Skip to content
  • Главная
  • Блог
  • Новинки и новости
  • Интервью
  • Концертные фото
hitkiller logo white
  • Главная
  • Блог
  • Новинки и новости
  • Интервью
  • Концертные фото
  • Главная
  • Блог
  • Голосуем! Лучший альбом второй половины 2025 года
heavy new year
30.12.2025

Голосуем! Лучший альбом второй половины 2025 года

Блог

Настало это вот «the most wonderful time of the year», когда под елкой, гирляндами и салатами можно вспомнить, что мы слушали в этом году. Ежегодное голосование — решаем, какой релиз был самым лучшим в период 2025-го с июля по декабрь и почему это PARADISE LOST. Помимо предложенного ниже, можно оставлять кандидатуры на включение в список в комментариях. Релизы, набравшие наибольшее количество «плюсов», будут включены в общий чарт.

Голосование продлится до 10 января включительно. Ну а вспомнить, каковы были итоги первого полугодия, можно тут.

**Можно выбрать восемь альбомов.

Лучший тяжелый альбом второй половины 2025 года

  • Paradise Lost «Ascension» (30%, голосов: 138)
  • Testament «Para Bellum» (21%, голосов: 97)
  • Helloween «Giants & Monsters» (17%, голосов: 77)
  • Amorphis «Borderland» (14%, голосов: 66)
  • Coroner «Dissonance Theory» (13%, голосов: 61)
  • 1914 «Viribus Unitis» (11%, голосов: 52)
  • Deftones «Private Music» (9%, голосов: 42)
  • Igorrr «Amen» (8%, голосов: 37)
  • Alice Cooper «The Revenge Of Alice Cooper» (8%, голосов: 36)
  • Dirkschneider & The Old Gang «Babylon» (8%, голосов: 35)
  • Novembers Doom «Major Arcana» (7%, голосов: 31)
  • Blut Aus Nord «Ethereal Horizons» (6%, голосов: 29)
  • Sabaton «Legends» (6%, голосов: 28)
  • Unleashed «Fire Upon Your Lands» (6%, голосов: 26)
  • Slaughter To Prevail «Grizzly» (6%, голосов: 26)
  • Blackbraid «Blackbraid III» (6%, голосов: 26)
  • Green Carnation «A Dark Poem Part I: The Shores Of Melancholia» (5%, голосов: 25)
  • Biohazard «Divided We Fall» (5%, голосов: 24)
  • Sakis Tolis «Everything Comes To An End» (5%, голосов: 24)
  • Soulfly «Chama» (5%, голосов: 21)
  • Lorna Shore «I Feel The Everblack Festering Within Me» (5%, голосов: 21)
  • Orbit Culture «Death Above Life» (4%, голосов: 20)
  • Månegarm «Edsvuren» (4%, голосов: 20)
  • Christ Agony «Anthems» (4%, голосов: 19)
  • Evoken «Mendacium» (4%, голосов: 19)
  • Avatar «Don't Go In The Forest» (4%, голосов: 17)
  • Enthroned «Ashspawn» (4%, голосов: 17)
  • Rage «A New World Rising» (4%, голосов: 17)
  • Doro «Warriors Of The Sea» (3%, голосов: 16)
  • Vintersorg «Vattenkrafternas Spel» (3%, голосов: 16)
  • Battle Beast «Steelbound» (3%, голосов: 16)
  • Despised Icon «Shadow Work» (3%, голосов: 14)
  • Blood Red Throne «Slitskin» (3%, голосов: 14)
  • Sanguisugabogg «Hideous Aftermath» (2%, голосов: 11)
  • Agnostic Front «Echoes In Eternity» (2%, голосов: 10)
  • Lamp Of Murmuur «The Dreaming Prince In Ecstasy» (2%, голосов: 10)
  • Master's Hammer «Maldorör Disco» (2%, голосов: 10)
  • Mystic Circle «Hexenbrand 1486» (2%, голосов: 10)
  • Warmen «Band Of Brothers» (2%, голосов: 8)
  • The Devil Wears Prada «Flowers» (2%, голосов: 8)
  • Halestorm «Everest» (2%, голосов: 8)
  • Kauan «Wayhome» (2%, голосов: 7)
  • Abigail Williams «A Void Within Existence» (2%, голосов: 7)
  • Babymetal «Metal Forth» (2%, голосов: 7)
  • Born Of Osiris «Through Shadows» (2%, голосов: 7)
  • Novembre «Words Of Indigo» (2%, голосов: 7)
  • Desaster «Kill All Idols» (1%, голосов: 6)
  • Revocation «New Gods, New Masters» (1%, голосов: 6)
  • Dark Angel «Extinction Level Event» (1%, голосов: 6)
  • Before The Dawn «Cold Flare Eternal» (1%, голосов: 6)
  • Primitive Man «Observance» (1%, голосов: 5)
  • Internal Bleeding «Settle All Scores» (1%, голосов: 5)
  • Centinex «With Guts And Glory» (1%, голосов: 4)
  • Castrator «Coronation Of The Grotesque» (1%, голосов: 4)
  • Between The Buried And Me «The Blue Nowhere» (1%, голосов: 4)
  • Today Is The Day «Never Give In» (1%, голосов: 3)
  • Signs Of The Swarm «To Rid Myself Of Truth» (1%, голосов: 3)
  • The Acacia Strain «You Are Safe From God Here» (1%, голосов: 3)
  • Panzerchrist «Maleficium - Part 2» (0%, голосов: 2)
  • Arjen Anthony Lucassen «Songs No One Will Hear» (0%, голосов: 2)
  • Runemagick «Cycle Of The Dying Sun (Dawn Of Ashen Realms)» (0%, голосов: 2)
  • Pupil Slicer «Fleshwork» (0%, голосов: 1)
  • AngelMaker «This Used To Be Heaven» (0%, голосов: 1)
  • Morbikon «Lost Within The Astral Crypts» (0%, голосов: 0)
  • Frayle «Heretics & Lullabies» (0%, голосов: 0)

всего проголосовало: 464

Loading ... Loading ...

Автор: Anastasiya Количество просмотров: 7 186

Теги: итоги года, чарты

Читайте также:

  • 7 лучших готических тем на все времена по версии гитариста LORD OF THE LOST
  • Лучшие альбомы 2025 года — CRADLE OF FILTH «The Screaming Of The Valkyries» и PARADISE LOST «Ascension»
  • Рок и метал-музыканты, которых мы потеряли в 2025-м
  • Опрос: 70% меломанов предпочтут хороший концерт хорошему сексу
  • Голосуем! Лучший альбом первой половины 2025 года
  • Marko Hietala: 10 песен, которые изменили мою жизнь
  • Bumblefoot: 5 интернет-гитаристов, которые невероятно отжигают и впечатляют
  • Лучшим альбомом второго полугодия 2024 становится…
  • Голосуем! Лучшие альбомы второго полугодия 2024
  • Рок и метал-музыканты, которых мы потеряли в 2024-м

26 комментариев

  • Куклачёрт написал(а): 31.12.2025 в 01:04

    Тут нечего думать, вот он:
    https://www.metal-archives.com/albums/Kruk/Sixfold_Kryvian_Blasphemy/1365482

    >>>
  • Metaller555 написал(а): 31.12.2025 в 02:13

    Paradise Lost конечно хорош, но есть же ещё Testament…

    >>>
  • Sovic написал(а): 31.12.2025 в 08:09

    А где Skyforger?

    >>>
  • Писюн c глазами написал(а): 31.12.2025 в 10:19

    Сакис первый был отличный, второй какой-то вторичный, простите за тавтологию.
    Парадайзы лучшие за долгое время. Новый сингл тоже хорош.
    1914 — быстрая часть разрывная, но в целом лучшим для меня остается второй альбом.
    Коронер новый очень зашел. Тестамент пока не расслушал, но после первого попыра показалось, что кудо больше в экстрим-метал, чем обычно. Хорошо или плохо — как кому. Например, заигрывания Kreator с мелодик-детом многим олдам не пришлись по вкусу (мне пришлись).
    Всех с наступающим. Желаю счастья, здоровья, много хорошей музыки, а еще чтобы в опросе победил Сабатон и портал озарился праздничным сиянием пылающих жоп https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml-smile.gif

    >>>
  • Dance2tR написал(а): 31.12.2025 в 10:33

    Если только о второй половине года, то для меня никак, никак нельзя без новых от:

    Demon Sluice, Cranial, Owls Woods Graves, Valontuoja, Veilburner, Voidceremony, Darvaza, Jours Pâles, Floating, Beheaded, Enragement, Neckbreaker, Blindfolded, Brainblast, Panopticon, Abysmal Grief, In Mourning, Harvested, Imperishable, Barren Path, Incinerated, Medieval Demon.

    И абсолютно, совершенно, ни в одном разе не обойтись без:

    Arkhaaik, Esoctrilihum, Species, Last Retch, Agriculture, Gorycz, Ofermod, Les Bâtards du Roi, An Abstract Illusion, Heteropsy, Vile Apparition, Qrixkuor, Deconstructing Sequence, Abysmal Descent, Yellow Eyes, Malefic Throne, V/Haze Miasma, Unfyros, Lychgate, Starer, Depravity, Terror Corpse, Thumos, Oromet, Unchurch, Mental Devastation.

    Это всё в моём списке июль+. От очень хорошего до гениального!

    ՞ ܸ.ˬ.ܸ՞

    >>>
  • Другой Александр написал(а): 31.12.2025 в 13:04

    Destruction Ritual понравился больше всего. Проект MkM из Antaeus и Aosoth.

    >>>
  • Алекс написал(а): 31.12.2025 в 13:12

    Почему дебютника Belnejoum нет в списке? Шикарный албом, между прочим

    >>>
  • Другой Александр написал(а): 31.12.2025 в 13:51

    Писюн c глазами написал:
    Желаю счастья, здоровья, много хорошей музыки, а еще чтобы в опросе победил Сабатон и портал озарился праздничным сиянием пылающих жоп

    Так то это абсолютно нормально, когда самая попсовая группа в опросе наверх выходит.

    >>>
  • Писюн с глазами написал(а): 31.12.2025 в 14:01

    Другой Александр написал(а):
    Писюн c глазами написал:
    Желаю счастья, здоровья, много хорошей музыки, а еще чтобы в опросе победил Сабатон и портал озарился праздничным сиянием пылающих жоп

    Так то это абсолютно нормально, когда самая попсовая группа в опросе наверх выходит.
    Так и пылание жоп на этом портале тоже абсолютно обычная ситуация

    >>>
  • Другой Александр написал(а): 31.12.2025 в 14:48

    Писюн с глазами написал:
    Другой Александр написал:
    Писюн c глазами написал:
    Желаю счастья, здоровья, много хорошей музыки, а еще чтобы в опросе победил Сабатон и портал озарился праздничным сиянием пылающих жоп

    Так то это абсолютно нормально, когда самая попсовая группа в опросе наверх выходит.
    Так и пылание жоп на этом портале тоже абсолютно обычная ситуация

    Я о том, что глупо, что по такому поводу кто-то бесится.

    >>>
  • Sonder77 написал(а): 31.12.2025 в 14:48

    Выбирать то особо и нечего.По старой дружбе проголосовал за Аморфис.Надеюсь в 26 получше выбор будет.Жду новый Креатор и Мэйхэм!Всех металхэдов сайта с наступающим 26 годом!Всех благ!

    >>>
  • Tular написал(а): 31.12.2025 в 16:24

    Master’s Hammer
    Primal Fear
    Margarita Witch Cult

    >>>
  • Ігор написал(а): 31.12.2025 в 17:53

    Не уверен по полугодиям,но некоторое впечатление произвели:
    1914
    Bliss of flesh
    Nihilvm
    Hate
    Der Weg Einer Freiheit
    Nathreism
    U Kronah
    The Howling Void
    В наступившем году ждём:
    Natural Spirit
    Nokturnal Mortum
    Miserere Luminis

    >>>
  • gotherion написал(а): 01.01.2026 в 06:46

    Помимо чарта https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_yes.gif
    Ellereve — Umbra
    [дубль]The Howling Void — The Glow Of A Distant Fire
    Remina — The Silver Sea
    Sunken — Lykke
    Tempestuous Fall — The Descent Of Mortals Past
    WitcheR — Öröklét

    >>>
  • Xitrez написал(а): 02.01.2026 в 08:26

    Ничто из перечисленного не тянет на «шедевр». А те группы, которые перечисляют разные умники в расчёте потешить своё ЧСВ — вообще ни о чём. Всё ,что я слушал в этом году не задержалось в плейлисте более , чем на месяц . Как-то так, аминь.

    >>>
  • Олаф написал(а): 03.01.2026 в 10:08

    Другой Александр написал(а):
    Писюн c глазами написал:
    Желаю счастья, здоровья, много хорошей музыки, а еще чтобы в опросе победил Сабатон и портал озарился праздничным сиянием пылающих жоп

    Так то это абсолютно нормально, когда самая попсовая группа в опросе наверх выходит.

    Когда попсовая — это нормально. Но когда такая пустышка как последний Сабатон — это уже проблема

    >>>
  • gotherion написал(а): 03.01.2026 в 14:41

    Xitrez написал(а):
    Ничто из перечисленного не тянет на «шедевр». А те группы, которые перечисляют разные умники в расчёте потешить своё ЧСВ — вообще ни о чём. Всё ,что я слушал в этом году не задержалось в плейлисте более , чем на месяц . Как-то так, аминь.
    А вы, уважаемый, гляжу таки своим ЧСВ зашли померяться. Ну как, полегчало?
    Примеры шедевров бы хоть привёл, а то тут говноеды одни собрались, понимаешь, нихрена в музыке не смыслящие

    >>>
  • Другой Александр написал(а): 03.01.2026 в 16:30

    Xitrez написал(а):
    Ничто из перечисленного не тянет на «шедевр». А те группы, которые перечисляют разные умники в расчёте потешить своё ЧСВ — вообще ни о чём. Всё ,что я слушал в этом году не задержалось в плейлисте более , чем на месяц . Как-то так, аминь.

    Если музон надоел аж через целый месяц, или почти через месяц, то это отличный музон как раз. А чтобы прям «шедевром» что-то считать, то это что-то проверку временем должно пройти.

    >>>
  • Другой Александр написал(а): 03.01.2026 в 19:18

    Алекс написал:
    Почему дебютника Belnejoum нет в списке? Шикарный албом, между прочим

    Заценил. Добротная симфо-скорее-дэтуха-чем-блэкуха с закосом под персидскую мистику. Ударные токо галимо звучат, но это уже смотря на чей вкус.

    >>>
  • Тварь написал(а): 04.01.2026 в 13:39

    Hammer King то последний где? Не, ну я так не играю.https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_cry.gif

    >>>
  • Alex6 написал(а): 04.01.2026 в 15:26

    Другой Александр написал(а):
    Алекс написал:
    Почему дебютника Belnejoum нет в списке? Шикарный албом, между прочим

    Заценил. Добротная симфо-скорее-дэтуха-чем-блэкуха с закосом под персидскую мистику. Ударные токо галимо звучат, но это уже смотря на чей вкус.
    Там по моєму ударник с Nile.

    >>>
  • Mustdie написал(а): 05.01.2026 в 08:30

    Вы вообще слышали Tempestuous Fall — The Descent of Mortals Past Review?
    Без этого альбома топ не валиден!

    >>>
  • Другой Александр написал(а): 05.01.2026 в 19:50

    Alex6 написал(а):
    Другой Александр написал(а):
    Алекс написал:
    Почему дебютника Belnejoum нет в списке? Шикарный албом, между прочим

    Заценил. Добротная симфо-скорее-дэтуха-чем-блэкуха с закосом под персидскую мистику. Ударные токо галимо звучат, но это уже смотря на чей вкус.
    Там по моєму ударник с Nile.

    Триггерная ударка слишком неестественно звучит. Но это, как уже сказал, смотря на чей вкус.

    >>>
  • Anastasiya написал(а): 12.01.2026 в 00:45

    Голосование окончено, и Paradise Lost «Ascension» получает совершенно предсказуемый приз! https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_yes.gif

    >>>
  • Nick Holmes написал(а): 12.01.2026 в 08:47

    Anastasiya написал(а):
    Paradise Lost
    Весь Paradise Lost в полном составе в недоумении и желают знать где получить свой призhttps://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_yahoo.gif

    >>>
  • Другой Александр написал(а): 12.01.2026 в 10:05

    А я вообще забыл ткнуть голосовалку) Тыкнул бы в Panzerchrist. Третий год подряд одно и тоже, но вштыривает пока ещё.

    >>>

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_bye.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_good.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_whistle3.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml-scratch.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_wacko.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_yahoo.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_heart.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml-cool.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_rose.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml-smile.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_yes.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_cry.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_sad.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_unsure.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_wink.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_blush.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_facepalm.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml-straight.gif 
 

антиспам-проверка (введите число) *

Обновления

  • Aad Kloosterwaard, SINISTER: «13 мая я перестал дышать»

    Aad Kloosterwaard, SINISTER: «13 мая я перестал дышать»

  • Мнение. Chrissie Hynde: «Массовое помешательство на смартфонах и съемке напоминает мне обезьян, которые дрочат на глазах у публики в зоопарке»

    Мнение. Chrissie Hynde: «Массовое помешательство на смартфонах и съемке напоминает мне обезьян, которые дрочат на глазах у публики в зоопарке»

  • ACCEPT перезаписали «Fast As A Shark» с участием Phil Anselmo, Kirk Hammett, Mikkey Dee и Billy Sheehan

    ACCEPT перезаписали «Fast As A Shark» с участием Phil Anselmo, Kirk Hammett, Mikkey Dee и Billy Sheehan

  • Репортаж. Maryland Deathfest 2026, часть 2

    Репортаж. Maryland Deathfest 2026, часть 2

  • Репортаж. Maryland Deathfest 2026, часть 1

    Репортаж. Maryland Deathfest 2026, часть 1

  • Вокалист BEARTOOTH после брака длиной в 14 лет: «Я гей и я этим горжусь»

    Вокалист BEARTOOTH после брака длиной в 14 лет: «Я гей и я этим горжусь»

  • Фестивальный мини-отпуск

    Фестивальный мини-отпуск

  • Разбор: вокалисты, которым пора уйти на пенсию

    Разбор: вокалисты, которым пора уйти на пенсию

  • Prika Amaral, NERVOSA: «Десять песен, которые изменили мою жизнь»

    Prika Amaral, NERVOSA: «Десять песен, которые изменили мою жизнь»

  • Мнение. 71-летний фронтмен группы ZEBRA: «Если хотите рок-н-ролла — приходите на рок-концерт, и не важно, хорошо или плохо играет команда»

    Мнение. 71-летний фронтмен группы ZEBRA: «Если хотите рок-н-ролла — приходите на рок-концерт, и не важно, хорошо или плохо играет команда»

Комментарии

  • DC:

    Понятно: что такое осень — это осень…

  • MRK:

    по-ходу лето пролетело со скоростью ультразвука…

  • Mustdie:

    Блевота…

  • Ых:

    При всём уважении к Стиву и Фло — хуета. Клип тоже.…

  • Тварь:

    Ну оно прикольно, канешна, но лучше бы они позвали Кирка на соляки… Потому что без Кирка это временами разваливается на запчасти……

  • Дружище Христос:

    Bronco написал(а):

    Четко поставил на место милфу. К слову, я даже не знаю кто это такая, а она тут целый райдер уже выкатила — не снимайте, не шумите, не плюйте…
    П�
    …

  • Mannfred:

    «обезьяны, которые дрочат на глазах у публики в зоопарке» — наверняка дядюшка Фрейд и его коллеги сочли бы данную эротическую фантазию весьма занимательной, а всем о…

  • MRK:

    печальная история… когда «хотел играть более технично и мелодично» но было лень сочинять и попросил ИИ всё сделать…

  • Ваше Величество:

    Поебень какая то , ИИ лучше исполнит , и более того , это практически слизано с группы Morgue — Eroded Thoughts (1993) (((…

  • Gerber:

    Merzbow написал(а):
    Музыка вызывает интерес.
    Но лирика это адский ад. Маза фаза систер браза.
    Сакис из Rotting Christ со своим fire desire выглядит не их фоне почти Вергилием,
    …

  • Merzbow:

    Музыка вызывает интерес.
    Но лирика это адский ад. Маза фаза систер браза.
    Сакис из Rotting Christ со своим fire desire выглядит не их фоне почти Вергилием, не меньше.
    …

  • Другой Александр:

    Олаф написал:
    Если бы Иисуса в свое время сфотографировали бы, то хоть религиозных срачей меньше было бы

    Да ровно наоборот. Вон, Туринская плащаница тоже с…

  • ***:

    Краткое изложение символической философии Blackness с экспозицией масонских табелей: https://basileus-oto.org/fra-aumgn-about-blackness-crossing-the-abyss/

    Орите!…

  • 40 последних комментариев

    Обсуждения: Вопросы, ответы, предложения по сайту Музыка, которую стоит послушатьОффтоп (о музыке, обо всем) Разговоры за жизнь (американскую?)
    Funny original metal t-shirts

    Темы и группы

    Behemoth Brutal Assault Cannibal Corpse Cradle Of Filth Exegutor Gods Tower Iron Maiden Judas Priest Megadeth Metallica Nergal Ozzy Osbourne R.I.P. RIP Sepultura Slayer ПГМ бабло высокие технологии геи гримасы шоу-бизнеса запреты на рок и метал-музыку искусство итоги года каверы клипы концертные происшествия концерты в Минске кризис криминал курьезы мерч метал-тетки обзоры концертов обложки альбомов рейтинги рок-цитаты скандалы судебные разбирательства суперпроекты топ-5 всех времен фестивали цензура цитаты чарты

    15 релизов июня

    Evergrey Architects Of A New Weave

    Autumnblaze Glut

    Mortiis Ghosts Of Europa

    Nargaroth Apocalyptic Steel

    Mork Monolitt

    Tarja Frisson Noir

    Converge Hum Of Hurt

    Evanescence Sanctuary

    Mono Snowdrop

    Masterplan Metalmorphosis

    CyHra Requiem For A Pipe Dream

    Einherjer Lifeblood

    August Burns Red Season Of Surrender

    Fleshcrawl Epitome Of Carnage

    Lex Legion Lex Legion

    В этот день родились

    1941 - John Douglas "Jon" Lord †

    1950 - Trevor Bolder (URIAH HEEP) †

    1974 - Tomas "Samoth" Haugen

    1978 - Matthew Bellamy (MUSE)

    Топ-15 по просмотрам

    • Готические имена
    • Метал против ислама. Топ-10 антимусульманских метал-групп
    • Как научиться гроулу?
    • Как научиться петь скримом?
    • 25 самых популярных рок-групп по версии Youtube (угадайте, какая песня собрала 1.4 миллиарда просмотров!)
    • Топ-10. Самые дорогие гитары в мире
    • Стоит послушать!
    • BABYMETAL: безумные японские малолетки
    • Фото: фестиваль Kilkim Zaibu 2014, день второй
    • Фото: CAVALERA в Минске
    • Дуэт КОРОЛЬ И ШУТ распался. Остался Горшок
    • Топ-10. Самые известные негры метал-музыки
    • Самые привлекательные музыканты рок- и метал-музыки
    • Большая фотогалерея: фестиваль Kilkim Zaibu 2017
    • Судьи против «сатанистов». История Троицы из западного Мемфиса
    Rockmark merchstore
    • Metal
    • Gothic
    • Rock
    • Pop

    Copyright Hitkiller.com - killing soundz of music 2026 | Авторский проект Анастасии Самотыя aka AC

    US Metal Concerts and Tours