
Финская грусть: суперпроект MERCURY CIRCLE от музыкантов SWALLOW THE SUN, CHILDREN OF BODOM, TO/DIE/FOR
БлогФинский готик-рок и готик-метал — звери известные, выверенные и, как правило, предсказуемые. Однако MERCURY CIRCLE другой. Собранный в 2018 году клавишником/бэк-вокалистом SWALLOW THE SUN Jaani Peuhu, он одновременно грустен и мягок; олдскулен (так делали электронный дарк-рок и неторопливую потустороннюю готику с подведенными черным глазами в 80-х); надрывен (SWALLOW THE SUN угадывается не столько звуком даже, но настроением, ощущением оборванных нервов и связей с реальностью); пластичен. И главное, не предопределен. Это музыка, в которой темная электроника медово-густо перетекает в эпические думовые настроения. И чертовски затягивает.
Стартовал проект (в нем, помимо Jaani, принимают участие бывшие и нынешние музыканты TO/DIE/FOR — Juppe Sutela, CHILDREN OF BODOM — Jaska Raatikainen, SLEEP OF MONSTERS — Ande Kiiski, HANGING GARDEN — Jussi H?m?l?inen) в 2020-м с миника The Dawn Of Vitriol; в этом сентябре обещают дебютный полноформатник — и, судя по синглу «You Open Up The Earth», все у них будет хорошо. Вангую группе почет, уважение и неплохие кассовые сборы.

Автор: Anastasiya Количество просмотров: 3 053
Читайте также:
- Брутальная супергруппа: встречаем ABLATION с участниками SUFFOCATION и SANGUISUGABOGG
- «Где сходятся норвежский и финский блэк-метал». Новинка DOEDSVANGR «Black Sun Dissolution»
- Суперпроект MALEFIC THRONE от участников MORBID ANGEL, ANGELCORPSE и ORIGIN выпускает дебютник
- Стоит послушать. MORBIKON «Heavens That Burn And Eons Divided» от музыкантов CANNABIS CORPSE, MUNICIPAL WASTE, FINNTROLL
- Супергруппа BENT SEA (MEGADETH, ABORTED, NAPALM DEATH) выпускает дебютник «The Dormant Ruin»
- Дэз-метал суперпроект FIRESPAWN вернулся спустя 4 года после смерти L-G Petrov
- Когда супергруппа пошла не туда. Слушаем камбэк SINSAENUM «In Devastation»
- Старые кони. Суперпроект NEFARIOUS от прошлых и нынешних музыкантов EXODUS, DEATH ANGEL, HIRAX, HEATHEN
- Фото: IN EXTREMO, FINNTROLL, TROUBLE, SUBWAY TO SALLY, SWALLOW THE SUN на круизе 70000 Tons of Metal 2025
- Из упущенного в первой половине 2024-го: норвежский дэз-блэковый суперпроект ULVEHUNGER
1 comment
Добавить комментарий Отменить ответ
Обновления
-

Silenoz, DIMMU BORGIR: «Многих наш новый альбом разочарует — причем еще даже до того, как услышат релиз целиком»
-

Модная дэзкор-группа PALEFACE SWISS: против «токсичной маскулинности»
-

Как вам группа Киану Ривза DOGSTAR?
-

Драммер Eric Morotti с грохотом ушел из SUFFOCATION, обозвав их абьюзерами и наркоманами
-

BEHEMOTH записали гимн польского Mystic Festival. И это…
-

«Біляш на Вокзалі» и «Смердючі Шкарпетки». Женская группа ЦИЦЬКА выпустила дебютный альбом
-

Мнение. Uli Jon Roth: «Слишком много гитаристов, которые молотят, как пишущие машинки»
-

Kiko Loureiro попытался обвинить ARCH ENEMY в плагиате. Вышло не очень
-

Цитата. Gary Holt, EXODUS: «Я честно считаю, что ‘Master Of Puppets’ — это лучший альбом в метале на все времена»
-

NEUROSIS вернулся
Комментарии
Sonne:
Судя по итогам опроса,, новый можно не выпускать. Все последние альбомы внизу …
Ваше величество:
Как говорил ныне покойный классик , Ничего не понял , но очень интересно.…
понурый митолизд:
Христос Не Воскрес:
Александр:
Уффффбаляяять, очередной анал карнавал затирает что они не такие …
Ваше величество:
asdf:
Ваше величество:
MRK:
«Но, с другой стороны, многих он и разочарует» — это, видимо, тоже есть признак отличного альбома…
Александр:
Ad Noctum:
Лучший, на мой вкус, альбом Боргиров — перезаписанный Stormblåst в версии 2005 года.…
Antonarchus:
Zaebis’! …
Духаст Вячеславыч:

Прекрасно!