии геи гримасы шоу-бизнеса запреты на рок и метал-музыку искусство итоги года каверы клипы концертные происшествия концерты в Минске кризис криминал курьезы мерч метал-тетки обзоры концертов обложки альбомов рейтинги рок-цитаты скандалы судебные разбирательства суперпроекты топ-5 всех времен фестивали цензура цитаты чарты

    20 релизов июня

    King Parrot A Young Person’s Guide To King Parrot

    Cryptopsy An Insatiable Violence

    Inhuman Condition Mind Trap

    Dawn Of Ashes Infecting The Scars

    Drawn And Quartered Lord Of Two Horns

    Malevolence Where Only The Truth Is Spoken

    Katatonia Nightmares As Extensions Of The Waking State

    Alestorm The Thunderfist Chronicles

    Gruesome Silent Echoes

    Sodom The Arsonist

    Heaven Shall Burn Heimat

    Shadow Of Intent Imperium Delirium

    Sigh I Saw The World’s End — Hangman’s Hymn MMXXV

    Volbeat God Of Angels Trust

    Fallujah Xenotaph

    Lord Belial Unholy Trinity

    Insania The Great Apocalypse

    Gaahls Wyrd Braiding The Stories

    Austere The Stillness Of Dissolution

    Turnstile Never Enough

    В этот день родились

    1962 - Andreas "Campino" Frege (DIE TOTEN HOSEN)

    1969 - Colin Davis (VILE)

    1972 - Jan Erik "Tyr" Torgersen

    1972 - Federico Pedichini (DEATH SS)

    1977 - Michael "Mike" Alexander (EVILE) †

    1982 - Antti Anatomy (NEGATIVE)

    Топ-15 по просмотрам

    • Готические имена
    • Метал против ислама. Топ-10 антимусульманских метал-групп
    • Как научиться гроулу?
    • Как научиться петь скримом?
    • Топ-10. Самые дорогие гитары в мире
    • BABYMETAL: безумные японские малолетки
    • 25 самых популярных рок-групп по версии Youtube (угадайте, какая песня собрала 1.4 миллиарда просмотров!)
    • Фото: CAVALERA в Минске
    • Дуэт КОРОЛЬ И ШУТ распался. Остался Горшок
    • Стоит послушать!
    • Судьи против «сатанистов». История Троицы из западного Мемфиса
    • Топ-10. Самые известные негры метал-музыки
    • Самые привлекательные музыканты рок- и метал-музыки
    • 10 метал-теток без грима. Ну или почти
    • Пытки музыкой. «Guantanamo Greatest Hits»
    Rockmark merchstore
    • Metal
    • Gothic
    • Rock
    • Pop

    Copyright Hitkiller.com - killing soundz of music 2025 | Авторский проект Анастасии Самотыя aka AC

    US Metal Concerts and Tours На сайте KinoNews нашел раздел с фильмами 2023 года