Skip to content
  • Главная
  • Блог
  • Новинки и новости
  • Интервью
  • Концертные фото
hitkiller logo white
  • Главная
  • Блог
  • Новинки и новости
  • Интервью
  • Концертные фото
  • Главная
  • Hecate Enthroned,  
  • Блог
  • HECATE ENTHRONED. Что бывает, когда сочиняешь альбом восемь лет кряду
hecateenthroned2012band
10.12.2012

HECATE ENTHRONED. Что бывает, когда сочиняешь альбом восемь лет кряду

Hecate Enthroned . Блог

HECATE ENTHRONED — хорошая и крайне недооцененная мелодик-металлическая группа из Великобритании (незаслуженно прослывшая клоном COF) после ударного четвертого студийника Redimus 2004 года ведет себя как-то странно. И то у них не ладится, и это. А давно анонсированный альбом Virulent Rapture так и не смог доселе появиться на свет — и удастся ли это сделать в следующем году, никто доподлинно сказать не может. Ибо вокалист и драммер, например, свалили.

Фронтмен Dean Seddon (забавное интервью с ним публиковал в 2002-м «Музыкальный Журнал»), пришедший в 2001 году на смену Джону Ричарду, открыл новую эпоху звучания «гекаты»: от блэка — к острому, истеричному дэз-металлическому саунду через кроссжанровые эксперименты, мелодично-вкусные, готически-атмосферные и едва ли поддающиеся привычной классификации. И, в общем, после Miasma и Redimus реально интересно было, что же замутят англичане на своем следующем альбоме. Но видно, пока не судьба.

«Расстаться с вокалистом и барабанщиком было трудно, — вежливо написала группа в официальном обращении, — как на личном уровне, так и на чисто творческом. Они классные музыканты и были нам добрыми друзьями… так что хочется пожелать парням всяческих успехов в их будущих начинаниях». По уверениям оставшихся, новый драммер будет вскоре объявлен, а в поисках фронтмена поможет фэйсбук: HECATE ENTHRONED запустят конкурс на заполнение вакантного места. Впрочем… в нулевых Дин, помнится, уже уходил — а потом приперся снова и обеспечил в 2005-2006 годах коллективу аншлаговый тур по Европе. Так что прощаться навсегда и плакать пока не станем. «Новый альбом все-таки выйдет, — пообещал басист команды Dylan Hughes. — После напряженной записи Redimus возникло ощущение, что нужно на какое-то время уйти в тень и собраться с мыслями. Теперь же мы точно знаем, как должна звучать HECATE ENTHRONED — и опыта, сил, умений нам хватит, чтобы воссоздать этот образ на физическом носителе. Новый материал получается насыщенно-гитарным, с большим количеством тяжелых скоростных риффов (с настройкой в C#) и плотным оркестровым саундом. Кое-что вам напомнит наши старые релизы, что-то покажется новым и удивительным… Мне кажется, получается очень интересно — надо только определиться с нюансами микширования и сведения, чтобы все было по высшему классу. И не важно, сколько времени заняла работа — главное, чтобы результат оказался достойным ожидания».

Ну, в общем, не поспоришь. А пока, в предвкушении вестей из студии и из лично-составного лагеря, предлагаю посмотреть концертное видео на песню «As Fire» 2004 года. Просто чтобы вспомнить.

Автор: Anastasiya Количество просмотров: 5 688

Теги: Hecate Enthroned

Читайте также:

  • Слушаем новинку HECATE ENTHRONED. «Тела остались, однако духи давно истлели, оставив нас в мире, лишенном древней магии»
  • HECATE ENTHRONED выпускают «Dusk And Her Embrace»… ой, простите, «Embrace Of The Godless Aeon»
  • Альбом ноября. HECATE ENTHRONED «Virulent Rapture»: «Это самый блэк-металлический и самый агрессивный релиз нашей дискографии»
  • Интервью с HECATE ENTHRONED. «В конце каждой репы мы бросаемся друг в друга бутылками»

4 комментария

  • Mikhail написал(а): 11.12.2012 в 11:14

    С детства обожаю вот этот их клип

    http://www.youtube.com/watch?v=9m9BhxXwl48

    Для меня это творение стоит в одном ряду с CANDLEMASS «Bewitched»

    >>>
  • Anastasiya написал(а): 11.12.2012 в 12:29

    О, это ж классика

    >>>
  • D написал(а): 11.12.2012 в 16:20

    Помнится зацепили клавишные партии на альбоме
    Dark Requiems… and Unsilent Massacre

    >>>
  • iliya написал(а): 12.12.2012 в 11:51

    Mikhail написал(а):
    С детства обожаю вот этот их клип
    http://www.youtube.com/watch?v=9m9BhxXwl48
    Для меня это творение стоит в одном ряду с CANDLEMASS «Bewitched»

    помню смотрел на видео кассете и ржал с хикейтов!реально смешной и дурацкий клип из серии _мы такие страшные,злые и трушные!сами хикейты то этого творения матерятся,мол просто дурачились в лесу.а из этого потом клип смонтировали!а музыка у них приятная!

    >>>

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_bye.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_good.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_whistle3.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml-scratch.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_wacko.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_yahoo.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_heart.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml-cool.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_rose.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml-smile.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_yes.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_cry.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_sad.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_unsure.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_wink.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_blush.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_facepalm.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml-straight.gif 
 

антиспам-проверка (введите число) *

Обновления

  • Jacoby Shaddix, PAPA ROACH: «Меньше всего в жизни я хотел двух вещей — трезвости и стать верующим»

    Jacoby Shaddix, PAPA ROACH: «Меньше всего в жизни я хотел двух вещей — трезвости и стать верующим»

  • Игра в классики: драммер DEICIDE Steve Asheim выпускает сборник классических фортепианных пьес

    Игра в классики: драммер DEICIDE Steve Asheim выпускает сборник классических фортепианных пьес

  • Alex Terrible выступит в кулачном бое на флоридском рок-фестивале: «Я иду за победой, но я уже проиграл, я уже мертв»

    Alex Terrible выступит в кулачном бое на флоридском рок-фестивале: «Я иду за победой, но я уже проиграл, я уже мертв»

  • Conrad «Cronos» Lant: «Если это хэви-метал, то мы его не представляем»

    Conrad «Cronos» Lant: «Если это хэви-метал, то мы его не представляем»

  • William Shatner (Капитан Кирк из «Звездного пути») пишет хэви-метал альбом

    William Shatner (Капитан Кирк из «Звездного пути») пишет хэви-метал альбом

  • Gregor Mackintosh, PARADISE LOST: «У меня действительно проблемы со здоровьем, но группа в отличной концертной форме»

    Gregor Mackintosh, PARADISE LOST: «У меня действительно проблемы со здоровьем, но группа в отличной концертной форме»

  • «Я вошел в жанр, когда он был экстремальной музыкой под черным знаменем: каждый сам заполнял его пустоту содержанием». Альбом оккультного проекта BLACKNESS «Crossing The Abyss»

    «Я вошел в жанр, когда он был экстремальной музыкой под черным знаменем: каждый сам заполнял его пустоту содержанием». Альбом оккультного проекта BLACKNESS «Crossing The Abyss»

  • Стоит послушать. Дебютный альбом норвежской блэк-метал супергруппы JORDSJUK «Naglet til livet»

    Стоит послушать. Дебютный альбом норвежской блэк-метал супергруппы JORDSJUK «Naglet til livet»

  • Alissa White-Gluz: «Мне кажется, самый большой миф в индустрии — это что группа может «добиться».

    Alissa White-Gluz: «Мне кажется, самый большой миф в индустрии — это что группа может «добиться».

  • NEVERMORE показали новый состав (плюс репетиционное видео)

    NEVERMORE показали новый состав (плюс репетиционное видео)

Комментарии

  • Другой Александр:

    Писюн с глазами написал:
    При беглом взгляде на фото сначала подумал, что новость про Иран
    Борода и головной убор не уставные. Надо подстричь и зелёную кепку
    …

  • Jeżozwierz:

    Писюн с глазами написал(а):
    При беглом взгляде на фото сначала подумал, что новость про Иран
    Six Feet Under Iran
    …

  • Писюн с глазами:

    При беглом взгляде на фото сначала подумал, что новость про Иран…

  • Pappa from Gehennah:

    D. написал(а):
    Может кто-то из собравшихся здесь хочет провозгласить себя врагом Blackness и пожертвовать каплю крови во славу нашего андеграунда?

    Жень, никто �…

  • D.:

    Nokt написал(а): D. написал(а):
    Nokt, нам для ритуалов по выводу нашего андеграунда из мирового ануса нужна или Ваша культовая шляпа, или вязанный шарфик — подгоните
    …

  • Ігор:

    Песня скучновата.…

  • Nokt:

    D. написал(а):
    Nokt, нам для ритуалов по выводу нашего андеграунда из мирового ануса нужна или Ваша культовая шляпа, или вязанный шарфик — подгоните пожалуйста!
    …

  • freeneuro:

    D. написал(а):
    Тут под «D.» пишет уже 333 самозваные коровы — походу запали на Блэкнесс так, что стали авторами! Культ!

    А нет ли гипотез, отличных от западания н…

  • Тварь:

    Лиза вернулась и все, опять стало невероятно скучно. Чего я и боялся……

  • думстер-бумбстер:

    Готик-металлический боевик. Со значительными примесями их фирменного отчаяния, мрака и Люцифера…Ну это когда гроул Андерса включается. Ну в общем то, неплохо! И яв�…

  • mmammammia:

    D. написал(а):
    походу запали на Блэкнесс

    Ваще палюбому!…

  • D.:

    Тут под «D.» пишет уже 333 самозваные коровы — походу запали на Блэкнесс так, что стали авторами! Культ!…

  • D.:

    Вы что, сомневаетесь в моей компетенции? Да я легко напою весь этот Альбом. Это музыка Сфер!!!! Вы! да вы даже не представляете себе, что такое Истина, жалкие говорящие …

  • 40 последних комментариев

    Обсуждения: Вопросы, ответы, предложения по сайту Музыка, которую стоит послушатьОффтоп (о музыке, обо всем) Разговоры за жизнь (американскую?)
    Funny original metal t-shirts

    Темы и группы

    Behemoth Brutal Assault Cannibal Corpse Cradle Of Filth Exegutor Gods Tower Iron Maiden Judas Priest Megadeth Metallica Nergal Ozzy Osbourne R.I.P. RIP Sepultura Slayer ПГМ бабло высокие технологии геи гримасы шоу-бизнеса запреты на рок и метал-музыку искусство итоги года каверы клипы концертные происшествия концерты в Минске кризис криминал курьезы мерч метал-тетки обзоры концертов обложки альбомов рейтинги рок-цитаты скандалы судебные разбирательства суперпроекты топ-5 всех времен фестивали цензура цитаты чарты

    15 релизов марта

    Exodus Goliath

    Vreid The Skies Turn Black

    No/Más No Peace

    Whiplash Thrashquake

    Dawn Of Ashes Anatomy Of Suffering

    Gaerea Loss

    Axel Rudi Pell Ghost Town

    Monstrosity Screams From Beneath The Surface

    Ram-Zet Sapien

    Mirror Of Deception Transience

    Lamb Of God Into Oblivion

    Via Doloris Guerre Et Paix

    Winterfylleth The Unyielding Season

    Lost Society Hell Is A State Of Mind

    Poison The Well Peace In Place

    В этот день родились

    1956 - Stephen Percy "Steve" Harris (IRON MAIDEN)

    1971 - Steve Tucker (NADER SADEK, MORBID ANGEL)

    Топ-15 по просмотрам

    • Готические имена
    • Метал против ислама. Топ-10 антимусульманских метал-групп
    • Как научиться гроулу?
    • Как научиться петь скримом?
    • 25 самых популярных рок-групп по версии Youtube (угадайте, какая песня собрала 1.4 миллиарда просмотров!)
    • Топ-10. Самые дорогие гитары в мире
    • BABYMETAL: безумные японские малолетки
    • Стоит послушать!
    • Фото: CAVALERA в Минске
    • Дуэт КОРОЛЬ И ШУТ распался. Остался Горшок
    • Топ-10. Самые известные негры метал-музыки
    • Самые привлекательные музыканты рок- и метал-музыки
    • Судьи против «сатанистов». История Троицы из западного Мемфиса
    • 10 метал-теток без грима. Ну или почти
    • За жизнь
    Rockmark merchstore
    • Metal
    • Gothic
    • Rock
    • Pop

    Copyright Hitkiller.com - killing soundz of music 2026 | Авторский проект Анастасии Самотыя aka AC

    US Metal Concerts and Tours