Skip to content
  • Главная
  • Блог
  • Новинки и новости
  • Интервью
  • Концертные фото
hitkiller logo white
  • Главная
  • Блог
  • Новинки и новости
  • Интервью
  • Концертные фото
  • Главная
  • Блог
  • Есть вопрос! Своровали ли ARCH ENEMY кусок песни DISMEMBER?
alissa white gluz arch enemy singer
16.01.2019

Есть вопрос! Своровали ли ARCH ENEMY кусок песни DISMEMBER?

Блог

В последние дни музыкантам группы DISMEMBER, наверно, икается: то фэны, выпросившие у демонов преисподней камбэк коллектива, получили один, но уже заранее легендарный концерт. То вот, на волне внезапно модного тренда ненавидеть ARCH ENEMY, тут и там упрекают мелодэзовых шведов, что те кое-что стырили у шведов тяжелодэзовых. Т.е. опять-таки у DISMEMBER.

В прошлом месяце ARCH ENEMY выпустили клип на песню «Reason To Believe» из альбома Will To Power — и там все снова было пафосно и красиво. Однако в очень скором времени группа смазала впечатление, втянувшись в неприглядный и, в общем, возникший на ровном месте скандал с голландским фотографом из-за нарушения авторских прав. (В деталях историю перевели и пересказали тут.) После чего под каждым клипом «арчей» стали появляться десятки саркастически-оскорбительных комментариев.

«Подождите. Это вот та самая группа, которая не знает, как работает система копирайтов?»

«roses are red
violets are blue
i pay arch enemy with exposure
you should too?»

«А можно я репостну это видео у себя и монетизирую в свою пользу, раз вы даете понять, что артистам за работу платить не полагается?»

«Режиссеру-то хоть за видео заплатили? Или так и ходит вместе со своим оператором?»

«Да ладно, они и риффы тырят у других банд на постоянной основе».

«К черту фотографа, вы DISMEMBER-то хоть дали копейку за то, что сперли их «Dreaming In Red??»

И вот тут интересное. Потому что сходство между «The Eagle Flies Alone» с того же Will To Power и «Dreaming In Red» действительно существует. Однако достаточное ли, чтоб клеймить ARCH ENEMY за плагиат? Давайте послушаем.

Автор: Anastasiya Количество просмотров: 4 243

Теги: Arch Enemy, Dismember, плагиат

Читайте также:

  • Alissa White-Gluz: «Мне кажется, самый большой миф в индустрии — это что группа может «добиться».
  • Alissa White-Gluz ушла из ARCH ENEMY
  • Совпадение или плагиат? Сравниваем треки ANAAL NATHRAKH и AMORPHIS
  • Концертные впечатления: FIT FOR AN AUTOPSY и ARCH ENEMY в Шарлотт
  • Фото: FIT FOR AN AUTOPSY, ARCH ENEMY
  • RAMMSTEIN обвиняют в плагиате за песню «Deutschland»
  • Jeff Loomis ушел из ARCH ENEMY
  • Пасхалка. Концерт UNTO OTHERS, NAPALM DEATH, BEHEMOTH, ARCH ENEMY в Шарлотт
  • Фото: UNTO OTHERS, NAPALM DEATH, BEHEMOTH, ARCH ENEMY
  • Новинка: клип ARCH ENEMY «Deceiver, Deceiver»

20 комментариев

  • Спадар Антось написал(а): 17.01.2019 в 00:05

    Падкіну яшчэ нагоду, каб ненавідзець ARCH ENEMY і, у прыватнасьці, Анджэлу Госаў. Летась Sinan Pehlivano?lu, вакаліст турэцкага гурту COLLECTOR, напісаў быў у фб вось такое па сьмерці Ўорэла Дэйна:
    «I want you to know that he [Warrel Dane] indeed came really close to a Nevermore reunion, he had everyone on board and the only obstacle on the way was Angela Gossow. She knew that a Nevermore reunion meant Arch Enemy being left in the shadows and could possibly lead to them losing Jeff. Thus she specifically put this in Jeff’s contract and kept it from happening. I want the entire world to know that it was Angela who prevented this and I want everybody to hear my promise that I will see to that, that Angela faces the consequences of her greed for that is what did not grant this man his final dream.»

    >>>
  • Tular написал(а): 17.01.2019 в 01:37

    У них еще на последнем альбоме припев A Fight I Must Win подозрительно похож на Rainbow — All Night Long.

    >>>
  • Gerber написал(а): 17.01.2019 в 02:06

    Спадар Антось написал(а):
    Падкіну яшчэ нагоду, каб ненавідзець ARCH ENEMY і, у прыватнасьці, Анджэлу Госаў. Летась Sinan Pehlivano?lu, вакаліст турэцкага гурту COLLECTOR, напісаў быў у фб вось такое па сьмерці Ўорэла Дэйна:
    «I want you to know that he [Warrel Dane] indeed came really close to a Nevermore reunion, he had everyone on board and the only obstacle on the way was Angela Gossow. She knew that a Nevermore reunion meant Arch Enemy being left in the shadows and could possibly lead to them losing Jeff. Thus she specifically put this in Jeff’s contract and kept it from happening. I want the entire world to know that it was Angela who prevented this and I want everybody to hear my promise that I will see to that, that Angela faces the consequences of her greed for that is what did not grant this man his final dream.»


    Попахивает грязным пиаром или бухим бредом, хотя могу, конечно ошибаться. Тем не менее — Дэйн в последнее время был в таком физ(иоло)ическом состоянии, что вряд ли был угрозой увести из какой-нибудь группы музыканта. Земля ему пухом.

    >>>
  • Vile написал(а): 17.01.2019 в 13:03

    шо то х..я, шо то…(с)

    >>>
  • Станислав Буй написал(а): 18.01.2019 в 11:57

    Хе хе гнилой район вот все знают потому что мне приснился Хой и спел краснопёрую любовь в 2011. Я думаю Арч энеми не стоит парится а записать с нами совместку у нас много общих фанов и мерча

    >>>
  • Виктор написал(а): 18.01.2019 в 20:45

    да неужто кто-то до сих пор слушает Arch Enemy — бррр

    >>>
  • Сергеич написал(а): 19.01.2019 в 11:29

    Омерзительная группа, аккумуляция всего самого гадкого, что есть в скучном, коммерческом, нишевом металле современности.

    >>>
  • afterglowstar написал(а): 20.01.2019 в 11:53

    После песни «No Gods, No Masters», мотив которой поразительно напоминает «Lady Gaga — Bad Romance», ничему, в контексте этой группы, не удивляюсь.

    >>>
  • F1sher16 написал(а): 20.01.2019 в 14:02

    Сергеич написал(а):
    Омерзительная группа, аккумуляция всего самого гадкого, что есть в скучном, коммерческом, нишевом металле современности.

    Нават няма чаго дадаць.

    >>>
  • Crow написал(а): 21.01.2019 в 01:27

    Сергеич написал(а):
    Омерзительная группа, аккумуляция всего самого гадкого, что есть в скучном, коммерческом, нишевом металле современности.

    Вот тебе линк… https://www.youtube.com/watch?v=Bwi5SJG3K5M Одна из их песен…Неужели из сотен металических групп именно они самые ужасные? Что в них такого плохого?

    Спадар Антось а это тут причём? Можно подумать,если бы не она,Дэйн до сих пор был бы жив…

    >>>
  • Виктор написал(а): 26.01.2019 в 19:49

    Crow написал(а):
    Неужели из сотен металических групп именно они самые ужасные?


    не берусь высказываться за всех, но среди групп на таком уровне известности это реально самая дерьмовая метал-группа имхо

    >>>
  • Роза написал(а): 29.01.2019 в 13:44

    По-моему Arch Enemy вообще неплохо ворует музыку, там кусочек, тут кусочек, вместе слепили, чуть-чуть добавили своей бурды и порядок! Вот и в песне Dreams of Retribution проигрыш взят в нашей песне 80-х годов «Подорожник трава». Там припев ну очень похож.

    >>>
  • Anastasiya написал(а): 01.02.2019 в 16:11

    14 июля они снова, кстати, играют в Минске.

    >>>
  • coprophagus написал(а): 25.03.2019 в 13:26

    шведский вариант «арии», у тех тоже всё своё.

    >>>
  • Tourette написал(а): 08.04.2020 в 10:43

    А вы не в курсе, что арчи под копирку слизали песню Зыкиной «Течет река Волга» в инструменталке Not long for this world??

    >>>
  • Black_Phoenix написал(а): 05.06.2020 в 16:29

    Tourette написал(а):
    А вы не в курсе, что арчи под копирку слизали песню Зыкиной «Течет река Волга» в инструменталке Not long for this world??
    это копирка с другой известной песни… Волга там и близко не текла http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_facepalm.gif

    >>>
  • Alex Viking Von Wolfenstein (AL FADER) написал(а): 20.03.2021 в 11:08

    Хорошо отношусь к ARCH ENEMY. Был у них на концерте в РеПаблике в 2019 году. Ребята молодцы. Не халтурят. Особенно неотразима Мальвина. (вокалистка из Канады Алиса Уайт Глаз). Я бы пошел и в 2017 когда они первый раз приезжали но просто был концерт Carcass и интервал между ними был пару дней. И я в 2017 решил пойти на Carcass а на ARCH ENEMY в другой раз что бы не смазывать впечатление и дождался и сходил и не жалею. Круто. И нормально отношусь к ранним Dismember. Даже есть их старая пластинка LIKE AN EVERFLOWING STREAM с миньоном Casket Garden. Иногда слушаю. Ну AE подтырили немного в тематическом вступлении. Ну ничего страшного. Шведы у шведов подтырили. Разберутся. А на счет что AE команда никакая и кто мол ее еще слушает? На youtube почти каждый клип 40 с лишним миллионов просмотров. Рад за ребят. Это в некоммерческом металле-ТАКИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ. Молодцы. Alex Viking Von Wolfenstein (AL FADER)

    >>>
  • Alex Viking Von Wolfenstein (AL FADER) написал(а): 20.03.2021 в 11:41

    А The Eagle Flies Alone вообще почти 72 миллиона просмотров. ARCH ENEMY рулит.

    >>>
  • Alex Viking Von Wolfenstein (AL FADER) написал(а): 06.12.2025 в 12:34

    Для тех кто знаком с творчеством ARCH ENEMY-не надо объяснять что они часто используют классические samples (кусочки из классики-основные тематические отрывки или соло разных старинных но бессмертных творений мировых композиторов-классиков). Поэтому своровали -это неправильное слово. Значит они признали Dismember-мировой классикой. Этот поступок AE можно расценивать как комплимент шведской группе Dismember. https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_yahoo.gif

    >>>
  • Другой Александр написал(а): 07.12.2025 в 09:37

    Alex Viking Von Wolfenstein (AL FADER) написал(а):
    Для тех кто знаком с творчеством ARCH ENEMY-не надо объяснять что они часто используют классические samples (кусочки из классики-основные тематические отрывки или соло разных старинных но бессмертных творений мировых композиторов-классиков). Поэтому своровали -это неправильное слово. Значит они признали Dismember-мировой классикой. Этот поступок AE можно расценивать как комплимент шведской группе Dismember.

    Кстати, реально есть такое понятие как музыкальная цитата. Ещё бывает оммаж. И то и другое плагиатом не считается.

    >>>

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_bye.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_good.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_whistle3.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml-scratch.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_wacko.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_yahoo.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_heart.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml-cool.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_rose.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml-smile.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_yes.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_cry.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_sad.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_unsure.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_wink.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_blush.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_facepalm.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml-straight.gif 
 

антиспам-проверка (введите число) *

Обновления

  • Игра в классики: драммер DEICIDE Steve Asheim выпускает сборник классических фортепианных пьес

    Игра в классики: драммер DEICIDE Steve Asheim выпускает сборник классических фортепианных пьес

  • Alex Terrible выступит в кулачном бое на флоридском рок-фестивале: «Я иду за победой, но я уже проиграл, я уже мертв»

    Alex Terrible выступит в кулачном бое на флоридском рок-фестивале: «Я иду за победой, но я уже проиграл, я уже мертв»

  • Conrad «Cronos» Lant: «Если это хэви-метал, то мы его не представляем»

    Conrad «Cronos» Lant: «Если это хэви-метал, то мы его не представляем»

  • William Shatner (Капитан Кирк из «Звездного пути») пишет хэви-метал альбом

    William Shatner (Капитан Кирк из «Звездного пути») пишет хэви-метал альбом

  • Gregor Mackintosh, PARADISE LOST: «У меня действительно проблемы со здоровьем, но группа в отличной концертной форме»

    Gregor Mackintosh, PARADISE LOST: «У меня действительно проблемы со здоровьем, но группа в отличной концертной форме»

  • «Я вошел в жанр, когда он был экстремальной музыкой под черным знаменем: каждый сам заполнял его пустоту содержанием». Альбом оккультного проекта BLACKNESS «Crossing The Abyss»

    «Я вошел в жанр, когда он был экстремальной музыкой под черным знаменем: каждый сам заполнял его пустоту содержанием». Альбом оккультного проекта BLACKNESS «Crossing The Abyss»

  • Стоит послушать. Дебютный альбом норвежской блэк-метал супергруппы JORDSJUK «Naglet til livet»

    Стоит послушать. Дебютный альбом норвежской блэк-метал супергруппы JORDSJUK «Naglet til livet»

  • Alissa White-Gluz: «Мне кажется, самый большой миф в индустрии — это что группа может «добиться».

    Alissa White-Gluz: «Мне кажется, самый большой миф в индустрии — это что группа может «добиться».

  • NEVERMORE показали новый состав (плюс репетиционное видео)

    NEVERMORE показали новый состав (плюс репетиционное видео)

  • SLAUGHTER TO PREVAIL и BEHEMOTH забанены в Турции за сатанизм и нарушение общественных устоев

    SLAUGHTER TO PREVAIL и BEHEMOTH забанены в Турции за сатанизм и нарушение общественных устоев

Комментарии

  • LOOOL:

    D. написал(а):
    лучше бы музыкой занимались.
    говорит хуерыка, не записавший в жизни ни одной живой ноты))))

    Х, я не имею отношения к «Чайхане»
    правильно, не
    …

  • D.:

    D.
    Приехали — тролли превратились в провокаторов и хотят крови!

    Х, я не имею отношения к «Чайхане», не пишу фамилию со строчной — пафос не позволяет, а за попытку разж…

  • Дед Аким:

    Ещё очень интересный дуэт Майкла и Фредди. Майкл был поп звездой, но обожал рок, Фредди был рок звездой, но любил диско и классику. Хотели ребята записать совместный …

  • Дед Аким:

    Великая группа однозначно, но они не дотягивают в десятки раз, по продажам, по хитам, по статусу, по известности, и тем более деньгам с Майклом и его семейством (кстат…

  • Дед Аким:

    507 тысяч просмотров за три недели, о чем то говорят
    …

  • Дед Аким:

    Люблю выделять среди общих загруженных произведений, какое-то отдельное. Не фанат этой группы, и не знаю подробно их творчество.
    Вот было популярное произведение, �
    …

  • Тварь:

    Goo-goo написал(а):
    Статья на лурке — отличный показатель, ведь там пишут только про умных и уважаемых людей!
    Статью на лурке писал чел, который потом стал «уваж
    …

  • Николай:

    Очень душевный коментар от DOKKEN.…

  • Дед Аким:

    Новинки
    Первые две русские
    Песня с историй из далекого 1992 года, тогда КИШ были на самом пи
    …

  • Bronco:

    Похож на нашего почившего в 90х офтальмолога Святослава Федорова.…

  • Bronco:

    Venom 80х — это более жесткая версия Motorhead, а не все вот это, что Кронос выпалил со злости.…

  • Bronco:

    Не Святослав Рихтер конечно. Если провести аналогию с гитарой, то какое-то брынчание ни о чем. Хотя возможно я «ничего не понимаю».…

  • Kosta:

    Легенда.
    Низкий поклон.
    …

  • 40 последних комментариев

    Обсуждения: Вопросы, ответы, предложения по сайту Музыка, которую стоит послушатьОффтоп (о музыке, обо всем) Разговоры за жизнь (американскую?)
    Funny original metal t-shirts

    Темы и группы

    Behemoth Brutal Assault Cannibal Corpse Cradle Of Filth Exegutor Gods Tower Iron Maiden Judas Priest Megadeth Metallica Nergal Ozzy Osbourne R.I.P. RIP Sepultura Slayer ПГМ бабло высокие технологии геи гримасы шоу-бизнеса запреты на рок и метал-музыку искусство итоги года каверы клипы концертные происшествия концерты в Минске кризис криминал курьезы мерч метал-тетки обзоры концертов обложки альбомов рейтинги рок-цитаты скандалы судебные разбирательства суперпроекты топ-5 всех времен фестивали цензура цитаты чарты

    15 релизов марта

    Exodus Goliath

    Vreid The Skies Turn Black

    No/Más No Peace

    Whiplash Thrashquake

    Dawn Of Ashes Anatomy Of Suffering

    Gaerea Loss

    Axel Rudi Pell Ghost Town

    Monstrosity Screams From Beneath The Surface

    Ram-Zet Sapien

    Mirror Of Deception Transience

    Lamb Of God Into Oblivion

    Via Doloris Guerre Et Paix

    Winterfylleth The Unyielding Season

    Lost Society Hell Is A State Of Mind

    Poison The Well Peace In Place

    В этот день родились

    1968 - Rob Dukes (EXODUS)

    1973 - Tony Campos (POSSESSED, SOULFLY, STATIC-X, PRONG, MINISTRY)

    1973 - Anneke van Giersbergen

    1976 - Miguel Gaspar (MOONSPELL)

    1978 - Thor Anders Myhren aka Destructor (MORBID ANGEL, ZYKLON)

    Топ-15 по просмотрам

    • Готические имена
    • Метал против ислама. Топ-10 антимусульманских метал-групп
    • Как научиться гроулу?
    • Как научиться петь скримом?
    • 25 самых популярных рок-групп по версии Youtube (угадайте, какая песня собрала 1.4 миллиарда просмотров!)
    • Топ-10. Самые дорогие гитары в мире
    • BABYMETAL: безумные японские малолетки
    • Стоит послушать!
    • Фото: CAVALERA в Минске
    • Дуэт КОРОЛЬ И ШУТ распался. Остался Горшок
    • Топ-10. Самые известные негры метал-музыки
    • Самые привлекательные музыканты рок- и метал-музыки
    • Судьи против «сатанистов». История Троицы из западного Мемфиса
    • 10 метал-теток без грима. Ну или почти
    • За жизнь
    Rockmark merchstore
    • Metal
    • Gothic
    • Rock
    • Pop

    Copyright Hitkiller.com - killing soundz of music 2026 | Авторский проект Анастасии Самотыя aka AC

    US Metal Concerts and Tours