
И снова Джефф Ханнеман. SLAYER подумывают издать последние песни музыканта, а его вдова вспоминает первое романтическое знакомство
БлогTom Araya и Kerry King в настоящий момент работают в студии над новым релизом SLAYER — и, как рассказал Том, в архиве Джеффа Ханнемана, покинувшего нас в начале мая, остался материал, который можно использовать на альбоме. «У нас есть две песни, — сказал музыкант, — я пока не разбирался с ними детально, но в ближайшем будущем, как только мы уладим некоторые бизнес-вопросы, займусь обязательно. Прослушаю внимательно. Перед тем, как Джефф умер, он успел записать и разослать каждому из нас полностью готовую песню, которая всем понравилась. Тема была хорошая. И теперь надо подумать, как и что со всем этим делать». Ну и, еще раз вспоминая великого музыканта, не так давно журнал Guitar World опубликовал большой биографический материал, включив в него воспоминания коллег и близких. Например, рассказы вдовы Kathryn Hanneman.
Например, о том, как они встретились. «Мы с подружкой каждые выходные ходили в кино, и это в конце концов приелось. Поэтому мы решили разнообразить времяпровождение и посетить рок-концерт. Выступали группы SLAYER и LEATHERWOLF. В зале было человек 15 или 20, поэтому я без проблем пробралась в первый ряд, встала со стороны Джеффа. В какой-то момент он опустился на колено, схватил меня за волосы и начал отрываться, тряся и мою голову тоже. Я была потрясена. Так мы, собственно, и познакомились. Позже я связалась с менеджером группы и спросила, можно ли созвониться с Джеффом. Но тот сказал, что Джеффа нет: поехал, мол, в Вегас навестить бабушку. Я еще подумала как это мило. Прошло несколько недель. И домашний телефон все-таки зазвонил. «Привет, Кэти, — сказал мужской голос, — это Джефф из SLAYER». Сердце чуть не выпрыгнуло из груди. Спросила его, как дела у бабушки. «Не, не был я ни у какой бабушки. Я ездил в Вегас, чтобы порвать со своей девушкой», — ответил Джефф. И именно таким он был всегда. Честным, прямолинейным».
Кстати, вы можете увидеть Катрин на одной из первых фотосессий SLAYER (см. фото выше). «Мне тогда было около 16, — вспоминает женщина 30 лет спустя, — Джефф позвонил и сказал, что они хотят замутить промо-фото, но приглашенная девушка сломала палец и не сможет придти. Он попросил меня взять черное нижнее белье и поучаствовать вместо нее. Это было заманчиво! Спросив разрешения у родителей, я села в машину Тома (больше ни у кого водительских прав не было), и мы поехали в гараж, принадлежавший его родителям, где в то время репетировала команда. И сделали все согласно задумке. Знаете… в те дни я была стеснительной и консервативной девочкой, но ради группы была готова на что угодно. Это была такая честь!»
Кому интересна личность Ханнемана, в картинках и историях, непременно прочитайте журнальный труд целиком (тут): авторы постарались от души, рисуя объемный и красочный портрет музыканта, позволив фанатам узнать своего кумира ближе и лучше. Пускай и посмертно.

Автор: Anastasiya Количество просмотров: 8 916
Читайте также:
- Никому нельзя верить! SLAYER и KISS снова дают концерты
- Kerry King: «Tom Araya стал совсем другим человеком. Это уже не тот парень, с которым я начинал группу»
- Смотрим на реюнион SLAYER… под соусом
- Sandra Araya о реюнионе SLAYER: «Я больше года харассила Тома, чтобы он вернулся на сцену»
- SLAYER вернулся с концертами
- Цитата. Kerry King: «SLAYER ушел на пенсию слишком рано. Fuck us. Fuck me»
- 35 лет альбому «Hell Awaits» и метал-тест: хорошо ли ты помнишь SLAYER?
- Продаются билеты на «камбэк» SLAYER
- SLAYER: Tom Araya прощается с фэнами
- Прощальное письмо: SLAYER, MINISTRY, PRIMUS в Роли
7 комментариев
Добавить комментарий Отменить ответ
Обновления
-

«Воскрешение чистого прото-блэк метала». На подходе супергруппа HEXBANE от Магуса с Фаустом
-

Интервью с BESEECH. «Теперь мы точно вернулись»
-

Alissa White-Gluz стала вокалисткой DRAGONFORCE
-

PARADISE LOST, Nick Holmes: «Угара на бэкстейдже сейчас не увидишь даже на фестивалях»
-

Интервью с NARGAROTH: «Мы живем против своей судьбы. Я больше не хочу в этом участвовать»
-

Металкор-группу ZAO стриминговая платформа забанила как AI-контент
-

Гитарное дарование Grace Bowers удалила аккаунт на youtube: «Мне некомфортно с таким количеством старых людей, что тут сидят»
-

CREMATORY выпускают собрание хитов на все времена
-

1914 оштрафованы итальянской финансовой полицией
-

Никому нельзя верить! SLAYER и KISS снова дают концерты
Комментарии
Дед Аким:
Дед Аким:
Ых:
скуф-блэкер:
Другой Александр:
У меня при слове скуф-метал сразу Радио Тапок в памяти …
скуф-блэкер:
Писюн с глазами:
Я вижу, тут люди знающие.
Подскажите дилетанту, Mgla — это скуф-метал или нет?…
Скуф-метал это хорошо:
Не нрааится скуф-метал, слушайте задорный спортивный дэзкор…
Bronco:
Писюн с глазами:
Alex_Dallas:
Ых:
Дед Аким:

романтика((
King и на смерти бизнес сделает
Gods Tower только творчеством покойного и живут и ничего
дядечка был не промах
Если Slayer так хочет продемонстрировать миру последние музыкальные наработки Ханнемана, то оптимальными я тут вижу два варианта:
1) включить треки (или рифы) в материал грядущего альбома (что, по-видимому, и произойдет)
2) выложить треки в сеть для бесплатного скачивания (например, на bandcamp.com)
Очень надеюсь, что Кинг не будет издавать их отдельно, типа «Спешите! Последние плоды творчества нашего брата! Всего за 9.99$!»
До боли обидно,что большинство людей из России/Украины/Белоруссии и т.д. хоть и скорбят о Джеффе,но если Slayer приедут в их страну,пойдут на их концерт…Вон Death без Чака выступают-туда неболь тоже толпами повалят.Здесь,в Западной Европе,постоянно концерты,фестивали,можно бойкотировать кого хочешь,благо других концертов хватает. А там по принципу «На безрыбье и рак рыба»
Че-то когда Джефф был живой, но не мог играть, никто Слеер не бойкотировал, ни в Европе, ни в Штатах, ни в СНГ. Да и «Death» без Чака везде в хэдах значатся. Люди идут не потому, что концертов нет, а потому, что хочется Слеер. А то, что Слеер теперь неправильный — так другого уже не будет.