Skip to content
  • Главная
  • Блог
  • Новинки и новости
  • Интервью
  • Концертные фото
hitkiller logo white
  • Главная
  • Блог
  • Новинки и новости
  • Интервью
  • Концертные фото
  • Главная
  • Anselmo Philip,  
  • Блог,  
  • Интервью
  • Интервью. Фил Ансельмо: «Мне не нравится роль проповедника»
Phil Anselmohome
10.03.2014

Интервью. Фил Ансельмо: «Мне не нравится роль проповедника»

Anselmo Philip . Блог . Интервью

(концертное промо-интервью, февраль 2014)

«Housecore Records слушает», — раздается в трубке низкий, вязкий, тяжелый и то ли недовольный, то ли смазанный «веществами» голос Фила Ансельмо. 1 апреля этот суровый 45-летний американский мужчина станет одной из самых ожидаемых звезд минского отделения гастрольного тура Metal All Stars Show, а стало быть, есть повод для разговора. По причинам этическим опустим часть беседы, затронувшую отмену киевского концерта, – хотя при слове «Украина» музыкант заметно оживился. «Мы с Кличко переписываемся каждый день», – сообщил Фил, имея в виду, конечно, Владимира. Ибо всем известны три основные страсти Ансельмо: музыка, хоррор и бокс. Ну а чем еще сегодня живет предводитель «беззаконников» – узнаем и читаем дальше.

Чем меня заинтересовал этот большой совместный тур? Прежде всего это шанс посетить любопытные места и страны, в которые я не имел возможности добраться со своими основными проектами. Во-вторых, есть подозрение, что будет весело. Уверен, мне удастся поладить с остальными парнями. Ну и, в-третьих, исполнять я буду в основном песни PANTERA, поэтому длительные репетиции не потребуются. Я слишком хорошо помню, как они звучат. (Смеется.)

Проект Phil Anselmo And THE ILLEGALS — злобный, резкий и, по ощущению от первого полноформатника, очень личный – в будущем будет твоим главным детищем?

Не знаю. Он просто будет. С одной стороны, у меня есть THE ILLEGALS; с другой – DOWN. С ними мы как раз закончили запись второго EP Down IV — Part Two в моей домашней студии. Концерты обеих команд я играю с одинаковым удовольствием; это разный подход, разная музыка – но я люблю всякую музыку. Просто в THE ILLEGALS, сольном проекте, гораздо больше творческой свободы. Там я могу развернуться в полную силу и петь что хочу. Это выброс эмоций, желаний – безо всяких ограничений, в том числе жанровых. Захочу – заиграю на втором альбоме хэви-метал. А захочу – что-то вообще не тяжелое. И это круто. В DOWN же ломать формат недопустимо: это наследники BLACK SABBATH и всех тех, кто пошел по «саббатовским» следам — SAINT VITUS, WITCHFINDER GENERAL, TROUBLE… именно с ними, там наше место.

Несмотря на то, с годами люди становятся спокойней, умиротворенней, мудрее, ты на своем сольном Walk Through Exits Only, кажется, лишь выходишь на новый уровень агрессивности… как будто 90-е никуда не уходили. Ты рвешь, мечешь и черпаешь ненависть из бездонного колодца. Что поддерживает это внутреннее кипение?

Как говорилось выше, я люблю музыку. Разную. Однако когда дело доходит до ее экстремальных форм, то… тут я просто фанат! Я постоянно слушаю метал, отбираю для себя какие-то новые интересные банды и альбомы. И вникая в работы талантливой молодежи, действительно чувствую себя моложе. С годами я стал мудрее, верно. Однако вкусы и любовь к экстремальным, острым творческим формам осталась прежней. Я играл в таких неоднозначных командах, как CHRIST INVERSION, NECROPHAGIA, VIKING CROWN – и до сих пор не чувствую себя слишком старым, чтобы вписаться в любую из них. Музыка – это огромный мир непознанных возможностей, а я его вечный исследователь.

Ну а исполнится лет 70 – и что тогда? Так же неустанно жечь?

Увидим. Сначала дожить надо. У меня нет глобального жизненного сценария, я в них не верю. По сути, на этом свете обязательны и неоспоримы только три вещи: рождение, существование и смерть. С остальным мы разбираемся по ходу дела.

Звучит как отрывок из будущей автобиографии! (Книга Ансельмо уже почти готова и должна выйти в этом году под названием «Mouth For War: Pantera, Pain, & Pride — Heavy Metal Highs, Drugged Out Lows, & The Battle For My Life» — прим.авт.) Зачем она, кстати, понадобилась?

Хороший вопрос! Но, честно говоря, прямо сейчас я об этой книге не думаю вовсе: слишком много студийной работы. Однако когда издание таки получит свою финальную форму, полагаю, вопроса «зачем» более не останется. Все будет понятно.

Мне кажется, рассказывая истории прошлого, запутанного и неоднозначного, уже получившего множество посторонних трактовок, не так уж просто быть честным. Потому что высказываемая правда принадлежит не только тебе, но и затрагивает интересы других.

С правдой у меня нет никаких конфликтов и разногласий. Могу позволить себе говорить честно. Гораздо сложнее другая часть работы: вспомнить, как все было, разложить события по полкам. Был большой кусок истории до группы PANTERA, затем – длинный, насыщенный «пантеровский» период, а после него – рассказ еще длиннее. Не так просто воссоздать все сразу – но, как мне кажется, эта повесть достойна публикации. Будут ли недовольные и обиженные? Посмотрим. Но, в общем, меня это не волнует. А еще, думается, получится хорошо, если кто-то сможет вынести из моей личной истории что-либо для себя; чему-то научиться и даже, быть может, избежать ряда… ммм… ошибок.

Наркотики?

Да, в том числе и наркотики. Возможно, я смогу подсказать что-то людям, которые столкнулись с похожими проблемами. Например, в книге есть размышления о врачебных недоделках – о том, что зачастую доктора выписывают лекарства, не рассказывая пациенту о возможных осложнениях. Кое-кто из врачей получит от меня в этой книге; но при этом не буду выгораживать и себя самого. Я буду брутально честен. В конце концов, нашелся же свет в конце тоннеля. Я уже 10 лет как чист и свободен от всего, что напоминает тяжелые наркотики. И ни одного глотка виски с 2001 года. Жизнь можно изменить… и мне есть чем поделиться на этот счет.

Фил и Кейт занимаются домашним хозяйством

Говорят, твоя девушка Кейт сыграла немалую роль в выздоровлении и спасении…

Совершенно точно. И я бесконечно ей признателен – что вы тоже увидите в будущей книге. Мы вместе уже 11 лет, и без ее силы ничего бы не вышло. Ее стойкость, ее неумолимая, железная вера в меня позволили выбраться из топкого болота и стать лучше. Научиться вести себя правильно. Она золотая, платиновая, титановая… и сейчас я ее люблю даже сильнее, чем когда-либо раньше.

Что ты чувствуешь, когда видишь молодых людей, подростков, приходящих на твои концерты пьяными и обдолбанными? Не возникает желания как-то их остановить, что ли?

Абсолютно никому в этом мире не стану советовать начинать принимать наркотики. Но при всем при этом мне не нравится роль проповедника. У каждого своя жизнь – и право делать с ней все, что вздумается. Не моя работа — кого-то там останавливать. (Усмехается.) Я вовсе не сраный моралист, я метал-музыкант!

Вот если бы представилась возможность вернуться в прошлое на 20-25 лет назад – сам бы стал вести себя по-другому?

Если бы я внезапно вернулся в прошлое, зная то, что знаю сегодня, то, конечно, избегал бы многих вещей. Но в реальности все обычно гораздо сложнее. Будучи молодым и неопытным, ты тыкаешься наугад, идешь напролом и делаешь то, чего делать не следует. Ошибки неизбежны. Они неизбежны даже если прислушиваться ко всем на свете мудрым советам и следовать всем наставлениям… ибо жизнь полна сюрпризов. Тем не менее, всякий, даже дурной, опыт ценен. Он позволяет познать себя и, при удачном раскладе и наличии силы воли, стать в чем-то лучше, умнее, мудрее.

Есть ли ощущение, что тебе еще многому предстоит научиться?

Конечно! Я такой же, как все: дитя этого мира — и потому знаю не так уж и много. В своем мироощущении я все еще очень молод.

Какой совет оказался для тебя самым полезным?

«Делай то, что велит сердце, — даже если это неправильно». Здравый смысл, инстинкты, внутренние импульсы для меня всегда играли более важную роль, чем академические знания и усвоенные теоретические уроки.

После трагедии, случившейся с Дарреллом, ты бы стал голосовать за делегализацию оружия в США?

Лично я не люблю оружие. Мне на него наплевать. Но вопрос этот неоднозначен: с одной стороны, у людей должна быть возможность защитить свою жизнь – скажем, слабая одинокая женщина сможет постоять за себя, столкнувшись с грабителем или насильником. И это право – носить и хранить оружие – даровано американцам Конституцией. С другой стороны, все мы видим и знаем, какие жуткие вещи случаются, когда оружие попадает в дурные руки. И хотя мне искренне хочется верить, что нормальных и адекватных людей в этом мире больше, чем больных на голову, в действительности все может быть наоборот. Так что если б, при всех за и против, мне нужно было голосовать и выбирать, я бы предпочел делегализацию.

Вернемся на минутку к музыкальному бизнесу. Твой лейбл Housecore Records не очень-то напоминает воротил метал-индустрии: в нем нет ощущения конвейера, и каждый альбом подается как эксклюзивное, с любовью и пониманием сделанное блюдо. Этакий олдскульный подход. (В сегодняшнем списке артистов Housecore – 9 имен, одно из которых, собственно, Phil Anselmo And THE ILLEGALS – прим.авт.)

Совершенно верно. Дело в том, что в молодости на меня слишком сильно повлиял опыт работы с мейджором. Хреновый опыт. Конечно, когда ты начинающий музыкант – и тут внезапно появляется дядя с большого лейбла и говорит, мол, мы хотим подписать контракт на 7 альбомов, это счастье! Это поначалу льстит; ты думаешь: круто, аж семь альбомов, так мы им понравились! И лишь потом, спустя время, понимаешь, какое ярмо надел на себя, какой долбаный кусок своей жизни только что оторвал по незнанию и неопытности. У этого сраного лейбла эксклюзивные права на тебя – и ты, как заяц, начинаешь метаться между желанием делать музыку и играть ее по-своему, выпускаясь там-то и там-то, и сотнями ограничительных знаков, выставленных по всей дороге. Я бунтовал против этой системы, я брал псевдоним (Anton Crowley – прим.авт.) и играл то, что хотел, в группах вроде NECROPHAGIA. А когда появилась возможность, то решил создать собственный лейбл, подписывающий контракт не на дискографию, а на выпуск одного-единственного альбома. Это дает музыканту свободу. Ты записал альбом; твое имя на диске, отштампованном лейблом. Все! Мне все равно, где ты будешь завтра. И с кем. Я уважаю музыкантов и свободу самовыражения; Housecore Records был создан именно из этих соображений.

Помимо прочего, ты известен как горячий фанат и почитатель хоррора, обладатель многотысячной фильмографии, энциклопедический знаток сего специфического жанра и организатор тематического феста Housecore Horror Film Festival. С чего началось это увлечение?

С детства! Я чуть не с пеленок начал смотреть фильмы ужасов и не перестаю делать это вот уже несколько десятков лет. По моему глубокому убеждению, эта страсть врожденна: ты либо рождаешься со вкусом к хоррор-фильмам, либо не воспринимаешь их. Одни этот жанр любят, прочие ненавидят. Я очень люблю. Это детский фанатизм, переросший во взрослое увлечение.

Тебя все еще можно напугать хорошим ужастиком?

Нет… напугать точно нельзя. Я ими наслаждаюсь. Хороший ужастик – это для меня идеальный релаксант.

Автор: Anastasiya Количество просмотров: 13 961

Теги: Metal All Stars, Phil Anselmo

Читайте также:

  • Phil Anselmo снова блэк-металист. Внезапная новинка от SCOUR!
  • PANTERA выгнали с немецких фестивалей. «Многократно повторял нацистские жесты и кричал расистские слоганы»
  • Цитата. Phil Anselmo: «Я бросил пить года три назад, или уже почти четыре, но плотно употребляю траву»
  • Слухи: Kerry King делает новый SLAYER при участии Phil Anselmo
  • Фил Ансельмо снова играет PANTERA
  • Блэк-метал супергруппа, которая не удалась. Satyr: «Наркозависимость Ансельмо испортила весь проект»
  • Полет над гнездом Ансельмо. Новое видео PHILIP H. ANSELMO & THE ILLEGALS на тему психбольнички
  • Ричард Патрик из FILTER написал обращение Рексу Брауну и Филу Ансельмо: «Ради бога, верните нам PANTERA!»
  • Суперпроект от Фила Ансельмо SCOUR представил дебютный трек. «Мне не обязательно звучать, как тот парнишка из GORGOROTH»
  • Цирк с конями, продолжение. Французский сенатор потребовал убрать DOWN из состава фестиваля Hellfest

7 комментариев

  • Freak написал(а): 10.03.2014 в 13:51

    Я только ради него на этот сейшен и собираюсь. Хоть так Pantera услышать.

    >>>
  • Sonne написал(а): 10.03.2014 в 17:08

    Спасибо за интервью, интересное!

    >>>
  • Виктор написал(а): 10.03.2014 в 17:56

    прикольно, по манере держаться он мне напомнил Стивена Сигала :)

    >>>
  • Марина написал(а): 10.03.2014 в 19:59

    Классное интервью.
    А можно ссылку на видео из дома Фила? Я почему-то не нашла на ютьюбе.

    >>>
  • Anastasiya написал(а): 11.03.2014 в 12:54

    Марина написал(а):
    Классное интервью.
    А можно ссылку на видео из дома Фила? Я почему-то не нашла на ютьюбе.

    Спасибо
    А видео не ютуба, какой-то новостной канал выложил.

    >>>
  • Мистер Кто написал(а): 16.03.2014 в 15:36

    «По причинам этическим опустим часть беседы, затронувшую отмену киевского концерта»

    Жаль, было бы интересно узнать его мнение……

    >>>
  • Anastasiya написал(а): 23.03.2014 в 22:55

    Сегодня стало известно о том, что в европейской ветке тура Metal All Stars не примут участие Фил Ансельмо и Ник Менца — что именно случилось, американские промоутеры пока не сообщают. Организаторы минского концерта просят не поддаваться панике.

    >>>

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_bye.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_good.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_whistle3.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml-scratch.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_wacko.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_yahoo.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_heart.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml-cool.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_rose.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml-smile.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_yes.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_cry.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_sad.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_unsure.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_wink.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_blush.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_facepalm.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml-straight.gif 
 

антиспам-проверка (введите число) *

Обновления

  • Участница конкурса красоты «Мисс Мир Чили 2025» показала судьям дэз-метал

    Участница конкурса красоты «Мисс Мир Чили 2025» показала судьям дэз-метал

  • Nergal собирается на концертах играть первый альбом BEHEMOTH… но без BEHEMOTH

    Nergal собирается на концертах играть первый альбом BEHEMOTH… но без BEHEMOTH

  • Tobias Forge, GHOST: «После долгих лет в маске у меня развилась клаустрофобия»

    Tobias Forge, GHOST: «После долгих лет в маске у меня развилась клаустрофобия»

  • Нетрадиционные ценности: турецкую группу SARINVOMIT арестовали и заставили удалить свое творчество со всех платформ

    Нетрадиционные ценности: турецкую группу SARINVOMIT арестовали и заставили удалить свое творчество со всех платформ

  • SABATON: «Хэви-металу больше всего подходит военно-историческая тематика»

    SABATON: «Хэви-металу больше всего подходит военно-историческая тематика»

  • Enkush Batjargal, THE HU: 10 песен, которые изменили мою жизнь

    Enkush Batjargal, THE HU: 10 песен, которые изменили мою жизнь

  • Evan Seinfeld, BIOHAZARD: «OnlyFans резко взлетел — и наш бизнес рухнул. Я впал в депрессию»

    Evan Seinfeld, BIOHAZARD: «OnlyFans резко взлетел — и наш бизнес рухнул. Я впал в депрессию»

  • SLAUGHTER TO PREVAIL (опять) обвиняют в симпатиях к наци

    SLAUGHTER TO PREVAIL (опять) обвиняют в симпатиях к наци

  • Металисты у руля. Новая премьер-министр Японии Sanae Takaichi любит хард-рок и играет на барабанах

    Металисты у руля. Новая премьер-министр Японии Sanae Takaichi любит хард-рок и играет на барабанах

  • Интервью. ENTHRONED, Nornagest: «Блэк-метал, вероятно, единственная форма музыки, которая по своей сути не предназначена для легкомысленного развлечения»

    Интервью. ENTHRONED, Nornagest: «Блэк-метал, вероятно, единственная форма музыки, которая по своей сути не предназначена для легкомысленного развлечения»

Комментарии

  • николай:

    надо послушать первый альбом, раз говорят говно, думаю тогда что заебись. Слушаю бегемот с конца 90 -х был на них раз 5, но первого альбома никогда не слышал и даже не з�…

  • Ad Noctum:

    Polaris написал(а):
    Девчонки, что с вами не так?! Зачем вы пихаете себе в носы эти кольца?

    По этой штуке в носу веганы узнают своих и начинают радостно мычать…

  • Ad Noctum:

    Да, Людовик Форэ как минимум не бывает скучным.
    Вторая половина, особенно последние полминуты произведения порадовали. Такой милый оммаж своему же творчеству из н�
    …

  • Другой Александр:

    Anastasiya написал(а):
    А ведь она таки победила!

    Не смотрел фотки других претенденток, но охотно верю, что заслуженно. Удачи ей на «Мисс мира» и «Мисс Вселенная». И …

  • Другой Александр:

    Barbatus написал(а):
    Polaris написал(а):
    Девчонки, что с вами не так?! Зачем вы пихаете себе в носы эти кольца?

    не стоит останавливаться на кольцах в носах — можно ли в�…

  • Barbatus:

    Polaris написал(а):
    Девчонки, что с вами не так?! Зачем вы пихаете себе в носы эти кольца?

    не стоит останавливаться на кольцах в носах — можно ли все претензии к д…

  • Polaris:

    Девчонки, что с вами не так?! Зачем вы пихаете себе в носы эти кольца?…

  • Anastasiya:

    А ведь она таки победила!…

  • понурый митолизд:

    тут «metalcore» скорее.…

  • Другой Александр:

    У девчонки редкая фигура. Тот случай когда «ноги от ушей»:
    https://avatars.mds.yandex.net/i?id=50d47e85f18d719a1d17576a526371b9_l-16457653-images-thumbs&n=33&w=1350&h=1080
    …

  • Камерад Шайтан:

    Настя балует Деда Акима…

  • Юрий:

    Музыка норм , девушка красивая . Но всё это одноразово , посмотрел — прослушал — забыл.…

  • Черный Доктор:

    Ничего интересного.…

  • 40 последних комментариев

    Обсуждения: Вопросы, ответы, предложения по сайту Музыка, которую стоит послушатьОффтоп (о музыке, обо всем) Разговоры за жизнь (американскую?)
    Funny original metal t-shirts

    Темы и группы

    Behemoth Brutal Assault Cannibal Corpse Cradle Of Filth Exegutor Gods Tower Iron Maiden Judas Priest Megadeth Metallica Nergal Ozzy Osbourne R.I.P. RIP Sepultura Slayer ПГМ бабло высокие технологии геи гримасы шоу-бизнеса запреты на рок и метал-музыку искусство итоги года каверы клипы концертные происшествия концерты в Минске кризис криминал курьезы мерч метал-тетки обзоры концертов обложки альбомов рейтинги рок-цитаты скандалы судебные разбирательства суперпроекты топ-5 всех времен фестивали цензура цитаты чарты

    15 релизов ноября

    Thy Disease United We Fall

    Centinex With Guts And Glory

    Master’s Hammer Maldorör Disco

    Avatar Don’t Go In The Forest

    Lamp Of Murmuur The Dreaming Prince In Ecstasy

    Agnostic Front Echoes In Eternity

    Novembre Words Of Indigo

    Morbikon Lost Within The Astral Crypts

    Omnium Gatherum May The Bridges We Burn Light The Way

    Kauan Wayhome

    AngelMaker This Used To Be Heaven

    Blut Aus Nord Ethereal Horizons

    The Devil Wears Prada Flowers

    Equilibrium Equinox

    Pupil Slicer Fleshwork

    Astarte Blackdemonium

    В этот день родились

    1962 - Gunnar "Mic" Michaeli (EUROPE, NORDIC BEAST)

    1965 - Stefan Schwarzmann

    1965 - Andreas Lill (VANDEN PLAS)

    1973 - Lars Skold (TIAMAT, AVATARIUM)

    1975 - Stefan Gemballa (FLOWING TEARS, ex-POWERWOLF)

    1976 - Emil Nodtveidt (DEATHSTARS, ex-SWORDMASTER)

    1980 - Dick Lovgren (MESHUGGAH)

    Топ-15 по просмотрам

    • Готические имена
    • Метал против ислама. Топ-10 антимусульманских метал-групп
    • Как научиться гроулу?
    • Как научиться петь скримом?
    • 25 самых популярных рок-групп по версии Youtube (угадайте, какая песня собрала 1.4 миллиарда просмотров!)
    • Топ-10. Самые дорогие гитары в мире
    • BABYMETAL: безумные японские малолетки
    • Фото: CAVALERA в Минске
    • Стоит послушать!
    • Дуэт КОРОЛЬ И ШУТ распался. Остался Горшок
    • Топ-10. Самые известные негры метал-музыки
    • Судьи против «сатанистов». История Троицы из западного Мемфиса
    • Самые привлекательные музыканты рок- и метал-музыки
    • 10 метал-теток без грима. Ну или почти
    • Пытки музыкой. «Guantanamo Greatest Hits»
    Rockmark merchstore
    • Metal
    • Gothic
    • Rock
    • Pop

    Copyright Hitkiller.com - killing soundz of music 2025 | Авторский проект Анастасии Самотыя aka AC

    US Metal Concerts and Tours