Skip to content
  • Главная
  • Блог
  • Новинки и новости
  • Интервью
  • Концертные фото
hitkiller logo white
  • Главная
  • Блог
  • Новинки и новости
  • Интервью
  • Концертные фото
  • Главная
  • Блог
  • Голосуем! Лучший альбом первой половины 2025 года
voting
31.07.2025

Голосуем! Лучший альбом первой половины 2025 года

Блог

Специально в этом году дождалась отпуска, чтобы отправить в мир голосовалку за альбомы первого полугодия (январь — июнь включительно). И вот же она! Вместе с предвкушением воплей а-ля «где же самый мой любимый гениальный альбом». Напоминаю: можно оставлять кандидатуры на включение в список в комментариях. Релизы, набравшие наибольшее количество «плюсов», будут включены в общий чарт.

Голосование продлится до 13 августа включительно.

**Можно выбрать восемь альбомов.

Лучший тяжелый альбом первой половины 2025 года

  • Cradle Of Filth «The Screaming Of The Valkyries» (28%, голосов: 62)
  • The Halo Effect «March Of The Unheard» (21%, голосов: 46)
  • Sodom «The Arsonist» (17%, голосов: 37)
  • Behemoth «The Shit Ov God» (16%, голосов: 36)
  • Benediction «Ravage Of Empires» (15%, голосов: 34)
  • Ghost «Skeletá» (12%, голосов: 27)
  • Crematory «Destination» (12%, голосов: 26)
  • Arch Enemy «Blood Dynasty» (12%, голосов: 26)
  • Hate «Bellum Regiis» (12%, голосов: 26)
  • Lord Belial «Unholy Trinity» (11%, голосов: 25)
  • In The Woods... «Otra» (11%, голосов: 25)
  • Saor «Amidst The Ruins» (11%, голосов: 24)
  • Rivers Of Nihil «Rivers Of Nihil» (10%, голосов: 22)
  • Cryptopsy «An Insatiable Violence» (10%, голосов: 22)
  • Harakiri For The Sky «Scorched Earth» (10%, голосов: 21)
  • Dream Theater «Parasomnia» (10%, голосов: 21)
  • Wardruna «Birna» (9%, голосов: 19)
  • Eluveitie «Ànv» (8%, голосов: 17)
  • Fallujah «Xenotaph» (7%, голосов: 15)
  • Volbeat «God Of Angels Trust» (7%, голосов: 15)
  • Katatonia «Nightmares As Extensions Of The Waking State» (7%, голосов: 15)
  • Lacuna Coil «Sleepless Empire» (6%, голосов: 14)
  • Lacrimosa «Lament» (6%, голосов: 14)
  • Machine Head «Unatøned» (6%, голосов: 14)
  • Patriarkh «Пpopoк Илия» (6%, голосов: 14)
  • Destruction «Birth Of Malice» (6%, голосов: 13)
  • Gruesome «Silent Echoes» (6%, голосов: 13)
  • Avulsed «Phoenix Cryptobiosis» (6%, голосов: 13)
  • Shadow Of Intent «Imperium Delirium» (5%, голосов: 12)
  • Nightfall «Children of Eve» (5%, голосов: 11)
  • Deafheaven «Lonely People With Power» (5%, голосов: 11)
  • Grave Digger «Bone Collector» (5%, голосов: 10)
  • Architects «The Sky, The Earth & All Between» (5%, голосов: 10)
  • ...And Oceans «The Regeneration Itinerary» (5%, голосов: 10)
  • Obscura «A Sonication» (4%, голосов: 8)
  • Alestorm «The Thunderfist Chronicles» (4%, голосов: 8)
  • Sadist «Something To Pierce» (4%, голосов: 8)
  • Avantasia «Here Be Dragons» (4%, голосов: 8)
  • Heaven Shall Burn «Heimat» (4%, голосов: 8)
  • Ghost Bath «Rose Thorn Necklace» (4%, голосов: 8)
  • Bloodywood «Nu Delhi» (4%, голосов: 8)
  • Cancer «Inverted World» (4%, голосов: 8)
  • Cytotoxin «Biographyte» (4%, голосов: 8)
  • Epica «Aspiral» (4%, голосов: 8)
  • Whitechapel «Hymns In Dissonance» (3%, голосов: 7)
  • Marko Hietala «Roses From The Deep» (3%, голосов: 7)
  • Gaahls Wyrd «Braiding The Stories» (3%, голосов: 7)
  • Waltari «Nations' Neurosis» (3%, голосов: 6)
  • Vildhjarta «Där Skogen Sjunger Under Evighetens Granagaze» (3%, голосов: 6)
  • Killswitch Engage «This Consequence» (2%, голосов: 5)
  • Warbringer «Wrath And Ruin» (2%, голосов: 5)
  • Pentagram «Lightning In A Bottle» (2%, голосов: 5)
  • Turnstile «Never Enough» (2%, голосов: 5)
  • Spiritbox «Tsunami Sea» (2%, голосов: 5)
  • Jinjer «Du​é​l» (2%, голосов: 4)
  • Allegaeon «The Ossuary Lens» (2%, голосов: 4)
  • Cult Of Fire «The One, Who Is Made Of Smoke» (2%, голосов: 4)
  • Onslaught «Origins Of Aggression» (2%, голосов: 4)
  • Sleep Token «Even In Arcadia» (1%, голосов: 3)
  • Sigh «I Saw The World's End - Hangman's Hymn MMXXV» (1%, голосов: 3)
  • Avatarium «Between You, God, The Devil And The Dead» (1%, голосов: 3)
  • The Night Flight Orchestra «Give Us The Moon» (1%, голосов: 3)
  • Vulvectomy «Aberrant Vaginal Gestation» (1%, голосов: 3)
  • Paleface Swiss «Cursed» (1%, голосов: 2)
  • Dawn Of Solace «Affliction Vortex» (0%, голосов: 1)
  • Alien Weaponry «Te Rā» (0%, голосов: 1)
  • Sacrifice «Volume Six» (0%, голосов: 0)
  • All That Remains «Antifragile» (0%, голосов: 0)
  • Necrodeath «Arimortis» (0%, голосов: 0)

всего проголосовало: 221

Loading ... Loading ...

Автор: Anastasiya Количество просмотров: 7 318

Теги: итоги года, чарты

Читайте также:

  • 7 лучших готических тем на все времена по версии гитариста LORD OF THE LOST
  • Лучшие альбомы 2025 года — CRADLE OF FILTH «The Screaming Of The Valkyries» и PARADISE LOST «Ascension»
  • Голосуем! Лучший альбом второй половины 2025 года
  • Рок и метал-музыканты, которых мы потеряли в 2025-м
  • Опрос: 70% меломанов предпочтут хороший концерт хорошему сексу
  • Marko Hietala: 10 песен, которые изменили мою жизнь
  • Bumblefoot: 5 интернет-гитаристов, которые невероятно отжигают и впечатляют
  • Лучшим альбомом второго полугодия 2024 становится…
  • Голосуем! Лучшие альбомы второго полугодия 2024
  • Рок и метал-музыканты, которых мы потеряли в 2024-м

22 комментария

  • The haunted написал(а): 31.07.2025 в 08:22

    Nightfall «Songs Of Last Resort» тут что-то не то с группой и названием альбомаhttps://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_unsure.gif

    >>>
  • Владимир написал(а): 31.07.2025 в 12:12

    Почему бы не добавить Thornhill – Bodies

    >>>
  • Владимир написал(а): 01.08.2025 в 05:00

    Почему бы не добавить LANDMVRKS – The Darkest Place I’ve Ever Been

    >>>
  • Eum написал(а): 01.08.2025 в 07:00

    Одуреть сколько новинок. Тут встает дилемма: или прослушать их или метал-релизы 90х, до которых еще не добрался. Восполнить пробелы, так сказать.

    >>>
  • W8tan написал(а): 01.08.2025 в 07:19

    Голосую за Drudkh и Hate Forest. А ,их нет…

    >>>
  • Irhel написал(а): 01.08.2025 в 07:19

    Hate forest

    >>>
  • kvltist написал(а): 01.08.2025 в 07:54

    Cannibal Corpse бы сюда — он бы точно всех победилhttps://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_yahoo.gif

    >>>
  • ratfred написал(а): 01.08.2025 в 14:40

    лакримоза наиболее уместна в свете всего произошедшего в первой половине 25го

    >>>
  • asdf написал(а): 02.08.2025 в 09:16

    W8tan написал(а):
    Голосую за Drudkh и Hate Forest. А ,их нет…
    и залужного нет…

    >>>
  • макс который смог написал(а): 02.08.2025 в 15:47

    пугачева топ

    >>>
  • Юрий написал(а): 03.08.2025 в 01:56

    Групп херова куча стало , а вот что бы реально не выключать неделями альбом из плеера , и ежедневно наслаждаться этой музыкой , нет ни одной в этом списке !!! И уже видимо не будет , ибо метал стал такой же хуетой , как и заурядная попса , поставлен на поток , любая нейросеть слобает не хуже !» Зы. Ату меня ))

    >>>
  • gotherion написал(а): 04.08.2025 в 14:19

    Юрий написал(а):
    Групп херова куча стало , а вот что бы реально не выключать неделями альбом из плеера , и ежедневно наслаждаться этой музыкой , нет ни одной в этом списке
    Того же мнения https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml-straight.gif
    Но, как ни странно, первая половина года меня лично порадовала новинками. За лет 5 последних не припомню, чтоб столько релизов на ухо легко ложились, например:
    Cwfen — Sorrows
    Embrium — Timekeeper
    Graceless — Icons Of Ruin
    Hangman’s Chair — Saddiction
    HellLight — We, The Dead
    Heritor — Fortify, Sanctify, And Destroy
    Messa — The Spin
    Nortt — Dodssang
    Phantom — Tyrants Of Wrath
    Sombretour — To Any World Beyond The Tomb
    The Man-Eating Tree — Night Verses
    Unreqvited — A Pathway To The Moon
    Из голосовалки по старой памяти, да за былые заслуги, отметил In The Woods, Harakiri for the Sky, Heaven Shall Burn, Gruesome и, прости хоспаде, Ghost

    >>>
  • Писюн с глазами написал(а): 05.08.2025 в 01:34

    gotherion написал(а):
    прости хоспаде, Ghost
    Ахаха, guilty pleasure

    >>>
  • Potato Lich написал(а): 05.08.2025 в 02:32

    Юрий написал(а):
    Групп херова куча стало , а вот что бы реально не выключать неделями альбом из плеера , и ежедневно наслаждаться этой музыкой , нет ни одной в этом списке !!! И уже видимо не будет , ибо метал стал такой же хуетой , как и заурядная попса , поставлен на поток , любая нейросеть слобает не хуже !» Зы. Ату меня ))
    Да чего тебя ату, ты уже просто пердун старый, которому всё надоело и ничего не радует. В 80-х такие тоже ныли, что кругом сплошное говно, и хорошая музыка осталась в 60-х. Все повторяется.
    Я, если что, тоже пердун старый. Но признаю, что кругом по-прежнему полно хорошей музыки. Просто дай ей шанс проникнуть в свое заскорузлое, побитое хроническим пьянством и жизненными неурядицами сердечко.

    >>>
  • Другой Александр написал(а): 05.08.2025 в 15:47

    У Teitanblood забристое рубилово весной вышло. Хоть и непривычно слушать было поначалу из за звучания с налётом нойза.

    >>>
  • Другой Александр написал(а): 05.08.2025 в 15:54

    asdf написал(а):
    W8tan написал(а):
    Голосую за Drudkh и Hate Forest. А ,их нет…
    и залужного нет…

    У ХФ облога прикольная. Что ею художник выразить задумал, я не понял. В символизме не шарю. Наверняка какую-нибудь гадость в наш адрес)https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_yahoo.gif Но сам стиль, образы и композиция мне понравились.

    >>>
  • Другой Александр написал(а): 05.08.2025 в 16:27

    Potato Lich написал(а):
    Юрий написал(а):
    Групп херова куча стало , а вот что бы реально не выключать неделями альбом из плеера , и ежедневно наслаждаться этой музыкой , нет ни одной в этом списке !!! И уже видимо не будет , ибо метал стал такой же хуетой , как и заурядная попса , поставлен на поток , любая нейросеть слобает не хуже !» Зы. Ату меня ))
    Да чего тебя ату, ты уже просто пердун старый, которому всё надоело и ничего не радует. В 80-х такие тоже ныли, что кругом сплошное говно, и хорошая музыка осталась в 60-х. Все повторяется.
    Я, если что, тоже пердун старый. Но признаю, что кругом по-прежнему полно хорошей музыки. Просто дай ей шанс проникнуть в свое заскорузлое, побитое хроническим пьянством и жизненными неурядицами сердечко.

    А я как был пиздюком, которому много что поначалу нравится, но очень быстро надоедает, так им и остался. Как быть таким чувакам как я?)https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_yahoo.gif

    >>>
  • Тварь написал(а): 06.08.2025 в 20:26

    Батюшка же с Пророком Илией.
    Есть там очень приятные песни

    >>>
  • D написал(а): 07.08.2025 в 16:32

    Potato Lich написал(а):
    Юрий написал(а):
    Групп херова куча стало , а вот что бы реально не выключать неделями альбом из плеера , и ежедневно наслаждаться этой музыкой , нет ни одной в этом списке !!! И уже видимо не будет , ибо метал стал такой же хуетой , как и заурядная попса , поставлен на поток , любая нейросеть слобает не хуже !» Зы. Ату меня ))
    Да чего тебя ату, ты уже просто пердун старый, которому всё надоело и ничего не радует. В 80-х такие тоже ныли, что кругом сплошное говно, и хорошая музыка осталась в 60-х. Все повторяется.
    Я, если что, тоже пердун старый. Но признаю, что кругом по-прежнему полно хорошей музыки. Просто дай ей шанс проникнуть в свое заскорузлое, побитое хроническим пьянством и жизненными неурядицами сердечко.

    В 80х были звёзды в тяжелой музыке, был ажиотаж, становление.А сейчас практически нету звёзд,актуальности, законодателей..

    >>>
  • Potato Lich написал(а): 08.08.2025 в 02:53

    D написал(а):
    В 80х были звёзды в тяжелой музыке, был ажиотаж, становление.А сейчас практически нету звёзд,актуальности, законодателей..
    Законодатели, звезды, актуальность — это все маркетинг плюс когнитивные искажения.
    Есть музыка, которая катит, есть музыка, которая не катит. Лично тебе. Групп миллионы (и в 80-х их тоже было много) и те, которые катят, иногда нужно поискать среди кучи проходняка (и в 80-е проходняка тоже хватало).

    >>>
  • Anastasiya написал(а): 14.08.2025 в 00:16

    Голосование закрыто! С внушительным перевесом лидирует Cradle Of Filth «The Screaming Of The Valkyries» https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_yes.gif

    >>>
  • Sovic написал(а): 08.09.2025 в 06:35

    А где Skyforger?
    Hangover in Minsk?

    >>>

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_bye.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_good.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_whistle3.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml-scratch.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_wacko.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_yahoo.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_heart.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml-cool.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_rose.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml-smile.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_yes.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_cry.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_sad.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_unsure.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_wink.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_blush.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_facepalm.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml-straight.gif 
 

антиспам-проверка (введите число) *

Обновления

  • Мнение. Chrissie Hynde: «Массовое помешательство на смартфонах и съемке напоминает мне обезьян, которые дрочат на глазах у публики в зоопарке»

    Мнение. Chrissie Hynde: «Массовое помешательство на смартфонах и съемке напоминает мне обезьян, которые дрочат на глазах у публики в зоопарке»

  • ACCEPT перезаписали «Fast As A Shark» с участием Phil Anselmo, Kirk Hammett, Mikkey Dee и Billy Sheehan

    ACCEPT перезаписали «Fast As A Shark» с участием Phil Anselmo, Kirk Hammett, Mikkey Dee и Billy Sheehan

  • Репортаж. Maryland Deathfest 2026, часть 2

    Репортаж. Maryland Deathfest 2026, часть 2

  • Репортаж. Maryland Deathfest 2026, часть 1

    Репортаж. Maryland Deathfest 2026, часть 1

  • Вокалист BEARTOOTH после брака длиной в 14 лет: «Я гей и я этим горжусь»

    Вокалист BEARTOOTH после брака длиной в 14 лет: «Я гей и я этим горжусь»

  • Фестивальный мини-отпуск

    Фестивальный мини-отпуск

  • Разбор: вокалисты, которым пора уйти на пенсию

    Разбор: вокалисты, которым пора уйти на пенсию

  • Prika Amaral, NERVOSA: «Десять песен, которые изменили мою жизнь»

    Prika Amaral, NERVOSA: «Десять песен, которые изменили мою жизнь»

  • Мнение. 71-летний фронтмен группы ZEBRA: «Если хотите рок-н-ролла — приходите на рок-концерт, и не важно, хорошо или плохо играет команда»

    Мнение. 71-летний фронтмен группы ZEBRA: «Если хотите рок-н-ролла — приходите на рок-концерт, и не важно, хорошо или плохо играет команда»

  • KREATOR, Mille Petrozza и его топ-5 метал-песен на все времена

    KREATOR, Mille Petrozza и его топ-5 метал-песен на все времена

Комментарии

  • Bronco:

    Другой Александр написал(а):
    Стоп! Чё-то не сходится. Вообще-то это посетители покупают билеты в зоопарк, чтоб посмотреть и поснимать дрочащих обезьян. А на кон
    …

  • Другой Александр:

    Стоп! Чё-то не сходится. Вообще-то это посетители покупают билеты в зоопарк, чтоб посмотреть и поснимать дрочащих обезьян. А на концерте разве наоборот? Кто на каком …

  • Дед Аким:

    Другой Александр написал(а):
    Дед Аким написал:
    Warhammer потрясающе мощная, мрачная, тяжелая, проработанная вселенная. В компьютерные игры почти не играю, настоль�
    …

  • Дед Аким:

    Другой Александр написал(а):
    Дед Аким написал:
    Warhammer потрясающе мощная, мрачная, тяжелая, проработанная вселенная. В компьютерные игры почти не играю, настоль�
    …

  • Другой Александр:

    kvltist написал:
    Другой Александр написал:
    kvltist написал:
    Аксель Зальхайзер — унылый бюргер, похер на негоhttps://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_whistle3.gif

    Скорн и Аешма, интересно,…

  • Ігор:

    О времена, о нравы!…

  • Другой Александр:

    Дед Аким написал:
    Warhammer потрясающе мощная, мрачная, тяжелая, проработанная вселенная. В компьютерные игры почти не играю, настольные игры тоже — где вселенная
    …

  • Bronco:

    Самое удивительное, что потом то, что снял, никогда не смотришь. По себе знаю. Следовательно и на концерте толком не побывал, и видео твое никому не нужно, даже тебе с�…

  • Mustdie:

    Баба, пей таблетки, а то палучиш па жопе…

  • ОН!:

    Кирк Хэммет написал(а):
    Как мне сказали написал(а):
    Хэммет всё равно не умеет играть!
    А мне сказали, что ты гей
    Да, я из Beartooth.
    …

  • Кирк Хэммет:

    Как мне сказали написал(а):
    Хэммет всё равно не умеет играть!
    А мне сказали, что ты гей
    …

  • Как мне сказали:

    Хэммет всё равно не умеет играть! …

  • Fredguitarist:

    Дед Аким написал(а):
    Fredguitarist написал(а):
    Дед Аким написал(а):
    Я уверенный пользователь ПК, но в телефоне андроиде потерялся, очень неудобно, повторяюсь. Скопиро�
    …

  • 40 последних комментариев

    Обсуждения: Вопросы, ответы, предложения по сайту Музыка, которую стоит послушатьОффтоп (о музыке, обо всем) Разговоры за жизнь (американскую?)
    Funny original metal t-shirts

    Темы и группы

    Behemoth Brutal Assault Cannibal Corpse Cradle Of Filth Exegutor Gods Tower Iron Maiden Judas Priest Megadeth Metallica Nergal Ozzy Osbourne R.I.P. RIP Sepultura Slayer ПГМ бабло высокие технологии геи гримасы шоу-бизнеса запреты на рок и метал-музыку искусство итоги года каверы клипы концертные происшествия концерты в Минске кризис криминал курьезы мерч метал-тетки обзоры концертов обложки альбомов рейтинги рок-цитаты скандалы судебные разбирательства суперпроекты топ-5 всех времен фестивали цензура цитаты чарты

    15 релизов июня

    Evergrey Architects Of A New Weave

    Autumnblaze Glut

    Mortiis Ghosts Of Europa

    Nargaroth Apocalyptic Steel

    Mork Monolitt

    Tarja Frisson Noir

    Converge Hum Of Hurt

    Evanescence Sanctuary

    Mono Snowdrop

    Masterplan Metalmorphosis

    CyHra Requiem For A Pipe Dream

    Einherjer Lifeblood

    August Burns Red Season Of Surrender

    Fleshcrawl Epitome Of Carnage

    Lex Legion Lex Legion

    В этот день родились

    1946 - Tony Levin (KING CRIMSON, Peter Gabriel, LIQUID TENSION EXPERIMENT, etc)

    1960 - Steve Vai

    1961 - Tom Araya

    1966 - Katherine "Kat" Thomas (THE GREAT KAT)

    1968 - Juha Hintikka (GLOOMY GRIM, SOULGRIND)

    1970 - James 'Munky' Shaffer (KORN)

    1972 - Cristina Scabbia

    1973 - Daniel Gildenlow (PAIN OF SALVATION)

    1974 - Dallas Toler-Wade (NARCOTIC WASTELAND, ex-NILE)

    Топ-15 по просмотрам

    • Готические имена
    • Метал против ислама. Топ-10 антимусульманских метал-групп
    • Как научиться гроулу?
    • Как научиться петь скримом?
    • 25 самых популярных рок-групп по версии Youtube (угадайте, какая песня собрала 1.4 миллиарда просмотров!)
    • Топ-10. Самые дорогие гитары в мире
    • Стоит послушать!
    • BABYMETAL: безумные японские малолетки
    • Фото: фестиваль Kilkim Zaibu 2014, день второй
    • Фото: CAVALERA в Минске
    • Дуэт КОРОЛЬ И ШУТ распался. Остался Горшок
    • Топ-10. Самые известные негры метал-музыки
    • Самые привлекательные музыканты рок- и метал-музыки
    • Большая фотогалерея: фестиваль Kilkim Zaibu 2017
    • Судьи против «сатанистов». История Троицы из западного Мемфиса
    Rockmark merchstore
    • Metal
    • Gothic
    • Rock
    • Pop

    Copyright Hitkiller.com - killing soundz of music 2026 | Авторский проект Анастасии Самотыя aka AC

    US Metal Concerts and Tours