Исландская чума: слушаем новый альбом SVARTIDAUDI «Revelations Of The Red Sword»
БлогИсландцы SVARTIDAUDI знатно бомбанули на блэкушной сцене в 2012 году, выпустив инфернальный дебютник Flesh Cathedral, столь же беспросветно мрачный, как и психоделически-странный, столь же ортодоксально-суровый, сколь и обскурно-безумный. Группу окрестили «исландскими DEATHSPELL OMEGA», и три последующих миника приняли с большим энтузиазмом. Разве что все время казалось мало: SVARTIDAU?I — адепты монументальных полотен, с 10-15 минутами на трек и крутым снисхождением в Ад по итогу часового лонгплея.
3 декабря 2018-го группа пополнила полноформатную коллекцию вторым альбомом, Revelations Of The Red Sword, причем музыканты выложили материал в стрим собственными руками и загодя, не давая пиратам времени на раскачку. Так что, в общем, не вижу ни малейшей причины откладывать его прослушивание: возможно, это ваш блэковый бест-оф за год. Ну или просто повод провести 50 минут в тоске и унынии. Ибо нагнетают ребята погуще, чем какой-нибудь Эйяфьятлайокудль.
По сравнению с Flesh Cathedral второй альбом атмосферней и мелодичней — причем большинство мелодий, всплывая как бы из подсознания, скоро ломаются и, путаясь в лабиринте технарских риффов, исчезают из вида, оставляя в ощущениях хаос и недосказанность, словно арт-хаусный фильм с открытой концовкой.
Revelations Of The Red Sword, холодный, интенсивный, диссонантный, деструктивный и одновременно выразительно-монументальный в реализации (хотя треки по отдельности, заметьте, стали гораздо лаконичней по времени звучания), все время заставляет нервничать; это крайне дискомфортный альбом; тем не менее, чувствуя себя практически мазохистом, то и дело тянешься нажать на повтор, силясь размотать лихо закрученный аранжировочный сюжет. Удастся ли вам? Давайте посмотрим!
Автор: Anastasiya Количество просмотров: 1 882
7 комментариев
Добавить комментарий Отменить ответ
Обновления
-
SOUNDGARDEN выступили с женщиной на вокале и спровоцировали глобальный срач
-
Blackie Lawless: «Меня рассматривали на роль Терминатора»
-
Свадьба сезона: участники CRADLE OF FILTH поженились в Аризоне
-
Стоит послушать. ANCIIENTS «Beyond The Reach Of The Sun»
-
UDO перезаписал «Balls To The Wall» с другими вокалистами
-
Christofer Johnsson, THERION: «Я не вижу нас играющими на Wacken, Sweden Rock, Hellfest или подобных мероприятиях – это в прошлом»
-
ANATHEMA’манам: вышел дебютный альбом WEATHER SYSTEMS
-
Jeff Loomis и Van Williams объявили конкурс на должность вокалиста и басиста NEVERMORE
-
Голосуем! Лучшие альбомы второго полугодия 2024
-
Jim Sheppard о заявке на возрождение NEVERMORE: «Это полнейшее неуважение»
Комментарии
atr:
Виктор:
Другой Алеесандр:
Другой Александр:
DC:
еще один Илон Маск:
Илон Маск:
Другой Александр:
Денис:
Денис:
Другой Александр:
Илон Маск:
jurgis:
ещё один вечер феерически-балабольских «мемуаров» лучше бы клип W.A.S.P. в терминатора встав…
Слушал на выходных, не зашло. Будут плакать и колоться на следующих.
С первым FC конечно же не сравнится(оно и ненадо наверное) но в отличии от безликих епишек — все таки есть что заценить, альбом раскрывается не с первой прослушки. И да, абсолютно отвратительный пластмассовый звук ударных в миксе, в Studio Emissary какая то ужасная тенденция делать теперь такой звук(
Неплохой альбом, мне понравилось. А Лоретте, интересно, как?
Sergey25 написал(а):
Неплохой альбом, мне понравилось. А Лоретте, интересно, как?
Лоретте же по канону крайний Evoken должен быть ближе, нет?
Ad Noctum написал(а):
Sergey25 написал(а):
Неплохой альбом, мне понравилось. А Лоретте, интересно, как?
Лоретте же по канону крайний Evoken должен быть ближе, нет?
По идее да, но как то он не особо у них получился…
Супер! Очень мощно и необычно! И даже нестандартное звучание очень идет этому творению. Наконец после Батюшки что-то реально цепляет.
box176 написал(а):
Наконец после Батюшки что-то реально цепляет.
Какое-то обидное для этих исландцев сравнение. Все эти эрзацы DSO в процентах от Парацельса измерять по дао-какао.