
Эксклюзивная премьера: сингл нового альбома NIGHTSIDE GLANCE «On The Wrong Side»
БлогИ еще один плюс в копилку белорусских метал-релизов этого года: блэк-метал группа NIGHTSIDE GLANCE записала альбом Gray Haven, живая презентация которого (при поддержке RAVEN THRONE и INFESTUM) состоится в «Репаблике» 29 августа (инфа тут). Это второй полноформатный релиз группы (Edge Of Time вышел в 2009 году, ему предшествовал демо-альбом Twilight Visions Of The Night в 2006-м; в 2011-м также была выпущена EP-шка Breaking Point), концептуальный и, как анонсируют музыканты, атмосферный и крайне разноплановый по звучанию. «Этот альбом значительно отличается от наших предыдущих работ. В результате многочисленных экспериментов мы добились более тяжелого звука. И даже несмотря на использование множества синтов и оркестровок, Gray Haven не выходит за рамки блэк-металлической стилистики».
«Действие альбома происходит в психиатрической лечебнице «Gray Haven», — рассказывают NIGHTSIDE GLANCE о концепте релиза. — Главный герой – психиатр, скептик по натуре, попадает в совершенно иную реальность: мир, наполненный его собственными страхом и болью, отрицающий всяческие законы и правила, мир, который напрочь перечеркивает все его представления о жизни. Тема поиска реальности отчасти олицетворяет поиск самого себя — то, с чем сталкивается каждый из нас на определенном этапе жизненного пути. Но вообще, концепция Gray Haven очень многогранна. Взяв за основу несколько идей, мы объединили их и завуалировали в хоррор-историю. Раскрывать все карты сейчас не хотелось бы, да и, скорее всего, это нецелесообразно, ведь после прослушивания каждый сам сможет сделать какие-то выводы, вынести что-то для себя».
Кстати, по словам группы, на этот раз сначала родилась история. А уже потом, основываясь на ней, — музыка. «После того, как был создан черновой сценарий, мы потратили много времени на создание подходящей сюжету звуковой оболочки. Важно было максимально точно отобразить и подчеркнуть каждую главу, передать не только суть повествования, но и его атмосферу. Как нам кажется, с этой задачей мы справились: каждый трек на альбоме имеет свое настроение и не похож на предыдущий».
Запись диска проходила на польской студии Monroe Sound Studio, а в составе NSG появилось два новых участника: гитарист Евгений «Sick Parasit Шихель», известный по работе с ID:VISION и басист Евгений Макейчик из BLESSING OMEN (увидим их в деле в «Репаблике»). Ну а к чему пришла группа в 2014 году, можно оценить прямо сейчас: вашему вниманию премьера сингла On The Wrong Side — самой, по мнению коллектива, репрезентативной вещи нового альбома. Слушаем!

Автор: Anastasiya Количество просмотров: 6 947
Читайте также:
- Пост-NIGHTSIDE GLANCE на беларуской мове из Грузии: слушаем дебют MY GREAT GUILT
- Фото: Хэллоуин в «Брюгге». MORUGA, SAMELI, EVTHANAZIA, NIGHTSIDE GLANCE, PLEMЯ
- Нечисть в «Брюгге»: MORUGA, SAMELI, EVTHANAZIA, NIGHTSIDE GLANCE, PLEMЯ
- Фото: THY DISEASE, NIGHTSIDE GLANCE, EXIST-M, EXEGUTOR в Джек-клубе
- THY DISEASE, NIGHTSIDE GLANCE, EXIST-M, EXEGUTOR, KEZIK в Джек-клубе. Воскресный угар
- Фото: презентация альбома NIGHTSIDE GLANCE в «Репаблике» с RAVEN THRONE и INFESTUM
- NIGHTSIDE GLANCE, INFESTUM, RAVEN THRONE в «Репаблике». Кто на свете всех милее, всех чернушней и белее
- Новогодние истории от метал-музыкантов. «Все что было съесть — съели, выпить — выпили. А тут волки голодные… Короче, все умерли»
- Фото: прощальный метал-концерт «Реактора». THELEMA, SOULSIDES, IMPRUDENCE, ZNICH, NIGHTSIDE GLANCE
- Дударскi фэст, Пятница 13… все сразу
8 комментариев
Добавить комментарий Отменить ответ
Обновления
-

NEVERMORE показали новый состав (плюс репетиционное видео)
-

SLAUGHTER TO PREVAIL и BEHEMOTH забанены в Турции за сатанизм и нарушение общественных устоев
-

Интервью с CARPENTER BRUT: «Из-за социальных сетей и всех идиотов, что в них сидят, я даю западным обществам лет десять до начала гражданских войн»
-

«Мы знали, что YouTube это не пропустит». Новый клип и тема EXODUS «3111»
-

Как вам победители новых «Грэмми»?
-

Galder выложил тизер нового OLD MAN’S CHILD: «Осталось написать еще одну-две песни»
-

Интервью с фолк-металистами UUHAI: «Мы хотим, чтобы люди прочувствовали Монголию до того, как мы сыграем первую ноту»
-

WITCH FEVER: «Мы отыграли тур на крупнейших стадионах, и мы нищие»
-

Интервью: BESHENITAR как голос иранского андерграундного блэк-метала
-

Dave Mustaine: «Кавер ‘Ride The Lightning’ завершил круг; таким образом я выказал парням свое уважение, особенно Джеймсу и Ларсу»
Комментарии
Христос Не Воскрес:
Юрий:
Юрий:
Назар Василич:
Bronco:
Дед Аким:
Дед Аким:
Мельница — Чёрный дрозд (feat. Борис Гребенщиков…
Тварь:
Дед Аким:
jurgis:
голос как голос (для стиля Nevermore вполне) … если конечно не ожидать вокала аля Паваротти…
Anastasiya:
Спадар Антось:
Тварь:

Достойно! Хороший трек.
Лучше бы на Niezgal’ обратили внимание, там хотя-бы блэк.
Сначала писал, потом слушал. Неплохо, но уж как-то на Dimmu Borgir похоже. Как две капли.
Cогласен, достойно! Хотя и несколько вторично но в целом гуд , послушать приятно
Ya_mamma написал(а):
Лучше бы на Niezgal’ обратили внимание, там хотя-бы блэк.
Берегись, если начать обращать внимание на Niezgal, то Niezgal начнет обращать внимание на тебя.
А теперь, господа, обратите внимание на Niezgal. Так же многим известный как «хотя-бы-блэк».
Niezgal’ куйня
Целиком альбом можно послушать вот тут: http://nightsideglance.bandcamp.com/