
Глава Metal Blade: что надо метал-группе, чтобы «выстрелить»
БлогГлава Metal Blade Брайан Слэгел (наше давешнее интервью с которым можно прочитать, к примеру, вот тут) дал совет молодым коллективам, которые, несмотря на тяжелые времена индустрии, таки мечтают получить контракт на приличном лейбле.
«Что касается Metal Blade, надо сказать, что мы не придерживаемся модели «360 градусов» либо чего-то подобного, и никогда не придерживались. Я считаю, она несправедлива, — да и в принципе, с ростом активности стриминговых сервисов таких сделок в шоубизе все меньше.
Что же до молодых коллективов… Самый крупный игрок на сегодняшний день — это социальные сети, потому что Интернет-промоция идет рука об руку с тем, чем занимаемся мы. Так что хотите вы того или нет — освойте социальные сети. Мы все время говорим музыкантам: «Если вы активно представлены в Интернете, если имеете большую поддержку виртуальных коммьюнити, это не только поможет вам на творческом пути, но и, по сути, станет основой карьеры».
И второе. Что тоже важно — и чего многие группы не понимают сегодня: вам по-прежнему придется платить за себя. Часто случается так: мы находим какую-то молодую команду, подписываем ее, и ребята по-настоящему хороши. Поначалу. А потом, внезапно, в какой-то момент они выкатывают претензии: «Эй, а почему у нас нет условий, как у THE BLACK DAHLIA MURDER, или CANNIBAL CORPSE, или AMON AMARTH? Почему мы не ездим в тур-автобусе?» Ну или вроде того. А начинали-то они у нас ровно ни с чем.
Тем не менее, как бы там ни было, я считаю, что если ты по-настоящему любишь музыку, — вне зависимости, начинаешь ли играть в группе или основываешь собственный лейбл, — пока ты по-настоящему любишь свое дело, пока горишь этим всем, ты найдешь путь к успеху. И все получится».

Автор: Anastasiya Количество просмотров: 3 204
Читайте также:
- Самый короткий контракт в метал-мире: Century Media подписали и выгнали VEKTOR в течение двух дней
- Possession Productions самоликвидируется. «Золотые унитазы нам не нужны»
- Финский лейбл Blood Music все
- Начальник Metal Blade Брайан Слэджел предсказывает будущее. Например, какие группы станут следующими суперзвездами метал-сцены
- Интервью. Possession prods: «Кому-то мы открыли новые горизонты, а некоторых вообще отговорили заниматься музыкой»
- UNLOCKING THE TRUTH: мэйджор-лейбл Sony вкладывает сотни тысяч долларов в метал-команду из чернокожих подростков
- VENOM в 1980-м пытались попасть на EMI. Ответ лейбла был фееричен
- Аудиокассеты возвращаются в андеграундную моду?
- Robb Flynn из MACHINE HEAD: «Я больше никогда не куплю ни одного CD-альбома»
- PROTEST THE HERO попросили у фэнов $125000 и за пару дней собрали почти двести тысяч. Как они это сделали?
4 комментария
Добавить комментарий Отменить ответ
Обновления
-
Фото: ARCTURUS, MORK, SEPULTURA, HAMMERFALL, TANKARD на круизе 70000 Tons of Metal 2025
-
Репортаж: фестиваль-круиз 70000 tons of metal 2025, часть 3
-
Репортаж: фестиваль-круиз 70000 tons of metal 2025, часть 2
-
Репортаж: фестиваль-круиз 70000 tons of metal 2025, часть 1
-
Умер вокалист DJEVEL Trånn Ciekals
-
Концерт года: BLACK SABBATH таки вылезут на сцену в оригинальном составе. В последний раз
-
GOJIRA взяли «Грэмми» в номинации «Лучшее метал-выступление»
-
NORDJEVEL развалились «по непредвиденным обстоятельствам»
-
Нас рать: титульный трек альбома BEHEMOTH «The Shit Ov God»
-
Басист CARNAL FORGE нуждается в помощи: «Странно сидеть и выбирать музыку для своих похорон»
Комментарии
jurgai:
николай:
BENIGHTED кайф, остальные какие то пенсионеры, уж простите.…
jurgai:
труъ snflwr:
Дед Аким:
Замечательный метал круиз, много фото, видео, всё в тему, Настя умеет делать репортажи, превосходно…
Бармалей:
думстер-бумбстер:
Приятно читать, а смотреть рубящиеся группы ещё приятнее! Благодарность.…
jurgai:
Писюн с глазами:
Ну в плане музыки им до крэдлов далеко.
Здесь вообще больше In Extremo какой-нибудь вспоминается.…
Писюн с глазами:
Виктор:
Писюн c глазами написал(а):
Витя, скажи им.
Легенды метала.
Хочу выразить им огромный респект.…
Тварь:
jurgai:
«Денег нет, но вы держитесь!»
Да,соцсети и лавэ!
Кэп всегда на посту)
Читал большое интервью в немецкой прессе с основателем Nuclear Blast
Вот действительно человек добился успеха потому что очень любил музыку. Был в огромном минусе, все крутили пальцем у виска, говорили бросит и найти нормальную работу..