![Andy Bell gay](https://www.hitkiller.com/666/wp-content/uploads/2010/02/Andy-Bell-gay.jpg)
Геи в рок-музыке: с кого все начиналось
БлогБезусловно, нет никакой возможности повесить здесь все сексуально-меньшевистские музыкальные иконы. С некоторых пор быть «другим» стало модно, и только экстремальные стили рока и метала до сих пор сопротивляются мировому тренду (да и то… не без потерь). Я просто скажу пару слов о музыкантах, которые первыми имели смелость — а может, наглость — признать себя би- или гомосексуалистами.
Энди Белл (Andy Bell, родился в 1964-м), вокалист синт-поп дуэта ERASURE. Практически с самого начала музыкальной карьеры не скрывал свою гейскую сущность; в 2004-м признался, что уже шесть лет болеет СПИДом.
Дэвид Боуи (David Bowie, родился в 1947-м) в 70-х — самый яркий период своей музыкальной карьеры — сделал ставку на бисексуальность, эпатажный макияж и дамские наряды на сцене.
Мелисса Этеридж (Melissa Etheridge, 1961 г.р.) — мультиплатиновая поп-рок мечта всех феминисток и лесбиянок планеты. В 2008-м году, когда в Калифорнии запретили однополые браки, устроила грандиозный скандал и отказалась платить налоги в знак гражданского несогласия.
Бой Джордж (Boy George 1961 г.р.) — наверное, первое имя, которое приходит в голову при упоминании геев в музыке. В прошлом частенько отгребал за свой имидж и наклонности, наркоманил и вообще вел себя из рук вон плохо. Сейчас 48-летний Бой немного успокоился: пишет книги, дизайнит одежду, занимается фотографией. Что, впрочем, не помешало в прошлом году захватить в заложники своей квартиры целый мужской эскорт… и попасть в тюрьму на 4 месяца.
Элтон Джон (Sir Elton John, родился в 1947-м) — комментарии, думаю, излишни.
Дженис Джоплин (Janis Joplin, 1943-1970) — безумная рок-звезда 60-х употребляла все подряд и совокуплялась с кем придется. Безудержная, неуправляемая и неповторимо талантливая — такой она осталась в истории мировой музыки.
Литтл Ричард (Little Richard, родился в 1932-м) — один из последних оставшихся в живых героев рок-н-ролла 50-х (!). В те времена быть публично голубым не приветствовалось — к тому же парнь вырос в глубоко религиозной семье. В общем… трудновато приходилось. В конце концов Бог победил: двадцать лет назад музыкант отказался от порочных мужчин, алкоголя и наркотиков — и теперь исполняет свой рок-н-ролл во славу Всевышнего.
Фредди Меркьюри (Freddie Mercury, 1946-1991). Даже самые ярые гомофобы почитают талант и величие этого человека. И говорят, мол, если б всем геям такие способности, музыкантов следовало бы… ну… таво… насильно.
Джордж Майкл (George Michael, родился в 1963-м) — долго отмазывался от принадлежности к меньшинствам, но оказался под ударом прессы в 98-м после ареста за непристойное поведение в туалете. С тех пор периодически попадается при публичных сношениях. Активно сражается со СПИДом в рамках благотворительных и исследовательских обществ — интерес к этому недугу возник после смерти близкого друга Ансельмо Филеппа в 93 году. Именно ему посвящена трогательная баллада «Jesus To A Child» из альбома Майкла Older.
В начале 90-х американцы PANSY DIVISION стали первой рок-группой, открыто проповедовавшей гомосексуализм. Большинство их песен посвящены именно этой теме. Последний альбом под названием That’s So Gay вышел в прошлом году на Alternative Tentacles.
THE PET SHOP BOYS — британская икона гомо-поп-музыки 20 века. Вопреки до сих пор циркулирующим слухам, между собой участники дуэта не встречаются… да и зачем? Есть ведь менеджеры, клип-мейкеры и прочие…
Лу Рид (Lou Reed, родился в 1942-м) — сканадальный музыкант, с равным успехом умудрявшийся баламутить американскую тусовочную воду 60-х, 70-х и 80-х, в рамках THE VELVET UNDERGROUND и вне всяких рамок вообще. Бисексуал. В юности «странности» поведения сына родители-евреи лечили элекрошоком (!). В 1974-м Лу рассказал об этом опыте в своей песне «Kill Your Sons».
Том Робинсон (Tom Robinson, родился в 1950-м) — британский рокер, прославившийся в конце 70-х песней «Glad to Be Gay». В 90-х, правда, переосмыслил свое поведение, женился и завел «нормальную» семью.
Джимми Сомервилль (Jimmy Somerville, родился в 1961-м), вокалист некогда известных поп-коллективов BRONSKI BEAT и THE COMMUNARDS. Активно боролся за права и политические свободы геев; писал трогательные песни о моноотношениях и потере друзей ввиду СПИДа.
Дасти Спрингфилд (Dusty Springfield, 1939-1999) — британская соул-звезда 60-х, одна из первых икон лесби-движения в музыке.
Майкл Стайп (Michael Stipe, родился в 1960-м), R.E.M. Бисексуал. Был близким другом Курта Кобейна, крестным отцом его дочери. Злые языки до сих пор утверждают, что близость между мужчинами была особенной…
Хотя, с другой стороны, нам-то что? Абы человек был хороший…
![](https://www.hitkiller.com/hitkillerLogo.png)
Автор: Anastasiya Количество просмотров: 41 593
Читайте также:
- Sharon Den Adel, WITHIN TEMPTATION: «Недавно у нас Инстаграме было 420 тысяч подписчиков, а после единственного поста стало 400 тысяч»
- Ад, который мы заслужили! GAYC/DC показали клип на «Highway To Hell», который «всех порвет»
- Вокалист GRETA VAN FLEET Josh Kiszka признался, что он гей
- Персонаж Corpsegrinder’a из CANNIBAL CORPSE в «World of Warcraft» переименован ввиду гомофобии
- «Black Metal Rainbows» — объявлен сбор средств на большую радужную LGBT-книжку на тему блэк-метала
- Rob Halford откровенничает: «Я собирался соблазнить Paul Di’Anno»
- Тест на толерантность. Новый сингл гей-группы MAN ON MAN
- YouTube против геев: опыт клавишника FAITH NO MORE
- Клавишник FAITH NO MORE основал гей-проект
- Sean Reinert не смог стать посмертным донором из-за гей-ориентации
12 комментариев
Добавить комментарий Отменить ответ
Обновления
-
Отличные новости! Lorraine Lewis завела канал на OnlyFans!
-
Клип января: NACHTBLUT «Stirb langsam» об опасностях пьянства
-
Видео: Bruce Dickinson выступает на престижном международном турнире по фехтованию во Франции
-
«Дом Мастейна» приглашает на вино и слонов в Таиланде
-
Лучшим альбомом второго полугодия 2024 становится…
-
SIX FEET UNDER, кажется, пора уходить со сцены
-
SOUNDGARDEN выступили с женщиной на вокале и спровоцировали глобальный срач
-
Blackie Lawless: «Меня рассматривали на роль Терминатора»
-
Свадьба сезона: участники CRADLE OF FILTH поженились в Аризоне
-
Стоит послушать. ANCIIENTS «Beyond The Reach Of The Sun»
Комментарии
Дед Аким:
Александр:
Дед Аким:
jurgai:
Писюн c глазами:
Дед?…
Bronco:
Вы ничего не понимаете. Крис троллит Бидона. Артист в образе.…
Виктор:
то есть и ты �…
Виктор:
ну подорвало теб�…
Виктор:
СиРОЖА написал(а):
Ну и душнила. Реально ноет в каждой новости
ну ты вообще ноешь по каждому моему комментарию уже …
Писюн с глазами:
Tadevusz:
Vpnr:
D:
Помню альбом Omnio 97 года.Очень интересная музыка и атмосфера там была.…
эвоно оно как, михалыч!
Марка Алмонда забыли!
А Хэлфорд где?
до металистов еще доберемся))
очень похоже, что, в большинстве случаев, имеет место банальный пеарчег ;о) …одни публичные метания Дэвида Боуи чего стоят: то гомосек, то би, то строго гетеро- и «я совершил ошибку», то «а не такая уж ошибка»… :о)))
а на тему гомосятности Меркьюри до сих пор холивары идут, и, надо отдать должное, доводы тех, кто считает, что голубизна Фредди — «происки империалистов» :о) звучат довольно убедительно…
Да и Хэлфордовские откровения чертовски совпали с периодом творческого упадка… а после — как-то сразу в гору пошёл… чартовую ;о)
Хм, может быть. Но пора уж как-то оригинальничать, что ли. Сожительствовать с кактусами, жирафиками, трупами… Гомосеки — тренд уже все-таки.
не тренд, а неустаревающая классика :о)))))
А ведь и в Синеокой наверняка такие есть. И возможно даже, они пьянствуют с нами в наших гетеросексуальных кухнях ;) А мы и не позреваем. Или подозреваем? Как думаешь?:)
Пару человек подозреваем наверняка)))
забыли Александа Барда (Army Of Lovers), правда это не рок, но и Спрингфилд далеко не рок-вокалистка
Советую всем почитать статьи «10 вопросов ПРО ГОЛУБЫХ, или ГОМОСЕКСУАЛИЗМ ДЛЯ ЧАЙНИКОВ», «Кто такие латентные гомосексуалисты? Это должен знать каждый!», «УЧЁНЫЕ О ГОМОФОБАХ», «ЛАТЕНТНЫЕ лесбиянки — КТО ОНИ?», «Оговорки по Фрейду у гомофобов» и пр. — они есть в интернете, например в блоге «Гомофобия ОТ и ДО» (18+):
http://www.liveinternet.ru/users/aibolit-14/ .
==============================================
Стало модно? Мировой тренд? О боже, за за чушь вы несете, господа.