Skip to content
  • Главная
  • Блог
  • Новинки и новости
  • Интервью
  • Концертные фото
hitkiller logo white
  • Главная
  • Блог
  • Новинки и новости
  • Интервью
  • Концертные фото
  • Главная
  • Блог
  • Eric Clapton засудил 55-летнюю вдову из Германии за продажу бутлега, ей грозит штраф до $280000
Eric Clapton
18.12.2021

Eric Clapton засудил 55-летнюю вдову из Германии за продажу бутлега, ей грозит штраф до $280000

Блог

Немецкая газета Bild принесла любопытное. Оказывается, от имени Eric Clapton был подан — и удовлетворен судом — иск против немки (она фигурирует как Gabriele P) за то, что выставила на eBay концертный бутлег музыканта под названием Live USA за €9.95.

55-летняя дама рассказала, что диск был куплен ее покойным мужем в местном магазине примерно 30 лет назад — а после его смерти она решила продать ненужные вещи. И понятия не имела, что компакт-диск содержит нечто незаконное.

Суд Дюссельдорфа не принял во внимание данные аргументы и вынес решение в пользу Клэптона (на eBay диск появился в июле — и вскоре было подано заявление относительно нелегального контента). Теперь вдова должна оплатить все юридические издержки, за себя и за артиста, в общей сумме около $4000, а также $280000 в случае, если она не уберет лот с eBay.

..После чего Эрик, состояние которого оценивается в 450 миллионов долларов, наверняка сможет стать еще немного счастливее и богаче.

Автор: Anastasiya Количество просмотров: 3 158

Теги: Eric Clapton, бабло

Читайте также:

  • WITCH FEVER: «Мы отыграли тур на крупнейших стадионах, и мы нищие»
  • Бывший драммер KISS Peter Criss выложил сольный альбом для скачивания за $1,000
  • Самые дорогие пластинки 2025 года по версии Discogs
  • Хватит ли на жизнь наемному музыканту CRADLE OF FILTH?
  • Гитарист FIVE FINGER DEATH PUNCH продает дом за 28 миллионов
  • Gary Holt: «Я ужасно устал. Никакой уже, честно, энергии не осталось»
  • ARCHSPIRE: «С альбома, продающегося за $29.99, после вычета себестоимости и доли лейбла, нам остается всего около $3»
  • «Хочу умереть счастливым». Человек, который заплатил $12,495 за работу на Gene Simmons, ни о чем не жалеет
  • Фанаты TOOL собираются судиться с группой за фестивальное кидалово
  • Работа мечты: прислуживать Gene Simmons за $12,495

16 комментариев

  • Antonarchus написал(а): 19.12.2021 в 00:20

    вообще я всегда любил музыку Клэптона, с его ранних записей http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_yes.gif и прямиком до дуета с Кингом, хотя там уже скучно былоhttp://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_wacko.gif. и даже не особо удивился когда он недавно встал в позу, сказав, что если всех, а не только вакцинированных фанатов, в зал не впустят, то он играть не будет. и не сыграл. то есть все пришли, а он… http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_facepalm.gif
    но тут — дикая история. вот если б немецкая вдова, ну чисто гипотетически, пару тыщ попросила, а адвокаты ЭК попросили её контент убрать, и она их послала, — вот тогда бы понятен был смысл иска. а так чего, разбогеет она что ли с этих 10 евро? или может гитареро обиделся, что она посмела так низко оценить его концертное достижение? http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_yahoo.gif вот поступил бы как английский джентьмэн — купил бы себе этот бутлег. и даме бы приятное сделал, и себе хорошо, ибо если там какой-то копромат, сжег бы его в своем же камине http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_whistle3.gif. а то миллионеры, блин.

    >>>
  • Antonarchus написал(а): 19.12.2021 в 00:39

    …хотя, конечно, не факт, что это не юристы лютуют без ведома артиста … http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_sad.gif

    >>>
  • Ігор написал(а): 19.12.2021 в 01:11

    Можно подумать,этот мудак никогда не скачивал из сети что-нибудь,будь-то музыка,фильмы или книги.

    >>>
  • Merzbow написал(а): 19.12.2021 в 11:11

    У Anal Cunt есть неплохая песня про Эрика Клэптона)

    >>>
  • Писюн с глазами написал(а): 19.12.2021 в 15:44

    Merzbow написал(а):
    У Anal Cunt есть неплохая песня про Эрика Клэптона)
    Откуда у Anal Cunt неплохая песня http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_yahoo.gif

    >>>
  • Maga написал(а): 19.12.2021 в 20:05

    Merzbow написал(а):
    «У Anal Cunt есть неплохая песня про Эрика Клэптона)».
    В этой «неплохой песне» последняя строчка почему-то такая — «And Kevin Sharp is gay».
    А в альбоме, на котором присутствует этот трэк, есть ещё и такие — «Extreme Noise Terror Are Afraid Of Us» и «Chris Barnes Is A Pussy».

    >>>
  • zzz написал(а): 20.12.2021 в 10:16

    Ну раз Клэптон такой вот, пойду удалю всю его скачанную дискографию, пусть ему плохо будет!

    >>>
  • Зануда написал(а): 20.12.2021 в 10:43

    zzz написал(а):
    Ну раз Клэптон такой вот, пойду удалю всю его скачанную дискографию, пусть ему плохо будет!
    Назад в сеть закачай!

    >>>
  • Merzbow написал(а): 20.12.2021 в 12:43

    Maga написал(а):
    Merzbow написал(а):
    «У Anal Cunt есть неплохая песня про Эрика Клэптона)».
    В этой «неплохой песне» последняя строчка почему-то такая — «And Kevin Sharp is gay».
    А в альбоме, на котором присутствует этот трэк, есть ещё и такие — «Extreme Noise Terror Are Afraid Of Us» и «Chris Barnes Is A Pussy».

    Ни для кого не секрет, что AxCx дружили с Brutal Truth, чем показано в песне AC/BT у одних и BT/AC у других. У Сэта есть композиция ;Tim is gay’ про их барабанщика, притом, что они друзья. Сэт обсирал Скотта с плакатом ‘Scott Hull долбаный придурок’. Но никто не обижался. Чего уж там, у AxCx есть песня- ‘Everyone in Anal Cunt is dumb’

    >>>
  • Maga написал(а): 20.12.2021 в 17:10

    «…Но никто не обижался. Чего уж там, у AxCx есть песня- ‘Everyone in Anal Cunt is dumb’».
    Да понятно, что товарищ Сэт писал свою лирику исключительно хайпа для. Чего в том же альбоме стоит трэк «Hitler Was A Sensitive Man». Где есть строчки: «…Не hired gay…if Hitler were alive today, he’d listen to The Cure, The Smiths and Depeche Mode».

    >>>
  • Maga написал(а): 20.12.2021 в 19:48

    Из-за этой самой «песни» (конечно, текста) про погибшего 4-х летнего сына Клэптона Earache решили закончить сотрудничество с AxCx.

    >>>
  • Anastasiya написал(а): 20.12.2021 в 20:41

    Maga написал(а):
    Из-за этой самой «песни» (конечно, текста) про погибшего 4-х летнего сына Клэптона Earache решили закончить сотрудничество с AxCx.

    Навестила в этом году могилку Сэта. Удивительный все-таки был музыкант: умудрялся бесить и оскорблять сразу всех!

    >>>
  • Maga написал(а): 20.12.2021 в 21:58

    Anastasiya написал(а):
    «Навестила в этом году могилку Сэта. Удивительный все-таки был музыкант: умудрялся бесить и оскорблять сразу всех!»
    Наверное у Sex Pistols учился. Национальные скандалы, отмены концертов и прочие «мелочи»… В январе 1978 у них по США было короткое турне — 7 выступлений. Во время третьего (в Сан-Антонио) Вишес огрел какого-то ковбоя басухой, а на протяжении всего концерта в Далласе он кричал в микрофон, что все ковбои — пидорасы. Количество драк не поддавалось учёту, что не мешало после концертов вокалисту Роттену говорить, что «публика сегодня была подобна группе статуй».

    >>>
  • Merzbow написал(а): 20.12.2021 в 22:28

    Сэт брал пример с GG. Кстати, они должны же были играть вместе, но GG взял да умер(
    Удивительно, но любимая группа Сэта- это The Village People.
    Я когда-то переписывался с Charlie Infection и он говорил, что Сэт был придурком только когда напьётся. Трезвый он был спокойным и милым человеком. Правда, трезвым он редко был)
    А ещё Сэт жил когда то в доме Ричарда Хоака вместе с его семьёй и Ричард говорил, что всё было норм, никаких неприятностей.

    >>>
  • Maga написал(а): 21.12.2021 в 01:22

    Merzbow написал(а):
    «Удивительно, но любимая группа Сэта — это The Village People».
    Более чем удивительно.
    «Женщины их любили как воплощение своих сексуальных фантазий, мужчины гордились тем, что они пропагандировали американский ценности в своих текстах, а геи вознесли их за подаренную храбрость, которой им так не хватало, чтобы откровенного заговорить о своих особенностях». Один персонаж из них явно стал воплощением завсегдатаев известного клуба из «Полицейской академии».

    >>>
  • Дед Аким написал(а): 22.12.2021 в 03:14

    На самом деле неприятно, нехороший поступок. Эрик легендарная личность, великий гитарист, есть гитаристы быстрее и техничнее, но вот такой душевности гитары, как стихи, как роман, чувства передавать посредством инструмента, это немногим дано. Он ещё с Джорджем Харрисоном дружил https://youtu.be/i8rVI7AMKiY Вот история краткая, Эрик и Джордж дружили — Патти Бойд — жена Джорджа Харрисона. Выписка с одного источника: Возможно, не все знают, что тогда произошло, поэтому вкратце напомню. Патти Бойд была женой Джорджа Харрисона из The Beatles. Клэптон близко общался с Харрисоном и даже помогал ему записывать While My Guitar Gently Weeps.
    Но это не помешало Эрику завести роман с Патти и спустя некоторое время жениться на ней. Наверняка любовный треугольник Клэптон-Бойд-Харрисон не казался друзьям его участников таким уж романтичным. Девушка изменяет мужу с его другом… Согласитесь, не самая красивая ситуация.
    Но благодаря таланту Эрика, посвятившего Патти бесподобную песню Layla, их отношения запомнились как трогательная история страстной любви – пусть даже с печальным концом.https://youtu.be/f9myqi7VL9s
    «Tears in Heaven» — песня, сочинённая Эриком Клэптоном и Уиллом Дженнингсом в 1991 году. Впервые прозвучала в саундтреке к кинофильму «Кайф». Темой песни была боль от утраты, которую пережил Клэптон после гибели своего четырехлетнего сына. 20 марта 1991 года, Конор упал из окна высотки в Нью-Йорке, квартира принадлежала другу матери музыканта. Клэптон прибыл в апартаменты вскоре после несчастного случая. «Tears in Heaven» одна из самых успешных песен в карьере Клэптона — она достигла второй строчки в чарте Billboard Hot 100 и лидировала в течение трёх недель в хит-параде Hot Adult Contemporary Tracks. https://youtu.be/JxPj3GAYYZ0
    Однако «Tears In Heaven» ещё успела послужить несчастным людям. В 2005-м Оззи Осборн и его жена Шэрон решили записать на эту песню благотворительный сингл в помощь жертвам цунами, которое прокатилось по побережью Юго-Восточной Азии. Как водится в таких случаях, для привлечения внимания Оззи собрал на запись целый хор поп-звёзд — Гвен Стефани, Элтона Джона, Стива Тайлера, Слэша, Филла Коллинза, Робби Уильямса, Андреа Бочелли, Ринго Старра и многих других. https://youtu.be/LiN2kZrDKHI
    Есть ещё истории, легендарная личность, великий музыкант. Ещё новость, будет новый альбом великого Оззи Осборна: Оззи Осборн, ветеран рок-индустрии, в прошлом месяце рассказал, что на запись его нового сольника были приглашены мировые звезды гитарной музыки: Эрик Клэптон, Джефф Бэк, Тони Айомми и Закк Уайлд. Эти гитаристы приняли участие в записи целых композиций и отрывков.
    При всем уважении к группам типа Anal Cunt, они никогда не попадут на такое мероприятие, с такими людьми и к таким людям: https://youtu.be/fDDZf_NoN7s
    Хотя панк тоже уважаю, загружал не один раз, Киш одна из русских любимых групп, Sex Pistols — God Save The Queenhttps://youtu.be/yqrAPOZxgzU
    http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_rose.gif

    >>>

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_bye.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_good.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_whistle3.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml-scratch.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_wacko.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_yahoo.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_heart.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml-cool.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_rose.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml-smile.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_yes.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_cry.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_sad.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_unsure.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_wink.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_blush.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_facepalm.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml-straight.gif 
 

антиспам-проверка (введите число) *

Обновления

  • Aad Kloosterwaard, SINISTER: «13 мая я перестал дышать»

    Aad Kloosterwaard, SINISTER: «13 мая я перестал дышать»

  • Мнение. Chrissie Hynde: «Массовое помешательство на смартфонах и съемке напоминает мне обезьян, которые дрочат на глазах у публики в зоопарке»

    Мнение. Chrissie Hynde: «Массовое помешательство на смартфонах и съемке напоминает мне обезьян, которые дрочат на глазах у публики в зоопарке»

  • ACCEPT перезаписали «Fast As A Shark» с участием Phil Anselmo, Kirk Hammett, Mikkey Dee и Billy Sheehan

    ACCEPT перезаписали «Fast As A Shark» с участием Phil Anselmo, Kirk Hammett, Mikkey Dee и Billy Sheehan

  • Репортаж. Maryland Deathfest 2026, часть 2

    Репортаж. Maryland Deathfest 2026, часть 2

  • Репортаж. Maryland Deathfest 2026, часть 1

    Репортаж. Maryland Deathfest 2026, часть 1

  • Вокалист BEARTOOTH после брака длиной в 14 лет: «Я гей и я этим горжусь»

    Вокалист BEARTOOTH после брака длиной в 14 лет: «Я гей и я этим горжусь»

  • Фестивальный мини-отпуск

    Фестивальный мини-отпуск

  • Разбор: вокалисты, которым пора уйти на пенсию

    Разбор: вокалисты, которым пора уйти на пенсию

  • Prika Amaral, NERVOSA: «Десять песен, которые изменили мою жизнь»

    Prika Amaral, NERVOSA: «Десять песен, которые изменили мою жизнь»

  • Мнение. 71-летний фронтмен группы ZEBRA: «Если хотите рок-н-ролла — приходите на рок-концерт, и не важно, хорошо или плохо играет команда»

    Мнение. 71-летний фронтмен группы ZEBRA: «Если хотите рок-н-ролла — приходите на рок-концерт, и не важно, хорошо или плохо играет команда»

Комментарии

  • DC:

    Понятно: что такое осень — это осень…

  • MRK:

    по-ходу лето пролетело со скоростью ультразвука…

  • Mustdie:

    Блевота…

  • Ых:

    При всём уважении к Стиву и Фло — хуета. Клип тоже.…

  • Тварь:

    Ну оно прикольно, канешна, но лучше бы они позвали Кирка на соляки… Потому что без Кирка это временами разваливается на запчасти……

  • Дружище Христос:

    Bronco написал(а):

    Четко поставил на место милфу. К слову, я даже не знаю кто это такая, а она тут целый райдер уже выкатила — не снимайте, не шумите, не плюйте…
    П�
    …

  • Mannfred:

    «обезьяны, которые дрочат на глазах у публики в зоопарке» — наверняка дядюшка Фрейд и его коллеги сочли бы данную эротическую фантазию весьма занимательной, а всем о…

  • MRK:

    печальная история… когда «хотел играть более технично и мелодично» но было лень сочинять и попросил ИИ всё сделать…

  • Ваше Величество:

    Поебень какая то , ИИ лучше исполнит , и более того , это практически слизано с группы Morgue — Eroded Thoughts (1993) (((…

  • Gerber:

    Merzbow написал(а):
    Музыка вызывает интерес.
    Но лирика это адский ад. Маза фаза систер браза.
    Сакис из Rotting Christ со своим fire desire выглядит не их фоне почти Вергилием,
    …

  • Merzbow:

    Музыка вызывает интерес.
    Но лирика это адский ад. Маза фаза систер браза.
    Сакис из Rotting Christ со своим fire desire выглядит не их фоне почти Вергилием, не меньше.
    …

  • Другой Александр:

    Олаф написал:
    Если бы Иисуса в свое время сфотографировали бы, то хоть религиозных срачей меньше было бы

    Да ровно наоборот. Вон, Туринская плащаница тоже с…

  • ***:

    Краткое изложение символической философии Blackness с экспозицией масонских табелей: https://basileus-oto.org/fra-aumgn-about-blackness-crossing-the-abyss/

    Орите!…

  • 40 последних комментариев

    Обсуждения: Вопросы, ответы, предложения по сайту Музыка, которую стоит послушатьОффтоп (о музыке, обо всем) Разговоры за жизнь (американскую?)
    Funny original metal t-shirts

    Темы и группы

    Behemoth Brutal Assault Cannibal Corpse Cradle Of Filth Exegutor Gods Tower Iron Maiden Judas Priest Megadeth Metallica Nergal Ozzy Osbourne R.I.P. RIP Sepultura Slayer ПГМ бабло высокие технологии геи гримасы шоу-бизнеса запреты на рок и метал-музыку искусство итоги года каверы клипы концертные происшествия концерты в Минске кризис криминал курьезы мерч метал-тетки обзоры концертов обложки альбомов рейтинги рок-цитаты скандалы судебные разбирательства суперпроекты топ-5 всех времен фестивали цензура цитаты чарты

    15 релизов июня

    Evergrey Architects Of A New Weave

    Autumnblaze Glut

    Mortiis Ghosts Of Europa

    Nargaroth Apocalyptic Steel

    Mork Monolitt

    Tarja Frisson Noir

    Converge Hum Of Hurt

    Evanescence Sanctuary

    Mono Snowdrop

    Masterplan Metalmorphosis

    CyHra Requiem For A Pipe Dream

    Einherjer Lifeblood

    August Burns Red Season Of Surrender

    Fleshcrawl Epitome Of Carnage

    Lex Legion Lex Legion

    В этот день родились

    1941 - John Douglas "Jon" Lord †

    1950 - Trevor Bolder (URIAH HEEP) †

    1974 - Tomas "Samoth" Haugen

    1978 - Matthew Bellamy (MUSE)

    Топ-15 по просмотрам

    • Готические имена
    • Метал против ислама. Топ-10 антимусульманских метал-групп
    • Как научиться гроулу?
    • Как научиться петь скримом?
    • 25 самых популярных рок-групп по версии Youtube (угадайте, какая песня собрала 1.4 миллиарда просмотров!)
    • Топ-10. Самые дорогие гитары в мире
    • Стоит послушать!
    • BABYMETAL: безумные японские малолетки
    • Фото: фестиваль Kilkim Zaibu 2014, день второй
    • Фото: CAVALERA в Минске
    • Дуэт КОРОЛЬ И ШУТ распался. Остался Горшок
    • Топ-10. Самые известные негры метал-музыки
    • Самые привлекательные музыканты рок- и метал-музыки
    • Большая фотогалерея: фестиваль Kilkim Zaibu 2017
    • Судьи против «сатанистов». История Троицы из западного Мемфиса
    Rockmark merchstore
    • Metal
    • Gothic
    • Rock
    • Pop

    Copyright Hitkiller.com - killing soundz of music 2026 | Авторский проект Анастасии Самотыя aka AC

    US Metal Concerts and Tours